Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Овощные котлеты
флешмоб с 9 по 15 марта 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 13:48     Ответить с цитатой

Натусиk
я жду пока вес домашние по школам и работам разойдутся-чтоб не видели-что будут за котлеты-вечером не скажу им)) :haha:

как Вы думаете рис можно в них добавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Ой, я даже не знаю про рис :eek:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Натусиk, ну вот, пошли в народ ваши луковые котлетки! Я утром парочку съела, холодными с хлебом - оченно даже сытный завтрак! а Ну и на работу взяла с собой. Не могу сказать, что с томатной заливкой однозначно лучше, думаю, оба варианта вполне хороши)) А лук - зверь, я вчера пока терла на терке, аж горло пощипывало((( Тоже утешала себя мыслью, что дезинфекция)) Когда делала вторую порцию, вспомнила и воспользовалась бабушкиным советом резать лук, предварительно набрав в рот холодной воды. Не знаю, как это работает, но это работает, девочки! На самом деле, попробуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Алексашуля писал(а):
И я со своим рецептом))))
Котлетки гороховые
Горох замочить на ночь. Утром слить воду, измельчить блендером в кашицу.

Т.е. варить горох не нужно? И он прожарится?

Девочки, что за луковый пирог вы готовите? Дайте наводку хоть посмотреть :oops:
Я лук люблю, а муж его за еду не считает :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик-разноцветик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 4315
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Если вы поститесь, то я поделюсь рецептом, как делать постные луковые котлеты без яиц.
Лук 4-5 шт. очистите, помойте и мелко порежьте. Переложите его в глубокую миску, туда же отправьте 1 банку консервированной кукурузы вместе с рассолом, в котором она была, соль и перец. Затем насыпьте в миску 1 стакан муки , смешайте все хорошо и у вас получится густое тесто.
Масло разогрейте в сковороде и, выкладывая тесто ложкой, жарьте луковые котлеты с двух сторон до появления румяной корочки. Чеснок пропустите через пресс, зелень промойте и измельчите, и смешайте все это с постным майонезом. Подавайте готовые котлетки с чесночным соусом.
_________________
Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 19:53     Ответить с цитатой

Сделала я котлетки луковые) добавила морковочку и рис
Такая смесь у меня получилась

Обваляла в панировочных сухарях обжарила, затем добавила немного пасты томатной, сметанки и водички тушила минут 10.
Моих никого еще нет
Сама съела одну)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatRom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 899
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 21:19     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ писал(а):
Девочки, я никогда не варю морковь для котлеток :-) Меня как научили на работе повара, так и делаю. Морковь сырую тру на крупной терке, складываю в глубокую сковороду, заливаю молоком и тушу до мягкости. И далее... Дальше боюсь писать :oops: :oops: ругаться будут...Простите :oops: :oops:

Можно я допишу. Я тру сырую морковь (500г) на терке, только мелкой, потом тушу с 1 ч/л сливочного масла и 1/4 стакана молока. Через 5 минут добавляю 1-2 ст. ложки сахара и 1 ст. ложку манки, еще тушу минут 5. Когда остынет добавляю 1 яйцо, вымешиваю, панирую в сухарях и обжариваю на растительном масле до румяной корочки с двух сторон. Общее время приготовления от момента чистки моркови до подачи на стол 30 минут. Мои кушают со сметаной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Натусиk
а если их не тушить совсем, как это на вкусе отразится, не пробовали? А если потушить в сметане или сливках или в майонезе, смешанном с кетчупом или томатной пастой? Ой, что то меня понесло)))Чую, ждет мою семью флешмоб по луковым котлетами)) Благо муж прикупил лук, каждая луковица размером с хорошее яблоко))

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

ИРРА
Подскажите, а как сделать морковно -тыквенные котлетки, если тыква у меня есть только в виде замороженных кубиков?(((

делала вчера по рецепту ИРРА, тыква была замороженная, но не кубиками, в общем брать в руку и тереть на терке было нормально :-) очень вкусно, мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Натусиk
Приготовила луковые котлетки по Вашему рецепту, одну часть приготовила строго по рецепту. Лук похрустывал на зубах. Приготовила томатный соус. Потушила.
Мне понравилось, но я люблю все овощное, а муж спокойно воспринял.



В другую часть я добавила замоченные овсяные хлопья.
С хлопьями мне понравилось больше, их можно есть сразу без тушения.
Лук на зубах не хрустит. Мужу тоже больше понравилось без тушения в томатном соусе.
Спасибо за необычный рецепт, буду готовить еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Ксеньчик
а у меня не хрустел лук после этапа обжарки... Может, дело в степени измельчения? Я терла на средней терке, была кашица луковая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 0:56     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Ксеньчик
а у меня не хрустел лук после этапа обжарки... Может, дело в степени измельчения? Я терла на средней терке, была кашица луковая.

Вероятнее всего! ;)
Я лук шинковала на терке бернер, получился мелкий кубик.
Я и в мои постные овощные котлеты измельчаю лук и капусту на этой терке и они хорошо пропекаются, ничего на зубах не хрустит.
Буду готовить Луковые котлетки, но тушить их больше не буду.
Надо добиваться, чтобы они пропекались, без дополнительной тепловой обработки! Буду работать над этим! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexsis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 4032
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 2:06     Ответить с цитатой

Ulinita писал(а):
Алексашуля писал(а):
И я со своим рецептом))))
Котлетки гороховые
Горох замочить на ночь. Утром слить воду, измельчить блендером в кашицу.

Т.е. варить горох не нужно? И он прожарится?

Девочки, что за луковый пирог вы готовите? Дайте наводку хоть посмотреть :oops:
Я лук люблю, а муж его за еду не считает :mad:

Не нужно варить, все прожарится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3391
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 3:15     Ответить с цитатой

Почитала тему, вдохновилась на овощные котлетки!
Сегодня вечером делала свекольные, основу рецепта взяла у Мираж, переделала на свой вкус.
Сварила в пароварке свеклу и картошку. (3 средних свеклы и 4 средних картофелины, примерно 50 на 50 по объему). Натерла на терке.
Добавила 1 яйцо, соль, 2 ложки манки и 3 ложки муки (без муки разваливались).
Выдавила 2 зубчика чеснока. Можно еще молотый перец добавить по вкусу.
На разогретую сковороду выкладывала ложкой, слега расплющив, не обваливая.
Жарила с закрытой крышкой на среднем огне.


Получилось вкусно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tios
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 4703
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 11:52     Ответить с цитатой

начиталась я про морковные котлетки и тоже приготовила:)

Морковку потерла на мелкой терке, порезала яблочки, поломала орешки, добавили пару горстей манки, сахар. Сформировала небольшие котлетки и приготовила в пароварке. Можно есть со сметанной или вареньем, медом. На фото, с вареньем из сосновых шишек.
_________________
БУКЕТ из КОНФЕТ -weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Милые хозяюшки! Спасибо всем, кто не побоялся и приготовил котлетки по моему рецепту. Мне очень приятно, что кому-то понравилось, кто-то уже под свой вкус переделал. Ну, это дело такое - кулинарное :-)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Ксеньчик
Я вот только не поняла, как хлопья влияют на хруст лука? :oops: можете объяснить? и когда с хлопьями, также яйца и муку добавляли?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах