Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Наибольший урожай листьев и аромат давал укроп не при обычном освещении теплиц, а при добавочной подсветке: в начале тепличного сезона — красным светом, в середине — синим и красным, а в конце — синим
:idontno: Мне кажется, здесь кажется, какая-то ошибка. В Якутии, откуда я родом, ягоды в моё детство всегда были кислее (температуры ниже), но ароматнее, чем здесь, в Новосибирске. Здесь южнее, синего света в солн. свете больше. В Якутии очень много красного, даже летом. Ароматы трав, вообще растений просто дурманят.
Под моими светильниками (биколор, фул) перцы этой зимой были не слабее по остроте, чем летом. Хотя ожидала траву травой. Помидоры кусты не пахнут, пока не заденешь. Слаще, где выше температура. Сладкие дочка не любит, там бы ягоды выращивать :-) Поэтому этой зимой наверху под потолком будут перцы, а помидоры на высоте от 80см от пола, по максимуму на 1.5м от пола - там максимально ярко выраженный помидорный вкус, как летом. Думаю, там почти всегда +25 плюс-минус 2 градуса.
В выходные посею укроп, если место будет :oops: Надо срочно рассадить помидоры "Кр. Шапочка" (верхушки старых), а то начали цвести. Да и "Чунга-Чанга" переросла свой стакан 150мл, тоже вижу бутоны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 10:03     Ответить с цитатой

Jean
у нас в киоске на микрорынке уже давно продают редиску...китайцы вырастили. :aga-aga:
А зелень в маленьких горшочках это как раз гидропоника.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:42     Ответить с цитатой

ard
У нас как-то был дождливый, пасмурный, но очень жаркий июнь. Клубника выросла совершенно безвкусная, про зелень не помню. Тепла было много, солнца мало.
Про помидоры хотела спросить: их лучше из семян или черенками выращивать?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

ОлесяВова писал(а):
Jean
у нас в киоске на микрорынке уже давно продают редиску...китайцы вырастили. :aga-aga:
А зелень в маленьких горшочках это как раз гидропоника.

Китайцы они все могут :aga-aga: . У той бабушки редиска была с хвостиками, видно что не из киоска под видом своей продаёт. А то я как-то в ашане дёшево купила тыкву, не помню сорт, но запоминалась формой и цветом. А потом возле работы обнаружила на микрорыночке ту же тыкву у многих торгующих, "свою" продавали :haha:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
ard
У нас как-то был дождливый, пасмурный, но очень жаркий июнь. Клубника выросла совершенно безвкусная, про зелень не помню. Тепла было много, солнца мало.
Про помидоры хотела спросить: их лучше из семян или черенками выращивать?
У клубники, мне казалось, именно в холодную погоду сахара не образуются. У народа с подсветкой при температуре около +20 именно не сладкая и росла. Поэтому я рекомендовала обдувать тёплым воздухом, а не просто греть.
Помидоры обычно из семян, но если есть кусты, то из верхушек плоды пойдут быстрее. Я именно верхушками обновила старые кусты. На кустах, посеянных в январе, уже помидоры после всех передряг, на верхушках с 1 мая (точную дату не помню) бутоны только начали расти, до плодов ещё долго
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 16:51     Ответить с цитатой

ard
Т.е. если я хочу на новый год помидорку, надо садить семена сейчас?
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Пт Май 25, 2018 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Jean
да, полгода примерно.)
я в январе посадила, и вот в мае пошли помидорки...но пока еще зеленые.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Jean
сейчас можно купить рассаду, черри, например, тогда уже скоро будут помидорки.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Malilina
:give_heart: Надо посмотреть рассаду
ard
Скрытый текст:
А не растут ли у вас шлюмберги? ;)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Jean писал(а):

ard
Скрытый текст:
А не растут ли у вас шлюмберги? ;)
Жуть, как растут :aga-aga: Уже резать буду и выкидывать. А то на подоконнике валяются

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:

Jean писал(а):
ard
Т.е. если я хочу на новый год помидорку, надо садиться семена сейчас?
Если всё правильно делать, то Кр. Шапочка ровно через 3 месяца даёт урожай. Да и Kitchen Minis уже ели бы, если бы я рассаду не закислила :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 19:20     Ответить с цитатой

ard
А какого они у вас цвета? У меня есть обычная розовая и белая. Хотелось бы еще других цветов.
И где вы покупали Красную Шапочку? :shuffle:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Jean
трункаты здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67370895#67370895 Есть ещё Бакли (бабушкина шлюмба розовая). Кр. Шапочку в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=711520, сейчас свои семена с этого года есть. Подруги жалуются, что у них всхожесть 100%, девать некуда рассаду :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 22:10     Ответить с цитатой

ard
Можно у вас попросить нежнорозовую с каемочкой, и оранжевую(или скорее лосось?), и желтую?Можно? Если да, то когда я буду отдавать вам семена перцев, заберу шлюмберги/трункаты.
И если у вас шапочка пара семечек есть лишние или черенок, я тоже в очереди за ними :-) . За денюшку или за что скажете.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Съездила и купила себе семя красной шапочки) буду к новому году помидоры выращивать))))
обнаружила тлю на помидорах :evil: это от сырости? От чего избавиться чтоб тля "ушла": от горшков, по которым она пользает или от земли? Интересно откуда она-с семенами пришла или от земли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 23:58     Ответить с цитатой

MeedSummer
не знаю, как с семенами тля может появиться :oops: В грунте уверены? Без инсектицида не обойтись. Фото покажите, пожалуйста :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 9:15     Ответить с цитатой

ard
В грунте совсем не уверена, купила и одно разочарование от него. Может это и не тля, а разновидность клеща? С моим отсутствием опыта диагностировать сложно. Но этих насекомых очень много, убираю их, через некоторое время по стенкам тары, в которой находится растение, они снова в огромных количествах ползут. Основной объем паразитов на горшке (хотя может быть их там просто лучше видно), есть на плодах, на листьях очень немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 9:48     Ответить с цитатой

MeedSummer
не белокрылка? Тля вроде не ходит. Лучше обработать срочно, например, Фитовермом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 44 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах