Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:18     Ответить с цитатой

LEV_58
я что-то никак не найду подхода к Чунга-Чанга :-( Всё скидывает, хотя и прошлась кисточкой. Выставлю на подоконник, сразу листья свисают. Приходится держать только под светильником :o Не сушу уже.
Попробовали помидоры Kitchen Minis. Не впечатлена nono На зиму, не уверена, что оставлю. Всё ждем нормального цветения Кр. Шапочки. Как, кстати, они у вас? Прижились хоть?
Странно себя ведут перчики Explosive Ember. На большем кустике плоды крупнее, до 4см, а на маленьком еле 2см
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:23     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
я что-то никак не найду подхода к Чунга-Чанга

у меня они на лоджии, в тех же стаканчиках - не цветут, все растут и не вянут
Цитата:
Попробовали помидоры Kitchen Minis. Не впечатлена :nono: На зиму, не уверена, что оставлю.

у меня еще не созрели
если не отдадите знакомым-я заберу - ладно?
Цитата:
Кр. Шапочки. Как, кстати, они у вас? Прижились хоть?

да, последние все 2 шт живы, а из мартовских-кажется в марте-только посаженная тобой-цветет и плоды висят
Цитата:
Странно себя ведут перчики Explosive Ember.

я не садила его...а теперь и не знаю, ведь купила еще 5шт перчиков, так что тебя буду снабжать-надеюсь, что плоды дадут...но пока не пересаживала, как прежний хозяин их посадил, так и растут.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:44     Ответить с цитатой

LEV_58
я там в темке у Вас тоже уже отметилась...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 14:06     Ответить с цитатой

LEV_58
Цитата:
если не отдадите знакомым-я заберу - ладно?
Да, конечно! Осенью точно скажу :hello:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:06     Ответить с цитатой

Простите меня, люди добрые!
Прошу прощения у тех огородников, кто растит на подоконнике и кормит своих так называемым монофосфатом калия. Совсем забыла, что этот реагент сам по себе подкисляет воду :obstenu: Поэтому, если добавляете его в поливную воду, дополнительно подкислять её не надо! Для полива можно использовать летом обычную водопроводную воду. Она сейчас более мягкая, чем зимой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:20     Ответить с цитатой

ard
как хорошо, что в темах есть люди, которые разбираются в химии!!! я вот -ноль и мне вообще ни о чем не говорит - хоть калий и вообще все его виды... :haha:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 20:46     Ответить с цитатой

LEV_58
:oops: В прошлом году всё защелачивала :( Подкисляла лимонной кислотой воду, содержащую избыток натрия. Из-за этого та вода превращалась в щелочь. И туда же я добавляла гидроортофосфат калия как источник калия и фосфора. А эта соль ещё сильнее усиливала щелочную реакцию.
В этом году всё закисляю: и воду подкисляла, и добавляла монофосфат калия. Не получается с самого начала найти золотую середину :obstenu: Помидорам "Красная Шапочка" и острым перцам нормально, а немецкие помидоры в плачевном состоянии. У немцев сильно заметен недостаток азота: некоторые листья побелели и плохо зрели плоды. Сегодня полила просто водопроводной водой и помидорки сразу начали краснеть :-)
Нет, чтоб сразу думать :mad: Только по мере ухудшения начинаю включать мозги :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 12:46     Ответить с цитатой

ard
у меня дома Чунга - Ч. плодик растет, второй посадила на даче - тяжелее ему видно - и дождь и ветер и рядом кедр....
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 13:58     Ответить с цитатой

LEV_58
у меня Чунга-Чанга отращивала всего 3 плода, остальные цветы и маленькие плоды скидывала :-( Отдала подруге на вольные хлеба. Вдруг там сможет больше. Не буду же из-за 3 перчиков содержать. Пила и ела немерено, в жару до 3 раз приходилось поливать :o
А горькие радуют :dance_girl: На Огоньках уже достаточно маленьких зелёных, и на Угольках тоже достаточно, зреют. Только они почему-то разные :eek: Вечером сфотаю, покажу :oops: На большом изначально кустике плоды больше размером раза в 3-4. Маленькие кустики вроде и аккуратнее, но размер перчиков :-( Вкусы у них одинаковые. Уход тоже одинаковый.
Посеяла 20.06 Turkish Flower Biber (1 семя) сразу в грунт, 3 дня держала под светильником, потом просто на солнце на подоконнике, взошло 26.06. Пока нормальных листьев не имеет. Может, холодно было :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 14:06     Ответить с цитатой

ard
я пока не сею ничего нового..у меня и так
- маленькое чудо
- казахстанский
- медуза
- и 4 шт купила у horste( если не забыла как он пишется) они растут огромными, уже по см 30 высотой , цветут и что то маленькое завязалось...только самый горький-я его название вообще не запомнила и он не обозначен никак хозяином...он вот маленький,т.к. обрастает, его обрезали, урезали со всех сторон

плюсл растут еще 5кустов болгарского перца и 10 корней помидорок
у меня тоже перебор. пока получается.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Цитата:
плюс растут еще 5кустов болгарского перца и 10 корней помидорок
:-o :pyatak: да уж! у меня 7 помидоров и 6 острых перцев в банках из-под сметаны :haha: И 1 Огонёк в банке из майонеза 800мл. Всех старалась компактно посадить. Правда, Красные Шапочки жуть как отросли :o Уже выше 20см. Но плодов мало :-( Одна ботва. Объедаем немцев по мере созревания. Вот у них ботва не растёт :chok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 15:45     Ответить с цитатой

ard
-немец у меня см 10 в высоту, пушистый, плоды висят...но пока не зреет
- красная шапочка и желтая ш.
вчера пересадила в горшки от 1л до 2 высота см 35..плоды висят
- перцы растут в 1.5л горшках
- маленькое чудо растет в 3л горшке, не пересаживала с того года
- вчера пересадила в такой же горшок и казахстанский
- медуза в банке из под сметаны...вроде ей нормально.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 20:16     Ответить с цитатой

LEV_58
обещанные фото :oops: Перцы: 'Explosive Ember', "Огонёк", 'Turkish Flower Biber'

Помидоры "Красная Шапочка" (выше немцев раза в 2-3) и 'Kitchen Minis'


Вся гамма цветов 'Explosive Ember'
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 9:58     Ответить с цитатой

ard
а 'Explosive Ember' как на вкус?
у меня Красная шапочка выросла см 35 в высоту...посеянные в марте этого года, а ваши -маленькие , выросли конечно , но не такие как ваши.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 16:41     Ответить с цитатой

LEV_58
Если Огонёк просто острый, то 'Explosive Ember' тоже очень острый и с каким-то привкусом. Фруктовым, что ли :idontno: Однозначно оставляем на зиму :pyatak:
Ощущение, что в их семенах какое-то разделение произошло. У меньших кустов и листья фиолетовые, и плоды раза в 3 меньше размером, и перчики конические, и цветы тёмно-фиолетовые. У большого цветы почти белые, листья совсем зелёные. Плоды созревают одинаково: сначала зелёные на свету постепенно становятся тёмно-фиолетовыми, постепенно светлеют и становятся оранжевыми. Потом эти оранжевые краснеют.
Несколько слов об Огоньке. Уже вторую зиму пыталась выращивать их для плодов. Уход не хуже, чем летом. Но зимние листья маленькие, цветов вроде много, а завязи практически не было. Не знаю, с чем это было связано. Из-за отсутствия движения воздуха? Возможно. Но и 'Explosive Ember' я не трясла весной и там плоды всё равно начали расти. Хотя, может, я последних вечно двигала, т.к. было любопытно, как они растут. А руки при этом у меня завсегда тряслись :haha: В мае у Огоньков удаляла практически все листья :hvalu: Надо было раньше это сделать, хотя бы в апреле, и совместить это с пересадкой. Выросли нормальные листья (не бонсай, конечно, но всё же :haha: ), только с плодами чуть задержались :-( Когда теперь они отрастут и созреют :( Одно утешает: перчиков будет достаточно :pyatak:

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

LEV_58 писал(а):
ваши -маленькие , выросли конечно , но не такие как ваши.
у меня с подсветкой, поэтому наверняка выросли. Вообще этот сорт хорошо растёт. У меня, по крайней мере :aga-aga: Сейчас стоят только на улице за окном и в дождь, и в зной. Не таскаю.
Еще при пересадке я их сильно заглубляла, памятуя, как они вытягиваются. Так потом все маленькие пасынки пустили корни :o И теперь абсолютно не понятно, сколько всего стволов в одном горшке :eek: Сегодня хотела один такой слабый, тоненький ствол удалить. А там уже 1 плодик завязывается :-o Пока оставила. Возможно, потом удалю.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Осенью опять верхушки буду резать. Куда на зиму такие дылды? :o Самый высокий уже выше 30см. Каждый день, если не холодно, 3 куста Кр. Шап. выпивают 1.5л в день :o А у немцев и корней нет, и поливаю раз в 3 дня. Дохнут, в общем :-( Не зря, что русскому хорошо, то немцу - смерть :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 49 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах