Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Анализ на гемостаз: результаты, где сдавать
Статья на нашем сайте - см. ссылку 1 пост.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 18:58     Ответить с цитатой

Ксюшенька2805, видимо риск тромбов. Когда закупориваются сосуды, подающие питание и кислород ребенку, это не очень... Я столько уже начиталась по этому поводу. Лучше уж пить что назначают, мне так кажется. И наблюдать за шевелениями, ктг по-чаще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 21:39     Ответить с цитатой

Ксюшенька2805
Я потеряла ребёнка и всю следующую беременность колола каждый день, иногда по два раза. Родилась чудесная, очень развитая девочка.
Колите! Лучше подстраховаться. Хуже они не делают, только вот дорогие, но не в деньгах счастье!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птичка-энн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 11:29    Заголовок сообщения: Совет Ответить с цитатой

Советую обратиться к гемостазиологу в дорожную клиническую больницу, не пожалеете. Назначат то что нужно и вы будете спокойны и все будет супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стифлер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 22:39     Ответить с цитатой

Девчата! Посоветуйте! Где лучше сдать развёрнутый гемостаз и мутации? В лаб.Громова или НИИ Терапии на Бориса-Богаткова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M.Kim
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Девушки,добрый день! Возможно после беременности у кого то остались таблетки,гинипрал! В аптеках они сняты с производства,а врач назначила,может кто то продаёт???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ufo_82
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2260
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите может кто наблюдался у гемостазиологов в гор. Больнице? Кого посоветуете? На платные приемы сейчас денег нет, хочу в жк взять направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
baba_yaga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.15
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 024439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 8:51     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Расскажите, до какого срока кто колол клексан?)
Была у Стурова, он мне его назначил при беременности, если память не изменяет, он говорил до родов его колоть. А сейчас попала в больницу на сохранение, врач говорит , что ни в коем случае, только до 20 недель. Но тут врач даже близко не гемостазиолог. Со Стуровым пока возможности связаться нет. И выписок тоже с его консультаций рядом нет. Поделитесь опытом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ufo_82
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2260
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 13:15     Ответить с цитатой

baba_yaga
Я в прошлую беременность у Стурова наблюдалась, насколько помню за месяц перед родами был последний курс. Проблемы с гемостазом у меня вылезли ближе к 20 неделям, было 3 курса фраксипарина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
baba_yaga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.15
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 024439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Ufo_82
Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 23:49     Ответить с цитатой

baba_yaga
Я колола сначала фраксипарин, а перед родами клексан (схема была такая: 5 дней, а потом 5 уколов через день). После каждого курса сдавала показатели гемостаза и биохимию и шла на прием, он корректировал схему и назначал диету и доп.питание, чтобы белок не падал.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 19:32     Ответить с цитатой

baba_yaga
если актально - я тоже у Стурова наблюдаюсь, но колю фраксипарин со 2 недели и уже 27ая, а все колю. с 0.3 до 0.4. и потом до 0.7 доходили. Какие-то чудеса у меня с ддимерами творятся, 4000 при норме 500 выдает. Сдавала в СибЛабСервисе.
Завтра очередная консультация его. План был отменить на 25 неделе, но вот ддимеры рванули куда-то, хотя ат к в2 гликопротеину в норме.
Перешла в инвитро сдавать кровь т.к. быстрее, но на 700 р дороже СибЛаб-а.
Фраксипарин 3000 руб стоит за 10 шприцев, я на него наверное уже 50 000 истратила :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
baba_yaga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.15
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 024439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 9:15     Ответить с цитатой

OlgaGa
Крошка Маргошка
Девченки, спасибо большое!
В итоге, колю клексан до сих пор, по 0,4. Раз в 2 недели сдаю кровь на гемостаз - все на верхних границах нормы или чуть выше, но привышений серьёзных, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не было.
Виктор Геннадьевич сказал колоть до последнего, плюс ещё предстоит перелет в Новосибирск.
В итоге курс у меня получился следующий - 10 уколов - 4 дня перерыва. Мне хватает. Но я так понимаю, что это все очень индивидуально... В эти 4 дня перерыва сдаю кровь.
Кровь на гемостаз сдать в Якутии стоит 1800р (фибриноген, плазминоген, д-димер) :-( в больнице делают только плазминоген, и очень коряво.
Клексан покупала в Новосибирске за 2500 за упаковку, уже точно пачек 10 проколола.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 23:56     Ответить с цитатой

Всем привет! Как думаете, у меня б 8 нед, наследственная тромбофелия. В 6 нед сдала анализ на гемостаз, главные показатели в норме, г ничего не назначила. Я запланировала прием к Стурову, но г говорит, чтоб встала на учет и взяла направление к бесплатному гемотологу. Вот думаю теперь, если показатели свертываемости в норме, не стоит пока паниковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Лекса1888
Беременность непредсказуема, вы же понимаете.У меня тоже наследственная тромбофилия.В первую беременность наблюдалась в Пасмане, уж сколько мне таблеток выписывали, в конце уже Клексан, потом увеличили дважды Клексан и я сразу родила в 36 недель.Но все врачи говорили,что это точно не из-за клексана. А вот плацента в 34 недели вся была кальцинатах из-за таблеток.Но я не об этом хотела сказать.Вторую беременность у меня все показатели были в норме, всю беременность! Хотя я очень боялась, что фибриноген будет расти в геометрической прогрессии, как в первую беременность.Малыш родился доношенным, всё хорошо.
Поэтому советую вам сообщить гинекологу,что у вас наследственная тромбофилия, она должна назначить анализы на гемостаз, если анализы хорошие, то и к гематологу идти рано. Но я ходила! И ничего она мне не назначила, сказала, типа, пока у вас всё хорошо, будем наблюдать.Платно ходила.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

И больше я не ходила к гематологу.Потом в середине беременности сдавала гемостаз, и тоже всё норм было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 15:15     Ответить с цитатой

Лекса1888
обязательно идите к Стурову, он вам пропишет поддержку и назначит конкретные показатели гемостаза для мониторинга
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 44 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах