Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Дисбактериоз
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 17:34    Заголовок сообщения: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Педиатр нам вещает про дисбактериоз буквально с первого месяца. Надоела уже :x Не понравилось ей, что ребенок в месяц какал 10 раз в день. По ее мнению, это очень много. (Теперь какает три раза). Она настаивает пропоить сначала смектой, потом примадофилюсом. Типа, заселить нужную флору. Я ей в ответ говорю, что с грудным молоком все само заселится. Я ведь права?

Теперь у ребенка вылезла, похоже, аллергия. На что -- не знаю, так как раньше я даже шоколад ела без проблем. А тут вот какие-то шелушащиеся пятна по всему телу. И увеличиваются :( Пошла к врачу. Она выписала Фенистил капли и мазь -- антигистаминное. И опять сказала, что это из-за проблем с кишечником. Опять настаивает на Смекте.

И я вот не знаю, что делать. То ли только местно лечить гелем, чтоб зуд снять, и ждать, пока молоко сделает свое дело, то ли действительно поить Смектой и потом заселять флору кишечника таблетками... :?:

Совсем запуталась.

зы: ребенку 3 месяца, полное ГВ, никаких водичек-докормов-прикормов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 17:48     Ответить с цитатой

Прививки есть?
До таблеток попробуйте показаться гомеопату.
Вернуться к началу
           
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 17:51     Ответить с цитатой

Нет, прививок нет.

Гомеопату может и показалась бы, но не знаю, где в Академе есть хороший и относительно недорогой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 18:50     Ответить с цитатой

Мы в вашем возрасте тоже какали раз по 8 в сутки
Нам тоже очень сильно "рекомендовали" Смекту и разные ферменты для мамы. Но мы не стали ничего пить. И не жалею.
Сыпь тоже периодически появлялась. Не знаю, на что у вас. Я к 3-му месяцу поняла, что на курятину. Навела справки. Оказывается, курей сейчас кормят всякой гадостью (хорошие корма дороги- я знаю рынок) и дают антибиотики в больших количествах. Вот и результат- гибнет флора (у меня самой, кстати, тоже были проблемы с кишечником из-за этого). Перестала есть курятину- и все прошло!
А с сыпью боролись ваннами- по 2 раза в день чередовала отвар ромашки и череды. Эффект потрясающий!
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 19:20     Ответить с цитатой

У нас не сыпь, у нас что-то вроде экземы. Большие шелушащиеся красные пятна. Увеличиваются. Первые два месяца не было, недели две назад появились. Теперь растут. Ничего нового особо аллергичного я не ем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 19:56     Ответить с цитатой

Прошу прощения, что "залезла" на форум консультанта. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белоснежка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.03
Сообщения: 65
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 10:51     Ответить с цитатой

здесь http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?p=51941&highlight=#51941 Яков Яковлев пишет при бисбактериоз :hello:
_________________

Настя- мама (20/02/1981)
Кристя- лампочка дочка (10\05\2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:06     Ответить с цитатой

Рыся, у нас такая же беда. Постепенно корочкой покрылись нижнии части ручек и ножек. От мазей становится получше, но не проходит. Это явно не на мое питание, так как я больше двух месяцев ем только геркулес на воде и пью чай. Я уже от отчаяния сдала все-таки анализ на этот дуруцкий дисбактариоз, так как отчаялась ждать когда все само образуется, а просто так давать лекарства тоже не хочу, да и вообще не хочу...
Вообщем анализ мы сдали, после праздников он будет готов, а что дальше - пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:14     Ответить с цитатой

Мамочки!
Мазать мазями все это хозяйство нельзя!!! :censored: Вы убираете симптомы, а болячку загоняете внутрь! :fingal:

Ставите ли вы прививки? Пьете сами синтетические витамины?
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=1290
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=1305 про диатез :boltushki:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 12:08     Ответить с цитатой

Как писала выше, прививки не ставлю. Витамины тоже не ем. Невропатолог говорит, что ребенок здоров. Педиатр пристала с этим дисбактериозом. Говорит, от него аллергия. Пить примадофилюс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 12:23     Ответить с цитатой

задайте этот вопрос на форуме http://www.homeoint.org/kotok/forum/
мое мнение - не нужно пить. 8-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Камила (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 23:12     Ответить с цитатой

Если ребенка пятна не беспокоят, пока понаблюдайте. Может убрать пену для купания, крем, присыпку, еще раз пересмотреть свой рацион на добавки, ароматизаторы, всякие Е...
Вернуться к началу
           
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:03     Ответить с цитатой

Косметикой для ребенка не пользуемся. Порошок детский.

Ем я все подряд, включая разнообразные гадости, но нового ничего не вводила. Как-то мне не верится, что не было аллергии на продукты, а потом вдруг появилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камила (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 18:18     Ответить с цитатой

Аллергия как раз и способна накапливаться.
Может поменять порошок?
Ну и гадостей попробовать есть поменьше, жалко ребенка таблетками травить :(
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах