Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Флеш - моб по посеву помидоров
с 7 марта и до высадки в грунт

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Имкука
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:53     Ответить с цитатой

natysa
а Вы где землю покупали? у меня первая партия посеянная вся выпала похожим образом, пересевала заново в другую землю и все нормально стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:55     Ответить с цитатой

natysa
имхо земля плохая :aga-aga:
_________________
:serdce: :serdce: два сыночка

:heav: *МЕХА и КОЖА по СУПЕР ЦЕНАМ* тут!!! :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natysa
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1805
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 23:11     Ответить с цитатой

девочки , если бы земля , то остальные 45 кустов и петуньки все бы погибли , а они растут тьфу-тьфу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 23:24     Ответить с цитатой

natysa
мне кажется, они у вас подсгнили....
вряд ли уже спасете :-(



а я заканчиваю своё участие во флеш-мобе)))
высадила 9го, сегодня прошло 4 дня - все прижились, т-т-т на них! правда, посинели слегка :haha: :haha: но в тепличке им явно комфортнее, чем дома было....
сегодня часть подвязала, побрызгала Цирконом для профилактики болячек, нашла цветочки :give_heart:
в центре очень плотно посадила коротыши, посмотрим как будут расти-плодоносить. вообще, конечно, многовато корней :haha: :haha: но все боялась, что погибнут или еще чего...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 23:35     Ответить с цитатой

natysa
где они у вас стоят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natysa
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1805
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 0:30     Ответить с цитатой

были в теплице поликарбонатной н даче , сейчас домой забрала , лечить , может я их залила ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 2:19     Ответить с цитатой

Мама Антона
какой красивый у вас помидор!!!

фото своих я не сделаю...но на окне у меня уже созрели помидорки сорта Балконное чудо :-)
, садила 16.02 и 10 шт помидорочек ростят вес, а созрело 5шт
в высоту куст 30см, растет в горшке на 3л - это пока, персаживала 3 раза, в первых двух горшочках периодически поливала - корневином и забыла название, удобрение для выращивания рассады помидор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 1:39     Ответить с цитатой

natysa
а может сгорели? Теплица закрытая? Хотя больше похоже на сгнившие. А как часто вы их поливали?
SeviLLa
а мне кажется вы их не только по центру частили но и везде. Я в 2 раза реже сажу чем у вас по краям. :oops: Может я упустила что-то. но у меня в теплицу 3*6 3 грядки входит 40 максимум ну 45 с втыканием куда попало..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 7:52     Ответить с цитатой

Леночка73
Да, я посадила много рассады, вдруг сдохнет. Потом высадила все в теплицу, вдруг кто не приживется :haha: посмотрю, как будут расти, чтоб знать сколько сажать надо. Я первый раз сажу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:39     Ответить с цитатой

SeviLLa
:-) обычно если не сдохли, приживаются все. Я в прошлом году садила 40 коней. В этом хотела 30 максмум, блин..выросло 50.. и каждого сорта по чуть-чуть и хоть разорвись.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

причем заметила такую штуку- если плотно садишь томатов бывает даже меньше соберешь чем если посадишь редко и меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 12:48     Ответить с цитатой

У меня в прошлом году было 30 корней. Помидоров было маловато и поздновато. Они у меня только к концу июня цвели. А в этом году 80 :oops: Но там всякие разные интересные сорта есть и черри несколько сортов. Я люблю помидоры.. я хочу, чтобы их было много и рано)

Кстати, мой эксперимент - Монгольский карлик - стоит в ведрах в теплица с кучей помидорок с 2 рублевую монету. Пока мне нравится. Если по вкусу понравится - буду сеять еще раньше. Маленький - вообще не мешался дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 14:56     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
40 корней нам очень много было. Работа, маленький и большой ребенок, я не успевала их перерабатывать. Вернее успевала, но осенью раздавала свежие, а теперь соленые, маринованные. Единственное я в этом году буду больше делать томатной пасты, томатного сока, кетчупа и в собственном соку. Вот что кончилось в первую очередь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natysa
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1805
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 15:16     Ответить с цитатой

теплица закрытая поликарбонатная , мне тоже кажется , что я их залила , теперь спасаю , вроде получается , листики новые вылазиют т-т-т на них

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Леночка73
соленые помидоры мы тоже как-то не очень. У меня планы как раз на разные кетчупы, аджики, хреновины, томатную пасту и повялить хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 10:00     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
вот повялить я тоже хотела попробовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 25 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах