Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прокалываем ушки
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 9:53     Ответить с цитатой

Вчера прокололи дочке (6 лет) уши в Доме Красоты на Детском проезде. Все прошло отлично, Настя больше дергалась, когда ей намечали места будущих дырок. На вопрос - было ли ей больно - ответила, что почти нет. Действительно, даже не ойкнула.
Да, забыла написать про стоимость. 100 руб. за проколоть + 120 руб. за пуссеты.=220 руб.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.


Последний раз редактировалось: Mukha (Чт Июн 09, 2005 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any444
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.05
Сообщения: 35
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 11:16     Ответить с цитатой

Наконец-то и я решилась на прокол ушей своей доче. Прокалывали 2 июня у знакомых в поликлиннике на МЖК. Пистолетом, конечно. Стоит 150 руб. (по знакомству). Доча плакала, но не сильно. А вообще она по-моему ещё не поняла что к чему. Ушки даже не трогает.
:) Я хотела изначально прокалывать где-нибудь в медицинском центре или в поликлиннике, т.к. дело это ответственное. Знаю, что в мед. центре "Эрмитаж" на пл. Ленина прокалывают за 250 руб.
_________________
Сашуля (19.12.2001)
Иришка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:49     Ответить с цитатой

Мои знакомые прокололи ушки в 11 месяцев, в «Лелея», Ленина, 12, 5 этаж. Я туда звонила, мне ответили с 5 лет. Ничего не понимаю?
Так что прошу поделиться адресами, явками, паролями.
Может, кто напишет, как это все прошло, как заживало, короче, какие «подводные камни» могут нас ждать.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:50     Ответить с цитатой

Переношу сообщения из удаленной по просьбе автора темы:
Ирина Б писал(а):
Наша бабушка тоже хотела пупсу ушки проколоть - но я против - все-таки пупс у нас резвый, очень боюсь что ушко порвет. А так это, несомненно личной дело каждого, мне лень бы было следить и обрабатывать ранки у пупса...
А посоветовать (чтобы не просто обсуждение:) - ну только мааааааааленькие золотые сережки чтобы были без деталек, за которые хоть что-то зацеиться может. Колечки, что-ли... Или платина - еще менее алергенный металл (ну это совсем круто). А то говорят на серебро нет аллергии, так у меня и на серебро и на некоторые золотые сережки даже начинается воспаление в ушах... Так что очень ответственно к этому пожалуй я бы подошла.


Suwolga писал(а):
Племяннице кололи в косметическом кабинете на Писарева ( между Советской и Красным проспектом)- центр врачебной косметологии называется, это подразделение 1 поликлиники.
OFF.Вот как всегда. Человек просит пароли-явки, мы начинаем ее лечить- а стоит ли вообще этим заниматься. Если бы у меня была девочка, я б обязательно ей ушки проколола. Зачем? А для красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 10:18     Ответить с цитатой

Мы тоже будем Викусе ушки прокалывать как только годик исполнится :D ! Я считаю, что в 2-3 года сложнее эта процедура переносится, ведь деть уже все понимает. Это мое личное мнение! Мы уже м сережки купили - две пары! Одни - маленькие колечки (на первое время, чтобы ушки обрабатывать удобнее было), а вторые - детские маленькие красивые с маленьким камушком на английском замочке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 10:57     Ответить с цитатой

Анюточка, колечки на самом деле на первое время неудобны. Лучше оставить те медицинские пусеты, которыми будете прокаливать, минимум на пол-года - да, заживает быстро, за пару недель, но вот как-то "устаканивается" ухо всё-таки подольше. Не знаю, сколько волос у вас будет в год - но моя была лохматенькая, и я несколько раз дёргала за колечки в процессе расчёсывания. Поэтому заменила обратно на пусеты. Сейчас снова вставили колечки - и уже всё путём - я привыкла к серёжкам, дочка привыкла, ничего никуда не задеваем - автоматом всё обходится :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 17:52     Ответить с цитатой

Анюточка писал(а):
пусеты удобно обрабатывать?

Вполне, и они не требуют какой-то осоьенной обработки - я поливала перекисью мочку ушка сзади и спереди - и все. Ещё капала капельку масла чайного дерева на дужку - если на серёжку чуть нажать - видно дужку. Иногда в косметическом салоне, где прокалывают, предлагают какие-то капельки-гель для заживления, мы бы и купили, но когда узнали про них - ушки у нас уже зажили. В первую же ночь спокойно спали на боку. То есть нас уши в состоянии покоя вообще не беспокоили.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 1:45     Ответить с цитатой

А мы кололи весной в 1год и 3 месяца, пистолетом, ходилис подругой, у нас детки ровно в 2 месяца разница, только моя по меньше сильно выглядет, а их рослая девочка, вот мы как будто одного возраста пришли. А в салоне говорят мы деткам только с 1,5 лет колим, но мы уговорили. Полина даже не заметила, 2 секунды и всё, ни разу ничем не протирали, она их не трогала, через 2 недели гвоздик случайно растегнулся и выпал, мы решили одеть золотые детские маленькие, вот так. Зато девушка, которая колола была явно потом в стрессе, через некоторое время другая моя подруга повела дочку туда, а там говорят деткам только с 3х лет колим ушки, наверно испугались после нас. Я думаю, весной лучше, уже тепло и нигде не простынет, а вот на зиму я бы не рисковала, а если простынет, застудит? Я себя готовила к большим испытаниям, а отделались легким испугом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 15:49     Ответить с цитатой

Я наверное не решусь сейчас. Егоза у меня Катеринка, заденет, оборвет, не дай Бог...
По поводу рефлексотерапии.. одна моя знакомая, которая увлекается целительством, можно сказать профессионально, колола своей дочке уши в 2 года с лечебной целью. Где-т ов городе в центре чего-то китайского (врать не буду :)) дочке нашли на ушках специальные точки, в них и кололи. Вроде бы удачно.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 19:22     Ответить с цитатой

Там где я родилась всем девочкам кололи ушки до года вне зависимости от времени года. Вроде считалось хорошим тоном чтоб на год папа золото вдел в ушки!
Мне лично так и прокололи до года и простой иглой! Правда делал это профи! А пока сережки не купили были шелковые ниточки, которые мама периодически передергивала, да одеколоном тройным подтирала ( это с ее слов).
Я сейчас уже большая и с ушками у меня (да и у сестры тоже) все хорошо! ничего не заросло и никогда ничего не воспалялось.
Наш папа на год не купил нам сережки - обиделись конечно, ждем!
Потому проколю ушки своей крале как только будет "приданное" купленное папой.
А ЧЕМ РЕБЕНОК МЛАДШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛА!!!
Хотя никогда не поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:49     Ответить с цитатой

Не пошли мы в «три орешка», рядом с домом клиника ИНТАЙТ, там на врач проколола. Сегодня утром. УРА!!! Без слез. :-P :-P :-P :-P :-P Я думала, что мы самые маленькие. Фигушки, там и 6 месячным не раз кололи.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 16:29    Заголовок сообщения: Re: ушки Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Natali2004 писал(а):
Не пошли мы в «три орешка», рядом с домом клиника ИНТАЙТ, там на врач проколола. Сегодня утром. УРА!!! Без слез. :-P :-P :-P :-P :-P Я думала, что мы самые маленькие. Фигушки, там и 6 месячным не раз кололи.

Я тоже сталкивалась с проблемой колоть ушки, хотела дочке на полгода, да нам отказали в ГУМе, а где еще колют так и не узнала. Это опечатка? В ИНСАЙТе кололи? Расскажите подробнее кто этим занимается, как, где сережки взяли, сколько стоило и как оптом с обработкой. Если не сложно, в личку.

клиника "ИНСАЙТ", Б.Богаткова, 24. ост. "Речной вокзал" или "Восход". т. 266-06-15. Колола врач. Стоит это все 280 руб (все вместе включая серьги специальные). Обязательно надо записываться, по телефону.
Вот уже 3 дня прошло - все просто замечательно. Ни какого дискомфорта у Сони, по-моему, она вообще не замечает, что у нее серьги. Я СЧАСТЛИВА, ЧТО ВСЕ ТАК ЛЕГКО И ПРОСТО!!!
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 18:56     Ответить с цитатой

Я своей моднице проколола в 3,4. В "Кудряшке", на пл. Маркса, пистолетом. Она сама очень хотела и просила, причем клипсы её не устраивали.
Вечером прокололи, на следующий вечер бабушка с дедушкой забирают её из садика, а сережек нет. Где? -Потерялись, говорит.
Так пришлось папе вставлять золотые, пережил сильный стресс.
Я так думаю, ей просто не понравилось, что гвоздики, она хотела висячие, вот и вытащила потихоньку.
При проколе плакала, говорила, что больно. Одно ухо прокололи, она в слёзы. Я говорю: ну пойдем, раз больно. Нет, говорит, давай дальше прокалывать.Зажили довольно быстро, но доча очень ревностно уши бережет, когда ей водолазку или свитер одеваешь. Даже на меня поругалась раз: "Нельзя так с ушами обращаться!", когда я ей свитер хотела по-быстрому натянуть. :)
Вернуться к началу
           
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:14     Ответить с цитатой

Девочки, а какой смысл малышкам младше трех колоть ушки? Они разве в год понимают, что такое сережки? Ладно когда в 3-4-5 и дальше девчонки просят, но вот так просто зачем оно? Им же мешает инородное что-то в ушках?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:15     Ответить с цитатой

Про других сказать ни чего не могу, пишу про нас. Моей племяннице первый раз прокалывали уши в 6 лет, эта попытка была крайне неудачной в том смысле что - в садике всем девочками почему то срочно надо было посмотреть дело было весной, руки у кого в песке у кого еще в чем. Короче затащили заразу в ушко, один прокол воспалился. Не буду долго описывать чего они делали, опять же короче. Серьги они сняли и вылечили воспаление, с тем уши и заросли.
Когда мы пошли с Соней уши прокалывать, у меня на памяти был случай с моей племяшкой и очень хороший опыт знакомых которые прокалывали уши у совсем малышек.
А в клинике мне уже рассказали (просто Соня когда ей первое ушко прокололи, чуть взвизгнула, но даже не заплакала) что самое плохой возраст для прокалывания ушей это от 2.5 до 6-7 лет. Одно ухо проколют (при том что девочки мам своих уговаривают, что бы им ушки прокололи) и все второе ни в какую не дают. Зачем нам лишние заморочки. Мы прокололи, без слез, без всякой ерунды, типа "осторожней одевай мне водолазку у меня уши", ну ни чего не изменилось в сонином поведении, просто теперь серьги в ушах.
Анюточка, я фотку выкладывала. Но для тебя лично!!!
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах