Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Трактат моих стараний
Обо всем по порядку.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mrs. Shelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 59
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 20:00    Заголовок сообщения: Трактат моих стараний Ответить с цитатой

Epigrafe:

Вот, наконец, решилась зарегистрироваться на форуме еще планирующих и уже беременных и поделиться своим опытом борьбы с собственным недугом. Увы, деток у меня пока что нет, но очень надеюсь, что в скором времени я стану мамой. Хочется верить, что моя история поможет кому-то справиться со страхами и сомнениями, оставить переживания. Что же касается меня – то я просто хотела бы видеть как девушки, такие же как и я, поддерживают меня и держат кулачки.
Ну, а теперь приступим к самому рассказу.

Мое настоящее имя – Ксения. С детства я живу в Петербурге. До 2010 года я верила, что вопрос беременности подкрадется ко мне незаметно и все случиться неожиданно, празднично. Я представляла, как буду недоумевать о причинах «задержки», как буду сидеть в очереди к врачу на осмотр, и как радостно будет звучать весть о моем положении, когда я расскажу ее мужу!
Увы, все выходит иначе.

Добавлено спустя 49 секунд:

Июль 2007.
Познакомилась со своим первым молодым человеком - Игорем. Начала жить половой жизнью в 16 лет. Во время секса испытывала непонятные боли в животе и матке, но полагала, что причина тому… эм… скажем так: «слишком активный процесс соития».
Середина 2009 года.
Мне 18 лет. Игорь задумывается о семье, детях, все чаще наши разговоры заходят на темы совместного быта и нашего общего счастья. Он делает мне предложение, но с ЗАГС пока временим – ждем, когда я закончу обучение и появиться стабильность.

Июнь 2010.
Устраиваюсь на работу в государственные органы. Для людей незнающих всех процедур, поясняю, что для трудоустройства в органы необходимо заключение медкомиссии. Среди врачей есть и гинеколог, которого я проходила последним. Осмотр проходил в хорошей частной клинике, где справка стоит чуть ли не в два раза дороже, чем в простых клинках города.
Помню, как мне осматривала гинеколог – молодая девочка, лет 23. На осмотре я вскрикнула от боли и она, заметно напрягшись, спросила:
- Вам нужна именно справка о том, что вы пригодны?
- Ну, я за этим сюда и пришла… - непонимающе ответила я. – А что, что-то не так?
- Ну, раз справка нужна – то все так.
С этими словами врач ставит подпись и желает мне хорошего дня.
Я устраиваюсь на работу. Работаю, живу с родителями, встречаюсь с Игорем. Мы строим планы, спорим об именах детей и ждем «удачного» времени для свадьбы.
Роковой день. Последний день сентября 2010 года. Раннее утро.
Просыпаюсь на работу, поднимаюсь с кровати. Слабое покалывание в животе. Тянущие боли. Иду в ванную, умываю лицо и понимаю, что разогнуться не могу. Иду к кровати, ложусь, кряхчу, хнычу, прошу дать мне «Но-шпу». Ее дома не оказалось. Боль усиливалась. Вызываем скорую. Мой папа – еще тот затейник – полковник уголовного розыска – со знанием эксперта утвердил диагноз «аппендицит». Притащил кусок какого-то замороженного мяса, плюхнул на живот и с деловым видом доложил «Так-то точно не разорвет». Доверившись таланту папы, я прижала к животу кусок замороженного поросенка и, устроившись поудобнее, принялась ждать скорую.
Первый час боли были терпимые, но потом стали накатывать приступами, во время которых я откровенно орала. Вообще, заставить меня кричать от боли – это нужно ой как постараться, но в тот день я срывала голос. Ощущение было такое, что из меня вырывают придатки. Боль в правом боку была невыносимая.
Приехала скорая. Меня осмотрели, поставили диагноз «аппендицит» и «киста яичника» под подозрением.
Приехала машина, чтобы отвезти меня в больницу. Привезли. В приемном покое я провела полтора часа, потратив их на ор и крики, так как я уже просто не могла держать боль в себе. Дошло до того, что я едва не потеряла сознание, пока дожидалась, когда же товарищ хирург доест свой бутерброд на обеде.
Пришел хирург, осмотрел, сказал, что это не аппендицит.
Последним, как всегда, был гинеколог. Меня внесли в кабинет гинеколога, осмотрели и доложили: перекут кисты. Началось отмирание тканей. Срочно нужна операция.
Ну, наверное, она была нужна так срочно, что в течении часа я лежала на отделении гинекологии, ожидая очереди в УЗИ. Мне сказали, что на УЗИ сейчас запись и, к сожалению, пока все записанные не пройдут – об УЗИ мне думать не нужно. Лежу в палате. Боль утихает. Я успокаиваюсь.
Так как я человек вспыльчивый – посылаю врача и топаю в туалет, по пути докладываю маме о своем решении вернуться домой: «Операция, видать, очень срочная, раз они пошли курить на первый этаж». Топаю в туалет, но по дороге мне ловит медсестра.
- Вам нужно укольчик поставить.
- Это какой еще? Вы же сами говорили: обезболивающее нельзя.
- Врач назначил. Какая вам разница?
Сделали укол. Пытаюсь дойти до туалета. В дверях туалета – отнимаются ноги, возвращается боль, увеличенная раз в пять. Я ору. Меня подхватывают санитары, несут в палату. Прибегают врачи.
- Ой, ну мы УЗИ не дождемся. Давайте оперировать и там уже посмотрим что с кистой.
Хороший план – ничего не скажешь… Даю согласие и подписываю бумагу о том, что предупреждена о возможном исходе операции.
Меня готовят. Тетушки, слава богу, попались хорошие. Ноги меня не слушались и они сами чуть ли не донесли меня до каталки. Положили, раздели и повезли в операционную.
Помню, как перед наркозом врач раскрыла простыню и сказала «Ой, какая бледненькая!», а дальше – глубокий сон наркоза.
Операция длилась долго – по словам моей мамы врач сама сказала, что не ожидала такой продолжительности всего процесса. Отходила от наркоза очень тяжело, а когда проснулась, пришел врач:
- У тебя была киста 4 на 6. Дермоид. С рождения с тобой, но почему ты ее не заметила – не понятно. Удалили кисту, но она перекрутилась вокруг яичника, пришлось удалять его и трубу. Все придатки слева удалены. Шансы забеременеть у тебя очень невелики, но все же есть…
Сразу вспомнился гинеколог со справкой и боли во время секса. Будь я наблюдательнее, все было бы иначе…
В 19 лет услышать подобное – равносильно приговору. Когда жизнь только начинается и вопрос о семье лишь начинает посещать ум молодой девушки я услышала весть о том, что мои шансы на нормальную семью – малы.
Но шансы были и я благодарна природе за ум, который, к счастью, видит преимущества, а уже после – недостатки.
Начались проблемы с настроением. Врачи говорили, что во всем виноваты гормоны. Я плакала, веселилась, но всегда старалась держаться оптимистично и видеть во всем светлые стороны. Тогда мне это давалось с трудом.
Подвел и Игорь который появлялся в больнице нечасто. Все чаще его телефон был отключен, все реже нам удавалось поговорить. Я сама накручивала себя и сама же успокаивала. Признаться, первое мне давалось с легкостью, а вот второе… это был непростой труд. Вокруг меня было куча беременных, были и те, кто откровенно заявлял о своем нежелании иметь ребенка. Но особенно удручали те, кто без зазрения совести бегал курить и пил тайком пиво прямо в палате, не взирая на свое округленное брюшко.
Помню, как-то раз я дозвонилась Игорю. Хотелось очень поговорить с ним, поделиться болью. Он был раздражен чем-то и отвечал очень резко: либо «да», либо «нет». Знаете, как это обычно бывает у женщин: мы говорим, будто что-то не нужно нам чтобы услышать от любимого человека что мы дуры и нам это просто необходимо. Именно это хотела услышать и я.
- Я тут подумала, - сказала я, прижимая к уху телефон. – Мне дети не нужны. Нам же лучше будем – живешь в свое удовольствие, ни за кого не отвечаешь.
- Ну, не хочешь как хочешь. Мне они тоже не нужны.
Я стояла в темном коридоре больницы у окна, молча разглядывая, как по ночной улице едет скорая. Мне хотелось расплакаться, но вместо этого я кивнула и попрощалась с ним. Тогда я впервые задумалась о разрыве с этим человеком, но решила, что сделаю это без скандала.
Был еще один случай: я вышла на работу после операции и Игорь вызвался мне помочь кое в чем. Помню, как я стояла у метро час, ожидая его, а потом, замерзнув под дождем, пошла на работу. Его телефон был выключен, а когда он все же вышел на связь – то накричал на меня за то, что я его не дождалась.
Мы разошлись в ноябре 2010 года. Чуть позже я узнала, что во время моего лечения в больнице у него появилась другая.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ноябрь 2010 – Сентябрь 2013.
Было множество свиданий, попыток и периодических болей, которые врач рекомендовала терпеть.
Я познакомилась с Сашей. Мы с ним подружились. На тот момент у меня был молодой человек, а у Саши – девушка, но мы так хорошо относились друг к другу, что продолжали общаться и поддерживать друг друга. Вскоре наши пассии были забыты. Через год мы уже жили вместе, а через два – сыграли свадьбу. Саша был в курсе всех моих болячек, но он меня не оставил. Он поддерживает меня, говорит, что всему свое время. Нам нужно лишь немного постараться...

Однако, периодически возникали боли. Я ходила к врачу и она посоветовала мне принимать противозачаточные «Давайте сохраним яйцеклеточки до лучших времен». Я послушно принимала их полгода, а затем, на плановом УЗИ увидела, что у меня еще одна киста. На этот раз на правом яичнике.
С этого начались мои нынешние мытарства.

Добавлено спустя 8 минут:

2014 год.
Обращаюсь в лучшую больницу города. Врачи отказываются оперировать и советуют рожать с кистой. Киста прямо в единственном яичнике. Достаточно крупная. Итог: один яичник, наполовину занятый кистой = половина действующего яичника.
Шансы на заветную беременность очень невысоки.
С мая 2014 года начинаем активно пробовать, но все тщетно.

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:

2015 год.
Овуляцию тестами не поймать. Всегда одна полоска. Буду следить за О по УЗИ.
Девочки, может кому поможет: я приняла решение оставлять стресс в стороне от себя. Работа у меня достаточно тяжелая, психологически и морально, но я ко всему стараюсь относиться с улыбкой.
В последнее время я приняла решение работать над собой: больше улыбаюсь и стараюсь не ссориться. Стала мягче. Муж ходит счастливый, говорит, что со мной стало проще и приятнее...
А я вот думаю: хотела бы я такую вспыльчивую, сумасшедшую мамашу? И так борюсь со своими бесами внутри. Становлюсь благоразумнее... :oops:
Или просто взрослею. :aga-aga:
Зарегистрировалась здесь, так как очень хочу малыша. Врачи советуют забеременеть к концу года. ЭКО не хочу делать - по причинам морально-этического восприятия процедуры. Считаю, что раз бог дал - значит дал, а нет - так есть усыновление. Мы с мужем относимся к этому с пониманием и считаем, что дети даны как дар. Либо чтобы чему-то научить, либо для того, чтобы за что-то наградить.
С недавнего времени мною было принято решение стать достойной матерью.
Держите за меня кулачки, ну а я буду делиться своими впечатлениями о моем преображении. Надеюсь, мои записи помогут не только мне. :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викулька-Пикулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 20:27     Ответить с цитатой

;) Ксюша, обязательно буду держать за тебя кулачки :in_love:
все должно получиться))) у нас тут у всех просто обязано получиться :love_flower: :love_flower: :love_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs. Shelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 59
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Викулька-Пикулька спасибо)
Уверена, что у всех все получится. Всему свое время. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Mrs. Shelly
Хочу пожелать удачи :obnim: Пусть обязательно все получится и у вас появится замечательный малыш!
Скрытый текст:
А вы мужа не проверяли? А то сейчас часто хромает и МФ. Вдруг у вас случай когда "нашла коса на камень" :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs. Shelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 59
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 0:30     Ответить с цитатой

Олька-Лев мужа будем проверять 25. Направила его к урологу. Сама пойду в ЖК и к своему гинекологу, выслушаю сразу два мнения: почему да как.

План-захват такой:
в качестве "пехоты" :D : спермограмма мужа, мои консультации с геникологом.
"конница" : покупаю тесты на О делаю их КАЖДЫЙ день, ТРИ РАЗА В ДЕНЬ.
напоследок: чашка беременной подруги у меня будет уже завтра + поеложу попой по ее стулу))))) шоб наверняка)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Mrs. Shelly
Вы еще в самом начале пути планирования, желаю чтобы он был коротким, легким и закончился рождением малыша :holding:

Вместо тестов на О лучше делайте фолликулометрию, потому что тесты на О показывают только наличие гормона, а О на самом деле может и не быть, те не факт что она произошла на самом деле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Mrs. Shelly
Поддержу Afalinka Делайте лучше фолликулометрию. Тесты запросто могут показать две полоски (типа через 24-36 часов будет овуля), НО!!! фолликул возьмет и не лопнет.
На ФЛ (фолликулометрию) не обязательно ходить через день. Достаточно сходить на 10, 14 и там уже по результату на 16 или 17 дц (это при 28-дневном цикле, если у вас цикл длинней, то значит надо начинать ходить на несколько дней позже). Делать ФЛ желательно в одном месте, на одном аппарате, у одного врача. За то это будет 100% уверенность :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs. Shelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 59
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Afalinka, Олька-Лев спасибо. Попробую разузнать что это и, если в марте не получится заБ, попробую ваш метод.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAKOVEN4IK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.12
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск/Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Ксюша, все обязательно получится! :give_heart: Буду за тобой следить :oops:

Скажи, пожалуйста, ты в какой клинике наблюдаешься? У какого врача?
Скрытый текст:
Я тоже живу в Петербурге, хожу в Центр планирования на Комсмола. Уже почти год :-( К сожалению пока безрезультатно :search:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs. Shelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 59
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 21:39     Ответить с цитатой

YAKOVEN4IK спасибо!

Я хожу в Отто. У меня сестренка забеременела, наблюдаясь в Отто, ее малышу ужи годик.
Я сейчас хожу к врачу-гинекологу Инне Казимировне (забыла фамилию). К ней хожу по всяким "процедурным" вопросам: прижечь эрозию, провериться на инфекции, проконсультироваться относительно общего состояния здоровья и готовности к беременности. Мне она очень нравится - молодая, добрая, отзывчивая и с чувством юмора) Не знаю, ведет ли она беременность, если нет - выберу среди других врачей - в Отто с этим проблем нет. Могу сказать отзывы сестры: ей очень понравились врачи, есть, конечно, неразговорчивые, но их компетентность под сомнение не ставиться.
Среди всего, что удалось повидать мне - врачи в Отто самые нормальные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs. Shelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 59
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 3:39     Ответить с цитатой

в общем, передаю последние новости.
Была у врача.
Мужа отправили на спермаграмму и МАР-тест.
Прописали сделать УЗИ на 12 день цикла. Так что в Отто я пойду еще 25 числа.
После узи обещали сообщить дату, когда я должна буду изнасиловать своего мужа =)

Дополнительно прописали Актиферт во время О.
Будем пробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.05.14
Сообщения: 4014
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Mrs. Shelly
Удачи! @@@@@@@@@@@@@ а сколько цикл дней? а то вдруг на 12 О будет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs. Shelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 59
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки.
Вот сижу сейчас на кухне, муж спит, а я решила поделиться с вами подробным описанием своих последних похождений и переживаний.

В среду 18 числа сходила я к Инне Казимировне. Осмотрела, сказала, что шейка матки в идеальном состоянии (ТТТТТ). Это обрадовало - не зря ее лечила от всяких бяк и эрозии :oops:
Там же, на приеме, мне сообщили о том, что ни один врач а ЭКО меня не возьмет. Ну, я, конечно, и не планировала пробовать ЭКО даже в самый тяжелый момент, но все же...
Всегда приятно осознавать, что у тебя есть место для заднего хода, а здесь, увы, его у меня отняли. "Только естественным путем!" - сказала ИК. что будет, если я не смогу естественным путем зачать - я спрашивать не стала.
Уточнила у ИК вопрос по поводу Актиферта, она разрешила его использовать и сказала, что это очень хорошая помощь для меня. Уточнила не получится ли так, что выживет слабенький и кривенький сперматозоид, она ответила "Кривенький и слабый" просто не станет развиваться. Для тебя это очень хорошая помощь - Актиферт примешь во время овуляции".
На последок она меня приободрила и сказала, что шансы на зачатие у меня есть. Они, конечно, невысокие, но есть. Организм готов к рождению и вынашиванию. Дело осталось за малым.
Вышла я из Отто раздавленная.
Хотелось плакать из-за того, что у меня есть какие-то сложности, в то время как у большинства моих подруг все происходит само собой. Многие девочки ходят Б. потому что верили, что прерванный ПА - лучший метод контрацепции... Чем я-то хуже?!:cry:
Муж расстроился. Не показал виду, но расстроился. Сейчас, вроде, отошел, мы пытаемся настроится на позитивный лад, радоваться даже этим жалким шансам.... только вот меня начало накрывать с другой стороны.
Справлюсь ли я с материнством?
Наверное, многие меня осудят, но я готова была потерпеть до беременности еще немного - до тех пор, пока мы с мужем не закончим ремонт во всех квартирах, не расчитаемся с кредитом за машину.... будь моя воля - я бы подождала, а тут.... мне нужно это сделать, так как все врачи в голос твердят "у вас год для зачатия"!
С этим, к счастью, я справляюсь сама, убеждаю себя, что раннее материнство позволит мне родить легко и без осложнений, малыш будет здоровый, а я стану молодой мамочкой....
Тогда пришла вторая волна сомнений: а переживу ли я роды? ведь это больно!
И тут уж спорить я не смогла. Я знаю, что многие женщины пережили роды, что рожали до меня и после меня родят... но блин, страшно так!
В общем, как и полагается - чем ближе О., тем больше сомнений меня терзает.
И, при всем этом, как только я не вижу вторую полоску на тесте во время очередной задержки - хочется плакать.
Стала задаваться вопросом: а хочу ли я ребенка или это врачи так напугали меня, что я решилась на этот шаг? Пытаюсь понять, правильно ли это, что под влияниями врачей я решилась на столь ответственный шаг?
В то же время, все испытания мне кажутся уроками свыше. У меня словно бы отнимают возможность иметь детей для того, чтобы подразнить меня и утвердить окончательно в моем желании стать мамой.
Вот сейчас ребенка очень хочется... хочется стать уже настоящей семьей, делить свое счастье с кем-то родным и любимым... но все мне кажется таким страшным и непредсказуемым, что еще чуть-чуть и я боюсь сорваться.
Помогает муж, но не стану же я доставать его просьбами прочистить мне мозг. Поэтому прошу сделать это вас.
Не судите строго, девочки. Просто поддержите добрым словом.

Добавлено спустя 1 минуту:

Вишенка85
цикл у меня от 29 до 32 дней. ИК сказала, что какой бы не был цикл - идем на УЗИ 25 числа, на 12 день цикла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Mrs. Shelly
А врач объяснила почему на ЭКО не возьмет?

За время планирования я много раз задавалась вопросом почему у тех кто не ценит счастья иметь деток так легко они получаются, но это бессмысленный вопрос. Наверное каждому дается столько испытаний, сколько он может выдержать.

Мне кажется каждая нормальная планирующая свою жизнь женщина сомневается и боится и переживает, ведь это серьезный шаг и относиться к этому нужно соответственно. Не стоит ждать когда появятся определенные материальные блага или когда закончите какое-то важное дело и тд, за всеми этими ожиданиями и правда можно состариться.

По поводу родов вообще нет смысла переживать, это естественный процесс, когда увидите своего ребеночка будет столько радости, а через месяц вообще забудете всю боль что пришлось пережить.

Читаю вас и вспоминаю себя, за несколько лет планирования мои взгляды на многое изменились, а главное понимаю что дети - это самое главное в жизни, так что беременейте и даже не сомневайтесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAKOVEN4IK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.12
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск/Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 13:16     Ответить с цитатой

Тоже немного не поняла, почему на ЭКО никто не возьмет? Я так поняла у тебя одной трубы нет? Можно на ты? :oops:

Столько времени в планировании и с каждым разом все больше убеждаюсь, что у каждого врача свой подход и свое мнение. Кому-то денег побольше срубить хочется, а кто-то работает на результат.

Труба/трубы проходима? Инсеминацию рассматривали?

Главное не опускать руки, верить, все получится! Ты ходишь в церковь? Верующая?

Может быть занять себя, отвлечься, расслабиться? Я занялась вышиванием, как раз в тему вышивка с ангелочками, как бы визуализировать свои желания :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах