Новости сайта и форума Sibmama 
[Правовой раздел]
КТО МОЖЕТ ЗАБИРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ САДИКА? И ЕЩЕ 10 ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ ПРО ДЕТСКИЙ САД
"Говорушка о всём, всём, всём..."
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnishco
Академик
Академик

На сайте с 05.10.09
В дневниках: 4945
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Флора*
ой, а что это??? даже и не знаю :oops: про лишай
Арфа
3 дня отдыхаем http://www.garant.ru/calendar/buhpravo/

"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
В дневниках: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 0:20     Ответить с цитатой

solnishco писал(а):

Арфа
3 дня отдыхаем http://www.garant.ru/calendar/buhpravo/

Соседняя школа 3 дня отдыхать будет, не смотря на шестидневку, а мы один...

solnishco
Академик
Академик

На сайте с 05.10.09
В дневниках: 4945
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Арфа
:eek:
как это? все же отдыхают по календарю :shuffle:

"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 1:16     Ответить с цитатой

solnishco писал(а):
Арфа
:eek:
как это? все же отдыхают по календарю :shuffle:

У нас есть такая практика в школе, делать выходные рабочими! Как говорится "что хочу, то тварю"...Завтра точно скажут как отдыхаем, но я не удивлюсь что так всё и оставят

*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
В дневниках: 39
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 11:29     Ответить с цитатой

ele1411ele
у нас ламинат, ковер только в комнате лежит.
с моими шустрилками иногда дважды в день мою пол. пробовала разные тряпки, но удобнее всего из старых полотенец махровых. и не мочат сильно ламинат и на себя все загрязнения хорошо собирают, не размазывают как некоторые покупные тряпки.

Флора*
уши пока не планирую прокалывать, пока думаю не раньше 5 лет, но старшая уже просит, не знаю сколько выдержу :haha:

Оля у меня сейчас не особо разговорчивая: мама, папа, дай, ням, Ы-ы и жестами показывает что нужно)) но и со старшей так же примерно было, в 1г9м у нее были только словосочетания и не очень большой активный словарный запас, понимала больше чем говорила. даже к логопеду с ней ходила. ближе к 2-м годам стала больше слов говорить, а потом как прорвало, теперь болтушка - караул :haha:
мне кажется младшая немного побыстрее в этом плане развивается.

как представлю что скоро две говорилки по дому будут бегать :-) только успевай отвечать: а это что? а зачем? :haha: :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Флора*
Уши тоже пока не планируем прокалывать, у нас дама шустрая, ей бы что нить разобрать, поковырять, боюсь сейчас вряд ли ьбэясню что лезть к ушкам не надо, постарше будет тогда и посмотрим.

Говорим - мама папа баба дай на кис гав и так еще что то повторяет, по своему лепечет, а иногда бесперестанно мычит :-D

Добавлено спустя 39 секунд:

*Selena*
Тоже полотенцами тру :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Арфа
Странная у вас школа, вроде всегда сады и школы отдыхали как вся страна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Флора*
Студент
Студент

На сайте с 03.01.14
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 16:31     Ответить с цитатой

Хоть меня чуть чуть успокоили :) видимо я сравниваю со старшей а она у меня и внешне высокая всегда была намного старше своих сверстников и по развитию тоже в 1,5 мы стихи расказывали длинющие в 1,2 уже предложениями говорила :aga-aga:
а Ксюша только Мама,Папа,Баба,да,нет,дай,там,вон,я здесь,где,киса,мя(мяу)и на собаку говорит БА при чем не прсто БА а звуком таким как лает прям звонко так оочень смешно получается :haha: остальное все мычит один раз сказала Катя прям четко и бывает переодически говорит какие то слова четко но ими постоянно не пользуется :aga-aga: видимо еще не время это как с хождением тоже меня это парило а сейчас прям носится топот стоит так и говорить видио начнет когда нибудь,еще не время.Почему я вообще задала вопрос мы тут к педиатру решили сходить(вообще мес с 10 там не была и она как обычно все расспрашивала что умеем делать ну спросила сколько слов мы говорим я чего то смутилась а она говорит ну сколько 15,20??? я сказала 10 а потом думаю что норма в таком возрасте уже 15,20 :-( ну и растроилась что мы нифига не говорим :)

У меня подруга своей дочке проколола в 6 мес ушки,красиво :in_love: тоже хочу но муж врятли даст, да и дочь меня отговаривает :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А по питанию у кого что новое интересное в меню появилось? Как едите кусочкаи или блендерите?И чем запиваете еду и в каком количестве(мл)?

ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Флора*
Ну нифига в 1,5 стихи читала, во дает, молодцы!!!

Да сейчас детки не сразу говорят как хотелось бы нашим педиатрам) зато потом тараторят так что не остановишь :haha: всему свое время.
Я понимаю когда дети замкнутые и вообще молчат вот тут стоит напрягаться, а у нас все нормуль ;)

Я в супе мясо режу мелко, и давлю все ложкой. Салаты тру на средней терке. Запиваем компотом, соком, а после обеда на сон что ни удь из молочки, наливаю примерно до 200гр.

Вообще интересно что кушают наши детки) в обед мы едим только суп, больше ничего не входит)

Мы любим капусту с мясо тушенную и лапшичку мелкую в любом блюде)

Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Девочки привет! :-)
Про школу: сделали всё таки два выха 8 и 9. Я маленько, но успокоилась :cool: Теперь прям лень 7ого в школу Саньку вести :haha:
Про еду: стала всё давать! Утром бутерброд со свежим батоном, маслом и сыром. Ест с удовольствием :in_love: Варю кашки овсянку (хлопья), сегодня рисовую, манку не даю (или оооочень редко), бесполезная она. Даю супы которые для себя варю (на втором бульоне, а то и третьем aga_aga ), лапшу маленькую любит, картошку, мяско на блендере перемалываю или пюре детское. Вчера гречку давала, не понравилась ей. Омлет еще делаю. Печенье лупит только так :haha: А пьём мы только воду! Соки не даю, компоты не любит. А воду пьёт. Ну йогурт еще иногда. А тут сидит свёкор пельмени ест, она к нему подоползла и давай просить, ну он и дал откусить, тоже понравилось :roll: Короче всеядные мы, не смотря на 8 зубов :058:
Были мы у невролога. Она сказала давать желе с холодца или долго отваренный (как на холодец делаете) бульон на кости (опять же как для холодца), там содержаться вещества (не помню какие :oops: ), которые нашим ДТБС ооочень полезны :aga-aga: Мы пробовали холодец, но как то ей желе не понравилось. Буду кости варить ей и бульон давать.

*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Моя Оля лопает все, тьфу, тьфу, тьфу и мясо поест и овощи, да все что дашь
Старшая на нее глядя получше кушать стала, но все равно боольшая привереда.

Арфа
По поводу бульона от холодца.
Мы сами с мужем любим и детям даем, но мы его разогреваем и кушаем горячим.
Девчонки мои его называют бульон и лопают с сухариками.

Для этого дела покупаю лытку говяжью, сначала замачиваю на несколько часов или на ночь и потом варю доолго, часов 8 на небольшом кипении с приправой для бульонов(корень петрушки, сельдерея и пастернака) и лук с морковкой ближе к концу забрасываю.

На самом деле такой бульон очень полезен, особенно нашим деткам. :-) В таком бульоне много глюкозамина - это образующее вещество для суставных тканей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Арфа
Нам массажитска говорила про холодец что можно давать, печень и еще красную ИКРУ. Мы своей дали попробовать потом оттянуть не могли :haha: . Мы гречку тоже не ахти, вот лапшичка на ура идет. Пельмени давала немного понравились, а вот с варенников живот болел. А так вроде тоже все кушкаем.

Девочки, а фруктовые пюре сами делаете? Расскажите пожалуйста как и какие, а то у меня не получаются такие как баночные а доча ооочень любит. Фрукты конечно ест но хотелось бы делать самой пюре.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

*Selena*
А такой бульон не слишком жирный получается? Или ты его как то разбавляешь?

*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 17:09     Ответить с цитатой

ele1411ele
смотря какая лытка, если с молодого бычка\телочки то не очень жирный. а вообще бульона много получается, когда остывает я убираю в холодильник и весь жир застывает сверху. Когда достаю разогревать, то стараюсь без жира детям отложить в плошку, а себе уже что попадет))

Фруктовые пюре не делаю, так даю фрукты. Единственное пока кусочки не умели есть, то давала фрукты и овощи что помягче через сеточку для прикорма.

Даю яблоки, бананы - это самое любимое, еще груши, мандарины, помело, апельсины, ягоды в сезон со своего огорода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Флора*
Студент
Студент

На сайте с 03.01.14
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Мы аллергики страшные и конечно все что аллергенное я не даю.Но все что можно лупит только шум стоит но в основном перетертое или частично перетертое т.к. зубов 5 точнее уже 6 (6-й на днях прорезался)Каши не перетираю едим все и гречку в т.ч. Могу кур.филе не перетирать вилкой размять.Котлетки тоже так ест.Получается что только перетираем супы и овощи :) Хлеб любит больше чем печенье.Порой даже даю ей печеньку а она: "не любу")))Запивает все только смесью.Сок компот изредка.Потому что любит очень, может запить компотом а потом через час все равно молочка дайте!
Стала практиковать иногда(но это от нехватки времени конечно) Если варю суп в мультиварке и ей поесть нечего то тогда делаю на втором бульоне и не обжариваю.И Картошку тушёную тоже из общей кастрюли едим.

ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 23:59     Ответить с цитатой

*Selena*
Какие вы молодцы, столько фруктов и ягод кушаете. А я своей как то дала мандарин и апельсин она не стала. В основном едим яблоки и бананы, редко груши. Яблоки просит со шкуркой, ей нравится сам процесс отдирания шкуры от яблока, отгрызет шкурку и бежит мне отдает)

Флора*
Наша тоже хлеб любит, иногда когда свежий купим она прям в сухоячтку может пол кусочка умять). А у нас 8 зубов впереди вылезло и не так давно резались с обеих сторон дальние. Смотрю только маленько вылезли, интересно если дальше полезут будут ныть или главное что уже показались а остатки по ходу вылезут?

Сегодня сделала винегрет своей кукле, потерла через терку ей м нам как всегдм порезала, дак что вы думаете ела сама перетертый а доча отобрала резаный. И вечером ближе к 21-00 стала просить суп, схомячила пол тарелочки, давольнааа :haha: обвчно к вечеру не очень ест, а тут...

Девочки, а как у ваших деток обед, полдник и ужин проходят? Что кушают?

Мы в обед едим только суп, полдник - салатик и еще что нить, ужин - овощи когда с мясом, когда нет. Читала что в обед надо есть - суп, второе, салат и компот :lol: у меня доча лопнет от такого количества)

Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 0:45     Ответить с цитатой

ele1411ele
Какие салатики делаешь (кроме винегрета)? Я как то салаты не делала для Златы, так огурчик давала погрызть..
Мы завтракаем, потом даю творожок, потом обед (даю что-то одно, суп например), ну а ужина у нас как такового нет, мы когда спать ложимся смесь съедаем. Но щас стала требовать поесть, прям именно требует! Сегодня например ели с ней спагети из моей тарелки :haha:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 4 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

Перейти: