Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Подростковая кожа.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16310
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:24    Заголовок сообщения: Детский и подростковый макияж. Ответить с цитатой

Ищю мастер класс , школу, человека где и кто может научить подростка основам макияжа, правилам ухода за кожей .
Вопрос можно или нельзя краситься в 10-11 лет не обсуждаю и на провокации реагировать не буду, сразу жалуюсь модератору,
Вопрос возник для обучения дочери, потому как вижу что и как происходит у её ровестниц и чуть старше, а уж что творится на ютюбе с мастер классами от детей . Хочется чтоб вкус прививался с раннего возраста, тем более что она исходно девочка -девочка, а я по жизни макияжем не пользуюсь от слова совсем, поэтому что либо сама объяснить ей не смогу..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:43     Ответить с цитатой

esera
Я думаю вам может помочь грамотный визажист. У меня есть такая на примете, на не знаю берет ли она подростков. Сколько лет вашей девочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16310
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:46     Ответить с цитатой

Анна Семенович
10 в августе 11, вот я уже с 3 визажистами разговаривала, до 16 -18 лет не берутся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1972
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 8:36     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Дочке 10 лет, грудь начала расти и на лице начались какие-то высыпания, пока мелкие и бесцветные. Если проблемное лицо передается по наследству, то мою дочь ждет что-то ужасное), т.к. и у меня, и у мужа были большие проблемы. У мужа на всю жизнь осталось лицо корявое, а у меня до сих пор постоянно что-то вылазит и остались огромные поры.
Пэтому хочу найти хорошего врача-косметолога и не допустить те комплексы, которые были у меня.
Если кто знает, в Калининском районе (а еще лучше Богдашка-Учительская), хорошего косметолога - посоветуйте, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Таня Госька
Добрый день! Не на самой Богдашке, но очень рядом. Адрес точный не скажу, но в 2гисе посмотрите. "Премиум" называется. Находится на Ипподромской, напротив Мегаса (там, где пересечение с Кропоткина. Это салон, который работает на одной косметической линии "Салонная Косметика PREMIUM". У них очень большая линейка продукции, и особенно много для проблемной кожи. Это вообще их специфика. Я беру у них для личного пользования из домашней линии вообще все. Никакие магазинные крема просто рядом не стоят (для меня конечно). Косметолог конечно тоже есть.
И у них сайт хороший. Прям по названию марки ищите в интернет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1972
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 19:29     Ответить с цитатой

Карие Вишни
Спасибо! И сама схожу туда :-) очень у меня лицо проблемное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 9:52     Ответить с цитатой

Таня Госька
ну я не врач, но тоже лицо проблемное с детства - кожа жирная, поры расширены, черные точки и угри. Где-то с полгода спасаюсь тем, что лицо мою дегтярным мылом(беру жидкое, вечером вместо пенки для умывания его использую в очень небольшом количестве), два раза в неделю маски из косметической глины делаю - мне очень понравилась зеленая глина(но и другие цвета глины тоже использую, чередую). Но только после маски обязательно крем увлажняющий нужен, как и после мыла вечером(я еще тоник увлажняющий использую перед нанесением крема). Сейчас кожа чистая, и кстати жировой баланс урегулирован. Скрабом не пользуюсь, так как вместе с глиняной маской смывается слой ороговевшей кожи. Во всяком случае, мне такой уход дал очень быстрые результаты, я уже через неделю других средств даже не рассматривала.

Единственное только, что так обращаться только с жирной кожей можно, на мой взгляд, потому что для сухой и нормальной это большое испытание. Но у меня в мои тридцать лет после такой "терапии" наоборот лицо более подтянутым и свежим выглядит.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 6 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 25 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15446
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Таня Госька

я думаю, если проблемы такого масштаба и такое раннее начало, надо не к косметологу, а к дерматологу. у меня в своё время была довольно тяжелая угревая болезнь, у сына началось все тоже рано, в районе 10 лет, и я думала, что с современным арсеналом средств по уходу легко справимся, но это оказалось не так. мы меняли умывалки и мазилки, но становилось только хуже. в итоге я сводила сына к дерматологу (мы ходили к Шипулиной), и выяснилось, что моему зайцу не повезло с кожей гораздо больше чем мне, у него кроме просто угревой сыпи есть ещё нарушение обмена витаминов, которое вызывает ороговение в порах. в общем, грести нам и грести. :o

кроме всего этого, вам сейчас надо дочке выбирать очень аккуратный уход, потому что в 10 лет гормоны только начали запускать этот процесс и кожа ещё не бывает такой жирной, на которую рассчитаны средства для проблемной кожи и они все ее пересушивают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1972
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Никитинка
спасибо за совет!
пока дочкины проблемы еще плохо видимы глазу, но с каждым днем становятся виднее и занимают всё большую часть лица . Никакого ухода, кроме умывания, нет пока :oops:
Видимо надо начинать что-то предпринимать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31196
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Мне в борьбе с проблемной кожей помог только возраст - после 35 лет гормоны поутихли и теперь нет больше мучений. Получается я была подростком все это время?! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Землюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 489
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Напишу о своём опыте. У меня 2 сестры и брат. У всех проблема с кожей с подросткового возраста. Сейчас мне 28 и кожа осталась склонной к жирности и высыпаниям. Как и у моей семьи. И у мамы. Только у них высыпания не проходят. Остаются шрамы... А я просто питаюсь по-другому. Не ем хлеб, сахар, молоку, мясо и т. п. Часть родственников вегеторианцы, часть на обычном питании, но кожа у них не отличается. Главное для очищения кожи, в том числе и подростков - отказ от молочки и любого сахара. + для начала чистка организма и кишечника, особенно. И будет красивая ровная кожа. Я веган, но ем очень много свежих овощей и фруктов.. Заметила, что от жирной пищи кожа у меня жирнее и волосы чаще мою.
Надеюсь мой опыт кому-то поможет💞
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47035
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Ох, отказ от молочки... :-o
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах