Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
как долго кормить грудью?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как долго кормить грудью?
до 6 месяцев
4%
 4%  [ 15 ]
до 1 года
32%
 32%  [ 113 ]
до 2 лет
28%
 28%  [ 100 ]
до 2.5-3 лет
10%
 10%  [ 38 ]
до самоотлучения
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 347

Автор Сообщение
Valyusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 710
Откуда: ВАСХНИЛ, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Я считаю, что нужно ловить момент, девочки! Такой, чтобы и ребенок не страдал и мама, если затянуть, по-моему, это просто потом в псих.зависимость переходит.Если рано оторвать тоже плохо.
Кажется мне удалось его поймать этот момент и пока всё без слёз и истерик - доче 1,7 будет... :holding:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Я настраивалась до 2 лет кормить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 23:48     Ответить с цитатой

У меня просто было ощущение, что хватит. Из тех необъяснимых ощущений, которые постоянно возникают во время беременности и когда ребенок маленький. Ну и сын не против уже был. Как-то так, по взаимному согласию, в год и три мес. закончили.
_________________
моему сыну 14 лет 10 месяцев 23 дня

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 1:04     Ответить с цитатой

Liza NSK
а это ощущение "все, хватит" - оно когда возникло? просто мне сейчас кажется невозможным, что меня саму вдруг начнет тяготить кормление :oops: столько это положительных эмоций :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 1:31     Ответить с цитатой

Очень удручаает тот факт, что есть мамочки ответившие "кормить до 6 мес.", и такие случаи встречаются все чаще, почему это так напрягает?! Особенно если сидишь в декрете, никто не гонит на работу, корми да корми себе, если на отлучение нет врачебных показаний... Странно мне это :eek:
Нам 1.7 г. недавно порывалась прекратить гв, да поговорив со специалистами и сама порассуждав решила кормить минимум до 2 лет, а там видно будет, надеюсь, до самоотлучения докормить :give_heart: Собственно, так и ответила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:21     Ответить с цитатой

Девочки,я тоже придерживаюсь самоотлучения :aga-aga: ,у всех детей по разному,кто-то в год бросит сам,кто-то в 3 :aga-aga:
я когда родила и не подумала бы,что так долго буду грудью кормить :haha: ,сначала хотела до 6мес,потом начиталась о пользе грудного молока,решила до двух,в два года поняла что ребенок не готов пока без тити,жду самоотлучения,конечно я не предлагаю грудь ребенку,просит сам,при просыпании и перед сном :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Я прекратила грудное кормление в 1,7 года. Хотя хотела сделать это в год, но думаю что полтора года - это оптимальный возраст.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sneginka
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 1641
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Я обоих кормила до 1г10м. Первый раз пришлось отлучать, потому что я была уже беременна и был сильный тонус, угроза и т.п. Отлучение прошло абсолютно безпроблемно - хотя я конечно переживала и думала, что все будет гораздо хуже. А дочу пришлось отлучать потому что я заболела гайморитом и без антибиотиков уже было никак просто. Отлучилась она совершенно спокойно. Но если бы не моя болезнь, то кормила бы и дальше ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Радуга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу уехать в Турцию на 9 дней и заодно бросить кормление грудью. Сынуля уже не ест толком, только перед сном. Да и гинеколог сказала, что надо... Цикл нарушился и грудь болит, когда сосёт. Без меня он вообще хорошо ест, спит и т.д. Но меня вот какой вопрос беспокоит... Ребенку 1,2года.. он меня не забудет за это время? :oops: :oops: может, это глупо, но меня прямо-таки переклинило на этой теме). Я с ним одна живу, больше чем на 12 часов мы не расставались), отец приезжает. Обещал посидеть, пока меня не будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Елена Радуга
здравствуйте,я где-то читала,что первую неделю ребенок переживает сильно :aga-aga: ,вторую обижается,третью неделю ищет замену близкому человеку,т.е. маме,а четвертую неделю забывает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leeia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 21:28     Ответить с цитатой

Елена Радуга
Мне такой способ кажется очень жестоким по отношению к ребенку даже в 2 раза старшему, а у вас всего 1. 2 года - совсем малыш...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 22:02     Ответить с цитатой

Елена Радуга
Забыть не забудет, конечно, но не рекомендуют, вроде, в одно время такие события, как отлучение от груди и длительное отсутсвие мамы (поездки, командировки, даже поход в садик) совмещать. По своему опыту могу сказать, что ВЫ очень сложно, возможно, эту разлуку переживать будете. Я от старшей дочери уехала, когда ей 1,5 было, на 2 недели (при том, что она на ИВ была), я рыдала каждый вечер отсутсвия, отпуск не в радость был, и тоже очень переживала, что меня забудет... Не забыла, но, честно, мне тяжело отсутсвие это далось, думаю, ребенку тоже нелегко :aga-aga: Она потом несколько дней меня от себя не отпускала... К тому же, вдруг какие-то сложности с грудью возникнут в Турции. Вы уверены, что ТАМ Вам помощь нормальную окажут?! Ведь при завершении ГВ всякое может быть (ТТТ)... Я б на Вашем месте тут ГВ завершила, а потом уже в Турцию ехала. И ребенку легче будет, и Вы себе точно отпуск не испортите (по крайней мере возможными трудностями с молочной железой). Но это - мое личное мнение, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена Радуга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 0:58     Ответить с цитатой

я не смогу тут. Обязательно сорвусь и побегу. Молока не прибывает, а он всё равно просит. А если брать с собой, то это весь перелет с грудью во рту. и всё по новой. Это уже тоже прошли. и гинеколог уже настоятельно рекомендует не кормить.

Что-то я обсчиталась) на момент отлета ему 1,4 будет. До этого еще время есть-можно попробовать поотучать. Он без меня и засыпает лучше и быстрее. А со мной-вот дай ему титьку и всё!

И на работу я уже вышла. Он привык уже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 1:04     Ответить с цитатой

Елена Радуга
кормили бы до 2х как ВОЗ рекомендует :oops:
возможно ребенок чувствует,что хотите от груди отлучить,поэтому засасывает :aga-aga: ,возможно не хватает вашего внимания и он так его компенсирует,и не забывайте,что до 1,5 лет грудь это еще основной источник питания,а после 1,5 лет это форма общения с мамой ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 1:07     Ответить с цитатой

А я пока никак не проголосовала, нахожусь на распутье. :eek: Доче 10 месяцев и зависимости от груди у нее не наблюдаю никакой, днем не кормлю уже давно, только на ночь и ночью, днем едим уже много всего другого. Молока стало очень мало и последнюю неделю ночью приходится давать бутылочку т.к. грудь высасывает перед сном и ночью она пустая, прекрасно спит без груди, а пару дней вообще были без груди и никаких изменений в поведении не наблюдала, так вот и думаю, закончить совсем ГВ пока она так спокойно реагирует, нам год в июне, а летом бросать нельзя, кормить до осени-зимы боюсь, что тяжело потом ей будет, стресс. В общем, похоже у меня больше зависимость от ГВ, чем у ребенка :-( Планирую сама лечиться начать, но лечение не срочное, может и подождать....в общем на распутье я :-( Ощущение, что лишаю ребенка важного чего-то, хотя пробовала давать грудь днем, выгибается, хнычет, не хочет(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 1:16     Ответить с цитатой

Наталья84
так вы и не давайте,если не просит :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах