Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Врачи пытаются уйти от ответственности
Впечатлительным не читать!!!! модератор!!!! Если врач забыл,зачем пришел на работу

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 16:51    Заголовок сообщения: Врачи пытаются уйти от ответственности Ответить с цитатой

Краткое предисловие:
В сентябре 2013 года мы с мужем решили, что пора родить малыша. Старший сын как раз должен был через год пойти в первый класс. Самое подходящее время. Сказано-сделано. Забеременели. Тут же поменяли квартиру, сделали ремонт в новой и всей семьей готовились к появлению нашего чуда. Беременность протекала нормально. Небольшие проблемы в виде легкой гипертонии и в общем-то все. Мы выбрали роддом. Двоих рожала в ЦКБ СО РАН, второго вместе с мужем, все ок. Не могу сказать, что в восторге от ЦКБ, совсем нет, но были у меня огромные сомнения по поводу своего выбора. Однако, общественное давление победило и я, ознакомившись только с положительными отзывами, подписала обменку в «семерке». В конце концов, мало ли что, а там одна из лучших детских реанимаций в городе.
И вот пошла 40-ая неделя беременности, у меня начались схватки, и мы поехали. Пролежав ночь в родовом отделении, не разрожавшись (выражаясь мед. терминами в связи с нерегулярной родовой деятельностью) меня перевели в патологию с назначениями в карте: родоразрешение. Там мне сделали УЗИ и поставили диагноз «выраженное маловодие». Я не знала, что такое бывает, т.к. до этого никогда не сталкивалась с проблемами. В общем, это не насторожило и заведующую ОПБ. Хотя, конечно каждому врачу известно, что определенная степень старения плаценты, которая была выявлена у меня, крайне низкий индекс амниотической жидкости –это 100-процентные маркеры начавшейся ВУ инфекции.
Я попросила посмотреть меня в кресле, и вечером процесс пошел, начала отходить пробка. Утром в 6 часов, поднявшись с кровати я обнаружила, что из меня льется, но не прозрачные, а темно-желтые мекониальные воды, пошла ,сказала дежурной, меня отправили в роды. Доктор в моем родовом блоке был LO**ренц.

Открытие шло не очень. Т.к. у меня был выставлен диагноз «гипертония», то эпидуральная анастезия- это было мое спасение, но в ней мне отказывали, ссылаясь на то что роды у меня 3-ие, знали, куда пришли, и так родите и т.п…Кстати сказать, девушкам, оплатившим неофициальный патронаж доктора эпидуралку ставили прямо с первого требования. В итоге, около 14 часов меня начали стимулировать традиционно окситоцином. Боли были нереальные, поверьте, мне есть с чем сравнить. Такого я не испытывала никогда. Я пару раз теряла сознание, мне давали ватку с нашатырем, боли в спине были какие –то дикие- это мой позвоночник сдвигался от того что ребенок давил, а раскрытие не шло. Моя спина, спустя уже 8 месяцев, передает «Привет» доктору LO**ренцу каждый раз, когда я ставлю обезболивающий укол на ночь. И вот, в 17-10 я родила своего мальчика!!! Сынок, вес 3670, рост 53 см, Лапуля, мы не порвались, я тут же спросила, как он, сказали- все ок 8/9 баллов по Апгар, все в норме, УРА .я думала, вот оно- очередное счастье, все только начинается.

Несмотря на записанные риски в карте ребенка,после рождения в зеленых водах:риск реализации внутриутробной инфекции,ребенка отдали через 2 часа. Не знаю смотрел ли его кто-то перед тем как отдать мне в руки,судя по описанию в карте,может и не смотрели,тк написали,что ребенок переведен в детское отделение больницы,но утверждать не могу. Выдали в руки мне,лежащей на каталке с капельницей малыша,укатили нас в палату (1-местную), я еще подумала, никогда не думала, что такое бывает, через 2 часа, сразу из родильного вместе в палату. Я еще даже не пробовала встать, шутка ли вторые сутки без сна практически, около 10-ти часов в родах. Ну что же, будем стараться. Привезли в 1-местную палату. Супер. Спокойствие и уединение, тогда я еще не знала, что в моей судьбе эта 1-местная палата- прям роковая ошибка.
Ребенка положили на пеленальный стол и мне сказали не вставать. Мы полежали часа 1,5, пришла медсестра, обработала нам ушки- носик, я спросила, когда врач придет, расскажет все, когда к груди приложить, что как. Мне не отдавали ребенка сразу после родов ни разу. Она сказала, скоро.
В общем, скоро не наступило. Малыш не взял грудь, я встревожилась, сходила к дежурной на пост. Стол акушерки располагался почти непосредственно напротив моей палаты. Дежурная акушерка Dо*ро*ше*нко Н. сказала, подождите, мамочка, у него стресс после родов, видимо. Через пол часика сынок начал покряхтывать, тяжело дышать, вздрагивать, а на дворе июль...жара, я подумала, странно, снова обратилась к дежурной, позвала ее в палату. Она попробовала приложить малыша к груди, он не взял, как будто вяло приложился и все. Она сказала, ну спит он, вздрагивает-так это стресс. На все мои вопросы- один ответ, врач скоро придет, а у ребенка родовой стресс.
Грудь мой Елисейка так и не взял, глазки держал закрытыми, хотя не спал, и материнскому сердцу было как-то неспокойно, не могу объяснить, мамочки меня поймут, я все ходила, спрашивала, может что не так, когда врач-то придет. А в ответ получала, ой, да ложитесь вы уже, придет-придет, все у вас норм, и малыш ваш кричал бы, если б что не так. А малыш наш не кричал потому ,что у него просто не было сил. Он страдали, вероятно, мучался от бессилия и боли, т.к. не мог даже толком закричать из-за постепенно прогрессирующей инфекции в легких. В итоге ,в 23-23-30- вечера отделение уснуло, а я спать не смогла. Я все пыталась накормить своего Елисейку. Он лежал. Вроде спал, а на самом деле тихо страдал от халатности, безответственности и бессердечности людей в белых халатах. А через несколько часов малыш впал в кому. Прямо у меня на глазах, т.к. я после родов не прекращала смотреть на него, вдруг все –таки соберется поесть, а я пропущу. У него пошла кровь изо рта, он открыл глаза, застонал, потом закрыл глазки и больше их не открывал. Я ,как ошпаренная, положила его на бок, чтобы он не захлебнулся, рванула в коридор, где мирно спала дежурная акушерка . Я стала кричать, помогите, у меня ребенок срыгнул кровью, что-то там еще кричала…А она не могла сразу проснуться, сказала сквозь сон...идите в детское ,там разберутся. Интересно, откуда я должна была знать, где оно находится. Схватив своего мальчика, я босая, в ночнушке рванула в сторону, куда рукой мне указала акушерка, можно сказать бежала, куда догадалась. По пути увидела надпись РЕАНИМАЦИЯ и начала долбиться туда. Дежурная сестра открыла мне на крики и стук, быстро начала набирать номер зав отделения реанимации . Он прибежал, опросил меня и начал реанимировать ребенка. Сказал выйти, но я не вышла. Мой мозг вообще отказывался воспринимать происходящее. Как такое возможно, мой ребенок, я только вот его родила, мне его отдали и вот это происходит со мной, я видимо сплю. Потом меня отправили в палату, пообещав информировать, что как.., а потом все как в тумане, в общем Елисейка умер в 9 утра, у него развились такие осложнения, что даже нечеловеческие старания зав. отделения реанимации были непродуктивны. А потом я хотела только уйти оттуда, от детских криков и людей. Ко мне часов в 10 утра зашла врач. Конечно, с утра она уже была на планерке, все было известно и обсуждено. Она так интересно поставила вопрос, какие у Вас планы?…У меня планы были кормить моего сына грудью и радоваться его рождению…Она сказала, что проблем у меня нет, это она поняла и без УЗИ и анализов. Поэтому, т.к. она все понимает, мне тяжело, я могу поехать домой, но не позднее понедельника (был четверг) и нужно сделать УЗИ и показаться гинекологу. Вот и все. Больше ко мне никто не заходил после этого. На посту выдали форму на отказ от дальнейшего наблюдения и я пошла на выход, где меня ждал такой же как я, обескураженный и потерянный муж, который 12 часов назад радовался рождению своего сына. Надо заметить, что после этих событий ни один сотрудник роддома не высказал соболезнований, не интересовался моим состоянием и здоровьем.
Далее стало совсем «интересно».
На следующий день нам нужно было забирать после обеда справку о смерти в морге на Вертковской (дет. больница). Мы с мужем поехали и справка уже в 12 часов давно ждала нас за подписью гл.врача Роддома 7. Какой молодец! оперативно приехал к черту на кулички, подписал справку с диагнозом, поучаствовал. А вот зайти к роженице, у которой в его учреждении умер ребенок, выяснить обстоятельства произошедшего, поговорить о ее выписке, самочувствии- видимо, не нашлось времени. После этого через день забрали сына из морга. Похоронили. Еще недели 2 осмысливали произошедшее, обсуждали и постепенно погружались все в больший шок и непонимание случившегося. Мы пытались понять: как, по каким причинам?! Я стала рассказывать пошагово все обстоятельства мужу.
Муж является юристом, правда к медицинским спорам никакого отношения не имеет, поэтому решили обратиться за консультацией в Новосибирский филиал ЦМСП для оценки со стороны. Однако, как только по телефону мы назвали номер род.дома, нам ответили, что с данным ЛПУ у них заключен договор на обслуживание, и по нашей ситуации они нам не помогут.
Продвинутые больницы заблаговременно заботятся о своей юридической защите. Так что если вдруг что не так, там уже готовы отбиться от нас заранее.
Далее мы конечно стали искать специалистов для изучения нашей ситуации. И что Вы думаете, в нашем огромном городе, имея даже кучу знакомых, получить рецензию на подобную ситуацию практически нереально. Но нам удалось, составить картину произошедшего для себя и подтвердить свои мысли неофициальными заключениями медицинских специалистов. Неофициальными, потому что врачи боятся идти против системы, и боятся за последствия...
Мы дождались гистологии, официального патологоанатомического заключения, на это ушло почти 2 месяца. Диагноз: врожденная пневмония с аспирацией околоплодных вод.
Написали официальный запрос на выдачу нам всех мед документов в роддом.
За эти 2 месяца, кстати, мне, покинувшей роддом через 19 часов после родов, не осмотренной толком, никто из роддома не звонил, не интересовался что там, как. Хотя, я в течение еще более месяца после родов, сейчас уже забыла точно сколько дней, нахожусь официально под патронажем роддома. Ну зачем им это, вдруг сейчас все уляжется, забудется.
Итак, мы пришли через положенный законодательством срок за копиями своих документов.
Проштудировали все от корки до корки. В общем-то, к тому моменту ситуация уже вырисовывалась. Поэтому мы особо и не удивились: Вписаны несуществующие осмотры ребенка за подписью неонатолога Ве*ре*мейко А.Б. Вклеены не мои анализы (кое-какие). Реаниматологом описано: доставлен в отделение реанимации -ДОСТАВЛЕН- дежурной акушеркой, т.е. той самой До*ро*шен*ко, той самой, которая спала на диванчике, пока я бегала с ребенком в поисках помощи.
Что теперь было делать?
Небольшая поправочка. Документы забирал из приемной г-на Глав.врача мой муж. Его пригласили в кабинет и главврач спросил, для чего мы их истребовали. Муж ответил -для суда. Гл.врач сказал, что вот, мы тут уже все изучили, у вашего малыша не было шансов, у них там в роддоме супер реанимация. И раз уж и она не справилась….На что муж ответил, что благодарен усилиям реаниматолога за попытки спасти малыша, не имеет никаких претензий к этому отделению. Сказал, что наш сын нуждался в наблюдении намного раньше, в неонатологе, которого не было, что я босая бегала по больнице с умирающим ребенком в поисках помощи. Gре**ф сказал, что он был не в курсе, он вообще то ли на больничном был, то ли в отпуске, что приносит свои соболезнования. Как же так. Это конец сентября месяца. Откуда подпись г-на Gре**фа на справке о смерти 10.07.14г.,если он не в курсе и болел вообще.
Далее мы собирали в кучу документы. Рецензию нам никто из врачей официально так и не написал. Мы нашли доктора медицинских наук в другом городе, объяснили все, описали, отправили сканы всех документов. Он дал свою оценку, в очередной раз подтвердив наши мысли. Однако и он официально не смог для нас написать какое-либо заключение, т.к. в своем городе является членом комиссии по разбору подобных случаев.
Мы с мужем решили, что будем разбираться так или иначе. Муж изучил практику по подобным делам. Узнав, что интересы Роддома 7 представляет в судах Sти*би*кина,юрист,повсеместно рекламирующий себя как защитница пострадавших пациентов, мы конечно в очередной раз разочаровались в беспринципности некоторых людей. Но что нам до ее принципов. Бороться надо не с юристом, а с бессовестными людьми, называющими себя докторами, возомнившими, что имея неограниченные возможности вписывать что угодно в мед карту пациента, можно «прикрыться» и спокойно жить дальше.
Мы написали заявление в суд (гражданский иск).Пришли на первое заседание. Все было, как и ожидали. Sти*би*ки*на со своим отзывом в стиле-не виноват ответчик, так получилось. Привлеченное в качестве третьего лица зам.прокурора -не особо заинтересованная вообще в чем либо разбираться, судья в стиле- заварили кашу- доказывайте, что в общем-то нормально, но в совокупности было ощущение мерзковастенькое.
Мы вызвали свидетелей. По максимуму: Реаниматолог, акушерка Dо*ро*шен*ко, неонатолог Ве*ре*мей*ко, мед сестра из реанимации, которая мне открыла дверь.
Пришли конечно подготовленные, ответы на вопросы подучили. Зачем-то пришел гл.врач, видимо,
своим видом "мотивировать" народ на нужные слова. Этот цирк,по-другому и не назовешь,продолжался более 3-х часов. Кратко:все свидетели пришли.Все были предупреждены об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Реаниматолог сказал,что запись в карте,о том ,что ребенок достален в отделение дежурной акушеркой сделана на основании того,что он так подумал. Что меня он не помнит-не готова верить ему-помнит прекрасно. Зато на вопрос,была ли в карте запись осмотра ребенка неонатологом-он не задумываясь громко ответил,точно была.Прямо помнит!!! Он вызвал Ве*ре*мей*ко сразу,как сделал все манипуляции с ребенком и общался с ней на тему состояния малыша до попадания в реанимацию.
Ве*ре*мей*йко-это отдельная тема.Такого стыда за то,что я живу в стране,где в руки таким попадают наши дети ,я не испытывала никогда. Честно говоря,я вообще с трудом представляла,как поведу себя,увидев эту даму.Однако,кроме презрения и жалости в плохом смысле этого слова, к ней невозможно было ничего испытать. Эта так называемая доктор сказала,что не помнит меня,не помнит моего сына. Но помнит как приходила ко мне палату,как осматривала ребенка. Ну и куча всего несвязанного и выдуманного. Стоя на расстоянии 1 метр от меня, она заявляла,что общалась со мной,что никаких беспокойств не было.Хотя почему-то ,когда спросили,какие меры она предприняла после рождения ребенка с целью обезопасить от возможного воздействия на него мекониальных вод и аспирации ими-она сказала,что промыла малышу желудок.Может она хотела его промыть, но где запись данной манипуляции-очередная загадка.И почему тогда остановилась на этой манипуляции-если посчитала,что риски присутствуют....А когда услышала про прививку от гепатита за ее подписью,сделанную ребенку с риском развития инфекции после рождения,который и прожил то мене суток,сказала,что Да, делала,помнит.Где? Да в палате при матери,потом еще вот посмотрела-реакция нормальная. А то что до и после прививки положено осмотреть ребенка-так она это и сделала-это же и есть осмотры через 2 и через 6 часов,написано же все. Несостыковочка вышла,сказала,что к реаниматологу не вызывали,не ходила ,не разговаривала.Поэтому у меня лично только одно предположение.Повторюсь-это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ,в отличии от всего вышерассказанного-соврать она могла потому,что кое-кто,взяв карту в руки ,после экстренной реанимации,увидев отсутствие записей наблюдения, вызвал и в срочном порядке научил-как надо действовать дальше.Иначе –плохи дела.Других мыслей нет –зачем врать.
В общем мое мнение:налицо отсутствие знаний по профессии(стаж докторши 1 год на момент происшествия) и выгораживание себя.Страшно подумать,что она берет на себя лечение детей.
Дальше была медсестра из реанимации.Эта женщина решила не брать грех на душу.Она просто сказала,что услышала крики,открыла дверь,там стояла босая мать с синеющим ребенком на руках.Она вызвала реаниматолога.Позже принесла карту ребенка,позже вызвала Ве*ре*мей*коо,та пришла.

Акушерка с поста поведала,что она вообще чуть ли не понимает,о чем мы тут. Мамочку не помнит…помнит-помнит она меня…но как жаловалась 1 раз помнит.Она помогла мне НАЛАДИТЬ грудное вскармливание.А потом,ночью,когда ВНЕЗАПНО ребенку стало плохо,она препроводила меня в отделение реанимации.Это действительно цирк,да и только.
Вместе со всем этим, роддом принес в суд еще разбор нашего случая в больнице.Комиссия-глав рач и компания.Вывод –случай разумеется непредотвратим на уровне роддома.Самое интересное: вопреки приказу Минздрава «Главным врачам бюджетных учреждений здравоохранения Новосибирской области направлять медицинскую документацию в соответствии с приложением 2 к настоящему приказу по случаям перинатальной и младенческой смертности, в организационно-методический отдел ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» в срок не позднее 2 месяцев с даты летального исхода» .В приложении содержится перечень необходимых документов.В него входит разбор летального случая комиссией ЛПУ.В нашем случае,это не позднее 10 сентября. Однако разбор был проведен 17 ноября 2014 года, как раз, как только мы подали исковое.
Составлены 2 жалобы.В Минздрав НСО и Росздравнадзор.
Минздрав разобрался быстро. Провел «Внимание» документарную проверку,т.е. по тем документам, которые красиво пытались нарисовать,хотя получилось не очень, известные личности. В общем,в положенные сроки мы получили акт-все кристально чисто,приложения-3 рецензии.1-рецензия по акушерству гл.врача одного из роддомов города-все сделано правильно,2-рецензия гл.неонатолога области- ну тоже-тупо переписанный текст из карты развития новорожденного,3-рецензия гл.реаниматолога области,в которой указано,что реанимация проведена адекватная..а мы и не спорим,но вот длля него налицо клиническая картина сепсиса,который почему-то нигде не указан,видимо потому,что сепсису надо было развиться в результате неадекватного наблюдения. И действия врачей детского отделения требуют дополнительного разбора.Но его рецензию как бы никто не заметил, и за подписью нашего министра здравоохранения НСО мы получили ответ-придраться прямо не к чему. Ну собственно говоря, все и так понятно,что рисковать, подан иск на бюджетное учреждение. Надо прикрыть.
Росздравнадзор работал дольше,на целый месяц.Нас вызвали,выдали акт проверки,рецензию специалиста.И на удивление,нашлись нарушения.Прямо не верится. А я думала, в границах города Новосибирска это вообще нереально. Получилось,что и документы с нарушениями, роды велись с нарушениями, ребенка выдали рано, надо было наблюдать, мне необходимы были антибиотики, ребенку обязателен анализ крови, наблюдение. Анализы было бы неплохо мои, а не чужие в карту вклеить. И осмотры сына, даже не исключая те осмотры ,которые якобы были, необходимо было делать чаще, каждые 3 часа.
Сейчас назначена судмедэкспертиза. К сожалению,не по нашему ходатайству. Суд учел желание ответчика,а ответчик ,т.е. роддом,согласен даже оплатить ее полностью сам,к чему бы это?!Ждем.
На Минздрав НСО мы отправили жалобу выше- в Москву. Росздравнадзор также будет проводить проверку проверки Минздрава,точнее их отписку на нашу жалобу в виде конспекта из мед.карты.
Дальше прокуратура.Ищу свидетелей того единственного вечера жизни нашего ребенка.Мамочек,которые слышали/видели что-то полезное 09-10.07.2014г. в стенах Роддома.Если такие найдутся-пишите на эл.почту: mamaeliseiki@ngs.ru
Заранее благодарю за любую информацию.
_________________


Последний раз редактировалось: Natashen@ka (Сб Мар 14, 2015 15:42), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 19:02     Ответить с цитатой

Natashen@ka
Могу Вам пожелать только сил и терпения :give_heart:
В прошщлом году в 7-ке был еще 1 летальный случай, но там малыш умер в животике у мамы, хотя накануне она обращаалсь в РД :o

Что-то 7-ка совсем стала плохой, после того, как туда врачи из 2-ки пришли :aga-aga:
Раньше 2-ка была одним из худших РД :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Natashen@ka
очень вам сочувствую :cry: :cry: сил вам и терпения.Виновных нужно наказать идите до конца!! здесь на лицо врачебная халатность!
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Спасибо.
Здесь без вариантов. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Natashen@ka
Слов нет. Очень сочувствую (((
Может, если в официальных инстанциях все друг друга прикрывают, есть смысл обратиться в СМИ?
Еще раз примите искренние соболезнования. История просто чудовищная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Честно говоря, обращение в СМИ не рассматривалось изначально только по причине эмоциональной травмы,недостаточной полноты картины. Мы занимаемся этим уже пол года.Чем глубже залезаешь,тем противнее становится. Но ,видимо, придется пойти в итоге этим путем. Т.к. эта "врачебная" взаимопомощь не оставляет ничего другого.Лучше б они так сплотились в помощи людям и выполнении своего врачебного долга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Happy-mama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 23:56    Заголовок сообщения: happy-mama Ответить с цитатой

Ужас, сижу и плачу. Я тоже думала там 2го ребенка рожать. Пока сидела, ждала встречи с Грефом, увиделав углу его кабинета (в кабинете главврачана, на минуточку!) огромную черную паутину... Мне это как-то жутко не понравилось. Я подумала, пофигизмом отдает.. не удосуживаются даже этот кошмар убрать. И вообще как-то затянулись его дела, я устала ждать и уехала. И тут такая история. Очень Вам соболезную!
Сил Вам и терпения пережить этот кошмар и победить в нелегкой борьбе!
Совет - напишите в описании темы, что ищете свидетелей смерти новорожденного. Свяжитесь с авторами сообщений в обсуждении 7ки примерно в те даты, когда родился малыш.
Позвоните в программу "Прецедент" - они могут помочь (предать огласке Вашу историю и посоветовать профильного юриста, уверена, что Стибикина - не единственная, она просто пиарится более активно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Спасибо еще раз. С юридическими делами порешали давно. Про СМИ подумаю сразу,как получим результаты СМЭ по ходотайству Роддома,посмотрим,что они там распишут. Хотелось бы предложить "доктору" VeReMeiko ,которая так тчательно наблюдала моего малыша,повторить ответы на вопросы с использованием полиграфа.Жаль,что дело это добровольное у нас по закону. Если пожелает, милости просим, раз так все быстро обстряпала в мед карте,может и на это согласится,ей же нечего скрывать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariya26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 19:42     Ответить с цитатой

Терпения вам и сил!!! Я рожала в семерке в апреле 2014 года, нас вела врач Веремейко. Ребенок отказался от груди и этот врач даже не попыталась научить обращаться с грудью. Когда я ей сказала, что ребенок не берет грудь, она воскликнула "почему?!". В итоге ребенок на ив с полным комплектом дисбактериозов и аллергий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 654
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Читала сквозь слезы. Жаль малыша. Очень страшно попасть в такую ситуацию. По себе скажу , тоже приходилось сталк иваться с круговой порукой.но в другой сфере. Пришлось перерыть очень много информации в интернете,изучать законы ,чтобы себя защищать. Мой небольшой совет, но думаю поможет. В цекви им. Невского есть икона св.Николая, помолитесь ему ,поставьте свечку. Он помогает бороться с несправедливостью. Свидетелей тоже нужно искать.Нужно написать ваше сообщение в болтушки мам , которые родили детей летом этого года. Сил и удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maximus2011
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.03.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Во-первых хочу сказать, что очень и очень вам сочувствую!!!!

Во-вторых: если у вас есть есть хоть какие-то доказательства вины врачей, пишите на 1 канал Малахову и подобным. Так как у нас вы не добьетесь правды. И вот почему:

Может быть кто-то помнит, была статья на НГС перед новым годом, про девочку которая после прививки попала в реанимацию. Так вот, это моя дочь. Когда дочь попала в реанимацию, нам сказали, если бы еще 1-2 дня она провела дома, было бы поздно!

Я с декабря 2014 года тоже пытаюсь найти правду, в Минздраве нашем конечно же провели проверку, выявили нарушения, что не правильно оформлена документация в карточке ребенка. Хорошо что я вовремя забрал карту из больницу, а иначе бы там все волшебным образом было заполнено красиво и правильно.

Я так же писал в прокуратуру, от туда мое заявление отправили в Росздрав, там выявили кучу нарушений. Но максимум врачам грозит выговор от главного врача нашей поликлиники, если учитывать то, что они вместе хихикают в кабинете, думаю можно понять, какой там будет выговор.

На все мои вопросы в Минздрав и Росздрав, мне отвечают одно. Мы вам оплатим любое лечение.

"Спасибо но я сам оплачу!!!"

В объяснительных и заключениях врачей понаписан такой бред, что я просто в шоке от того, что люди не боятся врать. Теперь я знаю почему.

Потому что теперь я не могу подать заявление в следственный комитет и прокуратуру. Они мне отказывают, так как проверка была. Вот если бы ее не было, другой разговор. Максимум что я могу теперь сделать, это подать в суд на возмещение ущерба. Но мне не нужны их деньги!

Держитесь! Не сдавайтесь, не важно сколько лет пройдет!!!! Терпения вам, сил и здоровья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ЧИА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 38
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 17:55     Ответить с цитатой

Читаю и слезы на глаза наворачиваются, я была рядом, родила 9-го июля в 16.40
как мы беззащитны...
Совсем нечем помочь, сама "отходила" до утра, никуда не выходила из палаты. Ребенка также отдали через 2 часа.
Возможно мы рядом лежали в коридоре, вы вроде пошутили еще типа "тихо стала как я родила, третьи роды тяжелее всех прошли, может это знак, что пора остановиться" (если это не ваши слова - извиняюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Да,это была именно я,Вам ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MsNoir
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.12
Сообщения: 9153
В дневниках: 18
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 023048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Natashen@ka
Очень вам сочувствую,безумно жалко малыша((( желаю вам добиться справедливости, несмотря на обстоятельства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@нютик
Академик
Академик

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 10168
В дневниках: 563
Откуда: ост.Плановая-пл.Кали нина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Natashen@ka
сил Вам и терпения, все пережить , все осознать и выяснить. Царствия небесного вашему ангелочку
_________________
Доченьке Ксюшечке 15 лет 8 месяцев 17 дней
Марье-царевне 10 лет 8 месяцев 21 день
Маленькой Оленьке 6 лет 11 месяцев 20 дней
Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий помилуй мя грешную
Счастье, говорили в старину, должно быть вымолено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах