Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уля_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.19
Сообщения: 43
Откуда: С-Пб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Всем привет!
Считаю, что должна отчитаться и поблагодарить всех за приведения меня в чувства, кто "бил по щекам" и "кричал" истеричка)))! Огромное спасибо! Без всякого сарказма!
Напомню, что 2 месяца назад нам под вопросом писали аутизм и/или СМА и ЗПР и ЗРР. Все это писалось с моих слов докторами и я считала, что ребенок не говорит!
Пошли в сад... , на мое удивление, очень легко! Отходили 2 недели и мне говорят воспитатели: а вы с ребенком говорите? Она у нас хорошо разговаривает!!!! Еще и умеем одеваться/раздеваться по возрасту - не знала.
Что делали: 2 месяца пьем ноотропы( и еще 4 месяца разных впереди). 2 раза в неделю дефектолога посещаем и 2 раза психолога-логопеда.
Что дало эффект - не знаю. Думаю, что просто мое внимание ребенку.
Хочу пойти с ней на иппотерапию. Это рядом с нами (пешком) и совсем неееедорого! Я в этой конюшне "занималась конным спортом" сто лет назад. Там козы еще, курочки, и пр веселый скот))) Только боюсь, что доча испугается высоты. Или лишнее уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 9:26     Ответить с цитатой

Уля_mam
Отличные новости, всем бы так ;) .Здоровья вам и дочке :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foresta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1352
В дневниках: 2
Откуда: KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Уля_mam писал(а):
Всем привет!
Считаю, что должна отчитаться и поблагодарить всех за приведения меня в чувства, кто "бил по щекам" и "кричал" истеричка)))! Огромное спасибо! Без всякого сарказма!

Хочу пойти с ней на иппотерапию. Это рядом с нами (пешком) и совсем неееедорого! Я в этой конюшне "занималась конным спортом" сто лет назад. Там козы еще, курочки, и пр веселый скот))) Только боюсь, что доча испугается высоты. Или лишнее уже?

Вы молодец, что написали. Желаю дальнейших успехов вам обеим. На иппотерапию сходите. Не узнаете не попробовав. Испугается, посмотрите на мелкую животинку и уйдёте. Но что-то мне подсказывает, что все пройдёт хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уля_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.19
Сообщения: 43
Откуда: С-Пб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 0:50     Ответить с цитатой

Ulinamama
УлинаМама! Вам мой отдельный поцелуй!))
Foresta
Действительно! Попробуй и узнай)) сопельки подлечим и пойдем!))

Отдельно скажу: "приколы" остаются, но меня прогресс воодушевляет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ёжик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.19
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Девочки помогите советом. Ребенку 2,10 ставят диагноз РАС. С детьми не котактирует совсем, молчит (мычит только). Записались на стационар Гоголя для постановки диагноза, ещё через 2 недели. Хочется очень помочь ребёнку, не терять времени. Посоветуйте логопеда для работы с такими детьми. Пусть будет платный, но работающий с такими детьми, тактичный. Платных центров много, а денег совсем в обрез (я ещё не вышла на работу), поэтому очень прошу помощи советом! Голова кругом, каша из мыслей куда бежать. На правом берегу, конечно, желательно. Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паром
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.19
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 14:01     Ответить с цитатой

Паром писал(а):
Всем привет! Писала когда сыну было 4 месяца, сейчас нам 7.физически развивается по возрасту, много лепечет, но сам себе. На контакт так и не идёт, на руках быть не любит, когда рассказываю или говорю что-то не слушает. Мне вообще кажется, что он меня не понимает. Пока что ничего соответственно не повторяет. В глаза смотрит очень мельком. Скажите, что делать? В каком направлении нам двигаться?спасибо
Паром писал(а):
Здравствуйте, девочки! Подскажите пожалуйста советом. Моему малышу сегодня 4 месяца. Последний месяц я себе места не нахожу, я вижу что с ним что-то не так.расскажу все по порядку. Беременность протекала без осложнений, угроз и тд. Плановое кесарево на 41 неделе, так как сами роды не начинались. Родился богатыри 4300кг 56см, без патологий и особенностей. В роддоме и не прошли аудиоскрининг, так как малыш не спал. Но эта мысль не давала мне покоя 2,5 месяца, пока не сделала ксвп. Хотя на громкие звуки реакция была, агукал, но если подойти позвать малыш не реагировал, как впрочем в основном и сейчас( не дозовешься. Гулил где-то с 2 до 3 месяцев, вёл диалог, если можно это так назвать, смотрел в глаза улыбался и агукал. Около 3-х месяцев мы заболели и в это же время у меня был сильнейший стресс и я опять зациклилась на том, что он не реагирует на мой голос, начиталась про аутизм, впала в депрессию и малыш погас совсем. Перестал улыбаться, замолчал, очень редкий контакт в глаза. Понимая, что это может быть из-за меня (мы на гв) я на сколько могла взяла себя в руки и сынок ожил, если это можно так назвать. На сегодняшний день он интересуется игрушками, следит за ними, тянет ручки, берет в ручки, тянет все в рот. Улыбается, когда видит меня, но нет полноценного комплекса оживления. В глаза смотрит, внимательно слушает (особенно незнакомым) но взгляд такой серьёзный и задумчивый, не такой как обычно у деток. Сам контакта не ищет, когда просыпается, лежит рядом, что-то гулит сам себе, на меня внимание не обращает. Смеяться в голос не смеётся. Если над ним рассказывать какой-то стих будет смотреть на тебя, слушать и улыбаться, но опять же, но на ласковые обращения реакции нет. Ку-ку не интересно. Можно немного растормошить щикоткой, кусая, поднятием в верх, но при этом его эмоции очень сдержаны. На руках где-то с того же времени держать можно только вертикально. Не любит ни колыбелькой, ни на ноги если положить, никак. Сам очень спокойный, плачет очень редко с рождения. Не одной бессонной ночи у меня не было. Засыпание, это мой стресс. Где-то до 2,5 месяцев спокойно засыпал на груди. Сейчас же уложить просто не реально. Хочет спать, трёт глаза, ноет, а спать не спит. Нужно долго носить на руках, либо качать на фитболе, желательно с грудью во рту. Я могу чётко сказать, что я его не чувствую, я знаю, когда он хочет есть и спать. Хотя больше у меня складывается впечатление ничего ему и не нужно. Любит смотреть на люстру, в окно, на картину стены и тд, но не долго, быстро переключается. Очень напряжен, хотя до 3-х месяцев был наоборот достаточно расслаблен. Была у 4-х неврологов, все говорят лечится нужно маме. Мол дайте ребёнку развиваться, как ему нужно. Делали скрининг узи, узистка сказала, что извилин много, будет интеллектуалом. Все врачи говорят, что просто это его темперамент и он такой спокойный. Но мое сердце не на месте.

Ещё у него проблемы с кишечником, не можем никак наладить. Начались тоже где-то примерно в это время. Около 3-х месяцев. Девочки, что посоветуете делать? У кого было что-то похожее и как у вас сейчас? Поделитесь пожалуйста своим опытом



Отправлено из сообщения форума.

Девочки, писала выше! Нам сейчас 8 месяцев. Скажите пожалуйста, что делать с зацикленностью на колёсах? Если есть где-то рядом крутящееся колесо, больше ничего не видит и ни на что не смотрит. Везде видит только колеса, на прогулке смотрит на колеса проезжающих машин, велосипедов, колясок, скейтов, роликов, магазинных тележек и тд. Не всегда можно отвлечь от этого. Дома тоже иногда крутит колеса машинок, но не подолгу. Может вы знаете, Что нужно делать в таких случаях? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настасья 13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.18
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 14:59     Ответить с цитатой

llazy
пасибо за ваше мнение, но ваши выводы,в большинстве своем, не соответствуют реальному положению дел :aga-aga:
quote="llazy"]Настасья 13
Цитата:

До года и двух месяцев о психиатрических диагнозах никто не говорит.


Я понимаю и не ставлю никаких диагнозов. Но чтобы развиться к 1,2 как-то не так, развитие до этого значит было тоже нарушено/нестандартно/с отклонениями
Цитата:
А как должна отвечать : Мамо, выйдите и дверь закройте за собой ?

Я думаю вы прекрасно поняли, о чем я. Ребенок отвечает на речь своим гулением или лепетом. Это нормальный этап предречевого развития, но вот уже 2 месяца ребенок молчит. При этом я активно с дочерью говорю, она слышит разговоры с другими людьми.
Цитата:

Это вопросы к консультанту по грудному вскармливанию. Наверно не умеете прикладывать, или вопросы к качеству молока. У курящих дети не берут грудь - молоко горчит. Еще есть вещества и продукты которые портят вкус молока. Форма сосков неправильная - захватывать неудобно. Соску даете - путает соки. Миллион причин. А аутизм миллион первая.

Ко мне приходило два разных консультанта, оба в итоге развели руками, мол ну надо переждать, может привыкнет.Не пью, не курю, захват отличный, молока достаточно, соски и бутылочки не давали вообще. Даже пробовала диету держать, один фиг.
Цитата:

напугали при купании, может быть нахлебалась воды, или обожгли. Люди если видят что ребенок боится не моют, салфетками влажными обтирают. Потихоньку приучая к воде. купают полусонным в пеленке, в распашенке, на шезлонг кладут. Чтобы не было ощущения что пространство из-под тебя уходит.

Не поверите, так и делали)) адаптационное купание, в шезлонге, температура воды по градуснику, травки пробовали. Даже с собой в душ брала. перепробовали все, в итоге действительно просто промываю ее мокрой рукой.

Цитата:
Ребенок нормальный абсолютно, есть дефекты ухода, неопытные родители :cool:
[/quote]
Зачем все спихивать на неопытность родителей? Тем более прекращение предречевого развития, избегания взгляда и абсолютную нечувствительность ребенка к боли, голоду, физ.дискомфорту? Конечно, я волнуюсь за своего ребёнка и хочу понять, что можно сделать если это ОНО. И честно, я больше всего на свете хочу ошибаться и первой признаю себя истеричной дурой и буду при этом счастлива)) но если нет, то спокойно ждать года, двух, трех я не готова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 16:29     Ответить с цитатой

Настасья 13
никто не ставит диагнозов по аватарам.
Консилиум из невролога, психолога\психиатра и логопеда ( логопед с 8 месяцев принимает ) скажет вам есть ли повод наблюдать у них ребенка или нет.
У вас должно быть на руках заключение от офтальмолога что ребенок видит и описание глазного дна, вызванные слуховые потенциалы и заключение сурдолога что ребенок слышит. НСГ и ЭЭГ.

Самые ранние предвестники аутизма статистически достоверно зафиксирванные и описаные в мировой литературе - это грубое отставание моторного развития с 4 месяцев. Если говорить об аутизме как о заболевании вызывающем неравномерное созревание мозговой коры.

То что вы описываете - здоровый ребенок с небольшими странностями в поведнии у тревожной матери.
Даже если бы ребенку был выставлен доказанный генетически синдром с аутичным чертами то рекомендации бы звучали как : занимайтесь с ним как с обычным ребенком, по возрасту, играйте, развивайте, делайте все что делаете со здоровыми детьми.

Специфического и неспецифического лечения для ребенка возраста 5 месяцев без неврологического дефицита , а по описанию его нет, не существует.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 17:09     Ответить с цитатой

Юлия Ёжик писал(а):
Девочки помогите советом. Ребенку 2,10 ставят диагноз РАС. С детьми не котактирует совсем, молчит (мычит только). Записались на стационар Гоголя для постановки диагноза, ещё через 2 недели. Хочется очень помочь ребёнку, не терять времени. Посоветуйте логопеда для работы с такими детьми. Пусть будет платный, но работающий с такими детьми, тактичный. Платных центров много, а денег совсем в обрез (я ещё не вышла на работу), поэтому очень прошу помощи советом! Голова кругом, каша из мыслей куда бежать. На правом берегу, конечно, желательно. Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Так вы и сходите для начала на Гоголя если ребенку назначен дневной стационар, вам распишут программу, у вас будет и психолог и логопед, и физио - магнитотерапия в случае РАС бывает эффективна, может быть какая-то терапия медикаментозная. Вы посмотрите как ребенок взаимодействует с педагогами. Если основной дигноз РАС то логопед вторичен для ребенка, вам надо будет учить его социльному взаимодействию. Чтобы с ним могли эффективно работать.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 17:49     Ответить с цитатой

Юлия Ёжик
Я бы посоветовала нашего логопеда, отличный специалист, но она в Бердске прием ведет, сможете ли вы ездить так далеко :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ёжик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.19
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 18:18     Ответить с цитатой

Ulinamama писал(а):
Юлия Ёжик
Я бы посоветовала нашего логопеда, отличный специалист, но она в Бердске прием ведет, сможете ли вы ездить так далеко :aga-aga:


Охх, не то слово далеко, на автобусе не наездишься😣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уля_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.19
Сообщения: 43
Откуда: С-Пб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 1:42     Ответить с цитатой

Настасья 13
Я про купание могу только совет дать.
У нас беда тож была до 4-х месяцев. Мы мучались с этими корытами и пеленками!
И так совпало, что нам поставили неврологический диагноз и прописали "бассейн", который, а на самом деле, - ванна обыкновенная))).
Это, по сути, был курс 'купия ребенка в ванне'. Как окунать, ходить в ней и нырять. Сначала инструктор показала, потом мы повторяли сами несколько занятий, а нас поправляли.
И все! С 4-х месяцев ванна - наше все!
Этот курс мы прошли в районом детском кдц. Потом узнала, что есть надомные такие курсы и они укладываются в 1-2 занятия.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

[/quote]
и абсолютную нечувствительность ребенка к боли, голоду, физ.дискомфорту?[/quote]
А как вы это проверяли? Вот это мне прям резануло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настасья 13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.18
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 2:22     Ответить с цитатой

Уля_mam
Спасибо! Про бассейн даже мыслей не было, но надо попробовать!

Я не изверг, не думайте)) она ни разу не плакала при прививках, уколах, сдачи крови. Вообще будто ничего не происходит. Я в шоке была, она просто смотрела по сторонам, пока ей пол минуты из пальчика кровь выдавливали... Сейчас учится ползать, на четвереньках иногда заваливается и падает, на днях доползла до угла шкафа, завалилась на него и вскрикнула совсем чуть-чуть. Я начала ее успокаивать, но этого и не потребовалось, она уже была спокойна. Подумала, что значит не ударилась, но позже увидела синяк на том месте, значит таки приложилась не слабо... И много таких мелких моментов..
Про голод. Она ела только перед/после сна(тоже с криками и истериками) но в бодрствующем состоянии не ела вообще, прям рвотный рефлекс был. И если засыпала не на груди, а в коляске например, то и после этого накормить ее не удавалось, она могла 4-5 часов не есть. Сейчас чуть легче, но ни разу за 5 месяцев она не показала, что голодна.
Про физ.дискомфорт. я вообще не знаю, чувствует ли она холод или жару. Либо я такая крутая мать(что вряд ли) и всегда идеально ее одеваю, или ей всегда норм. Голой на мороз ее не выносила :) но кажется, ей было бы пофиг.
И она ни разу не показала, что памперс переполнен. Всегда меняю тупо по времени. Но один раз из-за крайней усталости не поменяла с вечера памперс, и даже утром, когда он весь протек, она не высказала никакого недовольства по этому поводу.


Я как-то на это не сильно обращала внимание, ну особенности ребенка, ну вот такая она спокойная. Но когда в интернет полезла посмотреть, почему ребенок мало улыбается, и попалась какая-то статья про аутизм, где вот это все перечислено было, мне стало дурно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уля_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.19
Сообщения: 43
Откуда: С-Пб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 3:39     Ответить с цитатой

Настасья 13
Не бассейн, а именно купание в домашней ванне (погуглите). Это с зарядкой перед водой, потом зарядка в воде и ныряние в простой домашней ванне.
И еще далеко не все дети любят купаться перед сном. Моя так только днем как светло, а потом еще играть сил и бодрости полно.

Да и вообще: разделите все на отдельные вопросы и на форумах по уходу поспрошайте. Тут ну ооочень рано.

У нас с дочей все ровно наоборот: дай жрать, обкакалась, жарко/ холодно и тупо скучно - дикий крик. Но к двум годам вопрос у врачей об аутизме все равно записан в карте. Но диагноза нет. Есть ач, но работаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 18:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Она ела только перед/после сна(тоже с криками и истериками) но в бодрствующем состоянии не ела вообще, прям рвотный рефлекс был. И если засыпала не на груди, а в коляске например, то и после этого накормить ее не удавалось, она могла 4-5 часов не есть. Сейчас чуть легче, но ни разу за 5 месяцев она не показала, что голодна.
Про физ.дискомфорт. я вообще не знаю, чувствует ли она холод или жару.

на жару грудные дети не реагируют. Спят пунцовые потому что им жарко. Холод, у вас должно быть холодно. У нас дети орут при температуре ниже -20 с ветром и -30 без ветра. До этого все ок.

Дети избегают сосания если испытывают дискомфорт, при повышенном внутричерепном давлении (НСГ показывает косвенные признаки и глазное дно) и если рвота или частые срыгивания после еды - консультация хирурга.

Если срыгивания, отказ от еды и отсутствие прибавок, консультация хирурга обязательная.
Чувствительность , рефлексы и признаки ВЧД наблюдает невролог.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 102 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах