Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Новичкам и сочувствующим :)
общение, борьба со страхами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
А я тоже в непонятных чувствах.
Пока не приняла решения.
Вернее решила что вернусь к этому вопросу в конце сентября.
В прошедшем учебном году в 4ой четверти мы отказались от учителя математики, уйдя по математике на экстернат.
Скрытый текст:
Такое решение было принято по двум причинам.
1. Учитель как математик явно слабоват.
2. Ее явно раздражает мой ребенок, который активен и иногда знает больше нее, потому как в анамнезе физматкласс. А сейчас у нее лингвистический класс.

Ушли по тихому. Просто написали заявление и все. Скандал не учиняли, кости никому не перетирали. Учитель обиделась. С ребенком не разговаривала.
Дите сама изучала тригонометрию. И геометрию. В конце года сдала две контрольные по темам и две годовых. Получив 5 по алгебре и 4 по геометрии.

Впереди ЕГЭ. Профильный. Не спрашивайте почему в лингвистическом и профилтный. А потамуШТА.

В июне учитель подошла к дитю и предложила возвращаться. Представляю сколько моральных сил это ей стоило.
Ребенок подготовленный, сказала что у нас в семье все решает мама.

Есть нюанс. Ребенок идет на золотую медаль. Если не просохатит историю.
На экстернате и при сдаче ЕГЭ все равно надо в школе сдавать полугодовые аттестации. Дите переживает, что просто работая с репетитором на ЕГЭ может не сдать школьную математику на 5.

А вот если история не дасться, то вроде можно и школьную математику сдать как придется. Уже ни на что не повлияет.

Посоветуйте. Что бы вы в такой ситуации сделали!
Вернулись бы или нет?
Вопрос конечно же в психологическом комфорте. Особенно в год подготовки и сдачи ЕГЭ
.


Эх.... А 1 сентября на дворе?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
norka11
Студент
Студент


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1970
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 8:20     Ответить с цитатой

Доброго всем дня! :-)

Не за горами первое сентября! Для нас наверное более волнительное чем в 1 классе было. Тогда мы были как все.
Это 1 сентября мы будем дома. И 2 и 3 и тд...
Мы официально прикрепились к московской Первой школе.
Заниматься будем через портал интернет урок и домашняя школа. Доступ пока оплатила на 1 месяц.
Очень яркая презентация у них на сайте, может кому интересно будет посмотреть.

Как мне кажется это хорошее начало чтобы привыкнуть организовывать свой день.
У нас в этом году 4-й класс.
Решили в этом году без Битнера так как там всю сумму сразу надо оплачивать. В этом году это было проблематично.
Ну и сам сайт. Дочь посмотрела сайт домашней школы и Битнера. Конечно первый яркий и красивый. Ей он намного больше понравился и здесь все понятно на первый взгляд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
iokgg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.11.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 20:37     Ответить с цитатой

norka11 писал(а):
. Дочь посмотрела сайт домашней школы и Битнера. Конечно первый яркий и красивый. Ей он намного больше понравился и здесь все понятно на первый взгляд.

Домашняя школа ЦОДИВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
norka11
Студент
Студент


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1970
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 14:16     Ответить с цитатой

iokgg
Нет, вот их сайт:
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
iokgg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.11.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 15:30     Ответить с цитатой

norka11 писал(а):
iokgg
Нет, вот их сайт:
Скрытый текст:

Они пишут, что доступ 12 месяца в году, а продаётся только 9 месяцев?
2) После покупки, например, 6 класса на 9 месяцев в режиме "самостоятельный" доступ будет предоставлен только на 9 месяцев или на всегда?
3) Можно ли купить 1,6 и 9 классы, например, под 1 аккаунтом. или для каждого ребенка будет отдельный аккаунт а для родителя отдельный?
4) если я купил программу 6 класса на 9 месяцев сейчас, а в следующем году в сентябре куплю 7 класс, будет ли доступен 6 класс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4639
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 17:18     Ответить с цитатой

iokgg
я думаю, что было бы правильно скопировать этот пост и отправить письмом на е-мэйл этой школы
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
norka11
Студент
Студент


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1970
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 18:53     Ответить с цитатой

iokgg
Я думаю это лучше у них спросить.
Меня пока это не интересовало.
На сайте есть телефон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iokgg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.11.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Ответы

1. Учебный год в Домашней школе длиться 9 месяцев (сентябрь-май). Обучение во время летнего периода (июнь-август) оплачивается отдельно.
2. Доступ будет предоставлен только на то время, за которое вы произвели оплату.
3. Аккаунты для родителей не предусмотрены на сайте Домашней школы. Для каждого ученика необходимо регистрировать отдельный личный кабинет.
4. В таком случае, 6 класс сохранится у вас в архиве и вы в любой момент сможете к нему возвращаться, пока у вас будет оплачен доступ к любому другому классу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 21:57     Ответить с цитатой

iokgg
"учебный год длиться" --- это копи-паст их ответа??? (смайлик, падающий в обморок ;))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Ну и пунктуация в ответе на 4й вопрос...

(не, я понимаю, что секретарь, или кто там отвечает на вопросы дистанционной школы, не обязан быть грамотным.........)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
forestkaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул-Южно-Сахалин ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 16:08     Ответить с цитатой

norka11
Скажите, пожалуйста, как у вас дела с Домашней школой? Мы с начала учебного года тоже там учились. Перешли к Битнеру так как местная сахалинская школа, в которой собирались аттестовываться, обрадовала, мол, экзамены будут все и сразу в апреле, никакой промежуточной аттестации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
norka11
Студент
Студент


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1970
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 9:55     Ответить с цитатой

forestkaa
Дела замечательно)
Задала кураторам вопрос по экзаменам. Очное присутствие не требуется. Но в любом случае даже если что то изменится то доехать до Москвы не такая уж и проблема.
Но я не думаю что правила игры в середине учебного года изменят. :aga-aga:
А что там дальше будет нас уже не касается)
А вообще я к экзаменам просто отношусь. Если учит значит сдаст. Дочери такую же точку зрения прививаю. Я уже застала систему ЕГЭ. Ничего, сдала все причем на хорошие быллы (оценка 4 и 5).

Порядок обучения в Домашней школе меня устраивает. Нагрузка не маленькая. Дали проектные работы по предметам типа труд, музыка. Тоже не мало делать.
Но для меня это скорее плюс. Я не ставила цель облегчить жизнь школьнику. Мне просто не нравилось что у меня дочь проучившись 3 года в школе практически ничего не знает.
Сейчас она учится полностью сама. Я только проверяю черновики. Очень много сочинений, это меня очень радует. Детей учат ДУМАТЬ.
Постоянно что то лепит, рисует на окружающий мир. В нашей старой школе вообще не выполняли творческие задания по этому предмету.
Английский разбираем вместе. Мне чтобы проверить что она сделала нужно самой тему разобрать. Так что для меня это очень большой плюс. :haha:

Итог моего поста: я довольна как слон и дочь тоже :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
forestkaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул-Южно-Сахалин ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 6:44     Ответить с цитатой

Здорово, молодцы) Мне тоже нравилось как там устроены уроки и домашки. Но Лёшке больше понравилась система «настаскивания» по тренажерам экстерн-офиса. В учебники или видео обучающие сложно его затянуть. Ищет в интернете что-то только если совсем ничего понять не может.

Вчера приступил к математике (6 класс). Отрицательные числа тема. Говорю, давай в учебнике правила посмотрим. Не, говорит, хочу сам понять, как мог такой ответ получиться. Ок, сам— это просто отлично, вперёд. Пошуршал там чего-то, вроде как понял. Решил тест сразу сделать. Сделал.. Не, говорит, видимо, всё-таки не очень понял)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оленюшка5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.18
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки, я новичок. Моя дочка - первоклассница. И, к сожалению, она из тех детей, кому программа первого класса не кажется до смешного простой:( Моя дочь не успевает за сильной половиной класса. Да, есть слабая половина, состоящая из детишек, неготовых к школе. Но школьный психолог после тестов подтвердил - к школе ребёнок полностью готов, она просто в силу неврологических особенностей очень медленно соображает и быстро устаёт. В общем, в школе она не успевает и не усваивает ничего, чтобы хоть что-то осталось в голове - мы каждый день дополнительно занимаемся дома, иногда по 2 - 2,5 часа. Ребёнок нереально устаёт. Плюс у нас ещё худ.гимнастика, рисование и занятия с логопедом.
Я решилась на заочное обучение. Всё равно я сама по сути с ней занимаюсь, в школе она только отсиживает по 5-6 часов. Забираю её оттуда выжатую как лимон и весь оставшийся день тормошу - "идём на гимнастику", "у нас сегодня рисование", "давай делать уроки", "дочь, давай почитаем", "у нас ещё логопедия", "нужно делать растяжку". Дочка нереально замучилась. Но бросать гимнастику и рисование не хочет категорически. А насильно её оттуда забирать ради ненавистной школы - жестоко.
В общем, начались сейчас каникулы, я пошла в нашу школу с просьбой перевести нас на заочное, директор был вроде не против, но сказал, что нужно одобрение классрука, завуча и школьного психолога. Классрук и завуч хором стали говорить нам с мужем, что это бред и мы с ума сошли ("у вас нет пед.образования!", "а как же социализация!", "у нас полкласса не успевают, втянется!" и т.п.). Школьный психолог посоветовала - "Пусть пилит потихоньку, может, компенсируется. Заберите со всех кружков, и пусть днём ещё спит. И заниматься дома не надо". Короче, консилиум нас послал, директор развёл руками.
Я в растерянности. Конечно, можно надавить на наше право учиться на заочке, написать заявление и поставить школу перед фактом. Но сдадим ли мы аттестацию в таком случае? Или в первом классе мы и не должны сдавать аттестацию? Очники ведь не сдают, а как же заочники? Как школа проверит, действительно ли мы занимались, или вообще забросили учёбу?
Я дозвонилась до 83 школы, нас готовы взять на заочное, но только после окончания первого класса. Теперь вопрос - пытаться "потихоньку допилить" до конца первого класса, не занимаясь с ребёнком дома, чтоб не уставала (конечно, знаний не будет), или что ещё сделать? Уходить на заочку? На семейное? Где и как аттестовываться?
Кто может что-то посоветовать, будьте добры, помогите принять решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Оленюшка5
Кмк, главное -- сохранить здоровье. И гимнастикой с рисованием я бы тоже не жертвовала.
Рассуждаю так:
На дворе середина февраля. Весна на пороге. Конец учебного года близок. Потерпеть осталось немного. Ребёнка мучить не нужно. Что на уроках усвоит, то усвоит. Это ж 1й класс только --- времени на получение образования у дочки ещё вагон и маленькая тележка. Мозг постепенно созревает, процесс обучения должен пойти веселее. Но это при том, что сохранится и укрепится здоровье!
Поэтому - да, я бы "потихоньку допилила" до конца года, а потом перевела бы дочку на заочку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 14:28     Ответить с цитатой

Мы с сыном в первом доучились в гимназии, так как все равно оценки не ставят, уйдете сейчас-придется сдавать. Осталось уже чуть-чуть, потерпите. На заочке у меня второклассник сейчас. По гимназии не скучает, успеваем много вмищучении материала, где-то идём вперёд. Много времени на свои увлечения. Мы учимя в школе 83.мы старания, учимся, но столько времени, как в гимназии, не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 19 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах