Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Цитата:

"роды с остановкой род деятельности в связи с моим возрастом " - ловко акушеры вину на вас свалили.
это констатация факта, ригидность тканей , не раздвигаются кости таза, у любого человека после 30 лет начинают откладываться соли, хрящи потихоньку замещаются кальцинатами, там где есть суставные полости уменьшается жидкость внутрисуставная. Если человек не продвинутый йог, акробат или танцор. У них лучше суставная подвижность.
Плюс если человек очень долго лечился от бесплодия с недостаточностью второй фазы, то будет дискоординация родовой деятельности. Гормоны у нас через одну систему управляются гипоталамус-гипофиз- органы мишени. После родов у таких женщин проблемы с лактацией. Они долго не могут наладить грудное вскармливание, а во время лактационных кризов как правило сдаются и переводят детей на ИВ.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пингвинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:23     Ответить с цитатой

Всех с Новым годом, всем желаю здоровья и успехов. Сыну будет 11 мес на днях, мы походу заболели розеолой (герпес6 типа) , в инете много инфы , что это розело повышает риск аутизма в разы ((( это правда. Сын до сих пор не радуется нашему приходу, а раньше очень радовался (((. Лепечет сам с собой, на диалог на «малышковом» не вступает. Указывает пальцем но при этом не смотрит нам в лицо (разделенного внимания нету). Нет совместной игры, он сам по себе. А сейчас самое страшное перестал отзываться на имя((((. Раньше всегда отзывался. Родненькие оцените нашу ситуацию, жду ваших комментариев
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 14:04     Ответить с цитатой

Пингвинка (Гость) писал(а):
Всех с Новым годом, всем желаю здоровья и успехов. Сыну будет 11 мес на днях, мы походу заболели розеолой (герпес6 типа) , в инете много инфы , что это розело повышает риск аутизма в разы ((( это правда. Сын до сих пор не радуется нашему приходу, а раньше очень радовался (((. Лепечет сам с собой, на диалог на «малышковом» не вступает. Указывает пальцем но при этом не смотрит нам в лицо (разделенного внимания нету). Нет совместной игры, он сам по себе. А сейчас самое страшное перестал отзываться на имя((((. Раньше всегда отзывался. Родненькие оцените нашу ситуацию, жду ваших комментариев

небольшой откат в развитии после инфекционного заболевания есть у любого грудничка.
Не все родители по этому поводу сходят с ума.
Герпес опасен для эмбриона - это нейротропный вирус, он поврждает формирующийся мозг.
Когда вы родили ребенка его судьба предопределена, будет реализоваться то что заложилось.
Да, инфекционные заболевания могут влиять на развитие, любой ребенок после перенесенного менингита любой этиологии рискует развиваться с задержкой или не развиться вообще. Как в анекдоте про двух братьев, один умер в детстве, второй прапорщик, но это не от розеолы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девора (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 0:10     Ответить с цитатой

Nordinka
Спасибо за мудрый совет.
Вернуться к началу
           
 
Паром
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.19
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 15:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Подскажите пожалуйста советом. Моему малышу сегодня 4 месяца. Последний месяц я себе места не нахожу, я вижу что с ним что-то не так.расскажу все по порядку. Беременность протекала без осложнений, угроз и тд. Плановое кесарево на 41 неделе, так как сами роды не начинались. Родился богатыри 4300кг 56см, без патологий и особенностей. В роддоме и не прошли аудиоскрининг, так как малыш не спал. Но эта мысль не давала мне покоя 2,5 месяца, пока не сделала ксвп. Хотя на громкие звуки реакция была, агукал, но если подойти позвать малыш не реагировал, как впрочем в основном и сейчас( не дозовешься. Гулил где-то с 2 до 3 месяцев, вёл диалог, если можно это так назвать, смотрел в глаза улыбался и агукал. Около 3-х месяцев мы заболели и в это же время у меня был сильнейший стресс и я опять зациклилась на том, что он не реагирует на мой голос, начиталась про аутизм, впала в депрессию и малыш погас совсем. Перестал улыбаться, замолчал, очень редкий контакт в глаза. Понимая, что это может быть из-за меня (мы на гв) я на сколько могла взяла себя в руки и сынок ожил, если это можно так назвать. На сегодняшний день он интересуется игрушками, следит за ними, тянет ручки, берет в ручки, тянет все в рот. Улыбается, когда видит меня, но нет полноценного комплекса оживления. В глаза смотрит, внимательно слушает (особенно незнакомым) но взгляд такой серьёзный и задумчивый, не такой как обычно у деток. Сам контакта не ищет, когда просыпается, лежит рядом, что-то гулит сам себе, на меня внимание не обращает. Смеяться в голос не смеётся. Если над ним рассказывать какой-то стих будет смотреть на тебя, слушать и улыбаться, но опять же, но на ласковые обращения реакции нет. Ку-ку не интересно. Можно немного растормошить щикоткой, кусая, поднятием в верх, но при этом его эмоции очень сдержаны. На руках где-то с того же времени держать можно только вертикально. Не любит ни колыбелькой, ни на ноги если положить, никак. Сам очень спокойный, плачет очень редко с рождения. Не одной бессонной ночи у меня не было. Засыпание, это мой стресс. Где-то до 2,5 месяцев спокойно засыпал на груди. Сейчас же уложить просто не реально. Хочет спать, трёт глаза, ноет, а спать не спит. Нужно долго носить на руках, либо качать на фитболе, желательно с грудью во рту. Я могу чётко сказать, что я его не чувствую, я знаю, когда он хочет есть и спать. Хотя больше у меня складывается впечатление ничего ему и не нужно. Любит смотреть на люстру, в окно, на картину стены и тд, но не долго, быстро переключается. Очень напряжен, хотя до 3-х месяцев был наоборот достаточно расслаблен. Была у 4-х неврологов, все говорят лечится нужно маме. Мол дайте ребёнку развиваться, как ему нужно. Делали скрининг узи, узистка сказала, что извилин много, будет интеллектуалом. Все врачи говорят, что просто это его темперамент и он такой спокойный. Но мое сердце не на месте.

Ещё у него проблемы с кишечником, не можем никак наладить. Начались тоже где-то примерно в это время. Около 3-х месяцев. Девочки, что посоветуете делать? У кого было что-то похожее и как у вас сейчас? Поделитесь пожалуйста своим опытом


Последний раз редактировалось: Паром (Ср Янв 16, 2019 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РОНИ30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 20:01     Ответить с цитатой

Паром
Я Вас не обнадежу и не успокою,я одна из таких же тревожных мамочек как и Вы, и только время покажет что это и как.Постарайтесь не зацикливаться,малыш всё чувствует!это ваш долгожданный сыночек,покажите как Вы его любите,играйте и общайтесь с ним.Купите ближе к году Денверскую модель раннего вмешательства (книга),если тревога не будет отпускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 5:52     Ответить с цитатой

Паром
Вы как с меня списали. Все точь в точь. Я месяцев до 10 не могла успокоится...таскала его по врачам. Аллергия у нас еще сильная было. Успокоилась немного в 10 месяцев...он тогда пополз. И с тех пор стал развиваться ...указательный жест, имитация...и т.д. говорить правда до сих пор не хочет, ему 1.5 года...слово дай и все. Ну надеюсь все будет. И я перестала бредить. Конечно другие дети в таком возрасте много что умеют. Ну я думаю это просто его темп такой. Ну конечно же я с ним постоянно занимаюсь...у меня много знакомых с детками разной формой задержек. Они все разные и развивались по разному. А вы очень похожи на моего ребенка. И думаю что у вас все хорошо. Главное занимайтесь, тормошите, веселите его.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 6:12     Ответить с цитатой

Паром
Тоже кесарево у меня было на 41 неделе. 4690, 55 см. Спокойный был как удав. Почти не плакал, минут 10 в сутки если плакал. Будила на кормления. Лепета вообще не было. Сейчас конечно спокойным его назвать тяжело. Ну спит с рождения хорошо. Глазной контакт очень плохой был. Да и сейчас не очень. Меня всегда пугал его взгляд как у взрослого человека. Все мне говорили какой у него взрослый взгляд. С этого взгляда началась моя истерика. Потом я заметила что он смотрит в глаза на растоянии.
Невропатологи тоже говорили что нужно лечить маму. Привязаности у него ко мне вообще не было...может из-за того что грудь не взял...никак не хотел смоктать...сейчас конечно я в приоритете. У нас проблема сейчас мультики...как зомби. Дома вообще убрала все гаджеты..в гостях смотрит, так как другие дети смотрят. Ну стал хоть немного отвлекаться на игрушки, а то хоть 2 часа крути мкльтики- не оторвется.
Я сейчас успокоилась но все равно за ним наблюдаю. И побольше общения с другими детками. Может и мой растормошился от того что я его везде по гостям таскал. Дома вообще не сидели. Он и привык в разъездах, таскает мне обувь свою и мою чтоб мы обувались и куда-то уезжали)))
Вернуться к началу
           
 
РОНИ30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Гость,а разделенное внимание присутствует?Как у малыша отношение со своим отражением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вольгуша Микулишна
Студент
Студент

На сайте с 17.10.13
Сообщения: 2483
В дневниках: 114
Откуда: мкрн Приозерный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 0:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Моему сыну 2,5 года. Он не разговаривает, в глаза не смотрит, обращённую речь игнорирует, пальчиком не показывает, книжки не слушает, играет только игрушками определенного типа. Сейчас это слоны, которых он выстраивает цепочкой и подолгу рассматривает с разных ракурсов. Когда к нам в дом приходят малознакомые ему люди, сынок бегает по кругу. Играть предпочитает в одиночестве, часто истерит, ложится под диван или под вешалку коридоре. Недавно стал выключать в комнате свет и играть в темноте. В еде очень избирателен. Ест творог, куриное филе и яблоки. Очень редко гречку и куриный бульон с лапшой и хлеб.
Тревогу я забила ещё до года. Илюшка сильно отличался от других детей. Педиатр и невролог убеждали что все нормально, что мальчики часто поздно начинают говорить. Предлагали подождать лет до трёх.
В полтора года ребёнок молчал, даже лепета не было мы проверили слух, начали лечение у невролога. Результат «0».
Я прошла онлайн тесты на аутизм, «Высокий риск».
Сегодня психиатр на Инской поставила Илюше диагноз Детский аутизм. Во вторник идём на дневной стационар в ПНД на Гоголя.
Расскажите про этот диспансер, к чему готовиться? Что надо с собой брать? Там проводят обследования, занятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 2:56     Ответить с цитатой

РОНИ30
Когда на что-то показывает оборачивается на меня. Но не всегда. А в зеркало ходит посмотреть на свой новый наряд и недавно начал рожицы корчить в отражение. Это ж нормально?
Вернуться к началу
           
 
РОНИ30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 3:37     Ответить с цитатой

Гость, моей 11,5 месяцев и она не играет со своим отражением,меня это волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 5:21     Ответить с цитатой

РОНИ30
Мне кажется что 11.5 это совсем рано. У моей знакомой дочь которой уже 1.7 начала обращать на себя внимание в зеркале после года. Мой несколько месяцев как понял что именно этого его отражение. А до этого не обращал никакого внимания.
Вернуться к началу
           
 
РОНИ30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 17:54     Ответить с цитатой

Гость,спасибо! Я понимаю что время всё покажет что и как,но это ожидание убивает.Купила Денверскую модель,буду изучать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 18:18     Ответить с цитатой

РОНИ30
Сама била панику, вас прекрасно понимаю. И сейчас вечно в нем проблем ищу и переживаю. Ну все же стараюсь переключиться, а то так крышей можно съехать.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 90 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах