Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4004
В дневниках: 20
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если не туда пишу, перенаправьте :shuffle:
Хочу пройти с ребёнком транскраниальную микрополяризацию. Диагноза официального нет, только подозрения на РАС. Дочке 2 г и 8 мес.
Может у кого то есть контакты где можно сделать? Желательно Бердск, ну или Академ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotolisator
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 15:32     Ответить с цитатой

Добрый день. Скопирую сюда тему которую создавала на другом форуме.

Сыну 1,10. Не могу понять характер у него (я нервная и тревожная, муж взрывной) или какие то проблемы. Родился в 36 недель, 3050 кг, потом почти месяц в реанимации в тяжелом состоянии. Гипоксия, кровоизлияние в мозг, легочная гипертензия и еще несколько диагнозов. Развивался нормально, но с небольшим запозданием (голову начал держать в 3 месяца, пошел в 1,2). За первый год объездили кучу врачей и неврологов. Было все норм, по узи и прочему. Но спал ужасно. Сейчас со сном более или менее проблемы решились, но появились другие. Боюсь аутизма, и сдвг, гипервозбудимость нам уже поставили. Сын очень боится всего нового. Заходим в новое помещение - визжит и плачет. Сходим с привычной тропинки - плачет (сейчас живем в деревне). Зашли в небольшой подлесок грибы поискать. Сын у папы на руках. Как только зашли под деревья начал орать. Вышли - успокоился. Когда в новой обстановке (например в магазине или в больнице), не дает снять куртку и шапку или кепку, даже если очень жарко. Вырывается, пытается надеть обратно, требует "капу" (это шапка). Если получает - успокаивается ненадолго. Боится новых людей, особенно если они подходят к нам близко. Не любит детей своего возраста, не умеет с ними взаимодействовать. Если перегружается, начинает бегать одной ногой на цыпочках. Если куда тт едем, в ту же больницу, когда привыкает, начинает носиться кругами бесцельно. Прям кругами. Отвлечь ничем нельзя. На руках не сидит, визжит и выгибается. Любит играть колесами от всего чтт только можно. От коляски, от машинок, отламывать их и снова вставлять и прикручивать. Не пробует новую еду. Ест только определенное, привычное. Например кашу с молоком боится есть. Клубнику выплевывает, омлет боится попробовать. Может попробовать только если я при нем поем и то не всегда. Сегодня было так, что я открыла дверь проветрить комнату. Он начал визжать и кричать "гарга" - это у него и горячо и холодно и некомфортно. Хотя на улице тепло, лето. Пока дверь не закрыла не успокоился.
Постоянно кусает меня, щипает, дергает за волосы. Недавно было, что мы гуляли по территории кремля в небольшом городке. Он убежал от нас с мужем и прям далеко очень убежал. И бежал не останавливаясь и не оборачиваясь, на имя не реагировал.
Еще было такое, что когда бабушка приехала, сначала играл с ней радостно, а потом 2,5 часа орал перед сном и не мог заснуть. И укачивала и песни пела и игрушки давала ничего не помогло. Уснул только когда наорался до хрипоты. Бывает такое что ночью просыпается. Точнее не просыпается а ползает с закрытыми глазами по кровати, выгибается и визжит. Так может и полчаса визжать. Потом засыпает и несколько раз за ночь просыпается и визжит.
Не хочу быть параноиком, но уже не знаю, к какому врачу сходить. Сравниваю с другими детьми и вижу чтт сын не такой. Мне даже мамочки другие говорили - хорошо чтт у нас не такой активный ребенок.

Добавлю еще. Вчера были на приеме у взрослого психиатора (детского у нас нет). Он поставил зпр и аутизм под вопросом и направил в психдиспансер детский в райцентр. Сын начал орать еще возле больницы и минут 10 орал. В коридоре вроде успокоился, но начал бегать туда сюда, на руках не сидел, потом хлопать дверью. При попытке занести в кабинет начинал орать.

Еще любит играть один. Может час сидеть и играть в одиночестве.

Прошла вчера тест на аутизм в интернете. Средний риск. Это рас? Я в полной растерянности((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3216
В дневниках: 11541
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 17:21     Ответить с цитатой

Kotolisator
ну вот и сходите к психиатру, только детскому.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotolisator
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 17:47     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
Kotolisator
ну вот и сходите к психиатру, только детскому.

Да я пока запишусь, пока дождусь, вся перенервничаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Доброго дня, прошу оцените нашу ситуацию. Буду очень рада любому комментарию. У меня сын 1.4,5 года, в последний месяц он нас начал игнорить, перестал по просьбе что либо делать (может только 1 раз показывать свои умения и все, раньше делал безотказно). Считается ли это откатом? И он до сих пор не приносит вещи по просьбе. И на имя стал тоже игнорить, стоит только выйти во двор становится серьёзным (живём в частном доме). Стал убегать от нас, в эти моменты на имя не реагирует, начал собирать камушки. Все время просится на улицу (указывает на дверь), если что-то хочет, то даёт сигнал последуй за мной и тычет руками (иногда пальцем) на желаемую вещь (при этом смотрит на меня). Стал очень капризным. Перестал по просьбе показывать предметы (может показать только один раз и все). Уважаемые мамы это нормальное явление или стоит бить тревогу (такого не должно быть).
Вернуться к началу
           
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 12:31     Ответить с цитатой

Гостья (Гость)
Так вообще не говорит? И 4.5 года? И вы еще не обследованы?!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 12:55     Ответить с цитатой

Unbekannterin
1,4 год (полтора года ) будет скоро
Вернуться к началу
           
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 12:59     Ответить с цитатой

Гостья (Гость)
Я бы к неврологу пошла на вашем месте. А что не хочет по команде показывать - так притомился может?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 13:03     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Вот хочется думать что мы его достали? А как отличить откаты от игнора? Спасибо Вам за отклик
Вернуться к началу
           
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 13:10     Ответить с цитатой

Гостья (Гость)
Я не врач. Считаю, что надо обратиться к врачу.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 13:55     Ответить с цитатой

Гостья (Гость) писал(а):
Доброго дня, прошу оцените нашу ситуацию. Буду очень рада любому комментарию. У меня сын 1.4,5 года, в последний месяц он нас начал игнорить, перестал по просьбе что либо делать (может только 1 раз показывать свои умения и все, раньше делал безотказно). Считается ли это откатом? И он до сих пор не приносит вещи по просьбе. И на имя стал тоже игнорить, стоит только выйти во двор становится серьёзным (живём в частном доме). Стал убегать от нас, в эти моменты на имя не реагирует, начал собирать камушки. Все время просится на улицу (указывает на дверь), если что-то хочет, то даёт сигнал последуй за мной и тычет руками (иногда пальцем) на желаемую вещь (при этом смотрит на меня). Стал очень капризным. Перестал по просьбе показывать предметы (может показать только один раз и все). Уважаемые мамы это нормальное явление или стоит бить тревогу (такого не должно быть).

Возраст один год четыре месяца и две недели ? Или четыре с половиной года ?
Если ему полтора, то все что вы описываете это норма. Купите хорошу книжку по возрастной психологии. Подпишитесь на сайт Большой медведицы, там есть бесплатные вебинары, есть платные, вам как родителю первого ребенка будет полезно.
В полтора года нарождается личность, ребнок отделяет себя от личности матери, у него появляются свои сформированные желания, он проверяет границы дозволенного.
Главное что он с вами в контакте, жестами указывает, смотрит в лицо. Взаимодействуте с ним, развивайте речь, гуляйте побольше, он хочет на улицу, познавать мир.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

Kotolisator
Вам обязательно надо в обл.диспанср на обследование. Это не обязательно расстройство аутичного спектра, но какая-то незрелость и дисгармоничность развития мозга.
Что плохо:
Цитата:
Заходим в новое помещение - визжит и плачет. Сходим с привычной тропинки - плачет (сейчас живем в деревне). Зашли в небольшой подлесок грибы поискать. Сын у папы на руках. Как только зашли под деревья начал орать. Вышли - успокоился. Когда в новой обстановке (например в магазине или в больнице), не дает снять куртку и шапку или кепку, даже если очень жарко. Вырывается, пытается надеть обратно, требует "капу" (это шапка). Если получает - успокаивается ненадолго. Боится новых людей, особенно если они подходят к нам близко.

Страх новизны, все дети боятся, но не до визга.

Цитата:
Если перегружается, начинает бегать одной ногой на цыпочках.
это вопрос к неврологу. Хождение на цыпочках незрелость пирамидной системы. Ребенку надо будет смотреть тонус, и ЭЭГ делать по этой причине и еще по одной.


Цитата:
Постоянно кусает меня, щипает, дергает за волосы.
тоже плохо, с одной стороны может быть границы не очерчены, а может быть он себя не контролирует. Агрессия - это к психиатру вопрос.
Цитата:

. Бывает такое что ночью просыпается. Точнее не просыпается а ползает с закрытыми глазами по кровати, выгибается и визжит. Так может и полчаса визжать. Потом засыпает и несколько раз за ночь просыпается и визжит.
самое плохое. Надо будет как-то попытаться сделать ЭЭГ сна. Поведение во сне, снохождение, визг могут указывать на какие-то изменния в электрической активности головного мозга.


Цитата:
Не любит детей своего возраста, не умеет с ними взаимодействовать.
вот это возрастная норма, дети до 4-5 лет могут не играть вместе, не взаимодейтсвовать. С трех могут играть рядом. До трех вообще друг другу мало интересны, не делятся игрушками, не занимаются совместной деятельностью, если не заставлять ( как в яслях - вынужденное взаимодейтсвие).


Но, еще раз повторюсь, это пока что не аутизм, это "что-то с головой". Диагноз должны будут ставить коллегиально два врача минимум - невролог и психиатр, и только при личном осмотре.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 14:07     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо Вам огоромное. Нам один гол и четыре месяца. Вот такая резкая перемена испугала меня,(это длится примерно месяц) он раньше все по «заказу» выполнял. Сейчас какая то чертовщина происходит . Развитие как будто остановилось
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 14:43     Ответить с цитатой

Гостья (Гость) писал(а):
llazy
Спасибо Вам огоромное. Нам один гол и четыре месяца. Вот такая резкая перемена испугала меня,(это длится примерно месяц) он раньше все по «заказу» выполнял. Сейчас какая то чертовщина происходит . Развитие как будто остановилось

когда ребенок овладевает новыми навыками захватывающими обширные области мозга - например прямохождение или речь, у него остальные функции мозга не развиваются или даже происходит откат. Вы же тоже не может одновременно кататься на велосипеде и перепечатывать текст читая его с листа.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 15:12     Ответить с цитатой

llazy
Тогда такое явление совершенно нормально? И если он хоть один раз выполняет прежние умение, то это не откат.
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 16:08     Ответить с цитатой

Гостья (Гость) писал(а):
llazy
Тогда такое явление совершенно нормально? И если он хоть один раз выполняет прежние умение, то это не откат.

Да. И он теперь личность. У него свои желания. Он понял что можно отказаться нести маме мячик.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 103 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах