Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Новичкам и сочувствующим :)
общение, борьба со страхами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 23:28     Ответить с цитатой

sergiencko.tat
Учебники нужны только для перечня тем, можно в инете посмотреть или сфотать в кинжном страничку. А учиться лучше не по ним! Во всяком случае - не по школьным.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sergiencko.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Вчера нашла поурочные планы по "школа России". Там все темы расписаны, посмотрю что актуально для нас. С удивлением обнаружила что дете может, а главное делает, самостоятельно некоторые задания по математике, С Удовольствием!!! Хотя домашнюю работу делали с боем. Окружающему миру к аттестации прорешаем тесты, а занятия наверное сама буду придумывать. Остается обучение грамоте, самая больная тема для нас. Старшие дочери в школу пошли умели читать и писать. А сын сей час знает только 6 букв. В дет. сад ходил только он, девченки домашние))) Рано ему в этом году было идти в школу, но разве же нашего папу переубедить. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 14:14     Ответить с цитатой

sergiencko.tat
И не пойти нельзя :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:35     Ответить с цитатой

sergiencko.tat
Ну вообще то ваш папа, если строго по закону - прав. Ведь в августе сыну уже будет 8 лет, а дети должны идти в школу с 6,5 лет до 8 лет, при отсутствии справки от врача. Хотя понятно, что наверняка невролог или психолог такую справку дали бы в вашей ситуации, когда 10 дней буквально после 8 лет на 1.09.
Письмо для многих детей больной вопрос. Мы записывали сына на занятия в ИЗО-студию, в хор, в шахматный кружок и в футбольную секцию для обучения письму. Он левша, и прям совсем тяжело письмо шло. Вот этот набор помог развить мозгу важные центры. Если мозг не готов - ребенок не начнет писать, хоть закопайся в прописи.) Таков был наш опыт.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sergiencko.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 17:24     Ответить с цитатой

olen писал(а):
sergiencko.tat
Ну вообще то ваш папа, если строго по закону - прав. Ведь в августе сыну уже будет 8 лет, а дети должны идти в школу с 6,5 лет до 8 лет, при отсутствии справки от врача. Хотя понятно, что наверняка невролог или психолог такую справку дали бы в вашей ситуации, когда 10 дней буквально после 8 лет на 1.09.
Письмо для многих детей больной вопрос. Мы записывали сына на занятия в ИЗО-студию, в хор, в шахматный кружок и в футбольную секцию для обучения письму. Он левша, и прям совсем тяжело письмо шло. Вот этот набор помог развить мозгу важные центры. Если мозг не готов - ребенок не начнет писать, хоть закопайся в прописи.) Таков был наш опыт.)

Вот и наш левша.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 0:54     Ответить с цитатой

sergiencko.tat
Хорошо, что ушли из школы, с левшами не готовы школьные педагоги работать чаще всего. Они их не переучивают сейчас на правшей. Но и как левшей не учат! Игнорируют и все! Поэтому у вас и результат такой. У нас в Научилусе учительница - сама левша, она понимает, как ребенку помочь. А большинство школьных педагогов просто не знает, что с левшами делать.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sergiencko.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 2:15     Ответить с цитатой

olen писал(а):
sergiencko.tat
Хорошо, что ушли из школы, с левшами не готовы школьные педагоги работать чаще всего. Они их не переучивают сейчас на правшей. Но и как левшей не учат! Игнорируют и все! Поэтому у вас и результат такой. У нас в Научилусе учительница - сама левша, она понимает, как ребенку помочь. А большинство школьных педагогов просто не знает, что с левшами делать.

Вы на шахматы в Научилус ходите? Сын хочет научиться, а рядом нет ничего подобного. Так что пока с папой в шашки играют.

Добавлено спустя 46 минут 18 секунд:

Шок от того что мы сами будем учить сына прошел. Пришло осознание того что это единственно правильное решение. Пока пробуем разные подходы к обучению. Сегодня посадила Илью рисовать, что он терпеть не может, вырезала кляксу- вреднючку, которая пытается испортить рисунок, а волшебная кисточка все исправляет. Рисовал с удовольствием, даже растроился что пришлось все отложить))) за одно и про знаменитых художников поговорили, посмотрели картины, больше всего понравился Айвазовский. Особенно его автопортрет))) Азбуку тоже в игру превратили, решили к каждой букве стих учить. Окружаюший мир обсуждаем на прогулке. Стали вести дневник наблюдения за погодоц. Письмо пока в прописи. Это самое тудное. Хочется что то интересное придумать, но не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 8:55     Ответить с цитатой

sergiencko.tat
Извините, что влезаю. А как он относится к разукрашиванию? Просто обычные раскраски. Чередуя крупный рисунок и мелкий. Разукрашивать произвольно и по правилам (штриховкой только сверху вниз или слева направо, или завитушками). Из пластилина любит лепить? Мне больше нравится из солёного теста, потом можно разукрасить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergiencko.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Любит лепить из слоеного теста, вернее любит сам процесс приготовления теста. Раскрасок покупали раньше очень много, а потом почти все в сад отдали, не любит. Примерно год назад начал раскрашивать пластилином и собирать пазлы. Самое любимое это Лего и бисероплетение.

Добавлено спустя 2 секунды:

Любит лепить из слоеного теста, вернее любит сам процесс приготовления теста. Раскрасок покупали раньше очень много, а потом почти все в сад отдали, не любит. Примерно год назад начал раскрашивать пластилином и собирать пазлы. Самое любимое это Лего и бисероплетение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2704
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 19:09     Ответить с цитатой

olen
Подскажите, а в чем особенность обучения левшей? В восприятии информации? Я просто вот вижу, что дочь как-то по инструкции действует, не знаю как обьяснить...например, если написано, закрасить синим цветом, а у нее не будет синего, голубым она ни за что не закрасит, а средняя дочь выйдет из ситуации подобным образом.
Но я вот не знаю в чем особенность леворукости, на практике. Может быть, вы посоветуете, что почитать можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 22:16     Ответить с цитатой

sergiencko.tat
Нет, сыну в Научилусе не нравится педагог по шахматам, там совсем детский уровень и детки ходят начинающие совсем.
Кого бы я посоветовала по шахматам - Машошин Сергей Петрович, но он в Калининском районе работает, судья на районных соревнованиях, и группа у него своя, нам сейчас ездить далеко до него. Он именно педагог великолепный, без давления на детей вовлекает их, и базу дает хорошую, умеет объяснять самую суть. Очень приятный, детям очень нравится. Кстати, он очень положительно к семейному обучению относится!
Он в ДК Гайдара работал, сейчас не знаю, звонил нам, что на Родниках тоже работает. Но у нас сейчас не получится ездить так далеко, поэтому сейчас сын играет сам, с братом-дедом, и он-лайн занимается в в онлайн-шахматном кружке.
Профиль Машошина в РШФ под спойлером
Скрытый текст:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sergiencko.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 23:03     Ответить с цитатой

Спосибо огромное))) Нам на Родниках очень даже удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergiencko.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 0:42     Ответить с цитатой

Риша писал(а):
olen
Подскажите, а в чем особенность обучения левшей? В восприятии информации? Я просто вот вижу, что дочь как-то по инструкции действует, не знаю как обьяснить...например, если написано, закрасить синим цветом, а у нее не будет синего, голубым она ни за что не закрасит, а средняя дочь выйдет из ситуации подобным образом.
Но я вот не знаю в чем особенность леворукости, на практике. Может быть, вы посоветуете, что почитать можно.

Наш зеркалит очень сильно и не только буквы и цифры, а целые слова. Для того что бы сын ориентировался в тетради с левой стороны листа чертили три цветных линии, зеленую, желтую, красную, пытались чертить одну, там где поля были с правой стороны писал с права на лево . В прописи работать очень не удобно показы с левой стороны закрываются рабочей рукой. Есть проблемы с обучением чтению, хотя за неделю обучения дома усвоили больше чем за полгода в школе. Разговаривать стал позже чем праворукие сестры, но практически сразу предложениями, больший словарный запас. Но когда нервничает понять что он говорит невозможно. Где то читала что у них некрасивый почерк, несогласна с этим вообще. Мама и брат левши у них почерк очень красивый. Я сама еще пока учусь быть мамой левшенка- ученика, многому учусь у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 13:57     Ответить с цитатой

sergiencko.tat писал(а):
В прописи работать очень не удобно показы с левой стороны закрываются рабочей рукой.


Видела где-то в магазине прописи именно для левшей. На них так и написано было, что они для левшей. Возможно, вам такие подойдут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 14:01     Ответить с цитатой

VaLerochka
Сыну прописи для левшей не подошли категорически. Возможно, они бывают разные. Лучше попробовать скачать и попробовать, потом покупать.
На Сибмаме где то есть тема про Левшей, я поищу.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 21 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах