Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Репетиторы в Барнауле
"Журавлики" - Барнаул ул. Тихонова 68 тел. 31-87-1
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Мы сегодня взяли в собесе направление-в четверг бежим проходить медиков , заезд с 12мая. Пока старшего берут-у нас заикание, лежали в Мать и дитя год назад, намного стало лучше. Интересно а лор там есть? А то у нас пограничное состояние с глухотой.
Мелкого на август записали-у нас ЗРР и дизартрия. Ему только 6ть-с ним наверняка нужно самой лечь будет. Вот думаю среднего стоит или нет тоже туда отправить...
У нас племянник ездил ежегодно -очень там ему нравилось, но у них инвалидность, а у нас нет , но сказали через собес можно многодетным тоже -вот я и пошла узнать.

Сын там до 6 июня. Его проведывать ездят то бабушка, то сёстры. Я там не была-только фото видела.
Отвозила его бабушка-понравилось как всё организовано,принимали разные специалисты-всё быстро и чётко. Палаты на 3-4 человека, есть игровая,телевизор.
Со слов сына-кормят хорошо,вкусно, ходит к логопеду, на массаж,пить кислородный коктель, вывозили их в лабиринт, с ними занимаются, играют,гулять ходят.
Мы ни за что не платили,нам от собеса дали направление.
Сказал что там круто -как в лагере только учиться ещё нужно.
На август записали туда же 2 младших,только вот они у меня домашние-ни где не были, боюсь им там может не понравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 15:45     Ответить с цитатой

:oops: Добралась сама я туда. Очень понравился персонал. Хоть немного на приёмке и муторно, но все доброжелательны, вопросы очень корректны.
Пока я заполняла кучу разных анкет-дети играли .
Комнаты на 3 и 4 человека(кровати с хорошим матрасом и красивое постельное,тумбочки и шифоньер) отдельный умывальник и туалет около спальни, балкон вот не знаю во всех или нет, окна пластиковые. В игровой, как в дет саду ковёр и игрушки разные. Это на 2 этаже, столовая на 1 и дневной стационар там же. Площадка на улице хорошая с качелями и лазалками разными.
Мелкий немного плакал, когда мы уехали, но сейчас уже успокоился. Оба будут к логопеду ходить-очень просила привозить выписки от своих логопедов, а то не понятно что и как с детьми делали, родители часто не могут ответить на простые вопросы(и я в том числе) Старшему назначили массажный стол и ручной массаж сразу-в остальном обещали понаблюдать пару дней и назначить ещё что. Логопед обещала дать рекомендации и поставить точный диагноз.
Общее впечатление у меня сложилось очень хорошее- воспитатели вспомнили про Егора и спросили как ему у них и как отдыхает, сказали что ждут ещё к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 11:07     Ответить с цитатой

mamulj
Мы тоже с 7 августа опять в Журавлики поехали :give_heart: .

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Начинаем в садик с 17 августа ходить. Мне еще на работу 26.08 не знаю как будем ходить. Интересно, а они больничный могут дать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаТиКос
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 08.11.10
Сообщения: 16474
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 11:43     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома
Больничные они не дают, после лечения могут справку выдать ребенку в детский сад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома
Как у вас дела? Как с речью? Нам дали направление на ноябрь, но сейчас дочь говорит, поэтому думаю не будем место занимать.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Иркисс
У нас он начал говорить, но короткими предложениями по три слова. И произношение плохое. Записали сначала на октябрь, но позвонили 6.08 и предложили приехать. :aga-aga: Вот не знаю кто возить будет и как быть с садом. Надо адаптироваться к садику и мне на работу выходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Мы тоже ждем второй курс в октябре. Уже вспоминаем как там нам нравилось заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shandri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.15
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 15:19     Ответить с цитатой

Мы там занимались два года назад, впечатления наилучшее. Педагоги классные, персонал отзывчивый не грубят, в столовой нормально кормят, в отличии от многоих больниц, понятно не дома. Палаты есть и 2-х местные с балконом в лес, короче нам очень понравилось как в санатории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксан_Ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.15
Сообщения: 1040
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 16:12     Ответить с цитатой

В Журавлики с дочкой ездили перед новым годом. Перед поездкой позвонила,записалась,мне женщина по телефону перечислила все необходимые документы. Направление действительно нужно и оно действительно формальное в произвольной форме пишет любой врач из поликлиники.Нам писала педиатр. Поехали мы туда с диагнозом легкая ЗРР. Я вообще надеялась на психодиагностику.До меня этот центр посетили 2 знакомые мамочки,их ребятишкам психолог провела полную психодиагностику,занималась где-то мин 40 и в итоге дала полный расклад касаемо развития ребенка. Нам же вообще не повезло. Психолог нас отвела в кабинет и сразила меня наповал вопросом типа "чего вы вообще пришли???" Я начала про ЗРР,она на дочь посмотрела,сказала,что вроде как все нормально,поди к 2м годам заговорит. На тот момент нам было 1 год 10 мес. Я тогда ей озвучила,что рассчитываю на психодиагностику.Она мне стала морочить голову,что они так занимаются только с детьми конкретно поступающими на лечение и тому подобное. Короче,через 15-20 минут мы уже вышли от нее. Я-в полном смятении,то ли действительно зря придираюсь к дочери,но ведь невролог поставила диагноз... Опять же психолог из журавликов сказала,что вроде как повода волноваться нет... В общем как-то так получилось,непонятно... Чутье подсказывает,что психолог схалявила. Но,ради справедливости хочу добавить,что те,кто туда ходит страшно довольны и эффект от занятий видят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джуана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.14
Сообщения: 55
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Девочки! Кто не давно был или сейчас находится в Журавликах. Напишите пожалуйста свои отзывы, плюсы и минусы. Что за спецы сейчас там? Можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Мы в феврале были. Специалисты были все на месте. Минусов для меня не было...а вот плюсов очень много. У нас такой ПРОГРЕСС!- я в приятном шоке. Могу сказать, что все , кто был с нами в этот заезд, хотели попасть повторно. Нам дали повторное направление на август. Обязательно поедем. Специалисты, как я поняла, все старые..Будут вопросы- спрашивайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джуана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.14
Сообщения: 55
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 0:02     Ответить с цитатой

innik
а в чем именно прогресс? Напишите подробней, если можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Мы были и опять едем с 10 мая заезд -мы на 2 этаже-персонал обновился -2 новых воспитателя. Всё так же замечательно как и в прошлом году. Логопеду и психологу респект. Добавился спец по Логомассажу (нам ОЧЕНЬ нужен был) .
У нас с речью проблемы намного уменьшились,ребёнки приезжают довольные,спокойные, с огромным запасом положительных эмоций(но они большие 10 и 12 лет) В этот раз одного 7летку хочу там оставить -боюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Джуана писал(а):
innik
а в чем именно прогресс? Напишите подробней, если можно

У сына было мало предложений, невнятная речь и отсутвие логических размышлений, После курса в Журавликах мы теперь болтаем без остановки, размышляет, появилось: Почему? Зачем? и т.п. Сейчас, по поошествии 2 месяцев - он говорит уже все.
Там Дефектолог и Логопед дают ещё дополнительно много рекомендаций, как заниматься дома. Что уже можно и нужно рассказывать и изучать ребёнку. Сбрасывают на флэшку кучу развивающих презентаций , я про некоторые методики вообще раньше не слышала.. Ещё Дефектолог подсказала много развивающих игр с ребёнком, как легко изучить геометрические фигуры, как развивать моторику- эти игры легко сделать из подручного материала дома и очень нравятся сыну ( учитывая, особенно, что он не очень любит заниматься, а любит прыгать и скакать).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джуана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.14
Сообщения: 55
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 22:51     Ответить с цитатой

innik писал(а):
Джуана писал(а):
innik
а в чем именно прогресс? Напишите подробней, если можно

У сына было мало предложений, невнятная речь и отсутвие логических размышлений, После курса в Журавликах мы теперь болтаем без остановки, размышляет, появилось: Почему? Зачем? и т.п. Сейчас, по поошествии 2 месяцев - он говорит уже все.
Там Дефектолог и Логопед дают ещё дополнительно много рекомендаций, как заниматься дома. Что уже можно и нужно рассказывать и изучать ребёнку. Сбрасывают на флэшку кучу развивающих презентаций , я про некоторые методики вообще раньше не слышала.. Ещё Дефектолог подсказала много развивающих игр с ребёнком, как легко изучить геометрические фигуры, как развивать моторику- эти игры легко сделать из подручного материала дома и очень нравятся сыну ( учитывая, особенно, что он не очень любит заниматься, а любит прыгать и скакать).








Спасибо за ответ! У нас у ребенка речи нет вообще, только эмоции высказывает в виде "мычания" и плюс интеллект не сохранен вообще в следствии тяжелого неврологического заболевания (обращенную речь практически не понимает и просьбы не выполняет). Вот я и думаю, смогут ли нам помочь в этом центре логопеды-дефектологи???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах