Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Мама Егора и Семена
Я не работаю уже 5,5 лет. Сначала - официальные декреты, и вот, этим летом, когда мелкому исполнилось 3 года, - сходила и уволилась. И, собственно, пока в ближайшее время не планирую выходить на работу. Хотя, оба ребенка ходят в сад. Но, во-первых, они довольно часто болеют, (посменно, и вместе, поэтому реально я могла бы работать из месяца дней 5-7, и не подряд). Во-вторых, - занятия у детей. Ежедневно. Частенько, - в рабочее время. С осени будет еще больше, т.к. логопедическая работа нужна будет и младшему, а старший пойдет в предшколу.
Плюс, каждые полгода - три недели на дневном стационаре в Синеглазке, (там дают БЛ, но ни один работодатель этому не будет рад, мне кажется). И еще каждые полгода около двух месяцев занимает дневной стационар в пнд, (там не каждый день, и, не весь день находишься, но все равно - отпрашиваться придется без конца).
Короче, мы с мужем пока решили, что так для детей будет лучше, - чтобы я могла без проблем в любой момент ими заниматься, возить куда надо и т.п. и не краснеть перед посторонними людьми, которым наши проблемы вообще не интересны... :aga-aga:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wetrina
Студент
Студент

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2118
В дневниках: 786
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Мама Егора и Семена писал(а):
wetrina
А подскажите что такое ноотропы и где их сдавать, где вы делали ЭЭГ?


Мы тоже в Индиго делали, орал жутко всю процедуру, весь бордовый сидел. Ноотроп это я про лекарство, вам врач если что выпишет.
Прививки пока не ставьте до выяснения обстоятельств. А то вот у нас педиатр лишь бы заработать, все хорошо-хорошо, еще нам дополнительные вакцины советовала, помимо основных. На первой прививке ребенок увидел животное в кабинете и озвучил, на второй он посмотрел молча (вот я глупая подумала прививки боится), на третьей он уже никуда не смотрел, внимания на картинках не концентрировал, в глаза не смотрел. Вот такущий откат :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Егора и Семена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.14
Сообщения: 60
Откуда: Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:32     Ответить с цитатой

wetrina
Если бы вот всё раньше это знать-про прививки, антибиотики и т.д. У нас проставлены все прививки, осталась реакция Манту в 2 года, но мы не ставим до консультации с Корень. Вот и я не знаю как мы будем делать ЭЭГ-орёт от всего ужасно!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Мамочки, подскажите пожалуйста как у вас обстоят дела с одеванием на улицу? Мы редко ходим гулять, по той причине что его не возможно одеть. Вот буквально вчера вечером был согласен идти гулять, но как только дело дошло до одевания устроил истерику, пришлось остаться дома. Затем когда время подошло ко сну начал истерить снова-тогда папа его уложил в кроватку, покачал и он уснул-но на это уходит уймавремени и нервов!!! Расскажите как вы усыпляете своих детей, как одеваете их??????
И еще подскажите, что можно делать до того времени пока не попадем на прием к неврологу-только занятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamaluba2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Всех с праздником! Писала в поедыдущей ветке про своего сына! Мои самые страшные подозрения оправдались у нас расстройства аутического спектра! Руки опускаются, я даже не знаю, как теперь дальше жить! Поделитесь опытом, как вы справляетесь, какие методики применяете, под чьим руководством, как работаете, каких результатов добились? Можно в личку.Спасибо...

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

В голове бардак, миллион мыслей. Почему это происходит с моим ребенком, в семье с моей стороны и стороны мужа подобных отклонений не было. Сегодня приняла решения , что это будет мой единственный сын. Больше не хочу рожать, может причина во мне!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
wetrina
Студент
Студент

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2118
В дневниках: 786
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Mamaluba2013 писал(а):
Всех с праздником! Писала в поедыдущей ветке про своего сына! Мои самые страшные подозрения оправдались у нас расстройства аутического спектра! Руки опускаются, я даже не знаю, как теперь дальше жить! Поделитесь опытом, как вы справляетесь, какие методики применяете, под чьим руководством, как работаете, каких результатов добились? Можно в личку.Спасибо...

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

В голове бардак, миллион мыслей. Почему это происходит с моим ребенком, в семье с моей стороны и стороны мужа подобных отклонений не было. Сегодня приняла решения , что это будет мой единственный сын. Больше не хочу рожать, может причина во мне!:


Спасибо и вас с праздником :obnim:
Что за это время у вас сдвинулось? Появился указательный жест? У моего с вашим много похожих моментов в поведении прям нахожу, давайте обьединятся :obnim: выкарабкиваться :holding:

В общем что сейчас делаем мы:
1. Занимаемся АВА терапией каждый день.
2. Сидим на БГБК диете.
3. Веду дневник пищевой на ребенка. (так как обнаружила связь между сьеденным и его поведением)
4. Пропиваем периодечски фенибут (когда совсем тяжко становится).

Может кто из более опытных подскажет, на правильном ли мы пути??? Может еще что-то упускаем??? Буду благодарна за любой совет :give_heart:

Еще читаю топики здесь, но удается только 2 стр в день. Я по биомеду совсем не успеваю сдвинуться. У нас сейчас проблемы со стулом (часто какает). Может кто подсказать (я так понимаю пробиотики это называется), что ..где .. купить ? :attent:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 19:03     Ответить с цитатой

Mamaluba2013
wetrina
Обычное общение у нас - в Болтушке.
Добро пожаловать! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Mamaluba2013
Первое, что вам нужно сделать - это успокоиться. Почитайте для начала статьи:
http://sibmama.ru/index.php?p=drugoi (вот это особенно важно для вас сейчас!!)
http://sibmama.ru/index.php?p=drugoy_rebenok
http://sibmama.ru/index.php?p=drugoy_reb
http://sibmama.ru/index.php?p=drugie_deti

Да, это проблема, большая проблема. Но это не конец жизни.
Сейчас есть интернет (где много полезной информации), есть специалисты, работающие с аутистами и их становится все больше (еще 10 лет назад их можно было пересчитать на пальцах одной руки). Немножко освоитесь с этой мыслью и начнете составлять план реабилитации. А там и до первых успехов недалеко.
И не торопитесь с выводами про количество детей. В моем окружении нет ни одной мамы аутиста, которая решилась бы на второго ребенка и пожалела бы об этом. Зато много мам, которые так и не решились (или не сложилось), но сожалеют, что так вышло. :aga-aga:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamaluba2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 17:32     Ответить с цитатой

Спасибо огромное, немного пришла в себя , хотя с этой мыслью смириться не возможно. Я решила, для себя, что у нас не аутизм! Так мне проще, есть надежда, на то, что я смогу вырастить полноценного ребенка, человека.
wetrina
Указательный жест не появился. Сейчас на диете БГБК. От диеты стал спокойнее. Стал лучше спать. Фенибут назначили, будем пить! Очень хочется с вами пообщаться, если не против, напишу в личку , задам вопросы интересующие, да и пообщаемся, думаю это полезно для нас и наших детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЛЕНАШУША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 3
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте хотелось спросить мнения уже опытных мам.У меня сын нам 1.5мес.В поведении малыша замечаю много нюансов меня беспокоящих.Начну с того что мы не говорим вообще ни единого слова элементарного в этом возрасте.У нас лишь воробьиный лепет иногда что то похожее на мурлыканье нам даже на улице говорят как здорово мурлычит.Едиственное что радует этот лепет очень эмоциональный с мимикой на лице размахиваение рук что то пытается объянить на своем воробьином.У нас нет указательного жеста и как бы я не пыталась ему объяснить как нужно мы либо не понимаем либо начинает игратся чтоб от него отстали давая понять что он не хочет.Все что ему требуется он ведет за руку к тому месту где находится то что он хочет.Что касается общения с детьми мы не играем а просто наблюдаем а если что то нас заинтересовало он тянет меня за руку подталкивая к этому ребенку но сам не идет.В отношении взрослых либо так же либо он сам выбирает человека который ему интересен и тогда он его не отпустит заставить с ним играть или просто сидеть рядом или делать то что он требует.Мы до сих пор не показываем глазки носик ротик не хлопаем в ладоши не знаем сороку -ворону и сколько я не пыталась его научить нам либо не интересно и отвергается напрочь.Вообще когда я пытаюсь его чему то научить привлечь внимание мы начинаем игратся давая понять что он не хочет или просто начнем истерить чтоб остали от него.Мы не выполняем просьбы типа дай маме принеси покажи и так далее.Еще меня волнуют жуткие истерики последнее время они могут начатся когда угодно из за чего угодно и если ее вовремя не прекратить то он уже не может успокоится долго причем желаемое то из за чего началась истерия ему уже не нужно.Вообще игрушки игры он выбирает сам то что ему нравится.Видно что не глупый то что ему нравится понимает быстро.Вчера купила обучающего мишку показала как кормить с бутылочки он научился но сует то в рот то в нос и не по просьбе мишки покорми меня а так неосознано когда ему взбредет.Еще настораживает то что когда ложится спать укрывается одеялом с головой.Ночью мы до сих пор пьем молоко из бутылки но это не от того что хотим есть а чтоб успокоится и перед сном пососать молока с бутылки хоть капельку но нужно.Не любит смены обстановки чего нового.Собрать на улицу пошли гулять он особо не радуется собрали идем нет ну и не надо мне и дома хорошо.Еще если мы уснули не дома и проснулись не в кровати это пипец истерика нам не нужно ни что никто его не трогайте не подходите только на руке к маме.Еще у нас проблемы с едой едим кашу манку с бонаном суп любой творог и печенья и любим бисквитиики ломтики.это все.Чтоб этим накормить нужно скрутить и впихнуть потому что даже если с ним играть и кормить он не будет.Ещу суп едим через блендер.Жуем печенья не как все люди а долго акуратно.Чтоб дать ему что то новое из еды это только если сам попросит и если понравится.Вот как бы вроде все мжет еще что вспомню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЛЕНАШУША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 3
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 1:19     Ответить с цитатой

Девочки кто нибудь ответьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 8:52     Ответить с цитатой

ЕЛЕНАШУША
Не поняла возраст ребенка– 1,5 года, наверное?
Проблемы есть, безусловно. Особенно не нравится мне: отсутствие лепета, указательного жеста и не выполнение инструкций.
Бегом по врачам!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕЛЕНАШУША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 3
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Да нам полтора годика.Завтра едем к неврологу чтоб решить что дальше делать.Вообще с ним очень сложно постоянно истерики порой причину не могу понять чтоб ее остановить.У меня еще старший сын и средний таких проблем не было а с этим я просто вымоталась и порой у меня у самой истерики начинаются от не знания что происходит с дитем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfa1974
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.14
Сообщения: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 22:15     Ответить с цитатой

девочки, добрый вечер!

Я уже писала про своего сына. Снова хочу с вами посоветоваться.

Бить тревогу мы стали летом прошлого года, когда ему было 1.8. Были у нескольких неврологов, сейчас занимаемся с дефектологом, ходим на занятия по системе Монтессори.

Вот наши достижения, я не знаю, много это или мало, так как столкнулась с такой проблемой впервые.

1. Стали рисовать (мелками,карандашами, пальчиковыми красками) с большим удовольствием. Вначале были только резкие линии, сейчас появились полукруглые линии, более мягкие, даже подобие кругов. Раньше только кидались карандашами и мелками.

2. Стали катать машинки, а не просто кидать их по всей квартире, собирать пазлы-вкладыши, пирамидку (не по порядку, но собирает), стал строить небольшие башни из лего дупло, играть в мяч. может собрать башню из нескольких кубиков.

3. Указательного жеста нет, но теперь он берет меня или папу за руку, подводит куда ему надо и не отпуская нашу руку, показывает, что он хочет: рисовать, играть в конструктор или еще что-то. Это облегчило нашу жизнь, так как раньше он просто стоял и орал, а мы не могли понять в чем дело. Стал требовать больше внимания к себе, раньше мог долго играть сам, теперь ему нравится, когда с ним играют и занимаются.

4. Снова появились слоги мамама-кукуку-дадада-нанана-кака-туту-сыыыыы-уууу-ааа--оооо. Одно время кроме азязя мы не слышали ничего.

5. в последнее время стал понимать свой-чужой, признает только меня и мужа, без нас плачет, хотя раньше ему было все равно, он мог остаться дома с кем угодно.

6. Стал играть с братом, пока это конечно беготня, кидание мяча и катание на брате, но раньше и этого не было. любит, когда его гладят по спинке, по животику, сидеть на руках.Сделали массаж, убегал от массажиста только первый раз, потом все нормально прошло.

7. Стал лучше зрительный контакт. Правда, в возбужденном состоянии его нет, только в спокойном.

8. стал выставлять предметы в ряды: кубики, машинки и т.п. Но ряды бессистемные. То есть сейчас стоит пирамидка-кубик-цилиндр, потом кубик-цилиндр-пирамидка, то красный-зеленый - синий, то синий- синий- зеленый. То есть стереотипий в плане построения пока не наблюдаем.

9. После поездки на море стал с удовольствием плескаться в ванной, до этого предпочитал мыться под душем. СЕйчас даже спокойно в пене купается, рисует ей на плитке.

10. Ест самостоятельно, может баловаться, тогда мы его докармливаем, но в основном ест сам.

11. Стал периодически понимать простые просьбы: дай руку, пойдем кушать, пойдем мыться, пошли гулять, дай маме (если предмет находится у него в руках).

12. Стал имитировать, пусть немного: подметать, вытирать пыль, мыть плитку в ванной губкой. Тут разлил молоко, вытер его своими перчатками. Мажет себя кремом, как мы его мазали.

сидим на БГ диете, от молочного пока отказываться не пробовали, он молочная душа, ест ее много. А вот БГ диета пошла довольно неплохо. Самое сложное было убрать хлеб и баранки. Но мы это сделали.

Беспокоит сейчас:

стал кружиться, может минут по 5-10 кружиться, пытаемся отвлечь, иногда получается, иногда нет.

кидает предметы вверх, ни в кого не хочет попасть, просто кидает и смотрит, как они падают.

отсутствие понимания речи, указательного жеста (он так у нас и не появился) и речи.

Подскажите, это действительно хоть небольшой прогресс, или я просто ищу прогресс там, где его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
wetrina
Студент
Студент

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2118
В дневниках: 786
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Marfa1974
А сейчас уже сколько вам получается? На сколько стабильный прогресс? Не забывает ли он тому что научился?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

" Стал периодически понимать" - делает ли он в 80% хотя бы?

Добавлено спустя 50 секунд:

Машет ручкой пока, привет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa1974
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.14
Сообщения: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 0:27     Ответить с цитатой

сейчас 2.4

привет-пока не машет.

Делает процентов в 80 случаев точно, если не в возбужденном состоянии, а спокоен.

сегодня вечером сбросил на пол фартучек свой. Сказала: подними и дай маме. Посмотрел на меня и сделал.

Если в возбужденном состоянии, то пока не успокоится, добиться от него чего то сложно

Иногда вроде как забудет, но потом вспоминает. Долго не доставали рамки вкладыши, сейчас достали. Посмотрел на них немного напряженно, но собрал правильно.
Но в основном все запоминает. У него очень хорошая память, что где лежит, по первым кадрам уже знает какой мультик, если уже был в этом месте, то вспомнит (на занятиях у дефектолога увидел, где обручи лежат, так в следующий раз четко туда пошел и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах