Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛИНЫ И БЛИНЧИКИ">>>>
Блины и блинчики. Кулинарный флеш-моб
Письмо в будущее. Пишем себе.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 14:12    Заголовок сообщения: Письмо в будущее. Пишем себе. Ответить с цитатой

Девочки, тут решила вот что рассказать:
Порой мы забываем какими бы были в подростковом возрасте, а я тут вспомнила. :-)
Когда мне было 15 лет я видела по телевизору, как закладывают капсулу с предметами в будущее, и я решила написать сама себе письмо. В этом письме я написала, что я сейчас хочу, о чем думаю. И расписала свою жизнь на года вперед, что я хочу, что планирую, где буду учиться, во сколько лет закончу институт, во сколько лет выйду замуж и когда планирую родить детей. Самое интересное, что тогда я как раз только сходила к местной гадалки и что она мне написала, я восприняла за чистую монету и тоже встроила это в свои планы.
После чего я запечатала письмо в конверт и подписала, что вскрыть я его должна через 10 лет! В день своего двадцатипятилетия.
И вот в том году был мой 25-ий юбилей! Девочки, я вам сразу скажу, что это был один из самых лучших и креативных подарков когда либо подаренных мне :lol:
В письме было всего 4 страницы из тетради в клеточку, но читала я наверное минут 40. Т.к. после первого абзаца я уже валялась от смеха под столом, вторая страница заставила меня просто хрюкать от смеха :oops:
Дочитав письмо, поняла, что брюшная стенка она не стальная, на второй круг читать пока нельзя.
Почему то распланировала на 35 лет, хотя вскрыть планировалось в 25. Интересно было то, что то что я планировала и хотела этого, в данный момент не только не сбылось, но и желание это воплощать нет. Что планировала на 35 уже сделала.
та гадалка до сей поры еще гадает, нужно будет сообщить ее клиентам, что она вруша, из ее предсказаний не сбылось не чего.
Когда проходит 10 лет, то забываешь порой какой ты тогда была, помнишь конечно многое, но я вот точно не могла сейчас понять и увидеть со стороны свое мировозрение в те годы, а письмо помогло. В этом году решила написать еще одно письмо себе, вложу новое письмо и старое, и снова вскрою через 10 лет. Когда я читала свою подростковое письмо, я думала какая же я глупенькая была, но уверена, что и через 10 лет читая свое письмо. которое напишу сейчас буду и нем думать тоже самое.
Это дало мне еще и важный урок, какими бы мы умными себя не считали, к людям старшего поколения (ну за некоторым исключением) нужно прислушиваться.

Написала вам это в общем для того: Девочки, у кого ребятишки подростки, да и кто сами хотят себе порадовать весточкой из прошлого. Дайте ребятишкам идею, пусть напишут, с вами запечатают и отдайте им потом на их первый взрослый юбилей. Читая свою весточку я получила море позитива, было интересно и просто ошеломительно все это прочитать. Хотя все десять лет я почему то была уверена, что помню, что там написано. Оказалось часть помню, а вот большую нет. Или можете заложить тоже кампусу времени, ее я закладывала в 10 лет на площадке около качели, но качелю убрали и место было потеряно, поэтому не забудьте сделать карту. Этой весной где жила с родителями решила, когда поеду к ним, возьму у отца металлоискатель и все же найду ее. :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  

МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
В дневниках: 2743
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 14:25     Ответить с цитатой

О, Спасибо, Люба. Моей как раз 15...думаю понравится идея. :give_heart:

карта СМ 7554
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 14:26     Ответить с цитатой

МаМАша
Надеюсь :give_heart: результат точно превзойдет все ожидания :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
В дневниках: 9367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 16:05     Ответить с цитатой

Мошка777
Шикарная идея. :give_heart: Спасибо :in_love:

МонЯ81
Студент
Студент

На сайте с 01.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Мошка777
Спасибо за идею,обязательно предложу своей старшенькой! :give_heart:

Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 18:35     Ответить с цитатой

здорово! надо будет дочери предложить так сделать.
в прошлом году сыну год было, мы наоборот, ему письма написали, и что вскрыть в 2031 году, когда ему 18 будет)

24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 18:39     Ответить с цитатой

все гениальное просто! :aga-aga:
замечательные идеи!!!
тоже надо будет написать письма!

Мышь городская
Академик
Академик

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 19:06     Ответить с цитатой

Класс!!! ЖрдщзЖ
Где молча птеродактили сидят.

лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 471
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Отличная идея! Спасибо :give_heart:

Kota
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.08
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 2:25     Ответить с цитатой

Мошка777
Замечательная идея, спасибо :give_heart:
В 15лет Вы увидели впервые, как закладываю капсулу по тв, а в 10 лет Вы её впервые заложили. Я верно поняла?

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 7:46     Ответить с цитатой

Я так делала в свои 15, но... Мои письма пропали при серии перездов с пребором хлама, и я не помню, что писала в них...

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
В дневниках: 3751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 10:10     Ответить с цитатой

Мошка777
Какая вы молодец! :give_heart: Просто как в кино...металлоискатель...капсула времени...супер-идея!Обязательно с ребенком сделаем,мы такое любим.Все как всегда просто.И жутко интересно.

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Kota
В 10 лет мы с подружкой просто закопали шкатулку с чем (было много интереснойстей, но кроме розовых туфлей от барби не запомнила. Там тогда еще не знали про эти капсулы, просто хотелось закапать себе сокровище в будущее. Видимо думали, что это будет раритет :lol: ), а в 15 лет уже посмотрев по ТВ про капсулы решила написать письмо. Но наученная горьким опытом снесенной качели и потерянного места клада, письмо все годы переводила с собой в коробке с документами и открытками. Решила больше не прятать :-)
Журавлёва Оксана
Очень жаль :-( Было бы интересно если бы нашлось.
Elenk@
Главное запоминать где спрятали, это у меня папа не так давно купил металлоискатель (тоже клад искали с другом, это у нас видимо семейные зарывать/искать :lol: ), а до этого пыталась искать ее вручную. Брала железный штырек и пробивала землю, когда натыкалась на что-то твердое, думала, что это она и есть и копала. После 2-х корней деревьев и найденной консервной банки, бросила затею. Буду в этом году снова пробовать.

Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
В дневниках: 3751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):

Elenk@
Главное запоминать где спрятали, это у меня папа не так давно купил металлоискатель (тоже клад искали с другом, это у нас видимо семейные зарывать/искать :lol: )

...ой как интересно!..Чего нарыли?
Я на даче закопаю :kopai:
Вы прям затейница! :tiptop:

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:27     Ответить с цитатой

Elenk@
Да особо ценного не чего, колечко какое то нашли, достаточно современное и монет кучу всяких разных. А потом еще по местному пляжу ходили, когда воды не было - цепочку золотую тоненькую. В общем даже 1/10 металлоискателя не окупилась. И бросили они эту затею.
Если не знаешь что и где искать, вероятность что-то ценное найти в земле минимальна.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти: