Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Женщина, которая п(о)(ь)ет
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 14:11    Заголовок сообщения: Женщина, которая п(о)(ь)ет Ответить с цитатой

Пьющая жена и мать вызывает недоумение и отвращение. Как можно пожертвовать благополучием близких людей в угоду пагубной привычке? Но потом начинаешь задумываться - а что стало причиной? От чего бежит эта женщина? Чего ищет?

Психолог Александр Коломиец (Alekol) разбирается именно в такой сложной семейной коллизии. Он уверен, что еще не все потеряно!


Женщина, которая по(ь)ет

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бабулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 768
В дневниках: 1
Откуда: ЧЕРЕПАНОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 18:56     Ответить с цитатой

не понимаю таких женщин которые пьют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 19:30     Ответить с цитатой

бабулечка, а мужчин таких понимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Пройдет и это (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 20:38     Ответить с цитатой

У дамочки не психологические проблемы. У неё - алкоголизм. Причем, уже дело идет к третьей стадии. Дальше будет только хуже. Её надо не к психологу, а к наркологу.И то, не факт, что ситуацию удастся переломить.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 19:40     Ответить с цитатой

Бедная женщина.
Мужу надо пожалеть её.
И не акцентировать на алкоголе. Типа фу-фу-фу, не люблю тебя.
Пить она не перестанет. Надо внушить ей, что она может держаться.
До выходных например. А потом через две недели... А потом к Новому году... И как-то держаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 20:59     Ответить с цитатой

В данном случае, когда человек не способен себя контролировать, я вижу ЗАВИСИМОСТЬ. Женщина совершает одно и то же, по кругу. Несмотря на неблагоприятные последствия.
Я считаю, мужчине можно предложить жене обратиться за помощью. Возможно, найти специалистов. И серьезно поговорить, что, если она не будет решать вопрос, он и дети не смогут с ней жить. Если ее это не встряхнёт, решать вопрос кардинально.
..Вообще, это большое несчастье, конечно.( Помню, к нам на производство пришла заведующая столовой. Очень красивая, обаятельная женщина. Я с ней проработала около года, всё было отлично, работала она хорошо. А потом нас поменяли с другим бухгалтером поменяли участки, и она стала вести столовую завода. И через некоторое время эта бухгалтер, тоже ещё девчонка, сказала мне, что заведующая пьёт запоями. Сказать, что у меня был шок, не сказать ничего. У заведующей был уже взрослый сын, 20 лет, он приезжал, забирал её домой, когда она засыпала в кабинете. Мне очень, очень было ее жаль!(( Вроде, пить она стала после развода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Жалость к себе и поиски проблем там, где их нет — прямое следствие алкоголизма. Ваша жена уже химически зависима. Ей поможет только специализированная клиника или реабилитационный центр. И то при условии, что она сама захочет бросить пить. Пока ей всё прощают, она не захочет. Я себя узнала. Меня родственники отправили в реабилитацию, и я реально могла потерять ребенка. Там я протрезвела, позлилась, потом осознала, до какого дна я опустилась... Не пью 2 года. Родила ещё одну дочку. И чувствую себя гораздо спокойнее. Есть уверенность, что неразрешимых проблем не бывает. Главное, что мои дети со мной, и я несу за них ответственность. Пока Вы жалеете свою жену, она сама себя тоже будет жалеть и заниматься саморазрушением. Потом будет поздно — личность будет уничтожена полностью.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Наталья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 18:58     Ответить с цитатой

Пройдет и это (Гость)
Полностью с Вами согласна.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 21:53     Ответить с цитатой

свози ее куда нибудь на море! вы там были? вместе! или туда где можно до упаду повеселится
Вернуться к началу
           
 
Nataliina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.20
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 17:01     Ответить с цитатой

Да какие моря) Вы издеваетесь) это БОЛЕЗНЬ, блин, которую надо лечить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 18:55     Ответить с цитатой

Самое интересное, что никто толком не посоветует, где и как лечить.
Муж хоть пытался? Или тоже - Иди лечись.
Прям будто-то за углом лечат, всех желающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 2:17     Ответить с цитатой

эльсинор
Где лечить , спрашиваете ? Такую информацию сообщат в наркологическом диспансере ( городском, областном, краевом и т.д).
Вернуться к началу
           
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 10:21     Ответить с цитатой

Гость
И как вы себе это представляете?
Это идти, вставать на учёт, ложиться, увольняться с работы, бросить детей... Плюс об этом узнают родственники, знакомые.
Тут женщина хоть как то живёт и старается. А идти лечиться, это не в профилакторий ходить на пару часов в день витаминки капать.
Что лечится надо, я только за. Но на практике... Пожалеть только, как это все будет.
Или имеется ввиду кодирование? Так это не лечение. Лечение, это год или полтора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кочурков Андрей (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Психолога можно понять (на то он и психолог, чтобы диагноз ставить со слов мужа). Но нельзя исключать и психическую составляющую наблюдаемого заболевания. К сожалению, это - Заболевание! Описываемые симптомы сродни "маниакально-депрессивному" или "циркулярному синдрому", т.е явлению, когда периоды благополучия и кажущегося "счастья" сменяются депрессией. Чем быстрее вы обратитесь к психиатру, тем больше шансов помочь ей и семье..
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 0:00     Ответить с цитатой

эльсинор А Вы как думали ?Алкоголизм - это не ОРЗ, за неделю не вылечишь .
Именно так : Вставать на учет. Ложиться в стационар. Безоговорочно рвать прежний круг общения. Это спиваться весело, легко и приятно. А, вот, избавиться от алкогольной зависимости далеко не каждому алкашу под силу. Моей бывшей жене это не удалось. Она не дожила и до 40 лет. Правда, на тот момент мы были уже давно в разводе. Я это узнал от бывшей тещи, она попросила оказать посильную помощь в похоронах.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах