Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 16:09     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Kipja86 :give_heart:
Я совсем не врач. Но мне кажется вам было бы можно начать терапию, медикаментозную....и смотреть, как ребенок будет отзываться. Скорее всего, сейчас вам будут показаны средства стимулирующие, ноотропы.

Вполне возможно через некоторое время сходить на АДОС, это тестирование ребенка на расстройства аутистического спектра.

Просто вам нужно понять, что
1. Пока ребенок маленький большинство врачей будут отделываться общими фразами
2. Это весьма благодатное время для развития и занятий.

Поэтому я бы
1. нашла невролога и психиатра, которые устроит полностью. И выполняла их рекомендации и дальше по ситуации
2. занималась бы с ребенком почти круглосуточно. Всем. Вытягивала из ритуалов, маршрутов, движений, пыталась бы расширять рацион и пр....

Удачи вам! :give_heart:

Нам Куликова назначила кортексин 5дн уколы, в мае проставили, немного больше стал говорить и охотнее, но сейчас с июня снова затих. А зайцева назначила ноотроп церетон (аналог глиатилина) ивот с него мне кажется стало хуже, сын стал истеричен, тики усилились, давали 2недели, сегодня не стала давать боюсь.после праздников буду звонить в центр где Зайцева и уточнить, как быть,может корректировать или отменить.
По мимо этого, Куликова и Зайцева назначили магне и глицин.
И в августе фенибут пропить.
Думаете сейчас рано идти на АДОС?
В том и проблема, я окончательно запуталась и никому уже не доверяю, поэтому ищем и спрашиваю советов в каким врачам (ФИО) посоветуют. уже прям крик души.
Я очень сильно пытаюсь его вытянуть, но совсем в тупике, никак не выходит. На ул идет в любымый соседний двор, если вду в другую сторону крики, поджимает ноги и истерика. Дома постоянно стараюсь отвлечь , учу играть, но тоже нет результатов, и очень часто все также заканчивается истерикой и я сама уже чувствую, что мои силы просто на исходе.
Кушаем мы разную еду постоянно, но почему-то первая ложка всегда с осторожностью и сплевыванием, а потом ест с удовольствием.
Зайцева и Куликова говорят еще в сад отдать, но я даже не представляю как в таком состоянии он пойдет в сад, он просто будет целый день там двери туда сюда и все, и боюсь, что там окончательно еще все ухудшится.
_________________


Последний раз редактировалось: Kipja86 (Пн Июн 12, 2017 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Kipja86
Я вот кстате вспомнила, у нас тоже боязнь первой ложки было. Плакала потом попробовала и ела спокойно. Сейчас такого нет.
Сколько моментов оказывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Mashatr писал(а):
Kipja86
Я вот кстате вспомнила, у нас тоже боязнь первой ложки было. Плакала потом попробовала и ела спокойно. Сейчас такого нет.
Сколько моментов оказывается
я уже думаю, может яего обожгла едой, плохо подула и горячее было и теперь всегда боится, что горячо. не знаю даже, что за реакция такая появилась.

На фоне такой ситуации с сыном и дома стало напряженно, у меня постоянные слезы, просто даже без причины, началась апатия, готовлю и то ерез силу, с мужем тоже стали вздорить. В общем все очень стало сложно.=(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Kipja86 не переживайте так :holding: вы нужны ребенку по максимуму спокойной и позитивной. В любом случае!
если видите ухудшение после лекарства - перестаете давать.
На кортексин было хорошо? Может еще раз сделать?
фенибут, если он настоящий, он имеет и успокаивающий и стимулирующий эффект. У всех разные реакции. Может пойти в первый раз, а во второй уже нет.....надо пробовать
В общем, грубо говоря, методом тыка.

Ну и начинайте, видимо, читать про АВА-терапию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Kipja86
у психатра получить направление к генетику на гор.больницу, там сдать на кариотип и мочу на аминокислоты
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Kipja86
отставить панику. Вдох-выдох. Выпейте что-нибудь успокаивающее.
Да, у ребенка проблемы. Это трудно принять и пережить. Но это не конец жизни, поверьте. И уж точно не повод ссориться с мужем. Он - ваша главная опора и поддержка на ближайшие годы.
Спустя годы я поняла, что порой стоит даже пожертвовать чем-то в реабилитации, но сохранить мир и любовь в семье. Всем будет лучше - и родителям, и больному ребенку, и всем остальным членам семьи, если они есть.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Анастасия
Соглашусь , рассудок и мир в душе и семье надо сохранять всеми способами. Как только принимаешь ребенка душой со всеми диагнозами и неправильностями, жизнь становится на порядок легче и счастливее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Повторюсь, скажите был ли кто на приеме у психолога Став Ариель? в интернете только хорошие отзывы и это подозрительно, что ни на сибмаме, ни в флампе ничего о нем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.17
Сообщения: 8
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Добрый день, девушки! :) Прошу совета и объективного мнения. Скажу сразу, подозреваю синдром Аспергера.
У нас есть дочь, ей 1год и 9 месяцев. У невролога наблюдаемся давно, основной диагноз ППЦНС смешанный парапарез, дочка пошла чуть больше месяца назад.
Разговаривать начала рано, в год знала около 20 слов, в год и три начала говорить простые предложения "пока папа", "снег идёт ", сейчас разговаривает очень длинными развёрнутыми предложениями, знает уже несколько стихов. Но с недавнего времени появились странности (некоторые раньше не замечала из-за того что занимались другой проблемой) :

*зрительный контакт редкий и короткий, но есть. Сама смотрит как-будто заглядывает в душу. (Всегда все вокруг говорили, что серьёзный ребёнок, умный взгляд с рождения).

*странно говорит, про себя в третьем лице, необычно мыслит(это говорят родственники и посторонние люди). "Майюшка куда пошла", "хочешь пить" или "хочет пить". Постоянно все описывает, болтает непрерывно.
*не понимает как играть с детьми (девочка ей предлагает игрушку, а она берет только после моих слов "бери", так же повторяя мою фразу "бери"
*сторонится внимания со стороны большого количества людей, вообще не любит внимания и в контакт с незнакомцами не вступает, только говорит "тётенька едет в лифте, зелёная (футболка у тёти например)
*складывает игрушки в кучки или по своим местам (причём порядок только Ее и если нарушить может впасть в истерику), иногда в линии
*ритуалы на улице (зайти в каждую песочницу, покапать там, идти дальше), в машине обязательно надо включить лампу открыть защиту от солнца )
*очень любит цвета, всегда называет их, выучила сама в 1,3 и с тех пор прям помешана на них
*не будет есть где шумно, или много отвлекающих людей
*в истерике невозможно отвлечь, будет ещё сильнее заходится
*не любит прикосновения, сама не обнимает, не целует (если попросить целует не всегда и носом)
*любимое слово "нет", почти всё отрицает
*очень привередлива в еде, ложкой есть не умеет и пить из кружки и трубочки тоже
*на руки до сих пор могу взять только я и муж, очень редко бабушка.

Может я загоняюсь, но все же хочу показать ребёнку кому-нибудь. Желательно в Академгородке, может подскажете к кому сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Blue
В Городке не знаю специалистов. Но к кому-нибудь сходить стоит... Может к Корню в Здравицу?

А рассажите, как она просит, как отказывается? С вами играет? Во что? Бежит жалеться? Или показать что-то, что ее заинтересовало?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Blue
В академе идите в НГУ на АДОС. По крайней мере что-то поймете.
Скажу честно, мне многое не нравится из того, что вы пишите. От многого лично у меня врачи отмахивались, а потом выяснилось...что это как раз было оно. :aga-aga:
Возможно нарушения в минимальном объеме, но надо начинать работать с ними :-)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ох, не увидела возраст ваш :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.17
Сообщения: 8
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Blue
В Городке не знаю специалистов. Но к кому-нибудь сходить стоит... Может к Корню в Здравицу?

А рассажите, как она просит, как отказывается? С вами играет? Во что? Бежит жалеться? Или показать что-то, что ее заинтересовало?


Просит так, просто говорит "хочешь кушать" или "ну давай пойдём гулять" (чисто мою фразу повторяет, часто ещё просится на руки и смотрит в сторону желаемого и говорит "это", до года был указательный жест, сейчас очень редко. Стараюсь Ее просить чтобы пальцем показала, через раз выходит.

Со мной играет в догонялки или допустим приносит куклу и просит её одеть, сама редко пытается, вообще со самостоятельностью проблемы. В куку ещё играть любит, смотрит как-то исподлобья когда выглядывает.

Жалиться не бежит, просто кричит "испугалась" или "ударилась" и ждёт когда я приду.

Предметы не приносит показать. По просьбе делает всё, что не нарушает ее правила :eek:

Начать диагностику нужно с невролога или можно сразу на тест или психотерапевту?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

ANKA писал(а):
Blue
В академе идите в НГУ на АДОС. По крайней мере что-то поймете.
Скажу честно, мне многое не нравится из того, что вы пишите. От многого лично у меня врачи отмахивались, а потом выяснилось...что это как раз было оно. :aga-aga:
Возможно нарушения в минимальном объеме, но надо начинать работать с ними :-)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ох, не увидела возраст ваш :oops:


Рано на тест? В какой форме он вообще проходит? Родители присутствуют? Дочка без нас с мужем туда точно не зайдёт :-(

Спасибо за ответ! Значит проблемы всё же есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Blue
к сожалению, я не подскажу вам с какого возраста принимают на АДОС в НГУ. Может Наталья знает точно?
Родители там точно могут присутствовать. Это тест, который проходит в форме определенной игровой деятельности, соответствующей возрасту и развитию ребенка.

Я не врач, я такая же мама. Но я бы начинала уже сейчас пробовать менять ритуалы, привязывать любимые цвета.....к чему-то еще....формам, вещам, игрушкам. Поощряла бы всяческое разделение эмоций. Мне кажется, есть над чем работать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.17
Сообщения: 8
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 20:03     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Blue
к сожалению, я не подскажу вам с какого возраста принимают на АДОС в НГУ. Может Наталья знает точно?
Родители там точно могут присутствовать. Это тест, который проходит в форме определенной игровой деятельности, соответствующей возрасту и развитию ребенка.

Я не врач, я такая же мама. Но я бы начинала уже сейчас пробовать менять ритуалы, привязывать любимые цвета.....к чему-то еще....формам, вещам, игрушкам. Поощряла бы всяческое разделение эмоций. Мне кажется, есть над чем работать :aga-aga:


Спасибо огромное за совет! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Blue
Окончательный диагноз ставится коллегиально - психиатр , психолог и логопед должны прийти к выводу. И АДОС, с двух лет.
Можно к Вере Львовне Паниной в Ласку записаться, есть разница между аутизмом как синдромом и аутоподобными чертами при наличии какой-то другой патологии развития мозга. Тут психиатр компетентнее психолога из НГУ.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 58 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах