Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Приемные дети 10-12 лет.
Кому случалось принимать ребенка в семью в таком возрасте?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Я тоже 4 года назад забирала детей из ДД ;)

Неправильно - выделять, обособлять принимаемого ребёнка.
Если в семье не принято брать детей к себе на работу, значит должно быть не принято ДЛЯ ВСЕХ детей.
Когда моя дочь-отличница ВДРУГ перестала понимать, как нужно выполнять домашние задания по русскому языку, математике и проч., и стала обращаться ко мне за помощью практически каждый вечер, до меня дошло - она таким образом привлекает моё внимание, стараясь напомнить мне, что она тоже моя дочь, и что у неё тоже есть право на мамино внимание ( а я-то, увлекшись проблемами приёмных детей, и правда совсем перестала уделять внимание своим детям.). Дошло до того, что на каникулах приёмных детей я отправила в замечательные путешествия, а отличницу едва не оставила дома :o
Спасибо моей подруге - учителю, которая вовремя меня остановила :evil:
Ругать - одинаково, жалеть - тоже, стараясь не выделять и не обособлять приёмных детей
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Я о Вас читала. :aga-aga:
Я, наверное, постараюсь не бежать впереди паровоза и решать проблемы по мере их поступления, а не заранее.
Ой, чуствую, я вам еще тут надоем, в ближайший год. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Надоедайте ;)
лучше выговариваться, советоваться...
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Террина
У меня старшенькой приемной 10 лет. Забрала детей в августе. И сразу же школа. А у ребеныша серьезные пробелы в знаниях, а те что есть - на слабую троечку. Нас очень выручает репетитор. В августе они прогнали первые два класса. В сентябре-октябре наверстывали остальное. В результате Рита закончила первую четверть с двумя тройками по русскому и математике ( а ребенку коррекционка в ДД светила!). Но это результат ее СОБСТВЕННОГО желания, старания + очень грамотная педагогическая помощь. Конечно сидели мы с ней за уроками очень плотно. Утром репетитор, днем школа, вечером домашка. На остальных четверых времени практически не было, так, исключительно в процессе забега между Риткиным столом и кухней удавалось им меня перехватить. Сейчас только стали маленько расслабляться. Это я все к чему... Я за репетитора. Во первых, грамотный педагог определит слабые места, поможет подтянуть их, сможет ПРАВИЛЬНО научить(а мы, родители, не всегда знаем и можем объяснить правильно). Во-вторых, а может это и главное, вы будете для ребенка мамой, а учит пусть учительница. Если вы сидите и злитесь, что ребенок не понимает эту чертову задачу (а терпение у родителей не безграничное), то такие эмоции близости не добавят. Пусть уроки делает с учительницей. А мама просто приголубит, похвалит и т.п. Мне стало намного легче, когда Рита стала делать домашку не дома. Не всю, конечно, и не всегда, но у нас высвободилось время, а у меня появился какой-то внутренний резерв терпимости. Конечно, еще семинар Петрановской малость устаканил приоритеты. Как-то вот я забыла в процессе воспитания, что гораздо важнее оценок, развитие эмоциональной сферы ребенка. Ну и здоровая доля пофигизма очень необходима любому родителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 16:48     Ответить с цитатой

helit писал(а):
Террина
У меня старшенькой приемной 10 лет. Забрала детей в августе. И сразу же школа. А у ребеныша серьезные пробелы в знаниях, а те что есть - на слабую троечку. Нас очень выручает репетитор. В августе они прогнали первые два класса. В сентябре-октябре наверстывали остальное. В результате Рита закончила первую четверть с двумя тройками по русскому и математике ( а ребенку коррекционка в ДД светила!). Но это результат ее СОБСТВЕННОГО желания, старания + очень грамотная педагогическая помощь. Конечно сидели мы с ней за уроками очень плотно. Утром репетитор, днем школа, вечером домашка. На остальных четверых времени практически не было, так, исключительно в процессе забега между Риткиным столом и кухней удавалось им меня перехватить. Сейчас только стали маленько расслабляться. Это я все к чему... Я за репетитора. Во первых, грамотный педагог определит слабые места, поможет подтянуть их, сможет ПРАВИЛЬНО научить(а мы, родители, не всегда знаем и можем объяснить правильно). Во-вторых, а может это и главное, вы будете для ребенка мамой, а учит пусть учительница. Если вы сидите и злитесь, что ребенок не понимает эту чертову задачу (а терпение у родителей не безграничное), то такие эмоции близости не добавят. Пусть уроки делает с учительницей. А мама просто приголубит, похвалит и т.п. Мне стало намного легче, когда Рита стала делать домашку не дома. Не всю, конечно, и не всегда, но у нас высвободилось время, а у меня появился какой-то внутренний резерв терпимости. Конечно, еще семинар Петрановской малость устаканил приоритеты. Как-то вот я забыла в процессе воспитания, что гораздо важнее оценок, развитие эмоциональной сферы ребенка. Ну и здоровая доля пофигизма очень необходима любому родителю.

Леночка, спасибо!!!
Всё в точку
+ 1000
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Татьяна**А
Это тебе за репетитора спасибо!!! И чтоб мы без тебя делали? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 18:36     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за информацию.
Мы уже дома.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2185362
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яхонтовая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 154
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 19:15     Ответить с цитатой

helit писал(а):
Террина
У меня старшенькой приемной 10 лет. Забрала детей в августе. И сразу же школа. А у ребеныша серьезные пробелы в знаниях, а те что есть - на слабую троечку. Нас очень выручает репетитор. В августе они прогнали первые два класса. В сентябре-октябре наверстывали остальное. В результате Рита закончила первую четверть с двумя тройками по русскому и математике ( а ребенку коррекционка в ДД светила!). Но это результат ее СОБСТВЕННОГО желания, старания + очень грамотная педагогическая помощь. Конечно сидели мы с ней за уроками очень плотно. Утром репетитор, днем школа, вечером домашка. На остальных четверых времени практически не было, так, исключительно в процессе забега между Риткиным столом и кухней удавалось им меня перехватить. Сейчас только стали маленько расслабляться. Это я все к чему... Я за репетитора. Во первых, грамотный педагог определит слабые места, поможет подтянуть их, сможет ПРАВИЛЬНО научить(а мы, родители, не всегда знаем и можем объяснить правильно). Во-вторых, а может это и главное, вы будете для ребенка мамой, а учит пусть учительница. Если вы сидите и злитесь, что ребенок не понимает эту чертову задачу (а терпение у родителей не безграничное), то такие эмоции близости не добавят. Пусть уроки делает с учительницей. А мама просто приголубит, похвалит и т.п. Мне стало намного легче, когда Рита стала делать домашку не дома. Не всю, конечно, и не всегда, но у нас высвободилось время, а у меня появился какой-то внутренний резерв терпимости. Конечно, еще семинар Петрановской малость устаканил приоритеты. Как-то вот я забыла в процессе воспитания, что гораздо важнее оценок, развитие эмоциональной сферы ребенка. Ну и здоровая доля пофигизма очень необходима любому родителю.


Я взяла репититора, педагог коррекционки, похоже она дуреет от моего)) Просто следует помнить, что чудеса не всегда случаются и не ждать много и сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Ленок
моя мама оформила опекунство на 10 летнего Никиту, сейчас ему уже 14, до сих пор очень тяжело, так как характер и личноть уже сформированная, и гены дают о себе знать. По мамину опыту ни за что и никогда бы не усыновила ребенка такого возраста....моральной отдачи от него никакой,очень тяжело моим родителям с ним... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 0:54     Ответить с цитатой

Террина
Почитала вашу историю. ОООчень похоже на нас три-четыре месяца назад. :-) В особенности в отношениях между старшенькими. Моей самодельной тоже 11 и , как и Полина, язва еще та. И те же разговоры, ну зачем мы их взяли (при том, что все обсуждалось-обговаривалось на миллион раз заранее), потом истерики как бы без повода, фырчание-ворчание на старшую приемную. Постепенно все наладилось. Мне бальзамом на душу легли Катюшкины слова, как хорошо иметь сестру, близкую по возрасту! Теперь они шепчутся перед сном, Рита рассказывает Катюхе то, что мне не говорит (она довольно скрытная), ходят иногда вместе куда-нибудь, сейчас вот к НГ готовятся. Так что вам, я думаю, через какое-то время станет полегче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Helit, у нас уже получше.
Вместе играют замечательно. И меня уже не так делят, как раньше пытались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Радость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Дорогие девчонки! Всё, что прочитала здесь- замечательно! Но вот всё-таки не даёт покоя один вопрос: а что вы думаете о генах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 21:00     Ответить с цитатой

:lol: я думаю, что рожать мне было нельзя изначально :lol:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Татьяна Радость а что гены? :-)
Я очень благодарна биородителям моей приемной дочки, что она получила от них гены необыкновенного человеколюбия (несвойственного мне и моим близким), гены литературной одаренности (сочиняет стишки, сказки и рифмует все вокруг), гены артистичности, да и просто унаследовала такой объем хороших качеств, каких ни мне, ни моей кровной дочке в нашем роду не унаследовалось, увы...
А вы какие гены имели в виду? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 21:54     Ответить с цитатой

LS
:-) ну кстати да! воля к победе, дикое просто упорство в достижении поставленной цели!!! это то что прямо в глаза бросается
про болезни не знаю, вроде ничего наследственного :eek:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах