Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 9:54     Ответить с цитатой

LEV_58
Срежите мне веточка розмарина для укоренения? :shuffle: :shuffle:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Jean
хорошо.
когда -в сентябре, как похолодает я его выкопаю -домой, тогда и срезать?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 23:57     Ответить с цитатой

Холод достал southpark Перенесла весь свой огород под светильники. Только Kitchen Minis иногда днём выставляю на улицу. Ещё у моих заметен недостаток азота, поэтому кормлю с нитратом калия. Тепло и калий сделали своё доброе дело - сахаров в помидорах стало больше и у Kitchen Minis плоды оказались очень даже вкусные и кислинки у них чуть :in_love: Да, шкурка у них жестче, но вкус в целом очень даже ничего :pyatak: К Кр.Шапочке вообще никаких претензий :-) На той неделе в магазине брали за 110 для шашлыков :bya: Ни вкуса, ни запаха, хотя выбирала спелые и самые дорогие :haha: С ароматом и вкусом Кр. Шапочки не сравнить. Надо было давно уже кормить с нитратом калия, свои бы поспели и не пришлось бы покупать.
Залитые в моё отсутствие перцы Огонёк не выжили. Придётся сеять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 8:59     Ответить с цитатой

ard
обещают вроде потепление еще... :aga-aga:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 10:28     Ответить с цитатой

ОлесяВова
а по ночам холодно :-( Kitchen Minis утром выставляю на улицу, они это легко переносят, а Красные Шапочки и перцы - всё, им такие перепады ни к чему. У Кр.Ш. начали созревать плоды, пусть они будут сладкие :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 18:14     Ответить с цитатой

Ура! yahoo начали созревать

И благодарные перцы Explosive Ember цветут :in_love:

А залитые Огоньки вымерзли :sad_girl: Шансов у них нет. Всё-таки перчики предпочитают тепло, заморозки не для них. Говорят, пока меня не было, ночью лужи замерзали :o Вот как уезжать хоть на 1 ночь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 18:30     Ответить с цитатой

ard
да ничего не замерло...
может в Ключах и было что то
..но не так ужасно как ты пишешь...лужи точно не замерзли - я в эту ночь ночевала в Н. Ельцовке ,а утром домой ехала...

чтобы лужи застыли нужен " -" ...если минус, значит цветочки на клумбах померзли бы и листики на деревьях -у них чувствительные череночки = они перестают подавать питание листьям от этого и появляется желтизна-краснота и т.д.
А лист на деревьях - зеленый.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

а перцы действительно любят тепло и поливать в такую погоду лучше теплой водой...
оправдываются твои, раз загубили перцы :haha: :lol: заморозка точно не было.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 23:51     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
заморозка точно не было.
Так это не мои говорят, а тренер из Бубновского :aga-aga: Не сегодня, а в те дни, когда мы были в отъезде, он возвращался первой электричкой из города и от Академа до Бердска лужи были замёрзшие :o А мои что, оставляли всё на улице и окна себе закрывали. По утрам старший поливал до работы и далее хоть трава не расти :-( Потом мне звонил, что поливал ровно по 30мл :attent: :haha: а некоторые до сих пор влажные стоят и стоит ли ему продолжать поливать. Приехала и выливала чуть ли не 100мл воды из каждого перца :o То ли вдвоём поливали. Сказали, что они не ботаники, анжинеры долбаные :eek:
Хорошо, Explosive Ember с флавоноидами, более устойчивы оказались. Но всё равно в тепле больше цветут, чем на подоконнике.

LEV_58, как ваши-то растут в закрытом балконе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 20:27     Ответить с цитатой

regeena
в ваших условиях - любые. Лишь бы места хватило. У коллеги супруга даже огурцы (сорта не знаю, своего опыта нет) выращивала, подвешивая к потолку. Зелень можно, но тут надо вам самой опыта набраться, что да как. У меня все помидоры мелкоплодные и детерминанты, т.е. низкие, сорта Красная Шапочка (3 куста) и Kitchen Minis (4 кустика). Последний в продаже не бывает, один знакомый по другому форуму, родом из Бердска :give_heart: привёз из Германии и поделился семенами, посылал письмом в конверте. Размерами вроде похож на известный Бонсай. Можно также сладкие перцы, тоже не высокие, до 40см, типа Чунга-Чанга, если в вёдрах выращивать. Все сладкие перцы любят свет, тепло, больше грунта, поэтому их всем этим надо обеспечить вдоволь.
Только балкон не огород, не надейтесь, что получите урожай вёдрами. Хотя, ваш климат не наш, возможно, ваш урожай будет намного больше нашего :-)
У меня всего 1 подоконник и ма-аленькое место на другом подоконнике буквально для 6 стаканов 500мл с острыми перцами. Практически полностью обеспечиваем себя острыми перцами. Помидоры выращиваю круглогодично, не любим магазинные, всё сравниваем с Красной Шапочкой и желание покупать не свои сразу пропадает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 22:28     Ответить с цитатой

ard
Ах, какие у вас помидорчики, загляденье! А перчики нарядные, игрушечка! Любо-дорого смотреть! :give_heart:
Я свои перцы на ночь заношу домой, хоть балкон крытый. Все равно холодновато кажется, пусть в тепле спят :-)
Я в заказ по лампам с вами попала?
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 23:09     Ответить с цитатой

Jean
подруга моя вне зоны доступа пока, поэтому попадают все, кто успеет ответить до неё, вы в том числе. До конца недели должна вернуться и я буду знать точное количество :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 6:51     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Jean
хорошо.
когда -в сентябре, как похолодает я его выкопаю -домой, тогда и срезать?

Если есть возможность срезать пораньше и в воду поставить, то хорошо. Нет, только в сентябре - тогда в сентябре :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

ard
Ура. А то немножко заволновалась, вроде спешили заказать, а по оплатам тишина
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 15:46     Ответить с цитатой

regeena
де барао? :chok: Прочитала, что это индетерминантный сорт, ждать урожая 150 дней :shock: Разрастётся, будет занимать место, земли под каждый куст надо немерено - оно вам надо? Не проще ли найти любой детерминантный или супердетерминантный сорт, через 3 месяца после сеяния уже кушать свои помидоры? Мои растут в 1.8 горшках, хорошо бы подвешивать, да на подоконнике это не реально :-(
Сорта перцев просто прогуглите. Я на подоконнике отказалась их выращивать, держать куст ради 3-5 перцев - не для меня nono Проще купить.
Лучше низкорослые сорта в неск. рядов выращивать, наверное. Но - решать вам :hello:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 18:50     Ответить с цитатой

regeena
огурцы должны быть не требующие опыления ( на упаковках пишут ) и быстрого срока созревания.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 19:54     Ответить с цитатой

ОлесяВова
:give_heart: спасибо! Что напомнили :knik:

regeena
это самое главное при выращивании дома - самоопыляемость всех плодовых растений :aga-aga: Не будете же запускать в крытый балкон или лоджию пчёл или ос. Ладно, если всего неск. растений опылять самим, а с десяток или больше - не реально или очень сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 53 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах