Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
отдых в Крыму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Брали машинку в аэропорту Симферополя, проехали по побережью от Севастополя до Судака, заезжая в интересующие городки. Нам понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juicy_cherry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.14
Сообщения: 40
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 9:04     Ответить с цитатой

Хорошего дня!! Я покупала билеты на сайте UА в конце мая, прямой рейс Барнаул-Симферополь-Барнаул на троих 83т.р.(2взр,+1 реб.+1младенец) Что касается гостевых домов, их миллион, мне очень помог в выборе booking. Я посвятила выбору месяц. Выше писала отзыв про Бригантину, вполне себе достойное место. Никаких дикостей, все замечательно, питание выше всяких похвал. (5т.р в сутки на троих с питанием) Обязательно поедем снова!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 8:02     Ответить с цитатой

juicy_cherry писал(а):
Хорошего дня!! Я покупала билеты на сайте UА в конце мая, прямой рейс Барнаул-Симферополь-Барнаул на троих 83т.р.(2взр,+1 реб.+1младенец) Что касается гостевых домов, их миллион, мне очень помог в выборе booking. Я посвятила выбору месяц. Выше писала отзыв про Бригантину, вполне себе достойное место. Никаких дикостей, все замечательно, питание выше всяких похвал. (5т.р в сутки на троих с питанием) Обязательно поедем снова!!
Вот, кстати, про выбор гостевого дома. Выбирать стараюсь только при наличии отзывов положительных. Тщательно и долго. Поэтому редко недовольство. Когда приезжаем, то, обычно, уже все знаем, куда едем, почем, с чем столкнемся и т.д. Про замену постельного существенный пункт. Обычно про это отдыхающие всегда пишут в отзыве, как часто меняют, какое качество постельного и т.д. И про уборку также. Если она за деньги и редко, то также, в отзывах это обязательно отметили бы. А про стиралку-что хозяева не дали, так конечно, характеризует с отрицат. стороны, это их проблемы, что сломалось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Angelina.O писал(а):
На машине ни кто не ездил? Очень интересно. Совсем другой отдых .Может у кого есть опыт, поделитесь

Мы этим летом ездили на автомобиле в Крым. Все было прекрасно. Заезжали в Волгоград, гуляли на Мамаевом Кургане. Дорога туда-обратно вышла ненамного дешевле чем билеты на самолет на троих (это и питание в дороге, и бензин, и остановка в придорожных гостиницах на ночь). Но мы многое посмотрели. Мы проехали от Керчи до Евпатории. В среднем платили за жилье 1800 в сутки, это в июне. В Крыму мы пробыли месяц. Выбирали жилье на месте, в интернете. Жили в частном секторе, почти везде было приличное, кроме одной ночи в Судаке, когда мы к ночи уже заехали в город. Много приличных гостевых домов со всеми удобствами. Последняя остановка была в пос. Заозерное возле Евпатории. Там мы прожили 2 недели в одном месте, т.к. уже изрядно наматались с переездами. Жили сначала в Керчи, потом в Судаке, в пос. Кацевелли в 70 км от Ялты, ну и в Заозерном. Севастополь проехали на сквозняк, т.к. был понедельник, а в этот день музеии не работают. Возвращаться из Евпатории в Севастополь потом уже не было сил не моральных, ни физических. В Заозерном был просто отдых на пляже 2 недели, без экскурсий. Очень приличные гостевые домики были в Заозерном, каждый домик отдельно стоит, правда кухня общая. Территория ухоженная, во дворе есть бассейн. Дети там по вечерам после моря еще заплывы делали. От Евпатории не далеко, ходит маршрутка. Те кто был без машины ездили на маршрутке на рынок за продуктами и на набережную. Фотки могу скинуть позже.

Добавлено спустя 51 минуту 33 секунды:

А вообще поездка прошла на УРА! Мы не заморачивались выбором придорожных гостиниц, т.к. не знали сколько мы сможем проехать за день, хотелось проехать как можно больше. В первый день мы проехали по спидометру 1200 км, доехали до Ишима Тюменской обл. В остальные дни получалось меньше, т.к. практически во всех регионах шел ремонт дорог, местами приходилось ползти. в некоторых регионах вообще было ощущение что едем не по федеральной трассе, а по проселочной дороге, настолько убита дорога. В Тюменской обл. есть участок дороги просто в хлам, с огромными ямами. В Курганской обл. плохая дорога. В Самарской и Саратовской обл. тоже не очень, но там много ремонтируют - готовятся видимо к чемпионату по футболу. В Ростовской обл. и Краснодарском крае хорошие дороги. В Волгоградской не очень. В самом Волгограде как и везде в городах местами хорошо. местами не очень. Но местный житель сказал, что только в этом году сделали дороги в городе, а так много лет не ремонтировали даже центр. Так что нас наверное повезло проехать в Волгограде по нормальным дорогам. А вообще я сделала вывод, что самые лучшие дороги и самые цивилизованные заправки находятся в Сибири и на Урале. Как только мы пересекли Урал, ВСЕ! Такое ощущение, что цивилизация закончилась. Практически все придорожные кафе и все заправки с удобствами во дворе. :eek: Если сходить в такой туалет, то потом долго еще "благоухаешь" в машине, там запах такой, что глаза выедает. Поэтому мы стали останавливаться просто в кустах. Причем в некоторых кафе есть нормальный туалет, но он только для персонала, для гостей - на улице. С заправками тоже самое. И на Лукойле и на Трансибе которые как и у нас с магазинами и кафешками, но удобства или во дворе или туалет есть с унитазом, но унитаз утоплен в пол, т.е. сидеть на нем невозможно, можно только парить над ним в позе орла. Широта и простор дорог, лесов и полей только на Урале и в Сибири, прям глаз радуется, такие маштабы. Урал красивый, но похож на Горный. Удивило. что только на Урале на трассе продают массово самогонные аппараты для туристов. Конечно мы уставали к концу дня от поездки, вставали рано и снова в путь, на пятые сутки были на месте. Но не смотря на усталость я не могу сказать, что больше никогда в жизни не поеду на авто в путешествие. Мы просто сели и поехали, без всяких мыслей, страхов и т.д. Это было круто!

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Наверное только в таком путешествии можно ощутить всю широту и грандиозность нашей страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:44     Ответить с цитатой








Прогулка-экскурсия. Реальное здание - мельница Гергарта у музея Сталинградской битвы, оставили его в руинах как напоминание о войне и боях в Сталинграде.

Жилье в Заозерном, возле Евпатории.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
SeVeRina10
Вы по очереди с мужем вели машину? Одному, наверное, тяжеловато столько провести за рулем.

Нет. он один :jeep: У него механика, а механику я не вожу. :oops: Но он периодически ездит в командировки, не так далеко конечно, но видимо натренировался.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

juicy_cherry
Несколько лет назад (когда Крым еще был украинским) у нас родственники первый раз поехали в Крым на авто. Мы все тоже пальцем у виска крутили и лично я говорила, что я никогда в жизни не поехала бы на машине в такую даль. Но вот прошло несколько лет и я не задумываясь о всех "тяготах" просто села и поехала. Просто я люблю дорогу, люблю ехать и смотреть в окно, меня это расслабляет, я почти медитирую. Мы ехали с теми же родственниками на двух машинах. У них двое детей и машина не большая, одному ребенку 10, второму 4 года. Они смотрели мультики, играли в игры на заднем сиденье. В нашей машине места по-больше и муж еще убрал все задние сидушки кроме одной, так наш ребенок там чувствовал себя вообще прекрасно, она там и спала и лежа мультики смотрела, когда надоедало лежать садилась. Это не так страшно как кажется. Везде на трассе есть мотели, кафе. Проблем с этим вообще нет. Кафе мы искали по принципу: где больше фур, там хорошо. На вид они может и не внушали доверия, но это проверенный способ, чтобы не отравиться. В таких кафе и вкусно, и недорого и порции большие. Дальнобойщики знают, где кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! отдыхали в прошлом году в Штормовом в Зеленой Усадьбе, решила поделиться впечатлениями))))
Отзыв писал муж, мое мнение с его совпадает почти на 100%, кроме того, что мне вафли в кафе при усадьбе все-таки понравились)
Код:
Мы отдыхали в Штормовом в июле 2016. Постараюсь написать отзыв максимально объективно и без эмоций (хотя их было много и далеко не все положительные).

Что порадовало - это большой и чистый песчаный пляж. Места очень много и люди не сидят друг у друга на головах. Вода чистая и у берега не глубоко, так что даже мелким детям там хорошо. Но следить за ними все равно нужно - особенность Штормового волны и ветер. Они бывают очень часто и иногда было даже холодно купаться. Но мы все равно купались :)
Само место огорчило - совсем деревня, но при этом без песчаных дорог и буйства зелени (хотя деревья там есть, не степь и то хорошо). Этакий промышленный посёлок. Сходить некуда абсолютно, но и уюта деревенского там нет.
Жили в зеленой усадьбе у Максима. Когда выбирали, подкупил сайт, сделанный с душой. Но прожив там три недели мы поняли, что сайт и действительность расходятся. Приведу пару запомнившихся моментов:
Постельное белье не меняют и на вопрос как быть семье с двумя маленькими детьми - нам сказали, стирать самим. Но могут быть ведь форс мажоры, мы попросили запасной комплект. Спустя пару дней нам его принесли.
На четвёртый день сломалась стиральная машинка. Обещали починить за два дня. В итоге чинили дней 10. На вопрос “что делать?” нам сказали стирать в общем тазике, который стоит на улице. С учётом того, что белье постельное не меняют, а на море оно пачкается быстро - это было забавно. Поговорили ещё раз с хозяевами и нам разрешили воспользоваться другой стиральной машиной (личной хозяев). Сюрприз-сюрприз - это была разовая акция щедрости, когда мы поставили стирку второй раз в этой машинке, нам сказали, что вообще-то разрешали постирать только один раз и что для нас купили (никогд не угадаете) личный тазик! Кстати, после этой второй стирки с нами перестали здороваться :)
Дом Зелёная усадьба хоть и заявлен, как двухкомнатный номер, на самом деле однокомнатный номер с кухней. Вчетвером там тесно.
К слову, усадьба не очень зелёная. Днём тень есть только в беседке.
В кафешке, которая “на чемоданах”, мы ели всего пару раз. Дорого и не очень вкусно. Хотя если вы из Москвы, а не из Сибири, то вам цены может быть покажутся и не такими высокими.
Мы брали машину напрокат в аэропорту Симферополя. Съездили в Севастополь, Бахчисарай и несколько раз в Евпаторию. Это существенно скрасило отдых. А то проживание в Зеленой усадьбе могло реально испортить все впечатление от моря. И дело не только в “душевном” отношении к гостям и новом тазике - наши дети очень веселые и совсем не тихони. Поэтому возможность менять место жительства хорошо повлияла на всех. Почему-то воплей и шума становилось гораздо меньше стоило нам уехать в другое место.  Мы не очень верим во всякую энергетику места и прочие штуки, но тут все одно к одному складывалось.
Итог: в следующий раз мы поедем в отель. Лучше уж гарантированный сервис без радушного гостеприимства, чем такое “радушие”. К тому же проживание в гостевом доме стоит столько же сколько и в апартаментах отеля. А жизнь в такой деревне нам не понравилась, сходить погулять некуда, глаз пейзаж не радует. Единственный плюс большой и чистый пляж, но он не перевешивает все остальное. 
П. С. Говорят в Штормовом есть и другие гостевые дома, где заботятся о жильцах и даже отели с сервисом, но проверять на себе уже не хочется :)

от себя добавлю, что место далеко не бюджетное, стоимость номера была около 4 тыс в сутки, т.е. за 3 недели мы отдали больше 80т.р только за проживание.
если будут вопросы, спрашивайте.
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.17
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 23:52     Ответить с цитатой

1) Была в Новом Свете. Понравилось: экология, можевеловые деревья, завод шампанских вин, Советская столовая. Если развлечения для молодежи - то в Судак заселиться. Там жилье дешевле и выбор больше, магазины (ПУД типа Магнита). Из Судака народ на автобусе ездил в Новый Свет на пляж (это не отдых..). В Судаке свой пляж. Все жилье в Новом Свете в принципе недалеко от пляжа, но которое дальше - идти в гору (тяжко). С маской понырять - на Царский пляж.
2) Гурзуф -экскурсии (много дворцов рядом), кафе разного уровня. Народу много, но с пляжами проблем не было, можно дальше пройти (заброшенные пляжи). С маской понырять - бухта Чехова. Вода чистая, галька (возможны тапки для купания). Далеко от пляжа заселиться - точно идти в гору, хотя и вблизи Артека рядом с морем - это резко в гору. Магазин Массандровских вин - каждый день акции на товары. Если на своей машине и хотите значительно сэкономить на проживании - Краснокаменка (выше Гурзуфа, т.е. ездить на пляж).

3)Отличный зоопарк в Крыму - парк львов Тайган. Кроме львов (не в клетках!) - много разных животных. Привезите порезанные заранее кабачки (огурцы, тыква). Покормить разных зверюшек - отдельное удовольствие, а корм, который можно купить на месте - не очень. Фото с маленькими львятками-тигрятками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Вот мы и вернулись из Крыма))
Отдыхали в Евпатории, в пансионате Улыбка на Симферопольской, 92. Очень-очень советую этот пансионат!!!! Нам очень всё понравилось! Шикардосные номера, клёвый бассейн, очень вкусная еда, 130 метров до пляжа. Просто супер место!! Детей развлекают каждый день и целый день, на территории прекрасная детская площадка, классная детская комната))
Скрытый текст:






Брали машину на прокат, ездили в Ялту, Массандру, Севастополь.
Ялта-Ласточкино гнездо-ни о чём! Издалека намного красивее, интереснее вид. Туда идти ещё ничего, а вот обратно..... Язык на плече, сердце выскакивает, весь мокрющий...... Наше общее мнение-не стоит это того....
Скрытый текст:



Массандровский завод
Скрытый текст:





Были и в Ливадийском дворце. Красиво, но после Петергофа уже не то пальто))))
Скрытый текст:





Севастополь-35 батарея-вот это супер! Мои ходили на экскурсию, остались в полном восторге! Но и без экскурсии там есть что посмотреть... Очень-очень волнительно ходить по тем местам, смотреть и представлять, как это всё было. До дрожи и слёз... Экскурсии бесплатные, но количество билетов очень ограничено. Нам повезло, мы приехали в 11-50, ближайшие билеты были на 16 часов. Нам 2 женщины отдали свои билеты, т.к. устали ждать, а третий я выпросила у кассира.. А по самому мемориалу можно ходить в любое время.
Скрытый текст:









Были в Херсонесе Таврическом)) Нам очень понравилось!! Если самим ходить, то бесплатно, если с экскурсией, то 300. Есть льготы.
Скрытый текст:







Прилетели 18 числа туда-погода просто прелесть! Только в пятницу и в субботу был дождичек, вот мы и поехали на экскурсии, а в остальные дни купались и в море, и в бассейне)))
Скрытый текст:












Столовая при пансионате заслуживает отдельной похвалы! Еда просто божественна!!! Реально! Разнообразно, вкусно, готовят только на заказ и очень большие порции, мы брали по одному комплексу и наедались втроём.
Однозначно, что мне в Крыму понравилось больше, чем в Анапе)
Но люди на рынке какие-то реально обозлённые... Я с одной прям почти поцапалась... Настроены очень агрессивно....
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 0:20     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
Брали машинку в аэропорту Симферополя, проехали по побережью от Севастополя до Судака, заезжая в интересующие городки. Нам понравилось.
Напишите, где брали машину?если сохранились контакты. Какие условия?

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Рассматриваю вариант Крыма в августе. Слышала, что прямой рейс из Барнаула лишь Уральские авиалинии. Но на сайте пока прямого рейса нет. Написала в Уральские авиалинии письмо. Ответили, что пока ничего не ясно на лето. Может, кто-то знает, будет ли прямой рейс и когда начнется продажа билетов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 15:44     Ответить с цитатой

лора13
Летом 2017 летали еще прямыми Нордвин, продавать билеты стали в мае, и цена была шикарная, примерно 15 т туда-обратно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DiJane
Пряничная королева 2021
Пряничная королева 2021

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 32828
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 21:41     Ответить с цитатой

лора13
Уральские авиалинии в прошлом году в феврале продавать начали в Крым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 20:56     Ответить с цитатой

лора13
Мне был удобнее рейс с пересадкой, я специально покупала, хотя были прямые рейсы на мои даты. У прямого вылет и прилет ночью, я такое не люблю.
А так разрыв между рейсами туда был 2 часа, обратно три, по-моему. Зато улетел утром, прилетел в Симферополь в 13. Никакой ночной суетни, ночных переездов. Но это имхо.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Мы улетали прямыми уральскими. Туда прилетали часа в 4 утра. Но нам так было удобно, мы машину в прокат брали - прям в аэропорту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.17
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:23     Ответить с цитатой

мы покупаем на уральские авиалинии на прямой рейс (барнаул-симферополь)как только он появляется. это конец марта-начало апреля. берем возвратные билеты, т.к. мало ли. в 2017 примерно 32тысячи за туда и обратно взрослый один. в июне обошлось бы в 47тысяч. из новосибирска мне не нравится. очень утомительно. лучше немного недоспать и вылететь из барнаула. и с пересадкой в москве я, например, не люблю. но если со значительной экономией - то лучше с пересадкой в москве, на мой вкус, чем из новосиба без пересадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах