Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Хочушка, ну известно , что в первый год не будет плодоносить. на второй-третий. может просто ремонтантную в горшки и не заморачиваться?
люмка-да, известная тема. узнаю завтра про лампу почему она такой выбор сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 22:25     Ответить с цитатой

LEV_58
свершилось! :haha: Наконец-то рассадила помидорки :oops: Глядя на перцы, которым не хватило питания в банках 400мл, посадила в горшки не менее 1л

Заодно всем перцам грунт поменяла. А то недостаток питания грозит потерей

Только в 1л кустик с нормальными листьями

И все с остатком урожая

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

mamul'ka
Цитата:
узнаю завтра про лампу почему она такой выбор сделала.
У любой люмки спектр не для урожая клубники: не хватает красного. Для клубники для урожая подойдёт только полноспектральная подсветка (или full spectrum). Но до закладки цветов подойдёт и мощная люмка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 10:20     Ответить с цитатой

ard
Спасибо, в очередной раз просветили! :4U: На алиэкспрессе предлагают как раз сине-красные лампы, я уже посмотрела))) ручонки-то тоже тянутся :haha:

mamul'ka
В первый год не плодоносит если из семян. Удачи вам с этой клубникой, вдруг повезет!)
Я свою дачную как-то привозила домой и под лампы ставила, не пошло.Засохли.
У меня на даче растут разные сорта клубники, ремонтантную я посадила в теплицу)) эксперимент удался на 200% :haha: . Вот с ней там больше, но ягода с конца мая и до глубокой осени))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Хочушка
Цитата:
На алиэкспрессе предлагают как раз сине-красные лампы

Вот их как раз не надо, не всем они идут. Лучше уж full-spectrum и лучше от проверенных производителей. Видела, как китайцы на али американцам за $20 предлагали такую туфту :o Типа, они ж тупые, всё схавают. Грубо, конечно, но верно :-( Вот где образование отстаёт, так это в США. Впарить можно, что угодно.
В Барнауле очень хорошие полноспектральные лампы продают, эксперименты по ним дали великолепные результаты :pyatak: И качество изделий, и спектры 5ballov И у москвичей такие же есть, там выбор вообще :obnim: Хоть на 1 куст, хоть на огород. У меня всё по старинке - муж варганит :oops: Потому что светильники для рассады должны быть одни, для урожая - другие. Что подходит перцам, не подойдёт цитрусам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 23:28     Ответить с цитатой

ard
Да, на алиэкспрессе я не хочу покупать, у нас надежнее и в последние годы дешевле из-за курса рубля. Я просто смотрю там и довольствуюсь своими лампами дневного света))).
[quote="ard"]
Цитата:
У меня всё по старинке - муж варганит :oops: .

хочу такого мужа :058: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Хочушка
Цитата:
хочу такого мужа :058: :blush:
Скрытый текст:
Выпускник НЭТИ, причём тогда бесплатно поступал и бесплатно учился :haha:

Вчера угостила коллег перчиками. Некоторые вообще не смогли их съесть. Кое-кто прихватил с собой семена - острота выше всяких похвал :hvalu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 11:58     Ответить с цитатой

ard
Скрытый текст:
я поняла, что не там искала в своё время :D

Я бы тоже не смогла их съесть :-o , они же острые))) теперь и коллеги будут выращивать острые перцы :haha: . Это заразно... Я уже тоже задумалась, может посадить один для папы.
А мы сладкие любим))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 8:13     Ответить с цитатой

всем привет, в вобщем ,спросила у сестры- она сказала любая полноспекральная лампа подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Я уже тоже задумалась, может посадить один для папы.
А мы сладкие любим))).
А я задумалась о количестве кустов :haha: В прошлом году урожай был о-очень скромный, так этим летом 5 кустов держала. И теперь не знаю, куда девать урожай. Решила засолить на зиму. Только не знаю, где найти банки по 100мл от детского питания с целыми крышками :oops: На след. год хочу оставить не более 2-3 кустов этого сорта и выращивать их в таре 1л, в меньших быстро грунт истощается. И + 1 кустик не острого перца на пробу.
Вчера на двух пересаженных помидорках увидела зачатки бутонов :dance_girl:

На двух маленьких пока пусто. И перцы продолжают цвести

Не знаю, смогут дать урожай или нет. Бабье лето короткое, дальше без отопления им холодно будет, особенно у меня :haha: Я не люблю, когда жарко дома
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:20     Ответить с цитатой

ard
:haha: да, у нас Сибирь - зона рискованного земледелия)), а уж на подоконнике вдвойне.
Вообще есть рекомендация для конца июля-начала августа - обрывать макушки, убрать лишние цветы, чтобы растение не тратило на них силы и вырастило уже завязавшиеся плоды. А острые перчики вроде бы и зимой плодоносят, только не так активно. Моя подруга выращивала, причем без ламп, узнаю у нее.
Поздравляю с помидорками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Девушки, есть излишки земляники ( сорт "Александрина" ). 11 кустиков. Надо кому?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 22:47     Ответить с цитатой

ard
подскажите, а перчики не декоративные их прям есть можно?
Я просто такие крохи вижу первый раз. :give_heart:
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 23:47     Ответить с цитатой

ОЛЕЧКА79
да, они очень даже сочные, вкусные... если любите поострее :haha: Не все мужчины отваживаются их есть. Посолила на глаз. Так и там острые, не солёные особо. Возможно, острота перебивает, что соли язык не успевает заметить. Сразу слёзы из глаз :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:40     Ответить с цитатой

Ну что, огородницы, как успехи? У нас дома холоднооо, помидоры что-то чахнут...]
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 1:09     Ответить с цитатой

ОлесяВова
:-( аналогично. Но я на спектр своей лампы грешила. Теперь на мужа наседаю, чтобы он переделал светильник :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 22 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах