Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Если снова забеременею, я...
советы "бывалых"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 21:54     Ответить с цитатой

Эх, вот я думала во вторую беременность буду дома сидеть, научусь шить или вязать, вспомню наконец то как это всё готовится и печется)) Буду на акву ходить или в бассейн, буду толстая и красивая, сошью себе беременные шмотки, обязательно в солярий и в салон)) уххху))) 07 марта работала, 09 марта родила сынка... ппц А еще за беременность сделала ремонт своими и мужа рукамив 2х квартирах, продали одну купили другую... переехали...Круть.
Если я забеременею снова(а это по плану у меня в июне-июле 2012года :oops: ) буду дома сидеть, научусь шить или вязать... :lol: :lol:
Хотя надеюсь что третья берем будет спокойной...))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 20:51     Ответить с цитатой

"Если снова забеременею Я"... я об этом тоже начала задумываться после первой беременности, сейчас уже можно подвести итог, что сделано и/или не сделано во вторую:

1. Еще до беременности вылечить зубы - не удалось (банально - не успеала, но подлечила, когда срок уже позволял)
2. Накупить красивой "беремчатой" одежды, чтобы подчеркивать красивый пузяко - удалось, чему оооочень рада! (в первую беременность и фин. возможности не было, да и нехотелось почему-то...)
3. Не работать совсем - удалось (уволилась :oops: , зато не было стрессов, ранних просыпаний по будильнику)
4. Отоспаться - удается пока ;) (иногда сынок старшиий не дает поспать, но это лучше, чем вставать в 7 утра каждый будний день на работу)
5. Сделать фотоссесию пузика - почти удалось, т.к. намечена уже дата (в первую беременность всего лишь парочка фото... о чем очень сейчас жалею)
6. Встать на учет в ту же ЖК и к тому же врачу - удалось (у нас с врачом хорошие отошения, никаких запугиваний и лишних лекарства)
7. Создать дома уют к родам - удалось (в первую беременность было 2 переезда на 9-ом месяце - кошамарррр! :eek: )
8. Подготовить приданное ребеночку - удалось (часть вещей осталолсь от старшего, кое-что докупила, САМА, то, что хотела, не слушая бабушек, что примета плохая)
9. Ходить на курсы для беременных - удалось частично (сынок старший не давал мне много времени для посещения занятий)
10.Ходить на аквааэробику и гимнастику - не удалось :( ( не было возможности с кем-то оставить сына).
11. Нанять няню для старших ребятишек - это уже планы на 3-ю беременность (если будет фин. возможность конечно, так как женщине нужно время на себя саму, хотя бы несколько часов в день, пусть и не каждый день).
12. Договориться заранее с врачом, принимающим роды - не удалось, ну и хорошо :) (лучше буду готовиться до роддома дома, чтобы мне как можно меньше успели там "причинить добра")
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 22:02     Ответить с цитатой

1) обязательно сделаю фотосессию и буду больше фотаться :haha:
2) активничать, а не оглядываться на пузико :aga-aga:
3) сдавать меньше анализов (я и так знаю кого чего) :oops:
4) меньше нервничать по работе :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Буду стараться наслаждаться каждым днем.
Не нервничать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:18     Ответить с цитатой

если снова забеременею я, пойду вставать на учет в 6 месяцев, не раньше. задолбали анализами и всем таким...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 14:47     Ответить с цитатой

я торжественно обещаю больше гулять, в этот раз не особо то получилось :-)
а еще меньше тратить нервы, особенно по поводу работы - это уж точно никто не оценит, а вред может принести
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Хм, интересная тема :-)

В принципе моя первая Б принесла мне кучу положительных эмоций и вообще пошла исключительно на пользу.

Если бы, то:
1. Сказала бы о своей Б родственникам намного позже, чтоб срок не знали - замучали вопросами под конец - "ну когда уже?" и попытками кормить меня как на убой
2. в первый раз роды -врача, место продумала, а вот послеродовой период как-то пустила на самотек... в след раз, если в РД.... после осмотра врачами и их заключения - хорошо, пулей домой :lol:
3. Буду также ходить в бассейн, готовится к родам, заниматься приятностями всякими, работать без перенапряжения, в случае усталости - в отпуск хотя бы небольшой.
4. Также буду наблюдаться в ЖК бесплатно, но адекватного врача и ЖК придется поискать, потому как сменила район, в принципе можно и там же, но далековато на последних сроках ездить не всегда хочется.

Приятных всем беременностей и легких родов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 14:59     Ответить с цитатой

мне в случае со второй беременностью очень помог совет чей-то, вычитанный вэтой теме - прочитать теорию о ГВ до родов. а вот выучить всякие потешки-заплетушки дя игр с малышом я поленилась :oops: чувстую, что мало их знаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_Nod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 347
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 16:58     Ответить с цитатой

Побольше ходить и гулять, а не дома сидеть. Питаться полноценно, а не только белки, чтоб не растолстеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 18:33     Ответить с цитатой

Natali_Nod
А что, от белков толстеют? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barby VIP
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.11
Сообщения: 957
Откуда: Центр, ЖД Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:27     Ответить с цитатой

я буду есть всё подряд и ночью тоже, так как потом об этом можно только мечтать, а еще буду много спать, смотреть ТВ
_________________
продам новый хипсит, 1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LePet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск, МЖК-Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Я бы тоже много спала и не болела простудами, больше береглась и заранее профилактику проводила. А то в прошлую Б очень часто болела, тонзиллит.... а говорили же мне врачи что подлечиться нужно еще до Б. Вобщем все хронические болячки нужно лечить.... А так уже не всетит мне беременность, деток уже двое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
romkinozolotko
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 1549
В дневниках: 2
Откуда: 4-ый микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 23:34     Ответить с цитатой

А я вот не знаю, соберусь ли третьего рожать..может, лет через 5-10 :aga-aga:

не читала книжки про роды, и не буду - как начну читать- реву, как все страшно..а со вторым вообще не до книжек было..

мазать живот обязательно буду! с первым мазала - ни одной растяжки. и со вторым мазала, но в послед неделю кончился..и не купила, все-таки есть несколько. прям под пупком, смотрится как маленький шрамик, а жалко

соски не буду закаливать..фигня..пробовала..потом бросила, неприятно мне было..и не было трещин. пару раз бепантеном мазала правда

сделаю все, чтобы 1,5 года кормить грудью, буду вызывать специалиста по ГВ, если бросит и не опускать руки, а то со вторым 3 мес кормила, и до 1,5 лет сцеживала..бросила сцеживать ..и через мес стала сосать..до сих пор сосет, так умиляюсь..так трогательно..говорит:"Ая сися..маанькая сися "..и говорить дети раньше начинают на ГВ(мое мнение)

не буду есть мандарины сколько хочу, килограммами

буду рожать по договоренности с врачом и не в 25 и не в Горбольнице точно..и не лягу до родов без ооочень серьезных показаний

буду больше радоваться!! и обязательно пить витаминки каждый день..и молить Бога о здоровом ребенке - самое большое мамино счастье и чтоб роды прошли легко и успешно

и тоже позабочусь о декретных денюшках..

и ,если финансы позволят, буду помощницу по дому нанимать..

не знаю решусь ли..с двумя погодками очень нелегко..но весело..и сейчас и жизни без второго не представляешь..все в деньги упирается..а так, может и третьего бы раньше родили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ludmilka25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.10
Сообщения: 226
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Буду больше гулять, для ребенка куплю люльку. а не кровать, рожать опять в 4-ке.
_________________

ФОТОГРАФИРУЮ ДЕТСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 17:35     Ответить с цитатой

Я сразу выберу коляску полегче, вместо того кошмарного трансформера, купленного мужем. И не побегу в консультацию сразу же, лучше попозже, как вспомню эти походы :eek: А рожать - ТОЛЬКО со своим врачом! После той дежурной бригады с трудом выжить удалось, не то что здоровой остаться... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах