Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Покупател
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 1:01     Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться. Дочери 1г 8 мес. С самого рождения она была не такая как все детки. И это до сих пор так. Попытаюсь объяснить. С самого рождения она была очень беспокойной. Спала плохо всегда. И со временем все хуже и хуже со сном. Сейчас просыпается бывает по 10 раз за ночь, плачет, пьет из бутылки и вроде засыпает. Мы никогда особо никуда не ездили. Любая смена обстановки была критична. Ребенок истерил жутко. Спит только в своей кроватке. На улице перестала спать месяцев с 4 и находиться в коляске вообще, только на руказ. С этого времени спит только в своей кроватке, но на крайний случай не в своей, но обязательно в кроватке. Со мной ни в какую. Я смотрю как детки засыпают находу. Моя будет кричать диким криком, если спать захочет, но в коляски ни за что не засыпала. Приношу домой, моментально засыпает в кроватке и только в обнимку со своим одеялом. Есть у нас любимое одеялко, жить без него не может, всегда только с ним, везде. Из за проблем со сном обошла кучу врачей. Ничего не выявили, никаких отклонений. Все пожимают плечами. Развивается вроде нормально. Говорит мало, мама, папа, баба, деда. Все. Ну и звуки, которые понимаю только я. Показывала ей карточки, с одной стороны изображение животных, с другой написано как называется, в год выяснила, что она их всех знает, не изображение, а название. Части тела и еще множество слов она знает как пишутся, запоминает как картину. Все умилялись, а меня ее феноминальная память настораживала. Всегда ей нужно что то вертеть в руках, так ей спокойнее. Часами может катать коляску через препятствие. Дома через порожек в ванну, на улице через бордюр. Если нет препятствия, она его сооружает из подручных средств и катает. Боится чужих людей, громких звуков. Если рядом заплачет ребенок, она тоже начинает плакать. Приходят новые люди - истерика, к врачу - истерика. С детками не играет совершенно, уходит всегда в сторон с коляской или каталкой какой нибудь, но обязательно с чем то в руках. А недавно начала бояться своих игрушек, с которыми раньше спокойно играла, причем каждый день это разные игрушки. Уже целый пакет убрала.
Врачи на мои жалобы говорят, не ищите болезни ребенку. Но я чувствую что с дочей что то не так. Может кто то есть с плхожими симптомами? Помогите, переживаю ужасно.

Добавлено спустя 27 минут 35 секунд:

Читала про симптомы аутизма, в глаза вроде смотрит, пальчиком показывает, на имя откликается, просьбы выполняет охотно. Но ничего не повторяет, сколько ни пытаюсь ее учить всяким играм, типо каравай и тд, ни в какую. Играет в большей степени одна, компания не нужна. Гуляем по одному маршруту, с заходом в определенные магазины, отклонения вызывают протесты, в одном скупили всех курочек, не важно, что у нее в руках уже три одинаковых, все равно истерит, что нужно зайти и купить еще. Смотрит с рождения каким то взрослым взглядом. Меня сразу ее взгляд пугал, как будто она знает что то большее. Но потом привыкла. А мама моя, когда приехала после выписки из роддома, сразу сказала, что еще не видела детей с таким взглядом осознанным в таком раннем возрасте. В общем, всю голову сломала. Может правы врачи и я все выдумываю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 7:16     Ответить с цитатой

Покупател
Да, если честно настораживает. То, что игры-ладушки всякие не учит, что играет одна, что через барьеры перекатывает и всех курочек хочет, это все как-то не очень.... :-( Конечно, доча еще сильно маленькая и никакой врач Вам ничего не скажет. Но я бы на всякий случай не расслаблялась. Мне кажется, тут вот точно ситуация, что лучше ^перебдеть^. Приобретите книгу ^Денверская модель^ и начните ее читать. Пусть Вас не пугает слово аутизм в ее названии, там ооооочень четко и подробно пошагово и очень понятно расписано как взаимодействовать и играть с такими малышиками, чтобы они больше внимания обращали на других людей, чтобы они общались и учились, глядя на взрослых. Личным точно не будет.
И сходите еще раз к участковому неврологу, чтобы он ваши жалобы зафиксировал в карточку. Чтобы было на всякий случай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Покупател

Сделайте тест ATEK. Ссылки давать нельзя, гуглится легко.

И я бы показала ребенка психиатру в 2-2.5 года, раньше бессмысленно, ребенок должен начать говорить, и ощущать себя личностью - называть себя в первом лице. Это не обязательно аутизм, но есть симптомы которые заинтересуют психиатра.

И еще, мысли вслух, если есть нейропсихологи, которые владеют темой перинатальной психологии, попробуйте со страхами ребенка поработать.
Нормальные роды ? Без гипоксии, без длительного безводного периода, сами родили ?
Если бы вы описывали взрослого - я бы сказала что у него паранойя и надо исключить тревожное расстройство. Но это младенец с сохранным интеллектом и странным поведением.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Покупател
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 14:46     Ответить с цитатой

llazy
Почитала тест, мне кажется, он для деток постарше. Беременность была нормальная, роды - плановое кс. Думаю показать ее психологу, неврологов уже многих прошли, толку нет.


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Natashik78
Спасибо за совет. Обязательно закажу книгу.
Бывают дни, я смотрю на нее и думаю, да обычный ребенок. А бывают так себя накручу, что в каждом движении вижу отклонения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Покупател
неврологи не лечат поведенческие расстройства - это сфера психиатрии. АTEK с 2 лет информативен.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Поведенческие расстройства корректируются с помощью методик, основанных на прикладном анализе поведения (АВА)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 23:53     Ответить с цитатой

Natashik78
Шизофрению и паранойю с манией лучше фармакохимией лечить. :cool:
Эффективней и безопасней для пациента. А это тоже входит в F00—F99 — Психические расстройства и расстройства поведения.

Я поэтому и говорю что к психиатру надо вести когда ребенок заговорит и расскажет, почему спит в только в своей кроватке, что ему снится, почему он боится людей. Интеллект сохранный, пищевое поведение не нарушено, можно предположить что есть что-то, что не спектр и не органические поражение головного мозга. Может оказаться просто тревожный тип личности, не клиент психиатра. А порожек и колясочка ритуал на отпугивание всего плохого - интеллект то высокий, развитие похоже раннее)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kis_13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.18
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 1:36     Ответить с цитатой

Добрый день!
Пыталась найти в интернете ответы на свои вопросы по поводу развития ребёнка и наткнулась на этот замечательный форум. Помогите, пожалуйста, определиться с тем, куда бежать и что делать.
Ребёнку 1 год и 5 месяцев.
С рождения немного отставал в развитии моторных навыков - пополз в 9 месяцев на четвереньках, сел в 10, пошёл в год и 3.
В плане интеллектуального развития не сильно с ним занималась, думала, что рано, ему не интересно. Книжки читала, предметы называла, которые он видит или брал.
В сравнении с ровесьниками меня всегда смушало, что он отстаёт. Но все говорили, что мальчик развивается медленнее.
И вот, что мы имеем теперь:
>Никаких слов не говорит. Бормочет иногда слоги, но не обращено. Когда смотрит книжки - что-то бормочет.
>начал недавно показывать указательным пальцем на разные предметы, но не уверена, осознанно ли, действительно ли ему интересен этот предмет или просто он тычет пальцем в воздух
>начал недавно катать по полу машинки, до этого очень любил крутить у всего колеса. Сам на машинке-толокаре не хочет кататься, даже не пытается отталкиваться ногами
>не показывает ни на что, о чем его просишь - ни кошку в книге, ни нос, ни маму, ни собачку на улице
>вообще не выполняет просьбы - ни дай, ни принеси, ни покажи. Как мне кажется, иногда приходит, если говоришь подойди. Может что-то сделать, только если сам захочет - положить игрушку в коробку, повесить магнит на хрлодильник. Не уверена, что он делает это, потому что я прошу - иногда просто это совпадает, типа он хочет повесить магнит и я в это время это говорю
>в глаза смотрит, иногда специально заглядывает, если на него не смотреть
>на площадке в другим детям и взрослым охотно идёт, обнимается, может отобрать игрушку
>в игры типа ладушки и сороки не играет, но я на них и не настаивала особо. Начал играть в ку-ку - может накрыть себя пеленкой или спрятаться за шторой.
>в ролевые игры типа покорми, покачай мы с ним и не играем, я как то сама не понимаю как в них с ним играть
>любит нажимать на кнопки разных музыкальных игрушек
>пытаюсь с ним рисовать или Сороко собирать, или пирамидку, башню из кубиков строить - хватает на несколько секунд, потом все разбрасываете или хватает в руки и убегает
>постоянно открыт рот, текут слюни, но и зубы лезут как-то поочереди все время
>если хочет есть, пить, спать - просто орет. Может только подойти и показать, что хочет на ручки
>в песочнице любит руками разбрасывать песок, куличики не лепит, лопаткой в ведро песок не насыпает.

В общем, я переживаю - это просто его особенности или болезнь, моя ли вина, что не хотела обращать на это внимание и не занималась с ним? Что делать сейчас? Как все исправить? К кому из специалистов идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варюшккка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки помогите советом пожалуйста 😇. Первый ребенок до этого опыта с маленькими детьми у меня и у мужа нет. Начну по порядку родила сама, ребенок закричал сразу - 8/9 баллов по шкале Апгар. На вторые сутки заболели желтухой и пролежали под лампой до самой выписки, дальше дома пили Хофитол. За игрушками и за моим лицом следил с недель 3. Голову держал самостоятельно в 3 месяца, перевернулся в 5 мес, сидит если посадить с 6,5 мес самостоятельно сам сидить с 8 мес, стоит у опоры, ползает на животе (пластунски). В эмоциональном плане первая осознанная улыбка в 3 мес, хохот в 3,5 мес. Всем подрят заглянувшим к нему в лицо улыбался с 4 мес. Агу и лепета нету. В ладушки играет с 7 мес, но сейчас не играет Сейчас нам 8,5 мес . Что беспокоит кратковременный глазной контакт от силы 5 сек, нету привязанности к маме может остаться с бабушкой но мы до 7 мес жили у бабушки и бабушка больше ухаживала и побаловала ребенка , может ли это быть причиной. Но ко мне тянется. Главное беспокойство нету лепета, лепечет только перед плачем. Очень любить провода прям рвётся к ним. Может самостоятельно долго играть меня это и беспокоит. Улыбчивый малый, хохочет от щекотки. Простите за сумбур. Жду ваших комментариев
Вернуться к началу
           
 
Пингвинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.18
Сообщения: 8
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 15:05    Заголовок сообщения: Аутизм ли???? Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки помогите советом пожалуйста 😇. Первый ребенок до этого опыта с маленькими детьми у меня и у мужа нет. Начну по порядку родила сама, ребенок закричал сразу - 8/9 баллов по шкале Апгар. На вторые сутки заболели желтухой и пролежали под лампой до самой выписки, дальше дома пили Хофитол. За игрушками и за моим лицом следил с недель 3. Голову держал самостоятельно в 3 месяца, перевернулся в 5 мес, сидит если посадить с 6,5 мес самостоятельно сам сидить с 8 мес, стоит у опоры, ползает на животе (пластунски). В эмоциональном плане первая осознанная улыбка в 3 мес, хохот в 3,5 мес. Всем подрят заглянувшим к нему в лицо улыбался с 4 мес. Агу и лепета нету. В ладушки играет с 7 мес, но сейчас не играет Сейчас нам 8,5 мес . Что беспокоит кратковременный глазной контакт от силы 5 сек, нету привязанности к маме может остаться с бабушкой но мы до 7 мес жили у бабушки и бабушка больше ухаживала и побаловала ребенка , может ли это быть причиной. Но ко мне тянется. Главное беспокойство нету лепета, лепечет только перед плачем. Очень любить провода прям рвётся к ним. Может самостоятельно долго играть меня это и беспокоит. Улыбчивый малый, хохочет от щекотки. Простите за сумбур. Жду ваших комментариев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Пингвинка
у вас норма, ступайте с богом.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 15:24     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Я поэтому и говорю что к психиатру надо вести когда ребенок заговорит и расскажет, почему спит в только в своей кроватке, что ему снится, почему он боится людей. Интеллект сохранный, пищевое поведение не нарушено, можно предположить что есть что-то, что не спектр и не органические поражение головного мозга. Может оказаться просто тревожный тип личности, не клиент психиатра. А порожек и колясочка ритуал на отпугивание всего плохого - интеллект то высокий, развитие похоже раннее)

Если такого ждать, то наши с Вами дети к психиатру бы и в 5 не попали :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Варюшккка (Гость)
8 месяцев воообще сильно малыш. Никто ничего не скажет.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Kis_13
Всем читать Денверскую модель ) После этого делать выводы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Natashik78
мой и не ходил к психиатру до 4 лет, и потом только за справкой. В 2 года тоже не было достаточно развернутой картины для диагноза. А в три года коллегиально сказали что да - это РАС.

Неговорящие дети очень скудную информацию психиатру могут выдать. Конкретно у моего были другие симтомы - органической природы, они перевешивали психиатрию. Он был клиент невролога до 3 лет. А уже потом психиатра.

Шизофрению и паранойю не ставят до 3-5 лет. Нет диагностических критериев нужных,там опросники. Неврологических симптов нет, отлично - но надо наблюдать дальше.
Вы же понимаете - не все психиатрические пациенты аутисты , а среди аутистов не у всех симптомы схожи с вашим сыном.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Kis_13
что-то с моторикой, обследуйтесь у невролога, почему каша во рту и не может насыпать совочком в ведерко песок, не интересно или не хватает мышечной силы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Всем мамам малышей.
Вот, пройдите тест на риск аутизма. Он с 16 месяцев
https://test.autism.help/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пингвинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте, спасибо за комменты. Мой малыш смотрит мне в глаза когда лежит, а вот если посадить лицом ко мне, то он сразу смотрит по сторонам. Иногда когда держи на руках столбиком то он обнимает за шею. Бешено нравится ему провода прям тащится от них начинает сразу грызть (может лежать долго с проводом) нет звукоподражания. По моему описанию он нормальный ребёнок или есть тревожные моменты.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 84 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах