Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Приемные дети 10-12 лет.
Кому случалось принимать ребенка в семью в таком возрасте?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 16:49     Ответить с цитатой

helit Лена!!!
Как вы учитесь? Что у вас нового???
Как девчонки? Осваиваются?
Как Катюшка???
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Таня, у нас нормальные школьные будни :-) Крутимся аки белки. Рита потихоньку втягивается в школьную жизнь. По возможности халявить пытается. Я понимаю, что и так много на нее навалилось сразу, но что делать? С утра ездим к Татьяне (огромное тебе, кстати, спасибо), днем школа. Вечером уроки. Конечно, очень чтение хромает, читает буквально по слогам, половину слов и окончаний допридумывает. Пока каждый день дома читали по часу-два, был прогресс. На неделю с началом школы запустили, некогда было, обратно по нулям практически. Счас опять начинаю закручивать гайки (всмысле, заставлять читать). Русский тоже далек от идеала, ошибки делает на пустом месте, окончания не согласовывает. Но это так, рабочие моменты. Пошла Рита в бассейн, довольна очень. По выходным хочет на рисование ходить. Я только за. Она девушка скрытная довольно таки. Пусть хоть там выплескивается.
Аська, вообще, одно сплошное удовольствие. Пошли на развивалки. После первого раза спрашиваю Интересно? Она так бодренько ДА! Я - Понравилось? Она - ДА! Я - еще пойдешь? Она так же бодренько НЕТ! :lol: Ну, пошла конечно. Нравиться, перезнакомилась уже с ребятишками. Как скажет что-нибудь типа "Я у тебя такая глазастая, хозяйственная!", я таю просто.
Катюха нормально, бухтит иногда, но она вообще девица суровая временами. Да и некогда ей, школа, танцы, английский.
Как твои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6734
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 18:50     Ответить с цитатой

Аська - хозяйственная - не то слово!!!

Как она все кроссовки в ряд выстраивала... на пляже... так старательно... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 18:56     Ответить с цитатой

Ага, и от нас подальше, чтоб не трогали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
drotik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 21:07     Ответить с цитатой

Digna, вы что, теперь в Бердске живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6734
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 23:05     Ответить с цитатой

Да, а что такое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Похвастать! Рита закончила 1 четверть всего с двумя тройками. За прошлый год в табеле были все тройки и речь шла о коррекционке. Конечно, очень помогает опытный репетитор, но у ребеныша огромное желание учиться хорошо, быть успешной. Она очень старается, я ей горжусь! На каникулах отправляли ее с детской группой в Москву. Волновались, конечно. Но все прошло просто замечательно, Рита и в музеях побывала и на Мосфильме, и в зоопарке, и в аквапарке. Опыт расширился колоссально. Как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. (До этого, например, мой ре думал, что слоны это выдуманные сказочные животные, примерно как змеи горынычи и коньки-горбунки).
Спросить! у широкой общественности. Ритка сейчас переболела ОРВИ с высокой температурой, кашлем. И в отношениях к нам произошел какой-то откат назад. Если раньше она бежала встречать нас у двери, обнималась с папой и т.п. то сейчас все вернулось на уровень первых дней дома. Ни здрасте, ни до свидания, сидит себе тихонько своими делами занимается. Сама инициативы не проявляет. Это что? Ну, понятно, что раз это происходит, то это нужно. Но механизм мне может кто-нибудь объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ROUZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 4:33     Ответить с цитатой

Механизм зависит от ребенка: если ребенок "душа на распашку" - то эта реакция на чьи то слова( у моей старшенькой было такое же на "приемыша" -в школе, на встречу со знакомыми из "прошлой" жизни).
А вот если ребенок "сам в себе" - то скорее всего - чувство вины в чем то перед вами :oops: (может она сомневается, что сможет соответствовать вашим ожиданиям.. самооценка у них слабенькая, да и ломки подростковые подают первые признаки). Попробуйте поговорить, но не отступайте пока не выясните в чем тут дело. По своим могу сказать - первые года три, дети не могут справится даже с небольшими эмоциональными проблемами, чаще всего просто потому, что не знают -КАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 14:56     Ответить с цитатой

Девочки, вы меня помните?
У меня новости: в среду забираю документы из опеки и лечу за Дианой. Билеты уже куплены.
купила билеты и целый день ревела, ломало, как наркоманку, страшно было до ужаса.
А на след. день отпустило. Ни разу не сомневалась в принятом решении, но, осознала, так сказать, масштабы. Придумывала себе проблемы (будущие, глупая, да?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 16:35     Ответить с цитатой

:give_heart: ну тогда вам счастливого пути!!!!!!!!
кулачки на дорожку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Террина
большой удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 18:41     Ответить с цитатой

удачи!
И не пропадайте, пишите обязательно
Скрытый текст:
это очень помогает справляться со всеми трудностями
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Спасибо!
И сразу вопросы.
Я работаю. Много. Ну т.е., как мы все, наверное. И, к сожалению, день не нормированный. Я сама себе хозяйка, у меня свой кабинет. Рядом комната отдыха, микроволновка, холодильник. В принципе, максимум, я работаю с 9-00 до 19-00. Но это дня 2 в неделю. Могу сорваться в свой выходной, на 1-2 часа на работу.
И вот у меня появляется девочка, 8-ми лет. Я могу брать ее с собой на работу, помогать ей делать уроки. И все вечера с 18-00 я с детьми.
Не будет ли этого мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Террина, а Вы остальных детей своих берёте на работу, чтобы с ними делать уроки?! ;)
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Нет, младшая в садике, старшая (11) лет вечером дома уроки делает, но иногда и у меня на работе (редко).
Дело здесь немного в другом: я забираю ребенка из ДД и мало с ней общаюсь, неправильно, ведь правда?
(Петрановскую я заказала, но, не получу до отъезда. Буду проездом в Москве, постараюсь купить там).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах