Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Вкусные места Барнаула - кафе, кофейни, клубы, рестораны
Не стесняйтесь, пишите, делитесь, оставляйте отзывы о вкусном и не очень!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Прикольно. Я тоже люблю такие атмосферные места. Продублируйте отзыв в тему "Горная аптека". https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1217365
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 8:17     Ответить с цитатой

Новый ресторан Барнаула "Ясная поляна" Л. Толстого 30
Скрытый текст:







Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:







Площадь - очень большая, есть детская игровая комната, есть летняя терраса, на ней. к стати, сейчас проходит выставка детских рисунков о Барнауле
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 9:30     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
были там неделю назад. кухня очень даже. хотя я не большой любитель русской кухни, а там именно такой уклон. заказывали 8 разных блюд - мне лично не понравился только пирог из печи. и то только потому, что заказывали один, а принесли другой, со свининой, которую я не ем. десерты оригинальные, салаты тоже вкусные. но вот обслуживание пока хромает. оооочень долго все. при совсем не полной посадке и большом количестве персонала. из первоначального заказа трех блюд не оказалось, но нам об этом сказали только спустя 15 мин ожидания. в итоге перепутали пирог, так и не принесли хлебную корзинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 20:19     Ответить с цитатой

Ресторан Пили_Швили очень понравился

Скрытый текст:










_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Сегодня только ехали мимо и думали, что нужно сходить
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5947
В дневниках: 13328
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
о какие аппетитные блюда, название можете подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 13:20     Ответить с цитатой

В ТЦ "Галактика" в фуд-зоне откролось итальянское кафе "Freddo"
Особое внимане заслуживает лоток с мороженным (вкусов огромное множество, все ингредиенты натуральные, готовят лакомство ежедневно).



Мои "любимчики" - рафаэлло, манго, малина/чили, лимон,облепиха, соленая карамель.

Неоднозначный вкус у томатного лакомства (томатная паста после морозилки :haha: )

Цена: 1 шарик 79 руб., 2 - 149 руб., 3 - 219 руб., на выбор креманка или вафельный цветной рожок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 23:31     Ответить с цитатой

sibir_veterok
последние 2 - сациви и хумус, тарелка с красным - муж брал, Оч острое. Оч вкусные багеты, еще хачапури. И из детского меню "выела" пельмени и салат "крабик" - вкусно.
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Акция в ресторации "Горная аптека" -20% по будним дням на все меню, с 12-16:00


Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:

в кофейне "Черри-Мерри" каждый будний день с 19-21:00 на адресе пр. Ленина -50% на некоторые позиции в меню (каждый день - на разные пирожные и сдобу)

яблочко мне ооочень понравилось, для тех, кто любит суфле

вот это пирожное - не очень понравилось, если есть альтернатива - лучше ею воспользоваться

Называется "Гейша" - внутри 3 шоколада, очень тоже понравилось
Еще брали птичье молоко - на вид неприглядное, но очень вкусное. фото, к сожалению нет(
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Не были - просто информация к сведению.







_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):













Продолжая тему "Ясной поляны" - очень приятное, атмосферное, вкусно пахнущее место. Цены высокие. Обслуживание очень неторопливое - это минус, но..наверное, это минус современной жизни, все быстро принести, быстро съесть и побежать дальше. А возвращаясь в купеческое прошлое - что там полчаса ожидания для Ивана Яковлевича с супругой....
Запеченые баклажаны с фундуком, стейк - прекрасно.



Чай с облепихой и имбирем - вкусно, но я его в принципе люблю и везде, где есть, заказываю. Десерт "Черничный пирог с абрикосами и мороженым из черемухи" заказали только потому, что нам понравилась подача за соседним столиком - вокруг пирога официантом насыпается замороженная в азоте сиреневая крошка - не вкусно, вернее, безвкусно, и сочетание ингридиентов на тарелке - черника, пирог, черемуха, абрикосы - показалось странным. И очень маленькая порция.



Подруга брала крем-суп из лисичек - понравилось



Понравилось, как тянет дымком, и запах от сложенных березовых дров...вообще очень здорово, что не тронули кирпичную кладку, не зашлифовали, не замазали...
Мы сидели на улице в галерее - там мягкие диванчики, и отдельные столики с пластмассовыми и металлическими креслами. На диванах, безусловно, удобнее. Рядом ресторан в закрытом помещении на двух этажах, мы заходили (в туалет), на улице показалось приятнее.
Счет приносят в маленькой валяной чуне.
Кстати, только сейчас сообразила - ул. Льва Толстого, поэтому "Ясная поляна". А до этого как-то не связывала одно с другим.
Что бы я добавила - приносить чай в самоварах с шишками и щепой. И сушками на них. Все-таки купеческая улица, старый город...было бы еще атмосфернее и интереснее.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 16:57     Ответить с цитатой

ПРивет всем! Приезжает сестра из другого региона в гости к нам. Запланировали сходить в ресторан-кафе, чтоб весело, живая музыка неживая ( поплясать). Возможно, попеть и перекусить. Посоветуйте, куда сводить, чтобы в грязь лицом не ударить и весело провести время. Нужно, чтобы ближе к центру или центр, не район новостроек был вариант (желательно) и наш возраст ( 36 и за 40) :-) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Добавлю про "Ясную поляну" - в этот раз были внутри и на втором этаже. На первом курят кальян, все, что могу сказать про 1 этаж)) и красивые туалеты.

В 17 часов не было никого, мы были вдвоем, потом постепенно народ подтягивался и часам к 8-9 вечера ресторан был полон, и с детьми в том числе. На втором этаже игровая.

Так же вкусно, так же стильно. Почему-то заказали практически то же, что и в прошлый раз - и баклажаны, и стейки. Из нового протестированного - помидоры на гриле, соус к мясу "аджика из смородины" и вареники из крапивы с лисичками. Вот вареники - совершенно обычные с картошкой, только зеленого цвета, не стоят они того.





Собственно, на данный момент это мое любимое место в Барнауле.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 13 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах