Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лечимся морем?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4548
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 0:31    Заголовок сообщения: Лечимся морем? Ответить с цитатой

На дворе Новый год, а я по лето :aga-aga:

Девочки, у меня у старшего группа риска по БА плюс стеноз. Нам доктор настоятельно советует грядущим летом на море съездить. Причем Анапу рекомендует (не заграницу). А я таких ужасных отзывов в интернете начиталась!

У кого -нибудь есть опыт лечения наших сибирских детишек с проблемами "дыхалки" Черноморскими курортами ? Помогло?
Мне нужно заранее отпуск планировать-потому в январе и задаю такие вопросы :-) Сильно пугает, что прочитала про Анапу что там пляжи загаженные и вонючие. Хуже бы нам не стало если это правда! Эксперементировать и ехать на обум не охота- был бы ребенок здоров на 100%, а так...

Может подскажите кто сталкивался как в жизни "лечение морем" работает?

Спасибо!
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 267
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Хани, у меня свекровь вылечила свой хронический бронхит "морем", но это было 15 лет назад :-( и как раз в анапе. мне в детстве тоже очень советовали, тк бронхиты были часто, но советовали спец санаторий для "дыхалки", в специальный н получилось, в 13 лет была в туапсе, с обычной тур группой детей, никакого лечения не было, просто купались, загорали, с тех пор бронхит был 1 раз. хотя возможно, это совпадение..
а что за ужасы про анапу?
по-моему весь эффект такого лечения в целебности влажного морского воздуха, нет?
_________________
Дети - это весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22916
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Хани
Мы ездили в анапу позапрошлым летом, сына лечили. Остались довольны. Пансионат, правда, был скромный, но с душем, кондиционером и качественным питанием. Пляж у пансионата был свой, в 7 -10 минутах неспешной ходьбы от домика. В общем, никакого ужаса не наблюдалось. Может, негативные впечатления были у тех, кто отдыхал на городском пляже? Там, действительно очень, очень людно.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 16:17     Ответить с цитатой

НОрмально в Анапе. Конечно пляж не фонтан городской который, да и сервис все еще близок к свовветскому, но морской воздух целебен и его ничем не заменишь. Спросите у врача, может быть вам Геленджик подойдет в качестве дечения - там чище было всегда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 16:40     Ответить с цитатой

Хани,
Если "боитесь" в Анапу, поезжайте в Джемете. Это местечко типа курортного поселка минутах в 15 от Анапы. Пляж там просторный и чистый, а если ехать в июне-июле, то и море будет чистое, без водорослей и медуз :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4548
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Спасибо за отклики!
Ужасы я на форуме об отдыхе прочитала. Смутило то , что писали одни москвичи . Самое страшное для меня было то, что писали что пляжи не чистят и во всем городе ужасная вонь плюс шум и загазованность (сами понимаете, вонь при аллергии у ребенка это просто капец будет). И еще писали, что нормальной еды найти невозможно-все некачественное и "с душком"-это , по-сути, менее страшно чем вонь-но тоже приятного мало. А остальное из ужастиков мелочи для меня-мы на "пять звезд" не претендуем. :aga-aga: Нам воздух важен!

Medan писал(а):
Хани,
Если "боитесь" в Анапу, поезжайте в Джемете. Это местечко типа курортного поселка минутах в 15 от Анапы. Пляж там просторный и чистый, а если ехать в июне-июле, то и море будет чистое, без водорослей и медуз :-)


Скажите, а вы давно там были?
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Medan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 18:11     Ответить с цитатой

Мы были в Джемете этим летом - остались довольны. Мы жили в Джемете в гостинице "Приобье" - кстати, рекомендую, и в первую очередь из-за кухни. Кормили замечательно, и детское меню было, и всегда все очень свежее. До моря идти минут 10.
Так что главный вывод - найти отель, где есть хорошее питание (хотя конечно издалека это проблематично проверить :-( ). Потому что в Джемете, насколько я знаю, вообще нет приличных кафе, где можно поесть ребенку, а в Анапе - не знаю даже... В принципе может и есть такие, но мы там ни разу не ели, любые обеды-ужины - только в отеле, а то страшновато, конечно... Жара, микробы...
А так вообще и в Анапе, и в Джемете, и в Витязево много неплохих гостиниц, и я думаю, при грамотной предварительной разведке вы прекрасно отдохнете и полечитесь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 4:12     Ответить с цитатой

Мы этим летом полтора месяца жили в Болгарии в деревне, которая позиционируется как "местность с особым климатом" для лечения астматиков, собственно, за тем и ехали. Климат похож на крымский: умеренно жарко и сухо. Рядом с деревней стоит специализированный морской санаторий, местные говорили - реально народ излечивается. Мы же и в Болгарии умудрились получить приступ после ОРВИ, и дома картина неоднократно повторилась :(

Прошлым летом отдыхали под Туапсе, самочувствие было не очень. Все в санатории удивлялись, почему мы не в Анапе, говорили, все астматики туда едут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 6:07     Ответить с цитатой

писала про Крым, осталась только цитата автора :eek: .
в общем: если Анапа не нравится, то альтернатива -Крым (есть более чистые пляжи и вода)
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 20:56     Ответить с цитатой

Анастасия и Ко :) а как там в Крыму сейчас? Я очень Крым люблю, меня маленькую почти каждое лето в Гурзуф возили, и мы с дочкей ездили в 1998 г. и все, я честно говоря боюсь ехать, начиталась форумов украинских националистов, страшно....
Хани мы ездили в Вардане в 2007 году район Сочи, полечили сыну аденоиды и дерматит, для тихого семейного отдыха вполне подходяще, но море бывало частенько грязное :-( , с Крымом не сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Хани у наших друзей у ребенка большие проблемы с легочной системой(БА) плюс кожа(пищевая аллергия), им лучше всего в Ялте показалось из-за климата( перебрали много и в абхазии были, лазаревское, евпатория...в общем много где были на побережье, 3 года подряд вывозят ребенка), тк он более сухой и меньше растительности(меньше аллергенов), и пляжи галечные нужны, а в Анапе песок...
в крыму - ялта самый дорогой по деньгам город, но более развитая инфраструктура...если это не принципиально - то мелких городах дешевле. Отношение у местным к приезжим отвратительное - "понаехали тут"...но этим и наше побережье страдает не в малой степени. Нацианалистов не встречали :aga-aga: все говорят на русском языке.
Про бесплатные пляжи говорят - слой окурков, слой бутылок, три слоя отдыхающих....большиство плежей в ялте платные от 50 до 150 руб. с зонтиками и топчанами, дети бесплатно.
Мы вчера в гостях у них были вот и пишу про ялту, что узнала. :oops:
Были они на море в этот раз 5 месяцев, эффект видимый, пульмонолог им сказала - привезли другого ребенка( до этого врач оч. скептически относилась и такому методу лечения). Кожа сейчас чистая, до этого была в корках, очутимый эффект пошел где-то на 2-3 месяце пребывания....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 17:47     Ответить с цитатой

Да поедемте с нами в Болгарию, не дороже Крыма и Сочи, море чище, климат похож, еда нормальная! Отношение к русским хорошее, хотя в паре ресторанов перед немцами -англами выстилались, а русские побоку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 21:01     Ответить с цитатой

amazonqua
можно вопрос - во сколько обойдется полтора мес в Болгарии? с перелетом, проживанием, едой.... расходы на взрослого и ребенка отличаются или нет?(питание, проживание)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

и что есть болгарская деревня? поподробнее :-) самое деревенское место где мы были это Лоо , кроме столовок - достопримечатальностей ноль:-)
мы к условиям не привередливые, так интересно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chili
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.01.09
Сообщения: 4077
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, Академгородок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Мы ездили в Анапу 4 года подряд в основном из-за проблем со здоровьем, тоже рекомендовали врачи. Три первых раза все более-менее устраивало, но поездка в 2007 году- это что-то ужасное. Мы были где-то в середине июля. Море там, как говорят местные жители, "зацвело". Из-за водорослей купаться было невозможно, запах стоял ужасный. Водоросли вытаскивали из моря трактором , эти кучи лежали на солнцепеке на жаре и воняли. Мы ходили по берегу и искали более-менее чистые участки без водорослей, чтобы искупаться. В 2008 поехали в Крым. Впечатления прекрасные. Вода очень чистая, может, конечно, за счет того, что там галька. Но в Анапу мы больше ни ногой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37284
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 23:40     Ответить с цитатой

нам вот тоже все советуют куда-нибудь съездить. стенозники мы и аденоиды 2 ст. а можно подробнее по ценам, это ж как ни крути надо копить за год начинать. а дальше новосиба ни разу и не были :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах