Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Католики
На страницу : 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 19:03    Заголовок сообщения: Католики Ответить с цитатой

Слава Иисусу Христу!


Дорогие католики, уже родители, или пока ещё не родители! :-)
Давайте тут общаться, делиться опытом, проблемами, и радостями! :-)

Католический кафедральный собор Преображения Господня
ул. Максима Горького, 100. Телефон (383) 218-09-91
Встречи молодежи проходят в воскресенье, после святой Мессы (в 11.00)
Скрытый текст:
1. Встречи семей проходят каждое 3-е Воскресенье месяца после главной Святой Мессы.
2. Каждую 2-ю субботу месяца после утренней Мессы — встреча замужних женщин.
3. Каждый 2-й четверг месяца после вечерней Мессы проходят встречи женатых мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2037
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 19:20     Ответить с цитатой

Ёлочка
Может, перенесем начало разговора, если остальные не против? Про Рождество - чтобы можно было дальше обсуждать.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 19:25     Ответить с цитатой

Переношу начало разговора :)

Гленна писал(а):
Дорогие УФ, как встречаете Рождество?
Мы собираемся поставить елку 24-ого, пока Павлик будет в садике. Начнем праздновать вечером, но подарки будут только утром (разумеется, их приносит св. Николай) Smile
А что еще можно сделать, чтобы Рождество запомнилось не только елкой и подарками?
Папа учит с Павлушкой колядку (эх, как бы мне уговорить папу сыграть ее на гитаре).

Хорошо бы что-нибудь сделать в этот день для нуждающихся, но что? Детишки пока еще маленькие - да и идей нет... были бы девочки, да постарше, можно было бы готовясь к Рождеству связать рукавички для детдома. Кстати, а почему бы нам это и не сделать? Насколько знаю, все хоть как-то занимаются рукоделием Wink Кто хочет поучаствовать (пусть не к Рождеству)?

Еще я интенсивно вышиваю рождественский носочек для Павлика. Для Левушки лежит заготовка (в этом году уже не успею, но на следующий будут одинаковые).

Пойдете ли вы с детишками в церковь вечером? Я в раздумьях - очень уж долго


мама-мышка писал(а):
Хорошего вечера!
У нас папа делегируется в храм на мессу - ему с работы за нами не успеть заехать, да и не выдержат малыши... Пока папа на мессе, я со старшим "доубираю" дом - елка и гирлянды уже будут висеть с утра. Кладем подарки под елку, накрываем стол, если будет настроение у Вити - почитаем или хотя бы порассматриваем картинки на тему Рождества. Придет папа, расскажет, что было на мессе, поужинаем. Сами спеть, пожалуй, сумеем только Gloria. С колядками у нас никак.:-(
Идеи как разнообразить праздник есть, но все эти игры - обычные, ничего общего с Рождеством не имеющие...
Насчет нуждающихся: а может испечь угощение для кого-нибудь? Я только не знаю, куда это угощение нести... Embarassed А так постряпала бы с удовольствием. С рукоделием в этом году не сложилось, только открытки успеваю сделать :vishiv: Если после НГ - то носки-варежки у меня не очень страшные выходят Embarassed
Витюхин подарочный "носок" лежит уже готовый, а Макс подождет до следующего года.
Вот так и встретим праздник, наверно. А как идея - встретиться на рождественской неделе - сделать малышне общий праздник?


Гленна писал(а):
Я тоже подумываю о том, чтобы в церковь делегировать папу, но он огорчается, что я сейчас редко бываю на мессе. Может быть, возьмет с собой Павлушку - правда, не представляю, что он сможет услышать на литургии - будет гоняться за Павликом по всей церкви. (Кстати, меня всегда поражает, как тихо сидят на мессе ваши малыши).

Колядку папа поет "Тихая ночь", причем по-польски Smile

Я бы тоже постряпала для нуждающихся (не менее приятно, чем вязать, но намного быстрее Smile). Но тоже не знаю, куда нести. Может, сестрам отдать? Они должны знать, кому можно передать. Или у них и так слишком много хлопот...
Я до НГ точно ничего связать не смогу. Но кто мешает после? Жаль, что умная мысль пришла так поздно. Можно было бы эти рукавички-носочки тоже положить под елочку (а детишки помогли бы упаковать). В следующем году так и сделаю. А в этом - наверное, все же что-нибудь свяжу. Может, отдать потом в Приют св. Николая? Думаю, детям будет приятно, что носят индивидуальную вещь.

Насчет общего праздника - с огромным удовольствием, но после НГ. Наш папа работает, а мы без него не вполне мобильны Smile Он, кстати, работает 1-2 января (ужас).

Покажешь потом фото носочка? Мне пока еще хвалиться нечем, только начала (вышиваю бисером).


мама-мышка писал(а):

А может, сестер и угостить? Wink Серьезно, как-то грустно - и хочется что-то сделать, и не знаю, с какой стороны за дело браться. А на Рождество бегать в храме у Павлика не получится - народу будет слишком много (в прошлом году было очень много, мне так показалось). :haha:
Вите очень понравилось праздничное убранство храма (мы были в субботу - Андрей работал в воскресенье и будет работать в следующее Surprised ). Увлеченно выбирал, какой венок больше всех нравится - чтобы сделать дома такой же, но маленький. Для него самое страшное, если мы его не берем в храм. Вот и ведет себя поспокойнее, чтобы дома не остаться. yes
Да, связать за январь какую-нибудь вещь вполне реально. Надо обязательно попробовать.
Андрей тоже выйдет на работу один-два дня в первую декаду - деваться некуда... :-(
А вы не будете приглашать кого-нибудь из священников в рождественское время? У меня есть такая мысль, но плохо представляю, что от нас требуется.


Kimi_Diana писал(а):
Это дико занятое рождество выпадает на четверг :-( А у меня в четверг день с УТРА и до 20 часов забит... а я на затулинке.. :-( :-( :-( ээээххх, а так в собор хотелось съездить.. :-( не знаю прям что делать... и папы нет в городе... может в обеденный перерыв бы свозил. Так что дома отметим по-домашнему и всё.


Ёлочка писал(а):

Мы на Мессу в сочельник точно не попадаем. Была бы вечером - пошли бы. А у нас в полночь. Не тащить же спящих детей. А в само Рождество пойдем Smile


Гленна писал(а):
Ёлочка
а как дома будете праздновать? :-)

мама-мышка
мы обычно священников не приглашали... они у нас и так бывали иногда, так что в рождественское время не хотелось им прибавлять занятий Smile А сейчас все друзья-священники поразъехались. Надо, наверное, пригласить.
Хочу попробовать уговорить Костю, чтобы поехать на вечернюю мессу 25-ого. Не так долго (детишкам проще) и народу поменьше. А вы когда (и куда) собираетесь?


Ёлочка писал(а):

на вигилию сделаем стол (традиционный не потянем Smile, так что попроще), Дима прочитает Евангелие, разделим облатку, ну, в общем, как обычно Smile Ёлочку поставим :-) А ночью детям подарки под ёлочку положим.
В само Рождество Дима работает :-( Поэтому всё празднование будет заключаться в походе на Мессу вечером, наверно.

А вобще, уже устали немного: сегодня третий вечер подряд будем храм готовить: ёлки наряжать, ясли делать, венки плести и т.п. Surprised А ещё ведь и дома что-то сделать нужно Smile


Последний раз редактировалось: Ёлочка (Вт Дек 23, 2008 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 20:48     Ответить с цитатой

Да, сейчас самое актуальное - Рождество. На Адвенте зажгли четвертую свечу...
Кстати! А у кого-нибудь есть Рождественские гимны на русском языке в, например, мр3?

Как картинка? ;)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 22:08     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, отличная картинка! ;)
Гимнов у меня нет, к сожалению...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Когда переносила начало разговора, увидела про посещение священника в рождественское время :)

Мы обязательно приглашать будем :) Каждый год приглашаем :)
А в этом году у нас новый настоятель появился, и он ещё ни разу не был у нас в гостях. Вот на рождественский визит и придет :) Хотя викарий частенько забегает :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 22:15     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):

Когда переносила начало разговора, увидела про посещение священника в рождественское время :)

Мы обязательно приглашать будем :) Каждый год приглашаем :)

здоровско! у нас наверно такого нет...
я Адвент - календарь завтра сделаю :))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 22:47     Ответить с цитатой

Oksa-79, у вас - это где? В Православной Церкви?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:
я Адвент - календарь завтра сделаю

Зачем? :oops: Адвент-то заканчивается завтра :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2037
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 23:21     Ответить с цитатой

Ёлочка
спасибо, что перенесла :) Только я после твоего сообщения села к компу - приехали папа и Павлик (значит, надо кормить-выслушивать-играть-укладывать спать :eek: )

Цитата:
Цитата:
я Адвент - календарь завтра сделаю

Зачем? Embarassed Адвент-то заканчивается завтра :-)

Если праздновать 7 января, то можно, наверное, сделать мини-календарь. Павлик каждый день первым делом бежит к календарю. Понятно, что там шоколадка. Но "попутно" он понял, что такое числа месяца, что 25-ого будет Рождество... и теперь каждый день подсчитывает и мне торжественно докладывает, сколько дней осталось :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Девочка-напевочка
картинка очень красивая.

А гимнов и у меня нет :( Приходится самим петь ;)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-мышка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 681
В дневниках: 759
Откуда: Калининград, сквер Шопена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 23:26     Ответить с цитатой

Гленна
Мы тоже собираемся вечером 25-го - утром никак... :-( Андрей до обеда на работе. Если поедете - давайте созвонимся, Витя тут подарок вашим мальчишкам приготовил , очень хочет сам вручить:-) .
Девочка-напевочка
Из гимнов есть только "Пастухи играют". А как его переслать? (я не знаю :oops: )
Ёлочка
А какой стол традиционный на вигилию?

Кстати, кто-нибудь может объяснить, как кушать надо (или не надо) днем 24 числа? Мы раньше держали пост как на страстную субботу. А как правильно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 0:18     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Oksa-79, у вас - это где? В Православной Церкви?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:
я Адвент - календарь завтра сделаю

Зачем? :oops: Адвент-то заканчивается завтра :-)

сам факт что завтра сделаю мне очень :aga-aga: важен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 4:51     Ответить с цитатой

Oksa-79, хвастайтесь календарем потом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 9:39     Ответить с цитатой

мама-мышка
вот даже... может на аську? или по почте? там сильно большой файл?
У меня в принципе безлимитка, мне все равно куда...
О, есть еще типа Апекса (только сейчас какая-то другая), может как-то через нее?
Я в компах настоязий китаец - пень-пнём. Надо будет старшую подтянуть.. это она сисадмин. ;)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2037
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 11:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Я живу примерно между Вами и мамой-мышкой - можно записать и через меня передать :)

мама-мышка
насчет поста точно не скажу. Вроде бы нет строгого поста (а по некоторым документам - вообще нет обязательного), но все это оставлено на усмотрение местного епископата. А вот как в России решили - не знаю :oops: Так что у нас раньше тоже был в этот день строгий пост, а сейчас - у меня освобождение от поста (кормящая мама), Павлик не постится по возрасту... а папа каждый год перед НГ столько работает, что и так не успевает поесть :aga-aga:
Может, Ёлочка скажет :)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

А у меня сегодня вся подготовка к Рождеству, похоже отменяется. Павлик остался дома (у папы аврал, почти всю ночь был на работе и утром уехал так рано, что не успел Павлушку отвезти в садик). И с радостью мне "помогает" в уборке дома - не успеваю за ним прибирать... так что к вечеру у нас будут натуральные рождественские декорации... т. е. хлев :lol:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 11:27     Ответить с цитатой

:haha: а чё мы паримся? можно же в Церкви встретиться :)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2037
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 12:54     Ответить с цитатой

Давайте делиться, кто что готовит на Вигилию :)

12 блюд я, конечно, не осилю. Сделаю, что могу.

Сейчас замочила фасоль - буду делать польский борщ (на ушки времени нет, поэтому будет с фасолью - тоже возможный вариант).
Если детишки будут себя вести в меру тихо, поставлю дрожжевое тесто на маковый рулет. Если нет - будет "бюджетный" вариант - какой-нибудь бисквит, куда положу мак.
С горячим еще ( :oops: ) не определилась. На завтра буду делать курицу. А сегодня... Может, рыбку в фольге?
И печенья - побольше!
А у вас что вкусного?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 49 На страницу : 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах