Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Горный Алтай
болтушка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:46     Ответить с цитатой

кстати. если будет время и возможность, съездите на Орактой. очень интересное место. просто побыть там. завораживающее место. там самое глубокое место в Катуни. старый мост. берег скальный. интересно. что практически вся растительность там растет из камня. меня прям заворажило. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:46     Ответить с цитатой

sma-rodina
ну и приключения. :eek:
В диких местах я ночевать завязала. Мне одной ночевки хватило за Тюнгуром, хотя на нас никто не наезжал, и вообще кроме нас и еще одной пары там никого не было.

Пишите рассказ, я почитаю :-)
Хоть мысленно в этом году на Алтае, но побываю. :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Вот нашла про озеро Маашей (довольно распространенный пеший маршрут к Шавлинским озерам проходит через это озеро, а потом через перевал Нижне-Шавлинский 1Б):

Цитата:
Озеро Маашей «вытекло из своего ложа» из-за сильных дождей и фактически прекратило существование, сообщил портал «Новости Горного Алтая».

Из-за сильных дождей, которые шли в горах Северо-Чуйского хребта с 5 июля, произошло размывание поперечного моренного вала, который «подпирал» озеро Маашей, в результате чего оно «вытекло» из своего ложа.

Теперь по дну озера течёт река. Возможно ли восстановление озера — неизвестно.

Озеро считалось одним из самых красивых на Алтае и пользовалось большой популярностью у туристов.

Озеро Маашей возникло около сотни лет назад. Расположено в районе Северо-Чуйского хребта на высоте 1984 м. Имело длину 1,5 км, ширину до 400 м. Рядом с озером расположены ледники Маашей, Куркурек и Курумбу.

http://sib.fm/news/2012/07/23/krupnoe-ozero-v-gornom-altae-ischezlo-s-lica-zemli
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТриАдаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 210
В дневниках: 5
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:50     Ответить с цитатой

sma-rodina
однако мы там были в те же числа :-) 7го вечером приехали на Телецкое, 9-10 стояли в палатках на берегу Чулышмана на турбазе Учар, 11 июля поднимались по Кату-Ярыку, уазика там еще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31655
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:51     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
а дорога на Ороктой какая? асфальт или насыпная?
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 15:12     Ответить с цитатой

ТаВиДи
местами асфальт, местами насыпная. но не крутая и доехать спокойно можно, вообще без напрягов. да и недалеко. ну относительно, конечно)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31655
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 15:29     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
:4U: помечу себе в список :haha:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Nedea, очень жаль озеро, хоть я его и не видела вживую :sad:
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 20:25     Ответить с цитатой

Тут болтовня была про перевалы. Самый страшный вне всякого сомнения - Кату-Ярык,
самый красивый - Улаганский, виды прекрасные. Самый незаметный - Семинский, мы его проехали и только потом поняли, что это перевал был :lol:

ТриАдаЯ
Отчаливаем с утра в нашу любимую Чулышманскую долину. Вы на какой базе останавливались? мне честно говоря название ни о чем. Года три назад мы были на той, которая напротив тропинки к водопаду. Там женщина с двумя детьми - хозяйка. И домиков у них тогда не было, просто места под палатки и баня.
Сориентируйте, пожалуйста, где были вы, что понравилось, что нет. И ценник.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7216
В дневниках: 19400
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Nedea
ДА..... а я планирую следующим летом прогуляться до ледника Маашей. жаль, что озера уже нет... может восстановится....
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 23:30     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина, а может и не жаль, очень даже интересно, что там стихия наворотила. Но вот совсем непонятно, не повлияло ли это дело на тропу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТриАдаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 210
В дневниках: 5
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:40     Ответить с цитатой

Zё6ра
мы были на базе Учар,прям на въезде аил-кафе "Учар". Есть и домики, но немного, и баня. Домики где-то 500-600 руб., палатка 100 :-) Прям там и переправа на другой берег (500 руб). И совсем рядом вторая база, вроде Каменные грибы :oops: Мой 5-летний сын без спроса ходил туда конфеты искать :eek: В нашем кафе ничего не было и он пошел на ту базу. На 30 руб. ему полмешочка карамелек насыпали :-)
Аил на переднем плане и есть кафе, а то,что позади, уже другая база.Т.е. если ехать с Кату-Ярыка, мы были на второй базе.

[

А вы едите на экскурсии или так постоять? Узнайте,пожалуйста, стоимость проводника на Учар. Мы не спрашивали, в инете встречала,что 1000, а друзьям пришлось 3 т.р. отдать.Вот и интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Ой, наверное вы уже уехали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7216
В дневниках: 19400
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:44     Ответить с цитатой

Nedea
тропу запросто могло размыть и завалить.
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4847
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 21:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня вопрос к опытным путешественникам. Мы были на Алтае, но не очень далеко и высоко забирались. А сейчас брат с друзьями едут в большой круиз (Мультинские, Учар, долина Чулымшана, юг Телецкого, ...) и берут с собой моего сына. А я про одежду не знаю что думать. :oops: На Мультинских планируется 5-ти дневный пеший поход, все остальное время тоже будут в районе 2000 м. Я понимаю, что это горы, погода не предсказуема. Мне не хочется чтобы ему было жарко или холодно, да и вопрос веса актуален. Теперь собственно вопрос: насколько теплую одежду стоит с собой брать? Куртку на синтепоне или достаточно ветровки на флисе и кофты какой-нибудь. Термобелье будет однозначно. Про все остальное сплошные вопросы :eek: Помогите, пожалуйста, сориентироваться в выборе одежды molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7216
В дневниках: 19400
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 21:48     Ответить с цитатой

уходим мы завтра на Шавлинские озёра.
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 102 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах