Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Если снова забеременею, я...
советы "бывалых"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 23:28     Ответить с цитатой

Belena писал(а):

Imber, Кать, а оливковое масло в каких дозах пьют? это тоже чтобы шейка размягчалась? ;) а то мне тете скоро рожать я ей посоветую ;)



да, Пчёлочка уже написала - по ложечке в день. можно и по чайной, можно и по столовой ;)

ну, не столько секис, сколько сперма (я вот об этом узнала уже после родов)

да! про одёжку точняк! кучу вещей надарили, а дети из них со скоростью света вырастают!

ыы... тоже уже хочу пузико беремчатое (а не такое, как у меня сейчас :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 1:15     Ответить с цитатой

единственное что я не собираюсь повторять в эту беременность :lol: это набирать 27 кг :lol: :lol: :lol: хоть и был у меня недостаток веса сильный...хоть и сбросила с легкостью все лишнии кг после родов за 2 месяца.......хоть и не отразилось это никак на ребенке...вообщем думаю второй раз такая фишка не прокатит :lol: :lol: :lol: да и в прошлую беременность начинала с 42 кг.....для роста 160 (швабра), то сейчас начинаю с 50кг ...отличный вес для моего роста....но 27 ег...будет перебор :lol: :lol: :lol: :lol: решила ограничится 10-тью :-)
а так буду делать все то что делала и в прошлую беременность....... :aga-aga: тока поспать мне никто не даст.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30462
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 15:28     Ответить с цитатой

точно не буду на плановую госпитализацию ложится, а поеду уже со схватками...
и поработаю, чтобы декретные получить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 15:36     Ответить с цитатой

Во время беременности буду есть все, что захочется :puding: , и плевать на лишние набранные 200-600 г (за 2 недели), не буду сидеть на диетах, если будет требовать гинеколог (пару раз в это беременность себя ограничивала, а для чего? Набрала 14 кг, так они все почти сразу после родов и ушли, сейчас только 1 кг лишний остался, и то, потомучто я грудью кормлю)
Буду гулять по максимуму, буду встречаться с беремушками-сибмамочками :love_sibmama:, буду чаще делать гимнастику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 19:04     Ответить с цитатой

Не буду больше играть в лотерею под названием "бесплатные роды в общем потоке". Хотя первые роды прошли идеально - но уже знаю, что может быть. Теперь уже страшно :-(

И буду сидеть на строжайшей диете - получить + 20 кг и по полной программе отеки/гестозы/гипоксии мне больше не хочется :evil:

В остальном все также :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 23:58     Ответить с цитатой

Во второй раз:
не буду работать :mrgreen:
буду больше гулять соответственно,
почти ничего не буду покупать ребенку до родов, посколько все-все-все есть уже,
сделаю фотосессию с пузиком, в первую беременность не было ни одной фотографии.
А в целом считаю - все было супер и правильно, пусть все будет так же :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Re: Если снова забеременею я... Ответить с цитатой

Imber писал(а):
- буду мазаться гелем от растяжек КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И после родов тоже (растяжки на животе появились только после родов)
- снова заключу договор на роды с мужем
- не буду пить лекарства "для профилактики"

Алена84 писал(а):
точно не буду на плановую госпитализацию ложится, а поеду уже со схватками...

Beauty писал(а):
сделаю фотосессию с пузиком, в первую беременность не было ни одной фотографии.

+ 1000000000000!!! :haha:

про книжки - читать не буду, только если что-то конкретное узнать (а это и в нете можно). Потому что очень большая разница между тем что пишут в книжках и реальностью :haha:

после первой Б думала что в следующий раз на учёт недель в 30 пойду вставать :evil: достали капец... но сертификат получать надо, поэтому пошла в платный центр, где не достают

рожать однозначно буду с мужем и, скорее всего, дома

а ещё буду фильтровать мелким фильтром всё что говорят врачи и всё что пишут в интернете :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Итак, если снова забеременею я

По контексту темы правильнее было бы сказать "если снова впервые забеременею я" :D Потому что для второй Б уже все не так, как для первой - просто на многое не хватает времени (из-за наличия уже имеющегося ребенка), многое не нужно, а многое получается само собой. :)

Например,
Цитата:
- в ДЕКРЕТЕ не буду просиживать дни напролёт в инете или за какой-нить игрухой, а начну учить наизусть детские стишки, песенки, потешки, колыбельки (сейчас на это прооосто нет ни времени, ни памяти )

Все эти стишки, песенки и потешки вы уже будете знать - за пару лет точно запомните. :)

Цитата:
- буду заниматься гимнастикой КАЖДЫЙ ДЕНЬ (а не раз в неделю 5 минут )

Вот на это может не хватить времени, а также на всякие специальные курсы и бассейны. Зато гарантировано обеспечена ежедневная гимнатистика с ребенком на руках, а также ежедневные прогулки на свежем воздухе. :)

Цитата:
- не буду пить лекарства "для профилактики"

Вот это да, согласна! Говорят, со второй Б практически у всех проходит эта страсть пить лекарства. :) Да и нет уже ни времени ни желания копаться в своих анализах, ходить по всем подряд врачам и придумывать себе проблемы. :)

Цитата:
ешьте всё что хотите пока есть такая возможность!!! потом может быть её не будет. хотя опять же может и повезти с ребёнком, попадётся неаллергичный))

Тоже согласна на все 100!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 20:32     Ответить с цитатой

ayv писал(а):

По контексту темы правильнее было бы сказать "если снова впервые забеременею я" :D


да, верно! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:29     Ответить с цитатой

Цитата:
ешьте всё что хотите пока есть такая возможность!!! потом может быть её не будет. хотя опять же может и повезти с ребёнком, попадётся неаллергичный))


интересно, если есть всякую дрянь в беременность, неужели ребёнок может "попасться" здоровый и неаллергичный. ОН вообще-то их того, что мы едим "формирует" себе здоровье. Так что чипсы с кока-колой не вариант.

Я бы в следующую беременность делала только то, что мне хочется делать. И не жалела бы денег на "себя побаловать". И организовала бы возможность первое время после родов прийти в себя - пусть уборкой, старшими детьми и кухней займется кто-то другой или другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 23:36     Ответить с цитатой

смешной какой топик %-)
...если мне случится когда-нибудь быть беременной в третий раз - ровным счетом НИЧЕГО по сравнению с нынешней беременностью менять не буду :aga-aga: потому что все оплошности первого раза я уже сейчас исправила. хотя какие там оплошности! - просто дураков слушать перестала и дергаться из-за пустяков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Мария Дроздова
ну я кажется не писала "ешьте только вредную пищу, причём в максимально больших количествах!"? я написала именно то, что хотела. доширак, чипсы, колу МОЖНО. но это не значит что это всё нужно жрать сутками. а вот когда оооочень хочется - можно. ребёнку ничего от этого не сделается. нашим воздухом дышать вреднее чем съесть пару пачек доширака и выпить бутылку колы за всю беременность.

лично я несколько раз ела доширак, выпила пару-тройку бутылок колы (0,5) за беременность, ела иногда чипсы, кириешки и может быть ещё что-то вредное, с ходу не вспомню. ребёнок ну ооочень здоров, никаких высыпаний ни разу небыло(ттт), а я с 2х дочиных недель конфеты шоколадные лопаю, с месяца шоколадки целиком поедаю, с 2,5 месяцев ем цитрусовые. так что небольшое кол-во съеденных вредных продуктов на ребёнке ну никак не отразится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35754
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 0:42     Ответить с цитатой

Я в эту беременность веду себя хуже, чем в первую.
Если я буду беременная еще раз, то не буду работать. И плевать на дикретные. Очень тяжело мне было в этот раз. Я уволилась и нисколько об этом не жалею.
И еще буду питаться правельней.
Не буду нервничать и переживать.
И буду наслаждаться и читать хорошую литературу о беременности. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 4:08     Ответить с цитатой

В эту беременность хочу сделать фотосессию профессиональную с пузиком и с мужем и может быть с Максом( типа вся наша семья)...
Еще когда точно узнаю что девочка, хочу что-нить сшить ей или купить красивое
а для мальчиков у меня уже есть всё!!!
еще не буду пузо мазать кремами от растяжек месяцев до 7
не знаю в первый раз помогли или нет(растяжек не было)надеюсь и в этот раз не будет
Еще буду в эту беременность наверное вышивать, по крайней мере очень уж хочется пока(сейчас вышиваю бисером икону)
Еще перед декретным возьму обычный отпуск и получится буду гулять с сыном все лето
ляпота!!!!
А еще не хочу набрать 19 кг как в прошлый раз-если учесть,
что изначальный вес 42+19=61
прибалять половину своего веса умопомрачительно
да еще и с учетом что теперь у меня есть мой сорванец

Кроватка, коляски, велик, санки, подставка в ванную останется от Макса
цвета у нас УНИСЕКС, так что все пойдет в дело

А еще буду перед родами опять делать интимную гимнастику, и пить оливковое масло
натощак, чтоб все прошло как по маслу

И УЗИ пока( до 10-11 недель ) опять не хочу делать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Первая беременность была вполне правильной, поэтому особо менять нечего, только вот:
-не буду дергаться по каждому пустяку, нервничать, буду отстраняться от любых проблем, не касающихся будущего малыша
-не буду столько времени проводить за компом :eek: , буду почаще гулять, благо Б выпала на удачный для этого дела сезон
-буду побольше времени проводить с сыном, т.к. потому ему будет меньше внимания уделяться :-(
-буду лучше следить за питанием и не буду завтракать пирожеными :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах