Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Цветут герани на окне....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 16:35     Ответить с цитатой

еще один симпатяш Burns Country
сами цветочки мелковаты, но цвет густой, красный. и листочки пестренькие, серединка заплывает шоколадом)

sutarve bosna пока не поняла его, кустик хорош, но цветет пока слабовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celeria
Студент
Студент

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 2442
Откуда: Новосибирск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 23:37     Ответить с цитатой

А sutarve bosna ампельная пелларгония? По форме листьев напоминает) Очень необычно цветет и еще на предыдущей странице герань с красными цветами, у которой лепестки как язычки пламени) У вас столько цветов, откуда вы их берете такие красивые? )) в цветочных магазинах таких не встречала. У меня у самой тоже они есть, только обычные все, с однотонными цветами.
А душистая герань у вас цвела? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Celeria
sutarve bosna и два красненьких на предыдущей странице относятся к звездчатым,неампельные, но в подвесных кашпо растут охотно. Один с пестрыми листиками микромини Priory Coral, а второй сорт очень красивый, новенький у меня Eras Estelle. Пеларгонии я покупаю у коллекционеров, в основном в Москве. Или пересылкой из других городов. Душистая цвела у меня только одна, которая пахнет корицей. Цветут душистики очень невзрачно- мелкими серыми, белыми цветочками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celeria
Студент
Студент

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 2442
Откуда: Новосибирск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 18:14     Ответить с цитатой

Елена_Николаевна
Эти красные звездчатые герани просто обалденные, никогда не думала, что такие могут быть!!! Поначалу подумала, правда, что это один цветок, сейчас разглядела. Eras Estelle особенно понравилась, очень красивые цветы с белыми прожилками и что листья зеленые)

Моя душистая не цвела еще, пахнет мелиссой. Она сильно вытягивается и не может стоять вертикально, заваливается, обрезаю весной и летом, но все равно вытягивается...( У вас душистые герани тоже сильно выгягиваются?
Вы настоящий ценитель пелларгоний) Я не настолько, было что-то подобное у меня с китайским коллекционным чаем, люблю пробовать редкие сорта, правда, из Китая не заказывала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 18:25     Ответить с цитатой

Celeria
в зиму оставила только 2 сорта:
lemon kiss( пахнет лимонными корочками) и lady plumoth (сладкий запах мяты, как жвачка орбит мята)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:


Вы попробуйте щипать верхушки у душистых, тогда они шариками растут и не вытягиваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celeria
Студент
Студент

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 2442
Откуда: Новосибирск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 18:41     Ответить с цитатой

Елена_Николаевна
Да, надо будет повнимательнее следить и прищипывать вовремя, просто пару раз обрезать не получится) У меня душистая немного другая, листья пошире, не такие изрезанные. Тоже пахнет чем-то средним между лимоном и мелисой, но не знаю какой это сорт.


А у вас есть многолетние герани, такие чтобы разрастались как деревья? У меня часто бывает желание вырастить такую герань, чтобы она была большая как кустарник с мощным одревесневевшим стволом, ветвистая ... правда пока не получается как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Celeria
я бы вашу душистую обрезала в пень. И посадила бы несколько черенков в один горшок. По поводу выращивания из пеларгоний деревца - есть у меня один экземпляр. Покажу попозже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celeria
Студент
Студент

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 2442
Откуда: Новосибирск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 14:38     Ответить с цитатой

Елена_Николаевна писал(а):
Celeria
я бы вашу душистую обрезала в пень. И посадила бы несколько черенков в один горшок. По поводу выращивания из пеларгоний деревца - есть у меня один экземпляр. Покажу попозже.

Да, я наверное весной это сделаю, осенью она может плохо прижиться. А на деревце очень интересно будет посмотреть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 13:06     Ответить с цитатой

На чужие гераньки смотрю - глаз радуется))) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2685
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Пеларгонии у вас потрясающие!
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 22:08     Ответить с цитатой

Digay
Спасибо! Скорее бы весна настала. Второй год зимуют плохо, прямо беда с ними. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 19:11     Ответить с цитатой

Немножко лета 2013:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
aelen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.16
Сообщения: 3
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Очень красивые! Цветут шикарно! Последнее фото это что за сорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 14:37     Ответить с цитатой

aelen
Спасибо, на последнем фото Denise.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 21:23     Ответить с цитатой

Edwards Tamara

Davinia и Selesta

Bold Beacon и Eras Ylva

Цветут стартеры плющелистных безымяшек от ЕТК (заказывала как сорта Кate и Wihte Pearl):


Последний раз редактировалось: Елена_Николаевна (Вт Июн 14, 2016 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах