Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 14:27     Ответить с цитатой

llazy - cпасибо большое, за полезную информацию.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.17
Сообщения: 8
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 8:48     Ответить с цитатой

Девочки привет! :-) Мы прошли ADOS, только заключение не совсем понятное, есть ОНО или нет не понятно. Поможете разобраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Blue
Есть ((( Это не диагноз, конечно, но... Позволю себе перефразировать: поведение соответствует РАС легко-умеренной степени тяжести.
Есть как бы три уровня тяжести. Легкий, средний и тяжелый. Мой, например, в среднем диапазоне, но на самом краешке впритык к тяжелому. Ваш в легком, но уже ближе к среднему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.17
Сообщения: 8
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Спасибо, теперь понятно всё :aga-aga: Будем работать :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Blue
:mir: пишите, если что.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rubia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 2310
В дневниках: 1084
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Девочки, привет всем!
Не посчитайте меня сумасшедшей, но у меня вопрос :oops:
Моему сыночку почти 2 месяца, очень долгожданный ребенок после длительного бесплодия и нескольких неудачных попыток эко. Я человек тревожный, почему-то тема аутизма тревожила давно и теперь у своего малыша боюсь найти ранние признаки. Вот сейчас очень беспокоит, что сын не агукает и не гулит, молчун, точнее плачет он часто, но звуков никаких не издает. Может я ранопереживаю, но интересен опыт, есть ли у детей с аутизмом отсутствие гуления в грудничковом периоде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Почти (!) два месяца! Это сколько 25 дней? Простите, но это уже слишком. Разве можно сразу после рождения такие мысли.... Пожалуйста, найдите няню, сходите к психологу, призовите бабушек, все что угодно.... Это похоже на послеродовую депрессию больше, чем на что-либо другое. Ну нельзя же так себя накручивать!
Мой махровый аутист ^был нормальным^ до 1,5 лет. Не ищите аутизма там, где его не может быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 0:30     Ответить с цитатой

Rubia
Цитата:
есть ли у детей с аутизмом отсутствие гуления в грудничковом периоде


Начните с чего попроще отставание в психомоторном развитии - нет гуления ( хот я опять же) многие дети гулят с 3 месяцев , это ППЦНС. Точно ответить на вопрос есть у ребенка проблема или нет на данный момент может квалифицированный невролог.
Он посмотрит ребенка со всех сторон и скажет чего ждать в ближайшие пол-года.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NellaShukan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.17
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Писала уже выше про сына 5.5 месяцев. Сейчас 6 месяцев с хвостиком. А тревог стало всё больше.
В 5.5 месяцев мы сделали 2ую прививку пентаксим, о чем я безумно жалею сейчас конечно. От всех следующих прививок буду писать отказ.
После прививки у ребенка появилась сильная раздражительность и возбудимость. Сильно повысился тонус мышц. При осмотре у неврологов он просто напрягался так, что вытягивался в струнку и панически смотрел на врачей с истерикой и слезами. Вслед за прививкой перестал становиться на четвереньки, хотя до этого становился неплохо и раскачивался. Пропал лепет. :( Перестал бояться щекотки, когда кусаешь за бочки. Раньше улыбался и мог завизжать даже, сейчас скорее напряжется и слегка улыбнется. С рождения были проблемы с переодеванием, но после прививки стал вообще истерить, когда переодеваешь, особенно если трогаешь руки. И вообще стал недовольство сильное показывать, когда его трогают за руки или пытаются поцеловать. Короче раздражительность зашкаливает.
Неврологи(а мы были уже у 3 после прививки) конечно все сходятся во мнении, что прививка усугубила какую-то проблему с невролгией, которая у нас была. Все как один сказали: синдром повышенной нервно рефлекторной возбудимости (это ещё с рождения) , гипертонус на фоне прививки, синдром двигательных нарушений.
Прописали ноофен, нейромультивит, лимфомеазот. Пьем пока ноофен и нейромультивит неделю. Спокойнее от этого он не стал, но улучшился сон,и спустя неделю встал на четвереньки и уже даже прыгает с одного конца кровати к другому. Чуть меньше напрягается.
Прикорм пока отменила.так как на фоне лекарств и наверное на фоне прикорма в стуле появилось много слизи. С этим буду более детально разбираться с гастроэнтерологом. Пока что даю Линекс.
Плюс я сама села на БГБК диету.у нас ГВ.
Перечислю по пунктам что беспокоит:
1. Нет продолжительного зрительного контакта. Это с рождения. Всегда делаем все возможное, чтобы смотрел в глаза, на лицо, все равно сложно с этим.
Но: пару дней бывает сидит в кресле на кухне.следит за нами,мы поворачиваемся к нему с мужем, улыбаемся и он в ответ.опять отворачиваемся и так раз 20.
2. На имя и голос почти не отзывается. Если тихо зайду в комнату ,он меня не видит и позову его, то скорее не повернется вообще. Хотя пару дней поворачивался при такой проверке.
3. пропал лепет ( был и бабаба,мамама,вавава много чего было. После прививки как отрезало. Появился только странный смешок, как будто наигранно и простые звуки ааа,оо,эээ. Пару раз получилось вступить с ним в разговор папе. Папа повторял за ним все звуки и ему явно было интересно, он даже смотрел на него при этом. Так где-то минуту.
4. Стал раздражительным в плане прикосновений. Не даёт нормально себя одеть. После ванны всегда кричит во время одевания (это с рождения правда). В 4.5 мы ходили на массаж и ему даже нравилось как его за ручки трогали. Сейчас я даже не представляю, как нам делать массаж ему, когда он такой недотрога. Хотя массаж против гипертонуса нужен. Ручки вообще вырывает. Не даёт сороку ворону сделать совсем.
5. Раньше прислушивался к интересным звукам,которые я издаю и я так могла его отвлечь пока одевала.могла читать стих с интонацией и он тоже затихал прислушивался. Сейчас ни на один звук не реагирует, уворачивается и пытается удрать во время переодевания. При этом недоволен очень.
Слух проверяли в месяц - норма.
6. Перестал бояться щекотки (
7. В зеркале по прежнему собой не интересуется.но иногда может улыбаться в ответ мне или мужу в зеркале и на нас долго через зеркало смотреть. А потом ещё и повернется не через зеркало посмотрит. Зрение проверили в день сдачи прививки - норма.
8. В ку-ку улыбается очень редко. Когда подбоасываешь в воздух,скорее пугается. Но бывало мог и начать улыбаться. Сейчас все реже.
9. Во время кормления и укачивания на сон никогда не смотрит на меня. Все прогулки только в кенгуру лицом от себя.
10. Мне всегда сложно понять, что он хочет. Есть, спать или что-то ещё.
11. С рождения все говорят про серьезный взгляд.
12. Очень капризный. Все время недовольно мычит, визжит. Любит чтобы его носили по квартире и всё давали трогать.
13. Все игрушки особо не рассматривает. Сразу в рот грызть. Сейчас иногда начал смеяться одной игрушке. Зубов нету ещё.
14. Любит провода грызть, находит все бирочки у игрушек,я их обрезаю.
Из хорошего:
После сна улыбается, очень иногда пытается вступить в диалог как мне кажется.
На ручки просится давно. Тянет их,но на нас не смотрит. Когда подходим,ручки тянет,но смотрит скорее на мои руки или мою кофту.
На приход бабушки и папы улыбается и тут же стеснительно отворачивается.
Вообще складывается впечатление очень требовательного ребенка,ворчуна,который все время чем-то недоволен.
Вокруг него сутками все скачут, прыгают, в основном носят на руках и дают все трогать и пробовать на зуб.
На улице бурно реагирует на автобусы. Любит смотреть на птичек.собачек и играющих детей.в магазинах тоже все рассматривает.но надо обязательно ходить.
В машине с ним сложно куда-то ехать. Максимум полчаса. Потом какая-то истерика и непонятно, что не так.
С месяцев 3 ест только лёжа. На руках кормить невозможно. Выгибается ,вертится по сторонам.
Что я делаю, чтобы как-то расшевелить его. Мне кажется всё! Весь день весь мир крутится вокруг него. Все развлекают его. Я села ещё на БГБК диету. Сильно пока разницы в поведении не заметила.
Плюс ко всему сильно зациклилась на аутизме и никак не могу взять себя в руки.
Перечитала всю ленту вашу.много обнадеживающего нашла, но и много не обнадеживающего. Может, кто-нибудь что-нибудь стоящее ещё сможет посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 20:05     Ответить с цитатой

NellaShukan
Хороший психотерапевт возможно вам поможет. Мы бессильны.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NellaShukan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.17
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 20:16     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
NellaShukan
Хороший психотерапевт возможно вам поможет. Мы бессильны.

Я сама на это надеюсь. Но звоночков, как я понимаю, слишком много. Может, из опыта подскажете, удавалось ли добиться успехов в тяжёлых случаях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 21:03     Ответить с цитатой

NellaShukan
Никто ничего сказат не может, бросьте БГБК диету, начните получать удовольствие от жизни.
Пить можно вино, не крепленое по 250 мл не каждый день.

У вас истерика, гнетущее настроение передается грудничкам, у них очень тонкое восприятие родителя, они не так давно отпочковались.
Вполне возможно раздражительность которую вы приписываете ребенку это реакция отстранения от вас , от вашей паники. Адреналин пахнет, собаки и кошки нападают по запаху на человека который трусит.

Отредактировано модератором ZlaTa

Нормальные поведенческие реакции трехмесячного пятимесячного - отличает свой чужой. Интересуется окружающим - поэтому на руках крутится.
Цитата:

Во время кормления и укачивания на сон никогда не смотрит на меня.


Вы сами попробуйте уснуть уставившись на мужа. Устанете засыпать. Дети когда засыпают смотрят на грудь, и даже могут ее одушевлять, разговаривать с ней, и ей же улыбаться.


Цитата:
С рождения все говорят про серьезный взгляд.
У вас может быть такие лица с мужем.

Моя дочь была похожа на пупса до трех лет. У нас с ее отцом круглые лица , большие глаза, широкие брови и губы бантиком))
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anisimovatg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.16
Сообщения: 10
Откуда: Петропавловск-Камчат ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 4:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые мамы! Такое тут позитивное сообщество. Приятно читать.
Я писала в этой теме когда сыну было 8 месяцев и я не могла до него достучаться. В 9 месяцев я нашла дефектолога, которая дистанционно учит меня как с ним играть. В 10 месяцев у сына появился указательный жест. В год пошли к Доленко О. Она сказала что разделяет мои опасения. Сказала работать над совместным вниманием и прийти ближе к 1,5. В год и месяц сьездили на обследование в Москву. Там прошли генетиков сдали у них кровь ТМС и мочу на аминокислоты. Анализы хорошие, стигм врач не увидел. Сходили к Татьяне Визель, она сказала что да это ЗРР, но на фоне органики. Поставила легкую атаксию. Проходили реабилитацию по методу Фельденкрайз и нас отправили на МРТ. Заключение: энцефалопатия симметричных участков височных долей и затылочной части ГМ. Косвенные признаки ВЧД. Рутинное ЭЭГ норма, но невролог настаивает на ночном. Что то ей там не нравится. Сдали кровь на лактат-норма. Она предлагает попить когитум и фолиевую. Но я пока думаю.
Посетили психиатра Боро*дину Л. Г. Ее заключение-это не РАС, так как у ребенка хорошее совместное внимание. Сказала если к 2 годам не будет речи и останутся странности прийти ещё. В Москве сын как то изменился: стал смотреть на меня когда что то показывает. Немного улучшилась моторика. Начал сам есть ложкой. До этого ели рука в руке, с поощрением.
Протестировались в АВА центре, мне составили программу и показали как заниматься. Но я пока что то торможу и почти по ней не занимаюсь. Нам бы программу дефектолога осилить по играм.
В июне свозили ребенка на море. И там он наконец пошёл в 1 год 3 мес. Ходит плохо. И вообще на улице плохо концентрирует внимание. Все время нужно звать или тянуть за руку. А то потеряется в пространстве. Но я его все время поощряю меня догонять. Подхватываю и кружу и т.д. гуляем много и без коляски. Все лестницы и горки наши. На море понравилось плавать. Стараюсь и дома водить на речку плавать. На прогулках все время что то делаем на моторику или просто трогаем, рассматриваем, рисуем палками, пальцами, палками, стучим смотрим собираем и т.д. Всему приходится учить, так как сам сходу повторить может редко и явно плохо соображает зачем все это надо((( И внимание концентрирует плохо и тело свое собрать не может -плохо чувствует. Ездим на иппотерапию, в августе опять идём на фельденкрайз. Дефектолог нас отправила на каникулы до сентября, но я все равно с ним играю , или сказки показываю или еще что-то предлагаю, так как от него инициатива приходит редко.
И вот несмотря на все заключения специалистов мне все равно не верится что у нас не РАС или не УО. Стимов хватает: и крылья и носом часто дышит и на море часто на голове стоял и горизонтально полежать любит, позамыкать. Учится всему очень долго. Лицо умывать второй месяц учимся. Все голову моет-промахивается. Есть разделенное внимание но он делится скорее не эмоциями а информацией. Не понимает и не копирует эмоции кроме смеха и удивления. Но глазной контакт улучшился и даже можно посидеть поперемигиваться с ним. Стал пытаться повторять движения, но обычно я предлагаю, а он повторяет и не всегда правильно. Не понимает горячо, холодно, больно и т.д. Соответственно не делится. Просить умеет, но приходится перебирать что ему надо. Обращенную речь понимает не всю. В основном привычные инструкции. Ну и наименования предметов и глаголы часто используемые понимает. Звуки стал повторять после года. Но не все. Есть около 15 лепетных слов и звукоподражаний, но без моей просьбы их использует редко. Надо просить повторить или позвать. Короче речью в играх и в быту не пользуется. Стал неплохо контактировать со мной, но привязанности сильной все равно нет. Спокойно отпускает когда ухожу и особо не радуется когда прихожу. Люди и дети особо не интересуют. Разве что у них что то в руках интересное. В коммуникацию если и вступит, то будет тыкает пальцем на что то. Типа смотри что там. Может махать привет мимо проходящим независимо от того смотрят на него или нет. Тоже самое с пока. Машет и часто не смотрит на того кому машет. Жестами учу пользоваться с поощрением. Но тоже сам редко использует. Надо напоминать или озвучивать. Есть не просит. Только пить. Есть нет головой и да , но такое странное: наклоняет голову и тянет даааа. Ходили на развивашки пару тройку раз. Детей начал бояться. Один из мальчиков вскрикнул-у моего истерика. Перестала водить. Задания кстати выполнял, с моей помощью правда. Учу говорить дай, когда просит что то. Когда даю и говорю:"на" повторяет это тоже. То есть просьба у него звучит "дай на". Вобщем коммуникация у нас очень специфичная и я что то не пойму как ее дальше корректировать((( Вот вроде и не совсем плохо все но и не хорошо. Парень у меня конечно истеричный, но славный. Старается, любит играть, со спецами неплохо контактирует. Терпеливый очень. Меня вот терпит с моими амбициями и занятиями))) И мне даже с ним уже иногда интересно и весело. Я понимаю что вся эта абилитация надолгона всю жизнь . У меня есть несколько вопросов. Мне здесь спрашивать или в Болтушку уже идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 7:08     Ответить с цитатой

Anisimovatg
вы такая молодец, очень много делаете, у вас в таком раннем возрасте и развернутый диагноз. Может быть кортексин поколоть, спросите своих специалистов , с осторожностью, и что-то вырастет, мозг то еще развивается во всю. Какие-то компенсаторные пути.

Действительно органическая энцефалопатия это на всю жизнь.
Но может быть удастся хорошо скомпенсировать, про УО говорить совсем рано.
Ссылку на книгу я уже давала http://fb2lib.ru/skifiya/gluboko-neponyatye-deti/
Малгожата Квятковская "Глубоко непонятные дети" , вам она пойдет .
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anisimovatg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.16
Сообщения: 10
Откуда: Петропавловск-Камчат ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 12:34     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо! Я наоборот переживаю что не могу обьять необъятное. Списалась с харьковскими генетиками, но там надо столько всего сдать. Пока не могу это осилить финансово. Я читала что при РАС часты откаты до 3 лет. Скажите что можно сделать еще чтобы подвинуть развитие и избежать откатов. Диету пока не хочу вводить. Молоко и так не даем. С жкт бывают странности: пища полупереваренная выходит и кал неоформленный. Пробиотик пьем, витамин Д3 тоже. Вот думаю еще над сосудистыми препаратами и может дуплексное сканирование сосудов шеи сделать? Есть такое обследование МРС головного мозга. Оно показывает биохимию ГМ. Как думаете, есть смысл делать? И что потом можно извлечь из результатов? Ноотропы охота подавать. Но боюсь эпи. Я так поняла что височные доли это риск. Вот сделаем ээг ночное, если будет чисто то рискнем. И я не понимаю. МРТ плохое, а Ээг написано что ритмы по возрасту. А задержка явно месяцев на 6. Как так? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 62 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах