Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Идти учится в 27-30 поздно??
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:25    Заголовок сообщения: Идти учится в 27-30 поздно?? Ответить с цитатой

Девочки меня мучает вопрос уже давно, наверно никогда не успокоюсь. Я закончила год назад политех, особо никогда туда не стремилась, так вышло. Всю сознательную жизнь хотела быть врачом и в этом вижу свое признание, всегда интересовалась медицинской литературой и всякой всячиной. Почему в свое время не поступила в мед лучше не спрашивайте - так сложились обстоятельства.
Сейчас я мама прекрасной дочки, но в будущем хочу пойти в мед учится. Меня мучает вопрос, а не поздно ли? Ведь учиться 6-7 лет. Сейчас пока не могу пойти, т.к. доча маленькая и денег пока нет, думаю пока пойти в колледж. Планирую через года два в институт. Мне кажется что я там как старуха буду среди молодежи, а так я всю жизнь буду жалеть, что не сбылась мечта идиота.
Посоветуйте чего-нибудь, хочу послушать мнения.. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 2:52     Ответить с цитатой

Учиться точно не поздно, но в мед, наверное, не надо идти. Там очень долго учатся и дорого всё. Потом выпускники долго зарабатывают мало, если по специальности работают. Я бы еа Вашем месте выбрала что-нибудь близкое по смыслу, но не мед.
Хотя, смотрите сами. Я предвзято отношусь к официальной медицине. В соседнем топике сравнивала её с Матрицей.
Я в 29 лет закончила 2-е образование и потом работала по новой специальности 2 года перед 2-м ребёнком. Даже успела профессионально и карьерно вырасти. Знаю людей, которые начинали после 35 и до директоров вырастали за 3-4 года. Всё в Ваших руках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 17:38     Ответить с цитатой

Для медицинской академии, конечно, 27-30 лет поздновато для учебы, 7 лет учиться, еще и практика, а учиться на очном как, если ребенок, муж будет вас содержать? А вдруг второго родить захочется. Правильно сказали - ищите что-нибудь схожее, а учиться никогда не поздно.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:21     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что для института позновато, а колледж - почему бы и нет... У меня подруга заканчивает мед.колледж (ей 30 лет) в след. году... До этого закончила сель.хоз... :eek: Родила двоих детей, развелась с мужем и поняла в чём её призвание... :) Но так же поняла, что институт уже поздно и одна с 2 детьми не потянет... Учится на очном, а ночами пашет, как лошадка... :aga-aga:
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 3:05     Ответить с цитатой

Мне 28 и я до сих пор учусь... В этом году должен быть диплом, но по семейным обстоятельствам переносится на след. год. Потом планирую пойти дальше, причем коренным образом хочу поменять профессию. Вообще сейчас я филолог и "почти" специалист по социальной работе, а хочу быть бухгалтером(курсы уже есть, хочу высшее).
Так что учиться никогда не поздно, в нынешней ситуации, наверное, следует говорить так: были бы на это деньги :haha: (или на саму учебу или на время пока вы учитесь)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:17     Ответить с цитатой

Nimfa84
Колледж - не совсем медицина (медсестра это все-таки не врач). Единственное, если захотите что-то более углубленное, например акушерство или фельдшерское. В институте действительно будет учиться сложно, особенно первые курсы (там химия, биология и тп). Учиться 6 лет. Со вчерашними школьниками учатся и люди постарше (как раз после колледжа) ну где-то 22-23 года максимум, редко старше (+армия). Если поступать - то прямо сейчас, потом совсем поздно будет. Если в колледж сможете ходить - то и в институт сможете. + можно попробовать договориться, чтобы некоторые пройденные обязательные дисциплины зачли (ин.яз, физкультура, философия, социология, история и тп).
После института для работы врачом еще последипломное - 1 или 2 года для получения специальности (терапия, хирургия и тп).
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Чувствуете призвание? Идите и учитесь. Хотя бы один семестр, вот тогда и поймете, Ваше или не Ваше, стоит ли еще лет 10 отдавать обучению.
А что касается "старухи", то не нужно свою жинь проживать через мнение других, абсолютно чужих Вам людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 4:33     Ответить с цитатой

Амирова
+1 :-)

Учиться - никогда не поздно!!! :cool:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 22:46     Ответить с цитатой

О, коллега!!! :-) Та же история!!!!
Могу вот что сказать: Если муж в состоянии обеспечивать вас и платить вам за учёбу (ведь 2 в/о платное) - то сбыться вашей мечте, даже не смотря на возраст!
Ну а если нет, то можно так: на вечернем отучиться в мед колледже на мед сестру и потом уже на базе этого образования поступать на вечерний в мед ВУЗ, только проблема в том, что высшего вечернего отделения в меде в Новосибе нет. (точно есть в Москве и ещё каком-то городе, подзабыла)
Ну и можно отучиться в колледже на фельдшера - тока выше скорой наверное не прыгнешь!
ЗЫ: прятно знать что я ни одна такая "ушибленная" на голову.
Я выбрала для себя 3 путь и в своё время нашла много людей, около 35 лет - начавшими работать фельдшерами и акушерами.
Жаль кризис - подкосил мечту!!!! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 2:25     Ответить с цитатой

Nimfa84 у меня такая же история. Очень хотела стать врачом или ветеринаром на худой конец, но в свое время поступила на факультет, связанный с биотехнологией, генетикой, параллельно училась на другом факультете, экономическом. В результате 2 в/о, по первому с работой не сложилось, по второму мне не очень интересно, но платят прилично, сейчас в декрете, тоже ни раз задумывалась над осуществлением своей мечты, я просто уверена, что была бы класным врачом, но поезд ушел ....
Для себя решила пробивать свою первую специальность (только она у нас мало востребована) как-то она мне сродни медицине, но учиться 6-7 лет не хочу, моя семья будет обделена, а это для меня важнее осуществления мечты. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 20:53     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня было 2 мечты. Очень разные. :lol: Но ни одна не сбылась.
Первая стать актрисой. В свое время, прямо скажем, струсила. А потом 1й муж не пустил. А теперь муж говорит - иди учись. И театральный через двор от нас, по иронии судьбы. Да в 31 уже поздно, видать. Вот думаю, может в любительский театр какой падаться или студию. Есть в Новосибе такое?

Вторая была расплывчатая. Геолог, археолог. В общем, чтоб экспедиции были. Романтик, блин. :lol: Опять же, щас бы пошла учиться, но поди поздно....

В итоге я филолог по бразованию и журналист на ТВ. Обрыдло. Даже из отпуска по уходу не хоч выходить на свою работу. Как-то нынче журналистика загнулась совсем. Ибо возвращаются медленно, но верно, все прелести тоталитаризма. Показываем только то, что согласованно и можно. Скучно. :-(

В итоге, я в депресии по поводу упущенных шансов и своей непутевости. Определенно надо продалжать образование. Но модные нынче - психолог, эконосист и тп - не мое. Как быть? :mad:
_________________
две дочки - это супер!!!

ПИШУ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ. РЕДАКТИРУЮ.
ДЕЛАЮ КОРПОРАТИВНЫЕ ФИЛЬМЫ, РОЛИКИ.
РЕМОНТИРУЕМ АВТО-МОТО ТЕХНИКУ.
СВАРКА АРГОНОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 3:21     Ответить с цитатой

Оказывается у меня масса единомышленников :give_heart: Я давно обдумываю эту мысль .Правда мне уже37 лет,у меня 2 с половиной высших.Меня наверное хватит на медсестру-массажистку ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Думаю хватит :give_heart:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Carmen888
Студент
Студент


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 2797
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Nimfa84
Может Вам действительно выучиться на массажиста, они в салонах неплохо зарабатывают, можно еще и на дом приходить, подрабатывать.
Или на косметолога, правда, я не знаю, там наверно тоже долго учиться надо, зато з/п высокие.

А вообще, если учиться не получится, а Вам так хочется помогать людям. Можно сетевым заниматься и заработок дополнительный. Фирмы, о которых я слышала не единожды хорошие отзывы - Vision, Артлайф, Диэнай.

Но совсем отказываться от своей мечты не нужно! Зачем тогда жить, если не можешь заниматься любимым делом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Я в этом году пошла учиться на заочное,мне 33,старухой я себя не чувствую,скорее молодой студенткой. :-) В мед.,конечно сложнее,т.к заочного нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах