Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Покупател
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 0:18     Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Девочки, подскажите, по мрт у ребенка 2 лет не завершенный процесс миелонизации головного мозга. И очаговые изменения. Ребенок развивается хорошо, говорит, стихи читает, с памятью отлично. НО ужасно беспокойный сон с рождения и до сих пор, не выносит обшества других детей и не знакомых людей. Один невролог назначил лечение - первый курс в стационаре, целебрализин, кортексин и тд и тп, курсами, в перерывах ноотропы. Второй, не менее уважаемый, сказал глупости, ничего не нужно, ребенок развивается, все само восстановится.
У кого то было так? Что то посоветуете?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Еще ребенок всегда был беспокойный, орала сутками, прошли всех врачей, ничего особого не нашли и вот добрались до мрт. Я тут уже писала свои сомнения по поводу поведения ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уля_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.19
Сообщения: 43
Откуда: С-Пб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 22:01     Ответить с цитатой

Покупател
Вот "на все само" - я бы не надеялась.
У нас за месяц энцефабола ребенок поумнел на год! И спать стала прекрасно, без побудок через каждые два часа, когда я и уснуть не успевала!
Ни в коем не назначаю лекарства! Но противиться неразумно.
Очень странно что такое полюсное мнение врачей... Очень. Обычно они где-то рядом во мнениях.

Про нас:
И четкий указательный жест появился. И почемучкой стала. (Была молчаливой безучастной какахой). Говорит двумя - тремя словами в предложении. И мама, папа, бабушка (не баба) - все внедрилось в речь!
Пришла весна и дети появились на площадках. Так моя везде и со всеми!
Нам 2.3 уже через 4 дня))

Дополню: обращаю внимание на других детей на площадке теперь! Так они все как овощи! Мама просто в небо орет, а они за свое! Никто на имя не реагирует, ни на нельзя и стой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 22:50     Ответить с цитатой

Уля_mam
А нам энцефабол не пошел, только хуже стало. Индивидуально все надо подбирать, очень осторожно, не навредить бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Покупател
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 7:30     Ответить с цитатой

Так в том то и дело, что она очень сообразительная, полноценный собеседник, говорит все, стихов много знает. Тоже сравниваю с детьми, она гораздо развитее сверстников. Вот и думаю о целесообразности такой мощной терапии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 13:39     Ответить с цитатой

Покупател писал(а):
Доброго времени суток. Девочки, подскажите, по мрт у ребенка 2 лет не завершенный процесс миелонизации головного мозга. И очаговые изменения. Ребенок развивается хорошо, говорит, стихи читает, с памятью отлично. НО ужасно беспокойный сон с рождения и до сих пор, не выносит обшества других детей и не знакомых людей. Один невролог назначил лечение - первый курс в стационаре, целебрализин, кортексин и тд и тп, курсами, в перерывах ноотропы. Второй, не менее уважаемый, сказал глупости, ничего не нужно, ребенок развивается, все само восстановится.
У кого то было так? Что то посоветуете?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Еще ребенок всегда был беспокойный, орала сутками, прошли всех врачей, ничего особого не нашли и вот добрались до мрт. Я тут уже писала свои сомнения по поводу поведения ребенка.

Мозг "большой" там всегда есть обходные пути для образования связей, если в принипе нейроны сформированы без нарушений. Социализация это лимбическая система - это не энцефабол, это в будущем, если проблема сохранится - препараты тропные к рецепторам дофамина . Ноотропы будут только дальше растормаживать кору. Поэтому второе мнение имеет право на существование. Сам по себе кортексин в уколах не добавляет счастья и базового доверия к миру. Я бы воздержалась и посмотрела что будет дальше.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уля_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.19
Сообщения: 43
Откуда: С-Пб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 3:13     Ответить с цитатой

Ulinamama
Да ни в коем без назначения врача!
У нас назначен после ээг и сонно..-.чегототам!
Не реклама!
Просто вижу результат от лечения! Но у нас и массаж, лфк, и иголки еще идет курс. На иголках тихо сидит( первый раз только рвалась вынуть их из себя)
И я вижу как ребенок не просто бегает и орет! Она как разциклилась! Теперь Нельзя, стой, подожди, не стой у двери - работают с первого раза! Это для меня победа всех побед! Но осталось непослушание на улице, где не особо опасно (двор, но постоянно машины) - еще висит на руке с визгом. В магазин без проблем уже, но не дай боже очереди!

А месяц назад я ревела, что: не реагирует на имя; нет стой; вырывается убегать и орет; не выполняет просьбы; машет рукой подпрыгивая, а не пальцем показывает (все и сразу надо было, ну и пофиг, что конкретно)! И есть понимание "надо"!
На взросление такие перемены я бы не относила! А если бы я отказалась от лечения?
Но опять жеш: только индивидуально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 18:59     Ответить с цитатой

Уля_mam
Так нам то препараты врач прописывал, в дневном стационаре ПНД. Самый настоящий психиатр, не хухры/мухры, а не помогли они, только усугубили все. Я это к чему, я про то что подбор медикаментозного лечения и профессионалам не всегда удается. Как это изменить, как обследовать детенка , чтобы наверняка медикаменты подобрать, к скольким специалистам обратиться, я не знаю. Потому и говорю об осторожности, сами знаете "А голова предмет темный....."(с)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уля_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.19
Сообщения: 43
Откуда: С-Пб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 19:19     Ответить с цитатой

Ulinamama
Я поняла (( согласна((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 16:44     Ответить с цитатой

Девочки,привет.
Дублирую сообщение снизу.
Сразу делюсь радостью - научили быстро указательному жесту. Показывает что хочет, куда идти.
Улучшилось понимание речи. Понимаем все бытовые просьбы, делает.

Вопрос в чем. Прошли АСВП. Результат - нарушений не найдено. Правильно слышит и понимает речь.
В нашем случае это хорошо или плохо?
При аутизме какой результат на АСВП? Я так понимаю, что такой результата снимание подозрение на алалию?



Ирина-Бердск писал(а):
Ирина-Бердск писал(а):
Девочки, добрый вечер.
Ребёнку 1,2.
Слов нет. Совсем. И слогов тоже. Гыыыы, кхххыыы, это все.
Зрительный контакт минимальный. Смотрит сквозь, либо отворачивается.
Обращённую речь понимает плохо. Слово нельзя знает. На имя не откликается через раз. О каких-то просьбах речи нет - не понимает.
Меня (маму) не выглядет.
Носик, глазки и и.д. - не показывает. Живёт какбудто в своём мирке. Ходит все время, что-то делает.
Моя вина в том, что с 3 месяцев я работаю и полный рабочий день с ребёнком сидит бабушка. Кормит, гуляет, но о занятиях речи нет.
Вечером, я забираю его домой и 2 часа мы каждый занимаемся своими делами - он ходит и смотрит мультик, а я прихожу в себя. Я успокаиваю себя, что ему ни кто про глазки не рассказывал? Откуда ему знать. Или и без занятий ребёнок уже должен что-то понимать?
Указательно жеста нет. Усадить что-то делать - не реально. Книги выбрасывает, рвёт. Бежит дальше заниматься своими делами.
Беременность тяжелая, 5ая. Роды единственные (4 неудачных беременности). Гипоксия, тройное обвитие и истенный узел на пуповине.
Было поражение ЦНС в выписке, невролог снял (после 8 месяцев не обращались).
Меня не выделяет. Когда я ухожу эмоций не выявляет, когда прихожу - бежит с радостью.
Это все признаки аутизма? Или стоить бросить чёртову работу и начать заниматься с ребёнком?
К какому специалисту сначала? Невролог или сразу психиатр?


Девочки, прошло пол года, диагноза до сих пор нет.
Мы много кого прошли, невролог Авиценны сказал ждать, логопед Кругозора предложил петь звуки, чем ввёл в истерику сначала ребёнка, а потом и нас.
Прошли курс БАК в январе. Появились мама, Папа, баба, ответ на просьбы. Исчезли через неделю.
Теперь наблюдаемся у Тасенковой в клинике Восстановления здоровья при ЦНМТ.
Прошли курс у физического терапевта.
Сейчас нам 1,9.
3 дня назад вернулись мама, Папа, баба. Появился дай, причём в тему, когда просит соску.
Понимает фразы - пойдём кушать, спать, мыть руки, гулять, где соска, иди папу попроси воды налить, будешь конфетку, садись мультики смотреть, неси вещи пойдём гулять, толкай ногу, скажи пока (машет рукой), сделает сороку-ворону. Играет с игрушками по назначению - катает машинки, сам катается на машинке, возит мишку на машинке, перевозит что-то в багажнике.
Нет могу сказать, что понимает речь как взрослый, ту зелёнку лампу он не принесёт, но в бытовом смысле прям прогресс.
Стал просится спать с нами. После ритуала вечернего скорее бежит ложится к нас на кровать, головой на подушку и на все просьбы уйти издаёт недовольный звук.
Стал приходить жалется. Если упадёт - трёт больное место и идёт обниматься.
Спокойно могу при нем включит блендер или фен (раньше плакал).
Когда уходит, говоришь ему - скажи пока бабе, помашет рукой, посмотрит в глаза.
На приёме взял у невролога игрушку и отдел по просьбе, трижды.
Когда невролог поймала его и его взгляд - улыбнулся в ответ.

Что беспокоит сейчас:
1. Нет полноценной речи, нет имитации звуков животных.
2. Нет указательного жеста. Если что-то надо - берет тебя за руку и ведёт. Нужно переключить мультик - пихает в руку пульт, не смотря в глаза.
3. Нет зрительного контакта.
Если я подойду и специальным шутливым голосом начну его звать - посмотрит, начнёт смеяться. На шутки реагирует. Может сам шутить и посмотреть на реакцию.
4. Начал взмахивать руками, когда смотрит мультик или бежит.
Рядков нет, кручений колёс нет, есть все, спит хорошо, играет с игрушками, рисует, машинки катает.

Сейчас у нас перерыв, проходим завтра ЭЭГ и по результатам невролог назначает лечение дальнейшее.
Сначала диагноз был моторно-сенсорная алалия под вопросом, зпрр, после физического терапевта невролог пишет большие улучшения. Прогресс пошёл именно после физического терапевта и обучения нас правильному общению с ребёнком.
Ещё в январе я ничего из того, что мы сейчас умеем, сказать не могла.

Похоже это на аутизм? Я больше всего боюсь его пропустить и заниматься сейчас не тем.
Стоит ли сходить на консультацию при центре НГУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уля_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.19
Сообщения: 43
Откуда: С-Пб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 3:50     Ответить с цитатой

Ирина-Бердск
В этой же каше непонимания варюсь ...
Похоже, что не у наших детей, а у нас с Вами проблемы))
(Я то точно гипертревожная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 11:56     Ответить с цитатой

Ирина-Бердск
Цитата:

При аутизме какой результат на АСВП? Я так понимаю, что такой результата снимание подозрение на алалию?

сенсорную аллалию можно исключить, моторную нет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 17:00     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Ирина-Бердск
Цитата:

При аутизме какой результат на АСВП? Я так понимаю, что такой результата снимание подозрение на алалию?

сенсорную аллалию можно исключить, моторную нет.


А что с аутизмом? Какую-то оценку можно дать по результатам АСВП? 2 дня шерстю интернет, ничего не нахожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 6:03     Ответить с цитатой

Ирина-Бердск
Единственный клинически достоверный тест ADOS , все остальное не исключает.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 18:21     Ответить с цитатой

Милые мамы))) помогите мне пожалуйста не сойти с ума))). Сын 1.3 года вот уже неделю стал игнорить наши просьбы, стал убегать от нас хихикая((((. Раньше был поумнее, а сейчас даже незнаю , что и думать(((( наверное скоро сойду с ума((((.
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Надежда (Гость) писал(а):
Милые мамы))) помогите мне пожалуйста не сойти с ума))). Сын 1.3 года вот уже неделю стал игнорить наши просьбы, стал убегать от нас хихикая((((. Раньше был поумнее, а сейчас даже незнаю , что и думать(((( наверное скоро сойду с ума((((.

у вас такие веселые смайлики. Ребенок первый ? Почитайте Сирзов или на сайте alpha-parenting что-то про особенности возраста от года до полутора. Все встанет на свои места.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 100 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах