Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Прокалываем ушки
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 23:55     Ответить с цитатой

прокалывали в салоне, лет в 5.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фенда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Мы прокололи ушки перед самой школой, как дочка сама попросила, пошли летом и в салоне прокололи. Сейчас совсем не больно это делают :vesna: Она сама выбрала себе сережки там в салоне, гвоздики из медсплава. да, наверное, везде сейчас так колят. И потом выписали нам какой-то раствор обрабатывать ушки, не помню как назывался, но он даже не щипал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлопушка_22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.18
Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 14:20     Ответить с цитатой

я планирую в годик, в этом же нет ничего страшного :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Натка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.01.11
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Мы собираемся колоть ушки в полтора годика. хотели в год, но решили немного повременить, за ушки себя дёргает сильно и часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 23:52     Ответить с цитатой

Мы прокололи ушки в два годика в салоне красоты Елена .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 14:46     Ответить с цитатой

Я хотела проколоть ушки к годику, но как-то не до этого было, теперь в зиму не буду уже. В мае, в 1.5 года пойдём, считается, самое благоприятное время, когда цветет береза
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОксанаОкс
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.08.13
Сообщения: 328
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 21:12     Ответить с цитатой

Старшей в 1,4 прокалывали в косметическом кабинете в 15 пиликлинике, а младшей в 8 месяцев прокололи, и не пожалела что так рано!
_________________
Детская одежда из Европы по Российским ценам

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izvarina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.20
Сообщения: 21
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 17:01     Ответить с цитатой

Вчера только прокололи. Слезы текли, но не плакала, а со старшей одно ухо прокололи и рев стоял, что второе пришлось на след день только
_________________
То нужных слов мне вовремя не вспомнить, то вовремя заткнуться не судьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LizzyS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.20
Сообщения: 24
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 18:24     Ответить с цитатой

В 3 года в салоне сделали, минуту покричала и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Меня жутко бомбит, когда детям делают пирсинг в несознательном возрасте и ещё гордятся этим. У нас почему то принято относится к детям как к зверушкам или игрушкам. Пирсинг и татуировки это личный выбор, почему родители решают за ребёнка, делать ему пирсинг или нет? Ну да, все вокруг ходят и мой ребенок должен быть не хуже. И давай ему финачить дыры в ушах... Мне прокололи уши в 10 лет дома, а на сережки нормальные не было денег. Я не хотела колоть, но меня не спросили, надо быть как все. В итоге я несколько лет мучалась от боли и воспаления, пока не сняла все к чёрту. Потом лет в двадцать заново прокалывала. Нашей дочке моя мама тоже подарила на год серьги, типа колите, на что я её послала далеко. В садике нашем, кстати, запрещено было носить украшения, так что дети с дырками зря мучались. В пять лет дочь сама попросила проколоть ей уши, но я была против, а папа таки свозил и проколол. Носила простые гвоздики, тк в ее спортивной секции тоже запрешено было носить крупные, а в школе ей случайно вырвали серёжку из уха, кофтой девочка зацепила. В 14 лет она проколола себе по второй дырке, а бабушкины серьги подаренные в год так и не носила - колхозные, говорит. Ну так вот она спокойно могла проколоть себе сразу две дырки в 14 и более ранние мучения были зря. Относитесь к своим детям с уважением, и будет вам счастье.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

LizzyS писал(а):
В 3 года в салоне сделали, минуту покричала и все.
я вам желаю, чтоб дочь вам на пенсии тоннели в уши слелала, или татуху набила, а вы даже покричать не сможете..ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Викуша_ша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.20
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 16:27     Ответить с цитатой

Мне кажется, как захочет ребёнок, тогда и надо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hianaz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.18
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 22:09     Ответить с цитатой

Пока не прокалывали и я не стремлюсь.
Вот если очень захочет, тогда будем думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда-Надюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.21
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 15:58     Ответить с цитатой

мне в 10 лет прокололи уши.
а так, считаю, что чем раньше, тем лучше для ребёнка. быстрей заживёт и забудется
_________________
У самого злого человека расцветает лицо, когда ему говорят, что его любят. Стало быть, в этом счастье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 282
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 15:30     Ответить с цитатой

Викуша_ша писал(а):
Мне кажется, как захочет ребёнок, тогда и надо :haha:



Вот именно. Дочке 7 будет, сама попросила. Вот планируем на след.выходных проколоть
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кутюрье
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.21
Сообщения: 158
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 13:32     Ответить с цитатой

Надежда-Надюша писал(а):
мне в 10 лет прокололи уши.
а так, считаю, что чем раньше, тем лучше для ребёнка. быстрей заживёт и забудется
Тоже в 10 лет, но больно было очень. Еще помню, как заживали, болели, но всё терпелось. Даже сейчасэту боль помню.
Говорят, в салонах сейчас прокалывают не больно совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 60 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах