Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 11:45     Ответить с цитатой

Agale
желтые клеевые ловушки круглый год висят. Комарика нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Надеюсь, урожай созреет к Новому Году
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 10:38     Ответить с цитатой

ard
Красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 10:57     Ответить с цитатой

Настя
спасибо! :4u:
Отсутствие места не даёт нормально подсвечивать :shuffle: 2 кошки - не 1 старая, приходится все кусты держать на одной полке, как сельди в бочке. Цветов много опадает из-за этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 19:06     Ответить с цитатой

Похоже, к Новому Году урожая точно не будет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 16:14     Ответить с цитатой

ard
отличный огород! какой сорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 16:27     Ответить с цитатой

55 милых котиков
:haha: а я вам уже писала-Красная шапочка, наш с ard любимый сорт.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 17:23     Ответить с цитатой

LEV_58
ваше то сообщение я видела :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 17:24     Ответить с цитатой

55 милых котиков писал(а):
ard
какой сорт?

я просто ответила на вопрос...думаю ard не обидется...и вообще вам еще ответит
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 17:26     Ответить с цитатой

сейчас наверно не сезон с рассадой бегать по городу :eek:
я конечно весной с учительской везла запакованные помидоры от Леди Ирэн.
и я не поняла вы переехали или обратно вернулись, в обще где Вы сейчас огород растите?
мы с Вами на метро Речной вокзал встречались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 17:54     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Скрытый текст:
я теперь в Нижней Ельцовке, но на речной езжу, город не забываю :haha:

упаковать можно, но пока рано, только 4лист полез
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 17:59     Ответить с цитатой

LEV_58
Скрытый текст:
ого! не я лучше сама из семечки выращу, чем такие сложности с перевозкой устраивать, семена надо только правильные подобрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 8:01     Ответить с цитатой

55 милых котиков
эти кусты сеяла как Красная Шапочка :-( Сейчас не уверена, точно ли они и не перепутала ли семена где-то. Даже летом помидорки не были такие сладкие, да и мельче. Может, из-за плохого качества магазинного грунта, азота в нём с самого начала не было, что даже рассаду в нём приходилось подкармливать азотом :eek: :o Ощущение, что это б/у из теплиц упаковали в красивые пакеты и продавали. Хорошо, хоть никакой заразы в нём не было. Брала грунт в Леруа.
Вроде научилась выращивать томаты и острые перцы в горшках без грубых ошибок :oops: И удобрения смогла подобрать, чтобы там по максимуму не было кальция и железа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 11:17     Ответить с цитатой

ard
таааак!
а я совсем начинающий окошечник :haha:
какие удобрения нужны для домашних овощных?
да с землей просто ужас что творится! я в прошлом году в ашане купила со скидкой кучу пакетов, того же производителя что и терравита но др название. это просто кошмар какой то! при насыпке/посадке был пушистый грунт, а стоило полить он весь комом сделался, сверху коркой взялся...
мама весь его выкинула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 19:01     Ответить с цитатой

55 милых котиков
не, у меня на подоконнике для томатов и перцев слишком холодно, а им, помимо света, обязательно нужно тепло не ниже +23 :attent: Поэтому весь огород у меня стоит в самом дальнем от окна углу и свет только искусственный - фитосветильники с таймером с 8ч. до 19-30.
Что бы там "знатоки" не писали, ни одному растению ни кальций не нужен. Они нужны в огороде, где надо раскислить землю, и там обязательно есть всякая живность типа червей. Эти черви с удовольствием "съедят" весь кальций, заодно разрыхлят грунт. В горшках же мы червей не разводим. Кальций вместе с водой тогда обязательно попадёт в тело растений, в тепле прореагирует с углекислым газом и получится карбонат кальция. Далее CaCO3 закупорит сосуды растения и оно начнёт засыхать, в итоге погибнет.
Я поливаю только кипячёной водой. В поливную воду 1,5л всегда добавляю неск. кристалликов магниевой селитры, 2-3 маленьких щепотки калийной селитры и 2-3 щепотки монокалия фосфата для томатов (для перцев 1 очень маленькая щепотка). Количество удобрений зависит от качества земли. Увы, хорошей огородной земли или компоста нет, поэтому мои получают удобрения по полной. Был бы компост, калийную селитру не добавляла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 78 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах