Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:52     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Цитата:
Я еще сдуру часть листьев отчекрыжила. Типа что б на них не расходовались силы - где-то вычитала. Ну он и тормознул после этого.
Если изначально было много листьев, значит, азота сразу было много. Может, маленькую рассаду сразу в большой горшок посадили? Много листвы, конечно, могли заодно с азотом фосфор и калий сожрать, что их на цветы и плоды не хватило. Недостаток ботвы вроде не вызывает торможение. Я специально этой весной почти не кормила азотом свои перцы. Пасынков мало было. Постоянно, если помните, кормила фосфором и калием. Грунта мало, питания брать неоткуда. Азот в итоге закончился, сейчас универсальное удобрение с азотом использую.
Это на земле постоянно поступает питание, а в горшке :-( Что положим, то и получим. В идеале растения надо пересаживать в горшки по размеру. Т.е. несколько раз :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 0:30     Ответить с цитатой

ard
несколько раз и пересаживала, все честь по чести. Пасынки как полезли - поудаляла . А много ботвы - это сколько? Сейчас листьев 13 осталось, куст см 40 наверное , ну листьев 5 сняла просто так, снизу. Это много или мало?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 0:54     Ответить с цитатой

ОлесяВова
лучше фото покажите, я сравню. Количество листьев не считала, но в прошлом году у моих ботвы было - видимо-невидимо. Кусты у меня 15-25см
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 10:24     Ответить с цитатой

ard
на последнем фото - что за сорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 14:06     Ответить с цитатой

LEV_58
:haha: :chok: "всё небо в звёздах". Посередине прошлогодний куст, которому верхушку отрезала. Т.к. он разросся, то того количества питания, которого достаточно маленьким, этого года кустам, ему не хватает. Вот и отстаёт урожай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 14:29     Ответить с цитатой

ard
Ну, нам до Ваших успехов еще далеко... :aga-aga:
Вот помидорный дрын сорт "Пиннокио" , лучше снять не получится
А это перчик "Огонек"
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 14:56     Ответить с цитатой

ОлесяВова
ой, как у вас красиво! :in_love:
Половина моего успеха - в подсветке. Рассаду всегда держу под синим светом, поэтому она компактная. Вначале не подкармливала, только подкисленной водой поливала. Т.к. грунт от отстоянной водопроводной воды имел белый со ржавчиной налёт, то воду разбавляю мягкой.
Ботвы у вашего перца чуть больше, чем у моих в этом году. У моих в прошлом году с гуматами ботвы было больше, чем у вашего. Хотя, может, у вашего сорт такой? :idontno: У нашего с LEV_58 "Маленького чуда" листьев меньше, но и плодов всего 3 штуки. Этому "Чуду" тоже надо намного больше питания, если хочу бОльшего урожая. Только я не хочу кормить :-( Сниму эти 2 перца и посажу туда помидорки. Другое "Чудо", которое всё умирало, как только я решила его выкинуть, вдруг ожило и начало расти :-x :mad: Видимо, его убивала та щелочная вода, которой полила после пересадки. Вот и не мог он пить. Сейчас pH снизился, питание стало поступать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 22:34     Ответить с цитатой

ard
ну вот, первый урожай помидорок съели. Я получила добро на высадку новых кустов помидор на любых подоконниках. :lol: А сегодня обнаружила первый земляничный цветочек в горшке! :dance_girl:
Вот он.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 1:02     Ответить с цитатой

ОлесяВова
поздравляю! :give_heart:
А кустики помидоров оставили? Мои пока только растут. Пересадить бы, да никак руки не доходят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 9:35     Ответить с цитатой

ard
конечно оставили, на них еще цветочки появились. Это мне дали добро на существование и расширение плантации. :lol: Просто сын бухтит что я его подоконник занимаю растюхами, но против помидор он не теперь возражает.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 12:04     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Просто сын бухтит что я его подоконник занимаю растюхами, но против помидор он не теперь возражает.
мои пока возражают :war: :bams: А я зря, что ли, моталась, заказывая, ожидая, устанавливая новое окно им? :evil: Ведь подоконник я даже не занимала, просто за окном попросила мужа поставить полочку для цветочков :girl_cry2: Полочка симпатишная, беленькая, аккуратная, только голуби-сволочи с**т туда :censored: :moderator: :admin: У самой уже двумя рядами стоят за окном, подоконник забит :cry: Помидорки, думаю уже, посадить по 2 в горшках на 1л. Будут ли они расти в такой коммуналке? :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 12:24     Ответить с цитатой

ard
расти-то будут. А какой будет урожай...время покажет. :aga-aga:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 16:24     Ответить с цитатой

пробовала зелень выращивать-хилая растет.света, видно не хватает на окнах. а вот сестра купила лампу на алиэкспрессе и умудряется выращивать тропические растения на окне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 16:55     Ответить с цитатой

mamul'ka
Многие тут выращивают тропические растения дома)) наши комнатные растения почти все из тропиков)
Просто зелень, овощные культуры более требовательны к условиям, перепадам температур и освещенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 20:08     Ответить с цитатой


зреет-зреет урожай
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 20 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах