Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Самопрограммирование родов - возможно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сю
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 4036
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:42     Ответить с цитатой

ptiZa,ни к каким последователям я не отношусь,дети у меня есть.Просто я высказала своё личное мнение,а кто как поступит-это его личное дело,каждый идёт своей дорогой.Беременность я не рассматривала с медицинской точки зрения.Беременость для меня не болезнь,а дети-это ангелы посланые нам свыше,наши учителя.И во время беременности очень важно попробовать решить свои проблемы,разобраться в себе и наладить свои взаимоотношения с ребенком,научится понимать его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:49     Ответить с цитатой

Не знаю как насчет уговорить, но вот моя история: ПДР был 1 сентября 2008 г. Со знакомой срок одинаковый, а ей плановое кесарево на 08 08 08 назначили, тазовое предлежание. Я тааак расстроилась, что у меня такая дата не получится :aga-aga:. Поговорила вечерком 7 с дочей, что как красиво 08 08 08 родиться и в 14-30 08 08 08 мы родились сами :give_heart: , с утра схваточки начались :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:07     Ответить с цитатой

Анют.и.Ко
подруга каждый день делала ктг. раннее старение плаценты ей ещё в 34 недели поставили, но она советовалась с несколькими врачами (с 5тью кажется) и ей разрешили ждать если она будет делать каждый день ктг (и доплера она пару раз делала вроде) когда ктг стало ухудшаться - назначили дату родов. тока она в тот день сама зарожала. родила абсолютно здорового ребёнка, сейчас им 2 месяца, вообще никаких проблем со здоровьем.

ждать можно, только ждать не просто так, конечно, а контролировать состояние ребёнка при этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ладошка Солнца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 957
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 19:56     Ответить с цитатой

А моя знакомая недавно все ж "уговорила" ребятенка. И родился он ровно в 38 неделек. Тяжело маме было ходить уже - вот мама накануне долго - долго разговаривала с сыночком. А как воды отошли - оказалось, что даж пакет не собран в роддом ;) ... Папе пришлось хозяйственными делами заниматься самомтоятельно. ;)
_________________
была LauraTan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Я уговорила сына родиться в ДР мужа, нам еще 38 неделек не было. Собственно, я ему на выбор 2 даты давала - ДР мужа и годовщина свадьбы (разница 5 дней). Выбрал папин ДР. :D
По развитию в РД неонатолог 40 поставила. :D
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Девочки, я как автор темы докладываю - мое чадо родилось таки когда захотело, точнее когда все было готово и я расслабилась, как писала Tilmuna.
Не поверите, что же явилось тем самым последним, что не было готово - мой подарок на рождение сына от мужа - новый телефон!))
Мы все устали ждать, ну и 11-го днем пошли таки в магазин с мамой моей и купили подарок.)) Я довольнючая сидела до самого вечера разбиралась с телефоном и в 23-00 у меня отошли воды, а 12-го утром появился Максимка.)
Вот так вот.))
Так что права была Tilmuna - надо чтобы все было готово и мамочка была расслаблена.:)))
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3821
В дневниках: 38
Откуда: м/р Весенний, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:16     Ответить с цитатой

Какая темка для меня актуальная! У меня срок на конец октября, но та-а-ак не хочется скорпиона!!! Да еще и в год быка :eek:!!! Вот и поговорила уже с ним, чтобы родился 15 октября (16 у свекрови день рождения, 17, 18 - у других родственников). Надо бы почаще, наверное, ему напоминать, но у меня как будто уже запрограммировано, что рожу в серединеоктября. Да, и получается, к этому времени надо все сделать и расслабиться. Главное - в новую квартиру переехать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Charnelle
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 6759
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Мне кажется, если с ребенком хорошо контакт налажен, то уговорить можно. Именно попросить, объяснить. А не делать себе клизмы, чтобы схватки справоцировать. Если ребеночек готов, если вы готовы, может, и получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 16:35     Ответить с цитатой

А я весы не хочу. У меня мама скорпион - прекрасный человек во всех отношениях, а вот единственная близко мне знакомая деушка весы - убиться веником, такая интриганка и стерва, жуть. Но вот я боюсь просить дитё просто из-за своих бзиков. Да, тяжеловато ходить, я б прям сейчас готова. Только вот, если я ничего не путаю, сетчатка глаза у деток до последнего формируется - это про недонос, а если обратную сторону рассмотреть - при перенашивании тоже не всегда всё хорошо с плацентой, кислородом и т.п., вот как тут сравнивать свои требования к знакам зодиака, жалобы на усталость и здоровье ребенка?
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3821
В дневниках: 38
Откуда: м/р Весенний, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 11:50     Ответить с цитатой

МихМих
Да, я согласна, что мы больше доверяемся тому, что когда-то слышали. Я про скорпионов не много знаю, но что примечала, не хотела бы такие черты у своего малыша, а вот весов у меня знакомых много и все прекрасные люди :give_heart:. Тут же не только знак зодиака влияет, но и год (Скорпион в год Быка - помесь та еще :haha:) и имя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Забавно, что вы своих ребятишек уговаривали. Тоже, что ли, попробовать? :-)
У меня по календарю (по последней дате месячных) срок - 14 февраля. Красивая дата.
А поскольку цикл длинный, то реально - в 20-х числах, но можно 23-го родить - папе с сыном подарок сделать ))
А если честно, то думаю, что для этих крохотулек начало родов такая же неожиданность, как и для мам. Не от них это зависит, а от процессов в организме матери. Но, можно себя настроить, расслабиться и ждать. Думаю, поможет. А еще, если перехаживаешь, то можно молиться, чтобы вовремя все началось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Я вот дочу не уговаривала,со страху наверное родила :haha: ПДР была на 24янв,врач моя сказала что если до 23-го не рожу приезжать ложиться заранее в паталогию.А для меня лежание в больнице-каторга,с детства их ненавижу просто!До 23,как мы не старались :oops: ,роды не начались,поехала сдаваться.Вечером этого же дня начались схватки,а 24-го утром родила.Видно переживания мои вызвали роды ;)
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Tekila84
Я тоже не хотела в первую беременность заранее ложиться, все от врачей отбрыкивалась, боялась стимуляций и прочей ненужной дряни, но потом сдалась - 27 октября согласилась лечь, утром должна была прийти к врачу с вещами. А 26-го часов в 11 вечера у меня схватки начались :haha:, в итоге 27 утром я к ним таки приехала, но уже с очень хорошими схватками и часа через 3-4 родила :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Мы когда приехали сдаваться оказалось что забыли дома обменку,пока муж за ней ездил,пока оформляли меня,пока место в палате искали,переводили с этажа на этаж,в итоге я уже в 5 вечера села таки на СВОЮ кровать,в 6 начались схватки,в 12 ночи я уже была в предродовом :-)

Добавлено спустя 7 секунд:

Мы когда приехали сдаваться оказалось что забыли дома обменку,пока муж за ней ездил,пока оформляли меня,пока место в палате искали,переводили с этажа на этаж,в итоге я уже в 5 вечера села таки на СВОЮ кровать,в 6 начались схватки,в 12 ночи я уже была в предродовом :-)
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Я свято верила, что можно договориться. Мой сын родился в субботу утром. Я поговорила с ним в пятницу вечером, сказала, что мы уже хотим, чтобы он родился. И он родился в субботу утром. С дочерью было наоборот. У меня было полное ощущение, что дочь родиться в конце июня, хотя ПДР была 05 июля. Как бы я ни говорила, как бы не пробовала договориться, бесполезно. Родилась 07 июля. Вот и верь своим ощущениям. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах