Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Если снова забеременею, я...
советы "бывалых"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Если.....то не буду много есть, и (если) буду перехаживать,то все-таки лягу на дородовую госпитализацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42878
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 16:51     Ответить с цитатой

носила первую Б замечательно
во вторую (и посоветую всем в первую) хочу ещё больше гулять, заниматься гимнастикой, получать всякие положительные эмоции, вытаскивать мужа из-за компа на воздух, на воздух!..

работать ради декретных не хочу (да и вряд ли получится), но в первую половину Б постараюсь ударно поработать, чтобы обеспечить наблюдение у того же платного врача (для меня очень хороший доктор!), роды с мужем и сервисную послеродовую и обязательно с индивидуальным врачом

категорически не хочу на предродовую госпитализацию, если на то не будет очень веских причин (в первый раз не было, но уложили за неделю до родов - больше нервов чем за всю Б в роддоме потратила :mad: )

и роддом будет поближе к дому :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Мария Дроздова писал(а):
Цитата:
ешьте всё что хотите пока есть такая возможность!!! потом может быть её не будет. хотя опять же может и повезти с ребёнком, попадётся неаллергичный))


интересно, если есть всякую дрянь в беременность, неужели ребёнок может "попасться" здоровый и неаллергичный. ОН вообще-то их того, что мы едим "формирует" себе здоровье. Так что чипсы с кока-колой не вариант.

ну не знаю, я себе ни в чём не отказывала, ребёнок здоровый и без всяких аллергий (мне кажется это больше зависит у нас от ГВ и отсутствия прививок, а не от моего питания) :-) Мне кажется можно есть что угодно, главное чтоб количество вредностей уравнивалось количеством полезностей :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюндия
Студент
Студент


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 2373
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 17:13     Ответить с цитатой

Если снова забеременею я то, буду питаться усиленно, а не как в первую беременность на одних конфетах, вот и результат ребёнок маловесный родился.
- больше гулять, никаких страшилок про беременность и роды, а ещё у меня мечта рожать с мужем, но кто-бы его переубедил, не хочет и всё
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexandra Kh.
Академик
Академик

На сайте с 16.04.08
Сообщения: 5663
В дневниках: 5472
Откуда: м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 4:22     Ответить с цитатой

Если снова забеременею, не буду менять ничего: буду читать Сибмаму. Встану на учет к Киселевой - супер позитивный человек, благодаря ей о беременности самые светлые воспоминания. Не откажусь от активного образа жизни (пикники, отдых на природе, гости, работа до родов в свое удовольствие). Так же пойду рожать в 4-ку к Лоренцу (никакого негатива от роддома вспомнить не могу).
Сейчас с месячным ребенком на руках жалею, что не нашла заранее хорошего педиатра, с которым могла бы связаться в любое время дня и ночи (как с С.А.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42878
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 16:33     Ответить с цитатой

а! я ещё откопирую обменку на будущее, а то её в РД забирают с концами
мало ли, вдруг второй раз не последний :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Tilmuna
а мы и прививки ставим)) так что всё-таки сам деть должен неаллергичным оказаться))

Sonetta
ДА-ДА-ДА-ДА!!!!! отксерить хотя бы узи!!! а то так жаль, всё забрали.. а так интересно было бы сравнивать! хоть бы предупреждали в жк, что в роддоме заберут!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 19:43     Ответить с цитатой

1. Буду соблюдать диету. Гестоз омрачил весь последний месяц :o
2. Буду делать все что возможно для профилактики разрывов. Эпизиотомия омрачила весь первый месяц :-)
3. Буду пользоваться одноразовыми подгузниками на ночь с первого дня. 2 недели как дурочка спала вместе с ребенком в луже на клеенке.
4. Стишки-потешки + 1000
5. Читать про ребенка, а не про беременность +10000
6. Никаких одежек 56 размера. Пеленок и пары кофточек достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анчита
Академик
Академик


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 22093
В дневниках: 10606
Откуда: Бердск
Карта № 011986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 22:15     Ответить с цитатой

я пила малину с 35 недель, и маслом мазала Там, все равно порвалась. :-( В следующий раз буду лучше слушаться акушерку, а не думать о том, как больно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 1:13     Ответить с цитатой

Классная темка :-)

1)ВСЕМ родственникам планируем сказать про беременность месяца в 4-5 (мы живем в другом городе). Не хочется мне выслушивать ничьих советов, хочется раствориться в счастье. А так: то приданное не покупай- плохая примета, то пятое, то десятое.
2)Буду покупать приданное, так как потом на это нет времени. И такое это удовольствие доставляет - покупать приданное для малыша:)
3)Буду рожать с мужем
4)Лучше к родам подготовимся
5)Заранее и очень тщательно буду подыскивать врача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 16:22     Ответить с цитатой

Цитата:
а! я ещё откопирую обменку на будущее, а то её в РД забирают с концами

точно, +1000! :aga-aga: Сейчас, как ни странно, всплывают многие данные УЗИ и анализов прошлой беременности в памяти, но не все, увы :-(


Хочу рожать в том же роддоме, что и 1й раз, и тоже с мужем, но понимаю реально, что на 90% это не получится :-( Т.к. ребенок маленький еще, оставить могу только с мужем, а искать, куда бы его пристроить еще - будет некогда, роды обещают быть очень скоротечными, успеть бы до роддома доехать :-? А без мужа рожать страаашно и непривычно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 16:24     Ответить с цитатой

[quote="Кизия"]Классная темка :-)


2)Буду покупать приданное, так как потом на это нет времени. И такое это удовольствие доставляет - покупать приданное для малыша:)



А я вот так и не узнала счастья - покупать приданое. Родился раньше времени почти на 2 месяца и в другом городе.

Я со всеми согласна, а вот враче БОЛЬШЕ НЕ БУДУ СЛУШАТЬ. Я чуть ребёнка не потеряла из-за них. Вот как!!! И сами чуть не умерла.
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O-H
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.07
Сообщения: 19
Откуда: издалека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 18:45     Ответить с цитатой

1. Никому ничего не скажу. Кроме мужа. Месяцев эдак до 8-ми. Ну, ладно, признаюсь начальству перед декретом. :aga-aga:
2. Врачам тоже ничего не скажу. Пойду на первое УЗИ недель в 25, чтоб пол узнать. Или вообще, уйду до родов в лес. В партизаны. :box:
3. Да-да-да, и буду мазаться всякими средствами от растяжек! Ага-ага!
4. А еще не буду волноваться по пустякам. Это точно!

Эх, главное теперь - забеременеть... А то все не получается и не получается... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Врачам тоже ничего не скажу. Пойду на первое УЗИ недель в 25, чтоб пол узнать. Или вообще, уйду до родов в лес. В партизаны.

Вот тут не соглашусь... Все-таки вы же хотите здорового малыша, а не как бог даст, так что имхо лучше быть под разумным наблюдением. НО!!! хорошего, очень хорошего врача, которому вы полностью доверяете :-? Он будет залогом вашего хорошего самочувствия, отличного настроения и полной уверенности в том, что все идет как надо.
У меня в первую беременность был именно такой врач, все общение с ним вспоминается как праздник, приемов ждала, дни до них считала :)
Ну, это все мое имхо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 1:05     Ответить с цитатой

Если в третий раз, то
1)в ЖК только неделькам к 30, за сертификатом. А наблюдаться у семейного врача.
2)серьезные физ. нагрузки до самых родов
3)даже в гололед брать кого-нибудь под ручку и гулять до усталости
4)обязательно на море перед Б!
_________________
НЕЙРОТОЧКА - центр детской психологии и нейрокоррекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах