Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5614
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 12:18     Ответить с цитатой

LEV_58
Ага, три :-)
У меня Южная сторона, попробую без подсветки.
Если понадобится, включу
А Вы их в эти выходные сможете привезти уже?
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 12:25     Ответить с цитатой

:-)
_________________
моя кошечка шотландка


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Вт Сен 04, 2018 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5614
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 14:59     Ответить с цитатой

LEV_58
Я буду в городе не раньше понедельника
:aga-aga:
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 21:10     Ответить с цитатой

LEV_58
А не знаю, что с комнатной. ремонтантной клубникой делать, кустики у неё компактные, цветочков много, ягода нормального размера. смотрится как декоративное растение ещё и ягоду вкусную даёт, выкинуть жалко, она и сейчас с цветочками и ягодками стоит но 9 штук мне много так то... Я если на лоджии летом раньше что то выращивала ни когда в зиму не забирала это дело но её хочу забрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 9:10     Ответить с цитатой

tanya_a писал(а):
не знаю, что с комнатной. ремонтантной клубникой делать, кустики у неё компактные, цветочков много, ягода нормального размера. смотрится как декоративное растение ещё и ягоду вкусную даёт, выкинуть жалко, она и сейчас с цветочками и ягодками стоит но 9 штук мне много так то... Я если на лоджии летом раньше что то выращивала ни когда в зиму не забирала это дело но её хочу забрать.
Раз хотите - берите! И ничего не бойтесь! Самое страшное, что с ними может произойти - пропадут. Учитесь, делитесь опытом, какой бы он ни был. Здесь интересен любой, и удачный, и отрицательный. А мы будем болеть за вас и наблюдать :hello:
Мне тоже было не очень комфортно начинать выращивать помидоры. Хотя чужой опыт изучала, они вдохновляли успешностью. Прошлым летом не успела вырастить даже 1 помидорину, поэтому даже летнего опыта не было. И ничего, вырастила. Зимний опыт помог получить хороший урожай летом :-) Подруги сказали, что литровая миска с горбом - нормально :pyatak: Разобралась, как и сколько кормить, светить, и больше не боюсь. Лишь бы места хватало :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 10:12     Ответить с цитатой

tanya_a
мы ж вроде договаривались на 1 кустик...я подвела не пришла :oops: :eek: забыла совсем...вылетело из головы.
думала, что когда яблочки вам привезу-вы мужу дадите...не дали :o

а листики Тидеи ни розовой , ни фиолетовой не прижились - все лето - корни давали, сажу а они потом пропадают... :mad:

давайте кустик 1-2 куплю у вас...только не на этой или той неделе...числа 28-29 сентября.

Скрытый текст:
..... по работе занята и в саду много работы...а я все на яблонях вишу :lol:
знаете как их долго собирать!!! да еще на высоте 180 см, лестница у меня не современная - стальная - все купить не могу -какие то проблемы вылазиют, а старая..я с нее еще когда мне было лет 20 собирала...собираю и перебираю за день ведер 8...больше не успеваю, а еще надо и остальное собрать, уложить и к вечеру дочь подъедет, заберет..ладно хоть так помогает...
я помню раньше, когда я еще была молодая, мы с мамой моей яблоки в компостную кучу выбрасывали...нам много, а таскать их тяжело..максимум ты можешь увести 2 ведра и на базаре они стоили по 2-3 руб за ведро -тяжелее тащишь, чем прибыль с этого имеешь....
вот поэтому и выбрасывали почти весь урожай ...


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ard
Скрытый текст:
горшочки тебе по позже отдам...вот Олесе яблочки и твою помидорку отнесу и тогда встретимся!!!
Оксана, как перец зеленый - ты его пробовала? какой он на вкус?
потом принесу шт 6 тебе - пока сися зеленущие!!!
яблочки нужны?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 10:50     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
ждем отчета и разъяснений
:oops: Поспешила с обещаниями. Надо было точно удостовериться, что проблемы из-за пересвета.
Всего дней 5 прошло, как отключила второй светильник над перцами и спустила их пониже от 3-7см до 10-20см от светильника. Вроде перестали сильно скидывать цветы (а может, всё скинули? :eek: ).
По порядку.
1) Весной кустики Explosive Ember в одном стаканчике держала не далее 5см от света. Листья были зелёные у самого большого, ниже - фиолетовые

2) После рассаживания
зелёный
фиолетовый
фиолетовый

3) Под светильником начали зеленеть все
зелёный
зелёные

4) На подоконник выставляла совсем зелёных

5) Тут видно, что у маленьких листья начали темнеть, хотя самая жара и самые яркие дни: они стояли на подоконнике, а самый большой стоял на улице вместе с толстянками

6) Под светильники в начале августа ставила почти с чёрными листьями. Жаль, фото под искусственным светом не передаёт истинный цвет листьев

7) Через месяц близко от светильника
новые листья у маленького куста
желтеют у большлого куста

8) Для сравнения постаралась сфотать одно и то же место при одинаковых условиях

9) Вряд ли выцветшие листья восстановятся, но листопад и цветопад точно прекратились


Ощущение, что этому сорту лучше, когда листья не зелёные, а темнее. Проблем с завязыванием меньше. Наблюдаю дальше :-)

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

LEV_58
перчик не острый особо. Может, не зрелый? :oops: Но возьму с удовольствием :-) С горшочками не тороплю, только в выходные посею 1 желтый в торфяной горшок. Пока вырастет, пока время для пересадки наступит, не менее месяца надо, скорее, больше :aga-aga:
Скрытый текст:
Яблочки очень нужны :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Ср Сен 12, 2018 13:38), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 10:55     Ответить с цитатой

ard
1. с освещение...ну для меня это все сильно сложно...эти исслеования - выше -ниже , зеленее или бледнее
я по простому..по деревенски :haha:
2. перчики с горшочками отдам..как раз и они покраснеют..
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 11:26     Ответить с цитатой

LEV_58
вот по-деревенски и не надо перцы и Kitchen Minis к нашим светильникам сильно близко держать :haha: А то урожая не будет. Минимум 10-15см до верхушек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 12:10     Ответить с цитатой

LEV_58
Елена, ну какие претензии ко мне то, вы же сами не пришли когда мы договаривались с вами на обмен, мой муж четно прождал вас полчаса и потом ещё мне высказал недовольство по этому поводу. что больше ни чего менять не пойдёт. А насчёт не дала когда яблоки у вас покупали, я и не знала что вы этого ждёте. не могу же я ваши мысли читать, если не забрали то и не особо нужна значит была, я так это поняла. надо было спросить если хотели клубнику эту всё таки взять.
Давайте тогда так сделаем, не надо у меня за деньги покупать, давайте обмен, я вам 2 кустика пересажу в рассадочные горшки и обменяемся на яблоки, какие у вас останутся не востребованные, можно разные сорта, только не кислые, сколько не жалко. много не надо.
Если устраивает то в личку напишите когда удобно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 12:18     Ответить с цитатой

tanya_a
:haha:
Скрытый текст:
вы же сами написали мне в ЛС, когда я о новой встрече написала
Цитата:
не нужно приезжать, не охота уже заморачиваться по второму разу и так от мужа выслушала неприятности из за вас.


пошла в ЛС
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 20:26     Ответить с цитатой

tanya_a
вы какой сорт клубники сеяли?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 15:05     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Флориан, Грандиан, Розовая мечта.
А почему спрашиваете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 17:22     Ответить с цитатой

tanya_a
интересуюсь
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Helena Mur. писал(а):
LEV_58
Я буду в городе не раньше понедельника
:aga-aga:

я все привезла...в ЛС вам написла
заберите.... :eek:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 57 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах