Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Наталья Х
Старший учится в обычной школе, за что я очень благодарна его первому учителю. Нам повезло так, как везет, наверное, раз в жизни. Это был человек с большой буквы и настоящий Учитель. Было тяжело первые два года, потом легче. Сейчас очен очень успешен в учебе.
Насчет младшего я не очень уверена. Пока я буду рада, если он сможет в принципе ходить в школу и получить какою-то полезную профессию. :-) Остальное будет сверх ожиданий и приведет меня в состояние безграничного счастья. :aga-aga:

llazy
Да, Вы абсолютно правы. И даже в семье, как видно по моим детям, требуются разные подходы для реабилитации. Хотя, казалось бы, генетическая причина должна быть одна.

Unbekannterin
Чаще всего это совпадение... То есть уже было что-то, а прививка и поствакцинальное осложнение стало триггером. Когда у моего старшего был первый откат, я тоже грешила на прививку. Но мой младший сын не получал прививок до 4 лет (по различным причинам), а откат у него случился еще хлеще, чем у брата. И в то же самое время.
А после 4 лет он получает прививки, и никаких откатов у него нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Nordinka
Все может быть. В свое время меня очень взбодрил этот раздел и здешние советы. И тест на аутизм в инете я тоже делала. И к врачу кинулась. Ничего не ждала. Да, нам повезло, что все было не так запущено и в целом довольно быстро компенсировалось.
Кстати, прививку корь-краснуха-паротит я ему ревакцинировала согласно графику - без последствий.
p.s. моя мама вообще считает что он замолчал не после прививки, а после путешествия на самолете - мол потащила ребенка в год к морю и напугала ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пингвинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Здраствуйте, милые мамочки. Это опять я. Сыну 10 мес стал лепетать, но лепет пропал и самое страшное сын перестал радоваться приходу родных, раньше прям визжал просился на руки. Это со вчерашнего дня так(((( это норма или мы в спектре???
Вернуться к началу
           
 
РОНИ30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Опытные мамочки,подскажите,пожалуйста,какое отношение у аутят к зеркалу в грудном возрасте.Моей 10,5 месяцев и её не привлекает зеркало,она не играет со своим отражением.Смотрит в отражении на меня,ну или на себя,но интереса нет,больше привлекают звуки в квартире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пингвинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 17:11     Ответить с цитатой

По ходу у нас откат в 10,5 мес. Раньше показывал лампу и комод глазами, а сейчас нет , как отрезало((( раньше с визгом встречал отца, а сейчас только улыбкоц. Ладушки, але и пока/ пока делает (тьфу3, боюсь что опят подзабудет) это откат????
Вернуться к началу
           
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Пингвинка (Гость)
возможно просто надоело, смена интересов.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пингвинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Меня настораживает именно вот это: он раньше при виде нас визжал и стремился попасть на руки, а сейчас ели улыбнется или вообще не заметит? Сильно похудела из за страданий. Это начало оно?
Вернуться к началу
           
 
Юлиия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 842
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 23:28     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!
Я очередная напуганная мамаша, прошу помощи опытных мам.
Ребёнку 6месяцев, беременность без проблем, роды с остановкой род деятельности в связи с моим возрастом (40лет) экстренное кесарево, 8/9 Апгар.
Были сложности с кормлением, в 3,5 месяца окончательно бросил грудь, кормлю сцеженным и смесью. Проблемы с жкт: лечили дисбактериоз ничего не помогло, решили ввести прикорм и посмотреть.
Жуткий стридор который никто из врачей не хочет лечить, типа само пройдёт.
Кривошея которую бесплатный невролог не увидел, а платный ортопед сказал что это ужас и назначил носить воротник шанса.

В 3,5 месяца были в другом городе у бабушки/дедушки резко начал гулить и попытки переворотов. В 4 мес после курса массажа окончательно научился переворачиваться, с тех пор никаких новых умелок... через пару дней после возвращения домой количество гуления снизилось очень сильно.
Три недели назад мне стало неуютно и казалось что ребёнок стал мало смотреть в глаза.
4 дня назад снова приехали в Кемерово и ребёнок сейчас за день может раз 5 мазнуть взглядом по лицу и все (((
Даже если сидеть перед ним: веселить и целовать ручки/ножки все равно будет отводить взгляд от лица.
На имя не реагирует, звуки слышит. От резких звуков сильно вздрагивает и может заплакать.
Комплекса оживления особо не было, сейчас вообще почти не реагирует на мое появление(
Увидит что я пришла и все.
Звуков очень мало, в основном мычит или фырчит.
Пару дней как во время укачивания стал мычать в такт моим движениям.

Понимаю что диагноз не поставить, но помогите набросать схему действий, что проверить и где...
К неврологу пойдём после праздников, сразу по возвращении, запишемся к Корню.
Сдать анализы на аминокислоты? На слух?
Может что то ещё посоветуете?

И как то меня саму трясет( возможности посещать психологов не будет, надо как то справляйся самой, но как? Поддержки от близких конечно нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Юлиия
Можно проверить слух, тем более пока маленький, легче усыпить, чтобы сделать во сне. Бесплатно делают по направлению лора в поликлинике на Богаткова, кажется.

А в остальном считаю, что нужно попытаться успокоиться и перестать таскать ребенка по врачам. Вы же сами понимаете, что диагноз пока не поставить, то чего хотите от них? Психотерапии для себя, чтобы успокоили и сказали, что с ребенком все нормально? Гарантии все равно никто не даст. Подтвердили ваши подозрения и начали лечить, пока не поздно? Это медицине пока не под силу. Зато под силу выкачать кучу денег на обследования и ненужные лекарства.

Стридор действительно проходит сам, кривошея спорный диагноз, дисбактериоз не лечится, потому что такого диагноза нет, дети начинают переворачиваться и без всякого массажа. Поменьше бы ипохондрии.
"роды с остановкой род деятельности в связи с моим возрастом " - ловко акушеры вину на вас свалили. Это и 20-летних бывает и предсказать невозможно.


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Сб Дек 29, 2018 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Хюльдра
Спасибо!
Лучше и ответить нельзя :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 15:11     Ответить с цитатой

Юлиия
Цитата:
В 4 мес после курса массажа окончательно научился переворачиваться, с тех пор никаких новых умелок... через пару дней после возвращения домой количество гуления снизилось очень сильно.

задержка двигательного развития есть возможно, у меня рбенок научился переворачиваться после курса массажа, и садиться его учили по методу Войта.

Покажите хорошему неврологу, он скажет соответсвует или не сответсвует моторное развитие возрасту.
Хороший невролог оценивающий двигательную сферу это Понасова или Тасенкова.
Если что-то назначат соглашайтесь, колите, массируйте - окна развития мозга закрываются к году.

Нарушения микробиоты влияют на развитие ЦНС, факт доказанный, но что делать в пол-года я не знаю.

Что плохого из вашего анамнеза - вам сорок лет. отцу ребенка тоже возможно много лет, проблема с едой, проблема со сном, распечатайте себе нормы развития по моторным навыкам и сверятесь, ели не укладывается в средни нормы - задумывайтесь, не проходит по нижним границам норм - напрягайтесь.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
rbcz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 5:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Постаралась прочитать все сообщения в этой теме и решила тоже зарегистрироваться, чтобы узнать ваше мнение. Мальчик 1г.10, роды ПКС , 39 недель, 8/9 по шкале. На ГВ до года, физическое развитие по нормам, ходить начал в 1,1. Что у нас хорошо:
1.ладушки и сороку выучили до года, делает "дай пять", показывает привет,пока-пока ( несколько дней назад стал и слово пока четко говорить при этом).
2. Зрительный контакт хороший, людей не боится,улыбается. Торговые центры,площадки без проблем, на осмотрах у врачей ведет себя спокойно. Не боится новых мест, быстро осваивается в гостях. Хотя,может это минус?
3. Словарный запас примерно 40-50 ( с учетом слов - слогов), в предложения слова не складывает. На карточках правильно показывает и называет животных, предметы.
4. По просьбе имитирует звуки животных, может покормить куклу, с машинками играет правильно. Показывает пальчиком носик,глазки у мамы ,у кошки, на игрушке. Расческой водит по голове и по просьбе маму тоже причешет, чистит зубы, моет руки,ест ложкой
5. Отвечает правильно на вопрос как тебя зовут. . Пылесосит, если что прольем - может сам без просьбы взять тряпку и вытереть. Имитирует разговор по телефону- але, слушаю( сюсаю). Если дополняет знакомую сказку своими словами и по сюжету песенка, то делает голос более тонким.
6. Эмоции проявляет нормально, хохочет когда играем в догонялки, улыбается в ответ на улыбку. Сделала вид, что заплакала,тоже стал хныкать
7. Скачет на надувной лошадке и призывает нас, когда мы сидим рядом ( родителей ,дедушку с бабушкой) хлопать в ладоши и кричать ура. Призыв состоит в том, что если мы этого не делаем, то он сам начинает хлопать и восклицать Уввааа,пока мы не начнем это делать. После этого скачет с довольным выражением лица. Если падает, то говорит ой,ой. и смотрит на нашу реакцию.
8. Если хочет добавки каши говорит еще. Если что то надоело, говорит всё-всё. Если надо открыть ,например, дверцу машинки, то говорит маме- откой . Может подвести маму за руку к светильнику и сказать: мама,ти! ( включи). Это просто маленькие примеры.
Но самое главное, почему я здесь и что нас тревожит:
1. Практически никогда не отзывается на имя , но иногда случается чудо.
2. Указательный жест. Носики-глазки, предметы на картинках показывает указательным пальцем. Но вдаль никогда.
3. Избирательность в еде . Последние месяцы отказался от некоторых продуктов, в итоге сейчас едим - макароны, запеканку,омлет, каши, все ягоды, яблоки,банан,хлеб. Попытки накормить другим без успеха, вплоть до истерики.
4. Не лепим и не рисуем, так как отвращение к пластилину и пальчиковым краскам.
5. Просьбы выполняет не всегда, но может и выполнить - принеси, включи выключи, покорми куклу, посади козленка в машину и т.п.
6. Если не получает желаемое,то падает на пол и бьется головой. Но если мы не обращаем внимание перестает.
7. Присутствует мычание - например, лезет на горку и мычит.
8. Не усидчив, карточками может позаниматься минуту.
9. Нет страха перед чужими людьми, в бассейне сделал дай пять и сразу пошел на руки к тренеру. Вообще кажется. что мужчин он больше любит, если есть выбор к дедушке или бабушке - пойдет к деду. Так же и гостями.
10. тест M-CHAT-R прошли - средний риск. CARS - меньше 30, нет аутизма.
Я так много написала, что уже стыдно злоупотреблять вашим внимание, хотя могу говорить и говорить) Ведь перечислила очевидные плюсы и минусы, а есть еще плохой сон до 1,5 лет, ощущение "тяжело",про которое здесь многие писали , до 1,6 лет какая то неуклюжесть ,постоянно спотыкался ,падал на ровном месте. Сейчас это прошло. Что скажете, уважаемые мамы? Благодарю,если прочтете и ответите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 7:21     Ответить с цитатой

rbczДобрый день.
Расслабтесь, все хорошо у вас. Атизм это, прежде всего, расстройство коммуникации и соц.взаимодействия. А оно у вашего ребенка -- преотличное! И ^сюсяю^, и внимания требует к своим действиям, имитация отличная, да вообще все прекрасно!
А то, что Вас беспокоит -- не стоит беспокойства. Все совершенно нормально! Из всего перечисленного нет ничего, НИЧЕГО (!) вызывающего опасения. И даже совокупность настораживающих Вас признаков не является подозрительной. Вы не указали возраст ребенка, но думаю, что то, что он чего-то там не делает (имя, показывать вдаль, мычать, поднимаясь на горку и т.д.) это все совершенняйшая возрастная норма.
Вот прям забудте про аутизм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
rbcz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Natashik78
Спасибо за ответ! Ребенку 1 год 10 месяцев. Поэтому то, что не отзывается на имя и нет указательного жеста вдаль очень волнует. Так смотришь вроде и ничего, но начинаешь анализировать и понимаешь, что очень много звоночков. Может откликнуться,но чаще нет. На улице идет вперед и не оглянется. Ничем не занимается дольше 2-3 минут. Поиграл машинкой,пошел дальше. Достал из шкафа книжку, бросил,пошел дальше( при этом сам процесс доставания занял больше времени,чем книжку в руках держал) В бассейне все детишки по заданию надевают колечки на палки,а он снимает (причем все детишки младше нас по возрасту). И вот таких мелочей много. Тест этот еще средний риск показал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 17:15     Ответить с цитатой

rbcz
Еще раз скажу Вам -- все ПРЕКРАСНО! Подумаешь, деть на развивашках не смотрит на тетю! Но он смотрит на маму и папу, он общается с ними, он хочет быть таким же, как они, он это ДЕЛАЕТ (вы бы знали, насколько это много), колечки с палки снимает -- класс!
Смените Развивашку! Чтобы вас не грузиои, и чтобы Вы сами себя не грузили.
Смотреть ВДАЛЬ это вообще после трех лет....
У вас прекрасный малыш! И я больше не буду поддерживать обсуждением Вашу личную истерию. Если никак не можете успокоится -- обратитесь к психологу. И это не наезд на Вас, не пренебрежение. Я сама узнала об аутистичности своего ре как раз на приеме совершенно левого детского психолога. Поймите главный посыл: ваш ребенок очень мал и при этом очень хорош. Но есть тревожная мама, которая распространяет тревогу на малыша. А малыши имеют свойство подстраиваться под ожидания мамы..... И если Вы и дальше будете считать своего ре аутистом, то Вы (лично вот ВЫ) и будете вести себя с ним, как с аутистом и.... нет, вы не сделаете из него аутиста.... но получите у ре кучу психо-проблем...
Даже продолжать не буду....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 89 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах