Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бархат
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.10.11
Сообщения: 412
Откуда: Кемеровская обл г Мыски
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Natashik78
прошли уже, со слов папы аутизма нет, вечером сама буду разговаривать со специалистом :-)

Добавлено спустя 30 секунд:

хотели все вместе поехать, а младший заболел
разделтились))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foresta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1352
В дневниках: 2
Откуда: KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 21:17     Ответить с цитатой

NellaShukan
Я с моей аутичной девицей до года вообще проблем не знала - никаких оров беспричинных, сама себя развлекала и т.п. Мама ушла - ей все равно. Это и напрягло в свое время. А где-то чуть ранее чем в полтора года начался ад... Лет с 4х стало легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бархат
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.10.11
Сообщения: 412
Откуда: Кемеровская обл г Мыски
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 8:17     Ответить с цитатой

папа наш не так понял

заключение такое:
диагностическая категория «спектр аутизма», выраженность аутистических проявлений по сравнительным шкалам невысокая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.17
Сообщения: 8
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Бархат писал(а):
папа наш не так понял

заключение такое:
диагностическая категория «спектр аутизма», выраженность аутистических проявлений по сравнительным шкалам невысокая.


Куда ходили? Большая очередь? Рекомендации получили? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бархат
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.10.11
Сообщения: 412
Откуда: Кемеровская обл г Мыски
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 0:39     Ответить с цитатой

Blue
В академ городке были, у Трубициной А.Н.
Рекомендации какие.. У нас самое главное- речи нет
С поведением терпимо
Рекомендует пройти обучение по АВА терапии

Добавлено спустя 2 секунды:

Blue
В академ городке были, у Трубициной А.Н.
Рекомендации какие.. У нас самое главное- речи нет
С поведением терпимо
Рекомендует пройти обучение по АВА терапии

Добавлено спустя 40 минут 55 секунд:

Blue
очереди как таковая не поняла, есть или нет
трудно было состыковаться со специалистом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 13:56     Ответить с цитатой

ДОбрый день.
У нас просто ужас творится. Я не знаю, что происходит с сыном
Прошли адос, психиатра, невролога в мае-июне, все сказали, что не похоже на аутизм, стоит ппцнс, зрр, синдром навязчивых движений. Невролог и психиатр,написали схему лечения, начали лечить, все было в целом нормально, но вот с июля надо было пить актовегин и фенибут,пропили недели полторы и с субботы, сын просто резко изменился, смотреть страшно, раньше он просто мотал головой и не так часто, и махал ручками когда бегает, а теперь стал постоянно трясти ручками, мотать голвой , при чем часто одновременно и руки и голова. бьет себя по голове, плаксив, перестал вообще чем либо заниматься играть, просто бродит, скрепит зубами, щурит глаза, зрительный контакт совсем минимален, бывает наклоняет голову и кружится. В сб пошли в ТЦ и там на фудкорте он устроил настоящую истерию, пришлось убежать домой скорее, вчера на площадке во дворе были детишки и тоже самое , дикая истерика.
Я грешу на фенибут, позвонила в центр в который, ходим к неврологу, чтобы связаться, но она в отпуске и тел не дают ее. Как быть не знаю, что происходит. Два дня не даю вообще фенибут.
Но нам с мужем страшно смотреть теперь на сына (муж впервые в жизни сказал, что испытывает дикий страх). Я боюсь, что это теперь не проидет и так и останется.
Я уже думаю, может это и есть откат и все таки это аутизм у сына.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натусик75
Студент
Студент

На сайте с 27.08.09
Сообщения: 2060
Откуда: г.Барнаул,Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Kipja86
Здравствуйте!
Мы пили Фенибут года 2 назад. У нас был плохой сон, истерики и навязчивые движения( щеки кусала). Пока пили Фенибут сон был лучше, истерик меньше. Как только перестали, стало хуже, чем было раньше. Я опять начала давать и стало лучше. Пото с него выходили постепенно. Уже точно не помню как, сокращала дозу и потом через день и т.п. Не меньше недели точно, может 10-14 дней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Натусик75 писал(а):
Kipja86
Здравствуйте!
Мы пили Фенибут года 2 назад. У нас был плохой сон, истерики и навязчивые движения( щеки кусала). Пока пили Фенибут сон был лучше, истерик меньше. Как только перестали, стало хуже, чем было раньше. Я опять начала давать и стало лучше. Пото с него выходили постепенно. Уже точно не помню как, сокращала дозу и потом через день и т.п. Не меньше недели точно, может 10-14 дней.
Мы 2 дня не даем, неужели снова начать давать, чтоб сокращать дозу?? я очень боюсь.
у нас жуткие последствия, мотает, трясет руками, щурится, уши закрыват или бьет себя по ушам или голове.и еще куча странностей.
у нас были тики и неврозы, но не в таком количестве и не такие явные, и все таки я ощущала его с нами, а теперь он будто выпал в другой мир.ю где то не здесь частично. .Раньше например, головой мотал только дома, на улице никогда,а теперь везде, ручками трес только когда бегал , а теперь просто в любое время,еще может одновременно руками и головой трясти, руки напряженыа кисти как тряпки, по голове себя не хлестал и уши не закрывал раньше.
еще стал на полу лежать и так играть лежа. еду новую вообще не запихнуть в него, до слез и срыгивания. Я даже не знаю, что думать, от фенибута или это наш первый откат. Муж не ест вторые сутки, серый ходит. Боимся и расстеряны. Я сегодня не сдержалась и сидела просто рыдала от безвыходности, на мое удивление, сынок подошел, сначала улыбался, думал я шучу, но потом видно было, что лицо у него расстерянное, а потом и вовсе залез мне на колени и обнял и сидел так минут 15 на мне.
Что же это происходит.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

еще заметила кучкует иногда, например магнитики на доске в кучу стаскивает. еще есть бутылочка с трубочкой и обязательно ему надо, чтоб крышка закрыта была. В общем странностей все еще очень много.
Если сяду все описывать листа на три выйдет. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Kipja86
Отмените фенибут, но постепенно, у него синдром отмены есть- ребенку будет плохо.
Вообще начинают с минимальной дозы, четверть таблетки с утра и смотрят переносимость, каждые два дня повышают, маленькому ребенку таблетка в сутки более чем, потом плавно убирают как только гиперактивность начинается. Так же делят на доли и сокращают на 1\8-1\4 каждые два дня.

Еду никакую никогда пихать не надо. Папе водки, вам валерьянки.
Аутоагрессия это протестное поведение вы что-то делаете не то и не так. Нарушили какие-то привычные ритуалы , например. И проверьте зубы во рту.

Цитата:
бьет себя по голове, плаксив, перестал вообще чем либо заниматься играть, просто бродит, скрепит зубами, щурит глаза, зрительный контакт совсем минимален, бывает наклоняет голову и кружится.
у него болит или голова или зубы , поэтому отказ от еды. Не надо водить детей в скопления людей. Мне в ТЦ в субботу иногда хочется в истерику впасть.
Гулять надо в лесу, на природе , в парке, у воды.

Цитата:
Я сегодня не сдержалась и сидела просто рыдала от безвыходности, на мое удивление, сынок подошел, сначала улыбался, думал я шучу, но потом видно было, что лицо у него расстерянное, а потом и вовсе залез мне на колени и обнял и сидел так минут 15 на мне.
Что же это происходит.

Он нормальный ребенок, с нормальными человеческими реакциями.
При аутоагрессии назначают нейролептики. Но начать надо с анальгетиков, дети быстро схватывают что нурофен облегчает состояние и никогда не обманывают если действительно болит.

Цитата:
Двигательные сигналы указывающие на болевой синдром :
Агрессивное поведение часто указывает на боли в животе
Самая высокая степень корреляции между болью и агрессией у неговорящих детей.


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1468779 как оценить боль у неговорящего ребенка, не понимаете как ведет себя ребенок - читайте книги , как то развивайтесь в общем.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натусик75
Студент
Студент

На сайте с 27.08.09
Сообщения: 2060
Откуда: г.Барнаул,Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Kipja86
У нас после отмены Фенибута дочь была перевозбужденная сильно, заснуть вообще не могла. И тоже были какие то странности, которых раньше не было, точно уже не помню. Но был какой то кошмар. Не знала куда бежать и что делать.Я перечитала много отзывов в инете про синдром отмены. И начала его опять давать. Сразу стало лучше, начала спать и поведение лучше. Несколько дней пропили в обычной дозировке, как прописывал врач, а потом начали сокращать дозировку, каждые 2 дня. А потом постепенно и количество приемов, пока не сошли на нет. И все норм.
Пару лет назад мысли и об аутизме были. Эту тему всю перечитала.Слава богу все норм. У нас с рождения болит живот, из -за этого плохой сон и т.д. и т.п.Сидели на безглютеновой диете, результата ноль. От невролога не вылазили, тоже не особо помогало. Прописывали Амитриптилин, хорошо что не стали пить. Нашли хорошего Гомеопата, она нас отговорила пить Амитриптилин. Теперь все болезни лечим гомеопатией. Я довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 7:30     Ответить с цитатой

Kipja86
Аутизм это прежде всего нарушение коммуникации. Сейчас попробуйте абстрагироваться от странных движений, а понаблюдайте за этим. Показывает ли вам игрушки? Хочет ли, чтобы вы участвовали в его игре? Показывает ли Вам что-то заинтересовавшее его на улице? Показывает ли жестами не знаю, тю-тю, ай-я-яй, пока-пока? И вообще, может ли сообщить жестами и мимикой что он хочет или чего не хочет? Встречает ли папу с работы? Как сейчас с имитацией?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 8:44     Ответить с цитатой

девочки спасибо за ответы, я в шоке сама. почитала в инете, что нельзя езко давать его и отменять. А врач нам это не сказала, прописала по полтаблетки в день на месяц. я и начала сразу пол таблетки давать, а через полторы недели этот ужас вот в сб начался и мы сразу не стали давать что же теперь снова начать давать его??? :o :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Natashik78 писал(а):
Kipja86
Аутизм это прежде всего нарушение коммуникации. Сейчас попробуйте абстрагироваться от странных движений, а понаблюдайте за этим. Показывает ли вам игрушки? Хочет ли, чтобы вы участвовали в его игре? Показывает ли Вам что-то заинтересовавшее его на улице? Показывает ли жестами не знаю, тю-тю, ай-я-яй, пока-пока? И вообще, может ли сообщить жестами и мимикой что он хочет или чего не хочет? Встречает ли папу с работы? Как сейчас с имитацией?
он за мной как хвостик везде ходит, сидит если игрушки ковыряет и я если уйду, то через минуту уже за мной бежит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Kipja86
Я не про то, что он все время рядом. Я про общение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Kipja86
Аутизм это прежде всего нарушение коммуникации. Сейчас попробуйте абстрагироваться от странных движений, а понаблюдайте за этим. Показывает ли вам игрушки? Хочет ли, чтобы вы участвовали в его игре? Показывает ли Вам что-то заинтересовавшее его на улице? Показывает ли жестами не знаю, тю-тю, ай-я-яй, пока-пока? И вообще, может ли сообщить жестами и мимикой что он хочет или чего не хочет? Встречает ли папу с работы? Как сейчас с имитацией?
Все, поняла теперь: на улице показывает пальцем на машинки (иногда сопровождает словом - Эть, или А?) и я отвечаю цвет авто. Мы так цвета учим на улице. Пока пока машет (но уже этому не рада т.к. это как стим стало, если двор не нравится или еще что то не по нраву то машет просто в пустоту, иногда просто в пустоту машет, причину не могу понять), если что то нужно, может меня подвести берет за руку и приводит туда куда ему нужно и смотрит на предмет , который хочет или мою руку к этому предмету толкает). Папу встречает (хотя не всегда), рад ему.
С имитацией с начала приема фенибута провал, ходит в себе будто.
Мы ездили две недели в поликлинику на амплипульс ножек и спины и теперь у него постоянно стим открывания и закрывания дверей автобуса (имитирует везде и всем двери автобуса - ноги сдвигает и раздвигаем и говорит тссссс, кубики сдвигает и раздвигает, двери распашные тоже все со звуком тссс как в автобусе и так постоянно, даже когда засыпает изображает ноами автобус). Второй день зачем то подходит к столу и горлом сам себя давит в стол до кашля.
Из имитаций осталось с пупсиком игра, но тоолько когда я сама предложу и начинаю его вовлекать.
Из навыков нового за месяц только вчера научила снимать трусики и одевать. И дуть мыльные пузыри самому. Еще постоянно обращаю внимание на летящие самолеты, теперь хорошо из замечает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 10:23     Ответить с цитатой

Kipja86
http://fb2lib.ru/skifiya/gluboko-neponyatye-deti/ скачайте книгу, будете читать -много думать))
Малгожата Квятковская "Глубоко непонятные дети" - она дает алгоритм к пониманию тех кто не говорит.
https://www.litres.ru/ekaterina-vadimovna-murashova/vash-neponyatnyy-rebenok/chitat-onlayn/
Катерина Мурашева Ваш непонятный ребенок . Это книга про норму, но тоже изменяет сознание родителей. Эту можете мужу подсунуть.
http://alpha-parenting.ru/
современная гуманистическая педагогика полагает что родитель это направляющая сила, которая может взаимодействовать с помощью привязанности. ( у аутистов привязанность есть, и иногда исключительной силы, но к гораздо меньшему числу людей , чем в обычной функциональной семье). Иногда для аутичного ребенка родитель, или оба родителя единственый путь коммуникации с внешним миром и он отчаянно пытается донести любыми способами что ему нужно.
Мой ребенок например обращался ко мне с инкренними просьбами " прекратить дождь" и "выключить солнце". Что там было в довербальном периоде не известно.

На этом ресурсе по тегам можно найти ответы на какие-то волнующие вопросы связанные с поведением, там естьразбивка по возрастам. По описанию можно разнести агрессия это проявления болезни или проявления характера , потому что бывает и так и так. И первое мы лечим с терапии, второе корректируем своим поведением.

Надо понимать что у всех психиатрических пациентов есть ремиссия и есть обострение , и в период ремиссии они видут себя приближено к обычным людям.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 61 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах