Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Самопрограммирование родов - возможно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 13:05     Ответить с цитатой

Я бы так программировала "родиться в самое благоприятное время, самым благоприятным способом"

Я заранее не знаю, когда ребенку лучше родиться. Вы сейчас думаете, что лучше до НГ, а, потом окажется, что лучше бы было бы в другое время. Например, чтобы вы пару деньком переходили, и после праздников получились бы роды :) или другой вариант, вам не известный. Вдруг на праздниках врачи добрее окажутся или еще что. Вам это не известно.

Поэтому считаю, что лучше программировать себя на самые благополучные неконкокретные события.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатИвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 2742
В дневниках: 787
Откуда: г.Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 14:50     Ответить с цитатой

это конечно совсем не в тему, но я однажды попала на сдачу мазка как раз после секса накануне. Снаружи то конечно все было чисто, а вот внутри могли остаться частички. Я врачу сказала -так мол и так ... Она сказала - ничего страшного, это не повлияет. И на самом деле - мазок оказался хороший
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 23:19     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
А я очень не хотела , чтоб сын Близнецами был :oops:

А почему, если не секрет? Я наоборот дочку "уговорила" близнецами родиться. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кisa
Студент
Студент

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 1506
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:30     Ответить с цитатой

У меня подруга рожала в тот день в который запрограммировала (очень хотела родить на день рождение мужа). Она лежала на сохранении и говорила врачам, что родит именно в этот день, врачи над ней ржали, но только до того момента пока сватки не начались...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анют.и.Ко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 32
Откуда: Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 3:57     Ответить с цитатой

я тож можно сказать запрограмировала. положили заранее, сказали пора, а я говорю надо побыстрее, потому шо дите трехлетнее дома страдает, поступала 13 июля, жара ужасть, сказала сразу, завтра анализы сдаем и УЗИ, а 15 рожаю, ясно? врач согласилась, говорит мне то что, не моя смена будет, вот и получилось так... суббота, ночь а у меня схватки, я: во блин напросилась же, не высплюсь,эх ну чё делать...к 9ти утра родила. быстренько так, за 7 часов, и старшего за 7 часов всего, только старший произвольно появился, когда сам счел уместным :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сю
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 4036
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 15:59    Заголовок сообщения: самопрогаммирование Ответить с цитатой

Спрограммировать,конечно можно,и любящий вас ребёнок,не сможет вам отказать,родится тогда,когда вы этого захотите.Но это,чистой воды эгоизм,по отношению к нему.Он приходит к нам со своими планами и задачами и мы,своим программированием можем повредить ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добровольская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:44     Ответить с цитатой

это же просто желание родить в определенный день,никто ребенка щипцами не тянет.Вот когда хочется чего-то очень сильно,загадываешь и ждешь...и кому от этого какой вред?!Я вот тоже хочу родить в опред.день по своим соображениям и если так будет дано,то так и случиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сю
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 4036
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:02    Заголовок сообщения: спрограммировать Ответить с цитатой

Может оно и так,но нужно поговорить с ребёнком,чтобы это было его решение,и он поступал так, как будет нужным для него.Это как у тебя призвание одно,а тебя толкают заниматься совсем другим.И вот проходит жизнь,остаётся сожаление,что ты полступил не так хотел и пошёл не своей дорогой,а сделал ты это всё ради того,что тебя попросили любящие тебя люди,а ты им не смог отказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Сю
то есть НЕ любящий маму ребёнок откажется? или как это понимать? ну я вот кучу народа знаю которые долго ждали, когда же уже разродятся и уговаривали деток. и я уговаривала, хотя переходила всего 4 дня и подруга моя, которая переходила вообще почти 2 недели и её собирались уже стимулировать в тот день когда зарожала.. все эти дети маму не любят?

ребёнка можно уговаривать, можно не только уговаривать, но ещё и пить малину, и таскать тяжести (некоторые и так пытаются простимулироваться) и мыть пол.. только вот никакие уговоры и прочие методы кроме медицинских (прокалывание пузыря, гели и прочее) результата запросто могут не дать. точнее в большинстве случаев не дадут.

а про грязный мазок от секса с МУЖЕМ - ну извините, глупости. обменки вполне достаточно чтоб не загреметь в "грязное" отделение, которое есть не в каждом роддоме.. да и мазок может оказаться настолько плохим только в случае если действительно что-то есть. больше в стерильном роддоме взяться всякой гадости неоткуда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Добровольская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Сю,у Вас несколько философский подход,но это Ваше мнение.А как же тогда быть с теми случаями,когда мамы уговаривают малышей перевернуться,лечь правильно?Тоже не стоит этого делать,пусть рождается так,если сможет?Я считаю,что каждому ребенку свое время,как бы его не уговаривали,и от желания матери тут мало что зависит:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сю
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 4036
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 15:00    Заголовок сообщения: спрграммироать Ответить с цитатой

А кто вам сказал,что вы переходили?Почему надо всех под одно,а не учитываютя личные особенности каждого.Для кого-то переходил,а может он ещё просто не готов родится.А если вы чувствуете что уже пора,а он не рождается,то нужно попробовать разобраться в чём причина ,что ему не так почему он не хочет идти в этот мир.И если вы в этом разберётесь,это будет маленькая ваша совместная победа в то,что вы нашли взаимопонимание с вашим ребёночком.А стимуляция, это решение проблемы искуственно,т.е человек даже не пытается решить сам.Тоже самое,если ребёнок не переворачивается,он не хочет рождатся,что-то ему мешает,и когда его уговаривают,и он слышит что для него важно,всё встаёт на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Сю
скажите это моей подруге, которая очень ждала дочку, долго уговаривала её выходить, для дочи уже всё давно было готово.. а перехаживала она уже почти 2 недели (и не надо тереть про особенности организма - я так понимаю на позднюю овуляцию намекаете - так вот она ПЕРЕХАЖИВАЛА почти 2 недели от ПДР по узи и КТГ и доплерометрия уже начали показывать что состояние ребёнка ухудшается.) она в тот день в любом случае бы родила. только ей бы для этого пузырь прокалывали. но и так без стимуляции не обошлось, слабость родовой деятельности и окситоцин. если бы стали ждать дольше - не известно чем бы дело кончилось.

у вас дети есть? судя по вашим постам - нет. либо вы относитесь к последователям "рожаны" и подобных течений и тогда ваша позиция вполне ясна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Добровольская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 23:56     Ответить с цитатой

Сю,у меня чувство,что Вы сами не понимаете о чем пишете или я Вас не поняла,уж извините:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 8:32     Ответить с цитатой

Можно! Мы свою дочу уговорили!!!
Нам никак нельзя было сидеть дольше 38 недель, иначе нас ждала стимуляция или кесарево. Папа 2-е последние недели, которые я провела в РД, каждый день уговаривал. И ведь договорился!!! Родилась наша радость ровно в 38 недель, сама!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анют.и.Ко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 32
Откуда: Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 16:15     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
Сю
у вас дети есть? судя по вашим постам - нет. либо вы относитесь к последователям "рожаны" и подобных течений и тогда ваша позиция вполне ясна.



да уж, согласна, бывает преждевременное старение плаценты, недостаток кислорода малышу и что? ждать пока задохнется? если у вас и есть дети вам повезло и родились они вовремя и здоровые, у моей соседки дите умерло изза того что она ждала-ждала и переждала, ребенок родился переношенным на 3 недели(она врачей не послушалась) и сразу же умер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах