Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Если снова забеременею, я...
советы "бывалых"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:05     Ответить с цитатой

Beauty писал(а):
Елена889
И мне в 15 :aga-aga:
сейчас так уже не получится, ведение беременности у моего врача выйдет минимум в 50 :eek:

Я вот тоже не ходила в ЖК, а жизнь финансовый кризис заставил, вот и сравниваю... совсем не в пользу последней..


ничего себе расценочки ...
а зарплаты что-то также не растут ...
но опять же, да, и с ребенком, если по платным врачам ходить - дорого, у меня тут подружка к аллергологу ходила за тыщу, и всего-то ей сказали - у ребенка насморк из-за зубов ... насморк все еще остался, а тыщу рубчиков уже не вернешь ...
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:20     Ответить с цитатой

Beauty
спасибо! значит в следующем году забью морозилки всей родни овощами))

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

девочки, ищите где дешевле. места бывают)) я вот когда решила в очередях в пк не стоять с дочей к узким спецам - нашла за 300-400рэ врачей (в соседнем городке, который он новосиба в 10 минутах езды), а вот в н-ске много куда звонила - минимум 600 за одного врача. средний ценник - 800.. так что дешевле скататься было в бердск..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 4:20     Ответить с цитатой

буду холить и лелеять свой живот и ждать появления очередного чуда (так и делала в 1 беременность и очень себе благодарна за это :haha: )
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 15:27     Ответить с цитатой

ptiZa
Просто мне хотелось бы именно к тому врачу, который меня вел :oops: А не к тому, который дешевле...
Ну мы решили, что если все хорошо, то буду ходить в ЖК, хотя б все анализы сдавать бесплатно, а если будут вопросы или сомнения, то приду на консультацию к своему платному. И на УЗИ платно хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:26     Ответить с цитатой

1. Меньше дергаться и переживать. Верить что все будет хорошо!
2. Ложиться в больницу только если точно есть в этом необходимость.
3. Меньше есть.
4. Рожать как и рожала вместе с мужем. Желательно с 36 недели найти себе врача который будет принимать роды, и уже ходить на осмотр к нему (так и сделала в прошлый раз, и была очень довольна. Когда пришла рожать, врач про меня уже усе знал.)
5. Ребенка не отдавать, а забрать сразу к себе. В тот раз отдала до утра. Вся извелась, не смогла уснуть пока не принесли.
6. Посылать все куда подальше, кто говорит что нельзя маме спать с ребенком и спать уже в роддоме с малышом вместе :-)
7. Не бояться что ребенок голодный и не переживать что долго нет молока, ОНО ПРИЙДЕТ (в прошлый раз молочко пришло только на 6-тые сутки, а моему ребенку раньше и не надо было).
8. Не переживать что молока мало, все придет и будет его ДОФИГА. В прошлый раз молоко стало много только к 3-тьему месяцу.
Ну а все остальное делать как и делала. Только наверное в этот раз, уже более уверенно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 21:44     Ответить с цитатой

Эххх, ностальжи :in_love: После первой беременности, которая далась мне не просто, я вообще не хотела больше рожать, но одна мысль мне в душу запала - напрасно я всю беременность береглась и пряталась.
Когда, через 13 лет, мы решились на второго я это вспомнила и получала удовольствие от своего положения, ни от кого не скрывалась, наряжалась, кушала что хотела, а не что полезно, не мучила себя чтением книг про детей, беременность и роды, не принуждала себя заниматься гимнастикой...., в общем наслаждалась жизнью, и считаю, что была права!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11912
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 13:56     Ответить с цитатой

Btata
не соглашусь!!!!!
гимнастика - мне очень помогла расслабляться после работы.Главное до гимнастики было доползти, а оттуда я уже летела домой! ( и от отеков на ногах очень помогало. сапоги застегивались влет!) Второго как соберусь обязательно выкрою время на гимнастику!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Btata писал(а):
Эххх, ностальжи :in_love: После первой беременности, которая далась мне не просто, я вообще не хотела больше рожать, но одна мысль мне в душу запала - напрасно я всю беременность береглась и пряталась.
Когда, через 13 лет, мы решились на второго я это вспомнила и получала удовольствие от своего положения, ни от кого не скрывалась, наряжалась, кушала что хотела, а не что полезно, не мучила себя чтением книг про детей, беременность и роды, не принуждала себя заниматься гимнастикой...., в общем наслаждалась жизнью, и считаю, что была права!



+10000000

Обе беременности прошли немного на нервах. Первая особенно, были баааальшие сложности со здоровьем, во вторую слегка родственники напрягали. Забеременею третьим - плюну на все и на всех и буду радоваться жизни!!!!!!
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Какая темка :-) Если Когда смогу себя настроить и решиться на вторую беременность то
1. перестану работать за 2 месяца до родов, чтоб уж точно никаких отчетов за 2 дня до родов;
2. заранее начну учиться методам релаксации и аутотренинга :-)
3. за время беременности найду неонатолога и детского невролога рекомендациям которых я буду доверять;
4. буду учить потешки и колыбельные песенки - обязательно. А то так и пою сыну 2 песни перед сном, которые выучила за время беременности :haha:
5. никому кроме мужа не буду говорить когда иду на очередное УЗИ, чтобы не звонили и не спрашивали все подряд "ну как?"
6. ни за что не буду наблюдаться в бесплатной ЖК и сидеть в очередях по часу
7. спланирую, чтобы ребенок родился весной или летом, чтобы с новорожденным сразу гуляяять, гуляяяять, на дачу ездить... которую надеюсь купим... :roll:
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dona
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 4600
В дневниках: 11
Откуда: Шлюз - Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 14:28     Ответить с цитатой

а я... когда решусь на вторую беременность:
- с самого первого месяца займусь йогой, чтобы научиться расслабляться
- навру всем, что срок рожать на месяц позже (ибо задолбали вопросами КОГДА РОДИШЬ)
- последний месяц перед родами - удалю из квартиры все раздражители в лице свекрови, родителей, сестер, детей от первого брака и тд...
- стишки учить не буду, я их прекрасно и после рождения выучила, а буду учить заранее, обязательно забуду (и ненавижу зубрежку)
- буду внимательнее относится к выбору врача, который ведет беременность
- рассмотрю вариант домашних родов
- буду готовить шейку матки обязательно
- куплю хорошую коляску!
пожалуй пока всё, но это ещё очень не скоро будет...

Dian писала

Цитата:
6. Посылать все куда подальше, кто говорит что нельзя маме спать с ребенком и спать уже в роддоме с малышом вместе


Очень правильная мысль!!! соглашусь!! а то так в роддоме намучалась :(
_________________
Пристрой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 17:07     Ответить с цитатой

В следующую беременность я обязательно :aga-aga: :

1.Не буду перживать и нервничать по пустякам.
2. Куплю больше беременной одежды
3. Не буду торопить малыша на "выход", буду терпеливо наслаждаться своим положением.
4. Буду есть и спать вдоволь. Много гулять!


А теперь подумала и вспомнила... С первым это все вряд ли получится осуществить :haha: !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E.Ekaterina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 789
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 006210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:27     Ответить с цитатой

А у меня во вторую беременность совсем не было времени на себя, дочка маленькая была, я только ей и занималась. :-( Единственная мечта была - выспаться! :cry:
Третью беременность планирую не раньше, чем младшему лет 5 исполниться. :aga-aga:
И вот тогда!.. Буду:
1. Заниматься аквааэробикой (в первую беременность понравилось очень, во вторую возможности не было).
2. Как можно больше бывать на природе, жить за городом (если сезон позволит).
3. Есть экологически чистую пищу, выращенную на своей даче.
4. Иногда позволять себе вредности (типа колбасы и шоколада), когда очень хочется.
5. Отправлюсь куда-нибудь в путешествие всей семьей.
6. Работать буду только в свое удовольствие.
7. Буду заботиться о себе, холить и лелеять, наслаждаться своей беременностью (очень не хватило этого во второй раз).
А пугалки врачей я и первые два раза не особо слушала и никаких таблеток, прописанных не пила. Дети от этого ничуть не пострадали, я тоже.
_________________
Семейный психолог. Аромаконсультант. Запись на консультацию 8-913-925-0956.

Эфирные масла в подарок!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106679944#106679944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masyasya
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1740
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Ой как же хочется опять пузатенькой побыть(хоть прошло то всего ничего :-) )
Если так случится,то:
1.Нервничать не буду
2.На работе не буду прятать свое положение,а наоборот подчеркну такую красоту при первой же возможности
3.Пойду на фотосессию
4.Почаще буду уходить на больничные(чтобы поменьше работать)
5.Сразу надену компрессионные чулки(вены уж очень некрасивые стали)
6.Довышиваю картинку,которую не успела в 1 берем. закончить,а сейчас ну никак не получается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 2:10     Ответить с цитатой

Чего я тут писала про то, что платно не могу наблюдаться :haha: Перешла-таки к своему врачу платно обратно, сбежала из ЖК. Чему несказанно рада :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Beauty писал(а):
Чего я тут писала про то, что платно не могу наблюдаться :haha: Перешла-таки к своему врачу платно обратно, сбежала из ЖК. Чему несказанно рада :give_heart:


а я на след. неделе собираюсь в первый раз в ЖК, таки кризис на меня повлиял, решила, попробовать сходить как все ... неужели тоже сбегу? :-) (хочу эрозию полечить ... давно надо, да никак не соберусь ...)
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах