Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Новый год и маленький ребенок
Как встретить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Supercharger
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:14     Ответить с цитатой

А мы саму ночь новогоднюю дома с сынулей. А потом сынуля к бабушке, а родители на лыжи... :glyzy: и по гостям..
_________________
была Yashkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька87 Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Мы будем дома сидеть, муж никуда не хочет ехать, а мне так хочется. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 1:47     Ответить с цитатой

Наськаaa
а я думаю небольшую елку на комод поставить, а то наш с ней быстро разберется :-) не достоит до НГ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Мы на прошлый НГ у родственников были, дочке был без нескольких дней годик, она бегала, играла с собачкой, смотрела подарки, сидела у многочисленных бабушек и тётушек на коленках, свечки задувала, фруктиков вдоволь наелась. Грудью я уже не кормила, так что позволила себе немного выпить. Не скажу, что праздник слишком отличался от предыдущих "бездетных" праздников, было весело и здорово. В этом году планируем посидеть дома с соседями, с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 19:55     Ответить с цитатой

У нас тоже было таких 2 прошлых года, сначала встречали НГ доче было 3 месяца, посидели- отметили, а в остальном ночь как обычно прошла ..., а прошлый год, нам соответственно было 1,3, так мы умудрились к матери на 12 часов сходить, оставили ребятишек у нее, а сами пошли в гости, ничего, все прошло отлично, на след. день детей забрали, всех всё устроило :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katy@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 13:52     Ответить с цитатой

обязательно ставьте живую елку, не бойтесь не уколится! Зато аромат какой!!! Навогоднее настроение с детства. Елку обязательно надо наряжать с ребенком, а иначе какой же это НГ?

У меня тоже маленький, тут уж хоть как загадывай, а у него свой режим, захочет будет спать или не захочет :eek: Новый год будем отмечать дома, зовем к себе гостей таких же с детями, будем дежурить по очереди ;)
_________________
Жизнь прекрасна. Лови момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:13     Ответить с цитатой

первый НГ сынулька спал в другой комнате,и не мешала ему ни музыка ни наше веселье,
второй НГ-уложили спать,но чувствуя что что то происходит сын просыпался,как бы мы не ходили на ципочках,шопотом не разговаривали,Валентин решил встретить с нами,все было замечательно :-) и весело. гостей у нас всегда было много.
а в этот раз нам 2года и 5 мес,а встречать не с кем :-( (про укладывание спать даже и не думаем) а подумываем на улице встретить НГ. салют :salut_big: :salut4: любит,так,что думаю все будет хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 21:06     Ответить с цитатой

в прошлом году ребенку было 1,6 на НГ. я встречала НГ лёжа на диване, и мою титьку сосал ребенок. :lol: Вот никак не хотела выпускать изо рта титьку, а сама спала. Я пыталась около 12 потихоньку отобрать, но не тут то было :haha: Мне подали бокал шампанского ,и я так лежа слегка выпила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARGARITANEU
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Всех с наступающим!!! Наш сынок родился 21.12.2010 в новогоднюю ночь ему было десять дней, мне нельзя было сидеть из-за..., а муж у меня был сломан (ноги и позвоночник), мы накрыли "стол" прям на нашем огромном разобраном диване и так лежа втроем встретили 2011 год с живой елкой и телевизором. Все были счастливы, тому что остается позади тяжелый, и плодотворный год. Этот год планируем встретить большой веселой компанией на базе отдыха, берем с собой и маленького сына и старшую дочь. А что из этого получится напишу уже позже. Думаю главное настрой и поддержка близких. С новым годом вас и ваших малюток!! :elka: :moroz:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хвостик Женьки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 512
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 19:17     Ответить с цитатой

У нас ведь на самом деле множество таких профессий, когда окружающим все равно какой сегодня день-праздник, воскресенье и т.п.
Я думаю, что будут в новогоднюю ночь и папы с малышами, а мама-доктор на дежурстве, она ведь хирург в больнице, и помощь оказывает неотложную... И это совсем неплохо-посидеть у телевизора, а в соседней комнате твое счастье, твой пупс...
А вообщем, мамам и папам малышей, чьи, соответственно, папы и мамы-врачи, пожарники, полицейские-САМОЙ ВЕСЕЛОЙ И РАДОСТНОЙ НОВОГОДНЕЙ НОЧИ! Загадывайте желания, зажигайте елочку, раскладывайте подарки и пусть все у всех будет замечательно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Девочки, всех с наступающим (может, и рановато, но я уже пропитана духом торжества xmas)! На прошлый Новый Год сыну только исполнилось полгодика, ползать только начал, поэтому возле елки ловили его без проблем, в этот Новый Год ему исполнится полтора, и ставить традиционную живую ёлку становится опасно, он положил на нее глаз еще в прошлом году, и так как он сейчас как раз постиг возраста познавателя - испытателя - разрушителя, возник вопрос, чего бы такое придумать с ёлочкой? У нас однушка, места особо нет, но хочется обязательно живую ёлочку (у меня на этой теме бзик). На полу сынулькин с ней быстро расправится :aga-aga: Может, кто-нибудь как-то красиво крепил ее куда-нибудь или ветки как-то красиво поставить? Мне нравится идея прикрепить небольшую ёлочку к потолку, как на фото ниже, может, у кого-то есть подобный опыт? :-)



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Подскажите, как интересно можно встретить Новый год, если ребенку 2 года? :-) Понимают ли детки про подарки, деда мороза? Или еще рано?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Первый Новый год с сыном отмечали, когда ему был месяц. Ну, как и все, посидели тихонько, он спал. Второй (1 год 1 месяц) пошли к свекрам. Посидели у них, проводили старый год, оставили у них сына и пошли к друзьям, которые жили в соседнем доме. На следующий год (Зайцу 2 года 1 месяц) - уже по полной программе (благо переехали в двушку из однешки). Пригласили гостей, кроме нас - еще две семейные пары с ребятишками, и другие гости заходили на огонек. К ребятишкам пришел Дед Мороз (правда, сын испугался и расплакался, но получив подарок, быстро успокоился), а также разбойники из Бременских музыкантов во главе со своей Атаманшей, кот Базилио и Лиса Алиса, цыгане, арабская танцовщица с танцем живота и еще кто-то, уже не помню. Реквизит элементарно подбирается дома, песни исполняются под гитару, репетиций минимум, зато много импровизации. И дети, и взрослые остались очень довольны. Дети бесились, пока хватило сил, потом их уложили спать, а взрослые устроили ДИСКОТЭКУ. Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12326
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Игрейна
Ставьте нормально елочку.. не заморачивайтесь.. игрушки используйте не бьющиеся и не вешайте дождик..увидите, дите сначала будет просто очаровано блеском и красотой.. ну потрогает под вашим чутким контролем.. ну даже что то на зуб попробует.. (просто приукращении подумайте о безопасности и все).. укрепите ее получше.. дабы если дите под нее полезет, не сможет перевернуть ее. я всегда ставила когда доча мелкая была... это нам кажется что они не понимают.. а они лучше нашего все понимают и воспринимают..
а вот вариант с перевернутой елкой мне не симпатичен.. это так сказать офисный вариант...да и малыш ваш постоянно головку вверх задирать будет на красоту в поднебесье любоваться есть не айс..Да у меня доча и пошла к елке.. я елку поставила 26 декабря.. доче было 1 год и месяц.. хорошо не ходила.. встанет и качается качается и плюх на попу.. а тут я елочку поставила.. огоньки повесила (знаете такие большие звездочки советские были с лампочкой внутри).. свет погасила и елочку зажгла... Света сидела от елочки ну метра за три у дивана.. а тут встала и пошла.. нет даже не пошла а побежала к огонечкам.. забавно трогает.. а.. жига... и опять трогает ( они холодные но светились, а для нее казались.. жига...)..так что ставьте и не переживайте.. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:15     Ответить с цитатой

багира123
Ой, какой трогательный рассказ! :give_heart: Я уже тоже думаю поставим елочку да и всё! Осталось мужа переубедить, он полон своих предубеждений, а, если не согласится, попрошу брата поставить! Потому что я без живой елки не представляю настоящий Новый Год! :elka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах