Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
А вы верите в энергетику квартиры?
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 14:13    Заголовок сообщения: А вы верите в энергетику квартиры? Ответить с цитатой

Цитата:
Верите ли вы, что после бывших хозяев в квартире остется их энергетика?Интересно послушать народ.Может мне мозги на место вставите.
Мы вот въехали пару недель назад, а тут соседка рассказала, мол слава богу нормальные люди въехали, а то надоел вечный шалман, наркоманы и т.д. Хозяина квартиры то ли убили в этой же кв., то ли он от передоза умер :eek: .Вообщем можете меня помидорами забрасать, а мне как-то не по себе стало :o Да еще и с осознанием того что на ремонт деньги не скоро будут (как минимум через год), мебель некоторую оставили. И запах в квартире чувствуется еще чужой.
И ребенок все время кричать ночами стала , бегаю к ней раз по 10 за ночь.Может тоже не может к новому месту привыкнуть.
Вообщем как-то так, мысли в голову глупые лезут :-(




освятите квартиру если есть подозрения.
у нас на одной из съемных квартир было много непонятного. Кошка там очень странно себя вела. Первые несколько месяцев кошка жила исключительно под кроватью, причем иногда выскакивала оттуда с бешенной скоростью, неслась в кладовку, откапывала там какую-то старую тряпку, вытаскивала ее на середину коридора и убегала назад под кровать. Причем те кто там жили до нас, сказали что и раньше эта тряпка часто оказывалась в коридоре. кошки у них не было.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!


Последний раз редактировалось: sensorik (Пт Сен 10, 2010 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 14:17     Ответить с цитатой

+1

И создавайте уют. Ремонт сделаете со временем. А сейчас то один уголок по своему вкусу оформите, то другой. Шторки какие-нибудт радостных расцветок, безделушки, рисунки, картинки. Короче, меняйте квартире имидж :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
klivera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3457
В дневниках: 70
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Да я думала освятить (вообще в это стоит 850 р, поэтому до получки ждали и думали :o ) , но для этого наверное нужно что бы чистота была стерильная (стенки и потолок вымыты), а у меня еще нек-е коробки не распакованы :oops:. Или можно не совсем стерильную ?А то быстрее хочется.
sensorik
Вы освещали эту квартиру? Помогло?
Мираж
Уют вроде по-маленько налаживаем, ребенку в комнату купила красивые фотообои с дюймовочками, возле кроватки наклеим, может ей не так страшно будет.
Вообще за дочу сильно беспокоюсь, она маленькая все-таки и "аура" , ну или как это еще назвать собственная энергетика еще наверное слабенькая. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Сейчас можете купить свечи и взять воду в церкви. Обойти квартиру по периметру с зажженной свечой, побрызгать на стены водой. Если верующая и знаете молитвы - читайте их.
Вообще почаще зажигайте свечи в квартире. Они пережигают негатив. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 14:52     Ответить с цитатой

klivera мы не освещали, т.к. кроме кошки вроде никто недобств не ощущал, да и с хозяевами нужно было бы договариваться
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 14:52     Ответить с цитатой

Я верю, что у каждой квартиры есть своя энергетика. Мы с мужем когда жили на съемной квартире, я почему-то очень боялась в ванну по вечерам ходить. Уж не знаю, случилось ли там что-то страшное до нас или нет - но вот как зайду поздно - так сразу прям чувствую: лежит в ванне мужчина со вскрытыми венами. И ТААК страшно становится! Я старалась либо днем душ принимать, когда не так страшно, либо двери оставляла открытыми - благо, мы с мужем вдвоем жили, можно было не стесняться.

Потом не выдержала, купила в церкви свечку, весь дом обошла, все углы посвятила - и ванну особенно. Вроде, не так страшно стало, но все равно было не по себе.

Сейчас живем в другой квартире - и я очень этому рада ) Здесь тепло, спокойно и уютно - даже несмотря на то, что ремонт наполовину сделан ;)


Последний раз редактировалось: thunderbird (Пт Сен 10, 2010 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 14:52     Ответить с цитатой

Забыла уточнить.... Со свечой надо идти от входной двери против часовой стрелки. В тех местах где свеча потрескивает или коптит останавливайтесь пока не выровняется пламя.
Из молитв лучше всего 90-й псалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Верю в энергетику. Поэтому в новостройку заехали.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 14:54     Ответить с цитатой

klivera с учетом специфики бывших жильцов квартиры, я бы там не ради священника, а ради себя и ребенка сделала капитальную гениралку и промыла стены и потолки с хлоркой.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42673
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:09     Ответить с цитатой

klivera
Вы побольше готовьте вкусностей , например пожарьте курочку, пеките пироги и блины, кухня всему голова в доме, там вся семья собирается, и вкусными запахами наполните дом и конено, нужно убрать все, помыть с хлоркой как было уже выше сказано, обои можно влажной тряпкой протереть. МЫ когда тоже въехали в новую квартиру (полгода назад)моя дочка походила-походила по ней и говорит потом: "Ну все, мама, насиделась в гостях, пошли домой" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4340
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:14     Ответить с цитатой

klivera, я верю. Можно святой водичкой побрызгать. Ее бесплатно дают. А потом батюшку пригласите, когда денежки появятся.
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:20     Ответить с цитатой

НастяФад
Точно-точно, мои дети тоже так реагировали сначала :lol:
Нашей семье пришлось часто переезжать. и чувство прям иррациональное - где-то хорошо и спокойно, вне зависимости от ремонта, а где-то очень тревожно и некомфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:36     Ответить с цитатой

когда жили на съёмной квартире, так там по ночам всё скрипело почему-то...Аж просыпались от скрипа. А днём всё нормально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:41     Ответить с цитатой

klivera
Про дочку и ночные страхи совет хочу дать, если не возражаете. Я этот совет психологов детских давным-давно вычитала. И к своей дочке "примерила" :haha: Ни разу дочка ночью от страха не плакала, когда просыпалась. Хотя, конечно, м.б., это и индивидуально. Так вот, психологи советуют над кроваткой ребенка ночничок повесить с минимальным красным освещением. У меня был ночничок-"тюльпачик" с красными лепестками, а лампочка-крошка обычная. Лепестки и давали нужный "колер".
И пусть этот ночничок всю ночь горит. Если ребенок вдруг ночью проснется, то он увидит знакомую обстановку, а не таинственно-страшную мглу и зловещие тени. Еще я мишку мягкого любимого дочке подкладывала. Она и спала с ним в обнимку.

Добавлено спустя 47 секунд:

Мадонна с младенцем
Если дом старый, с деревянными перекрытиями, то скорее всего, они и скрипели, рассыхаясь. Днем из-за многочисленных шумов не слышно, а ночью жутковато.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пт Сен 10, 2010 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Мираж, да нет дом обычный 80-х годов постройки, пятиэтажка панельная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах